Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Nick

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16И добавлю в пятый раз, фэйлы спецслужб вовсе не означают некачественной работы спецслужб.
Работа может быть качественной, но результаты могут быть так себе, что и имеет место в Шончании. И кто-то же поставиbл Сюрот командующей армией, а кто-то это профукал. И вряд ли Семираг назначила приближённой Туон саму себя. Здесь явно замешена сеть ДТ.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16http://lurkmore.to/Вундервафля
Что такое вундервафля я знаю, я просто не понял, причём здесь её приумножение и что оно значит.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Так это вы первым подали идею о использовании ЕС на роботах. Я возразил сказал что они работают на ИС, которой если что работает мало народу.
Я говорил о прямом, непосредственном использовании ЕС. Молотобойцы тут не причём. Видимо, мы просто не поняли друг друга.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Просто тут уже идет преумножение сущностей.
Нет. Развитие идей Путеводителя и событий цикла.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16А я млин что имел???!!!
Извините, перепутал одно с другим.

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Неважно придумали или нет. Речь шла о том что троллоки способны на взаимодействием в мире людей и способности адаптироваться под условия.
Взаимодействовать то да, а вот идти на хитрости - это другое.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Давайте все разведки мира запретим. А то они с шпионами борются, борются а те все равно просачиваются. Так какой смысл кормить дармоедов?
Зачем запрещать? Просто некоторые спецслужбы круче других. Но бороться то с врагами надо.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Пожалуйста, у вас есть территория протяженностью несколько тысяч километров. Органищзуйте снабжение оружием, доспехами и прочими ништяками из единого центра. Ах да, перемещением, портальными камнями и путями пользоваться нельзя. Время пошло.
Почему нельзя пользоваться Путями и Портальными Камнями? Троллоки могут через них проходить, если на то пошло. Портальные Камни на территории Запустения быть могут, ведь они древнее этого самого Запустения.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Мы тут сколько страниц обсуждаем что производство расположено только возле Шайолгул?
Ну так есть ещё и добыча полезных ископаемых. В Такан'дар может стекаться сырьё, материалы, и проводиться изготовление оружия.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 20:14А вторая Эгвейн. Та самая которая сделала Избранного своей приближенной служанкой. Та самая в чьем совете были Последователи Великого Повелителя.
Спасибо за уточнение.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 20:38тер'ангриал и есть тенология ЭЛ.
Не только. Были ещё и машины, хоть и работающие на ЕС, но не являющиеся тер'ангриалами.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 07 декабря 2011, 00:00огда Фэйн приколачивал его к двери.
Так не углядели - видно в дозоре в это время были.

Яманэко

ЦитироватьНу да, ну да. Все хорошо помнят, как троллоки вступились за дорогого сыночка, когда Фэйн приколачивал его к двери.

Он из чужой семьи :)

ЦитироватьРабота может быть качественной, но результаты могут быть так себе, что и имеет место в Шончании. И кто-то же поставиbл Сюрот командующей армией, а кто-то это профукал. И вряд ли Семираг назначила приближённой Туон саму себя. Здесь явно замешена сеть ДТ.

Повторяю еще раз, давайте отменим все разведки нафиг.

ЦитироватьЧто такое вундервафля я знаю, я просто не понял, причём здесь её приумножение и что оно значит.

Да тут на все вопросы ответ один, что у Иши куча роботов заныканы и чего тут парится.

ЦитироватьВзаимодействовать то да, а вот идти на хитрости - это другое.

Притворство не равно хитрости?  :o

ЦитироватьПочему нельзя пользоваться Путями

Потому что у нас всего два выхода Путей они же входы.

ЦитироватьПортальными Камнями?

По ним много не перенесешь, Ранд один из сильнейишх и с ангриалом чуть не надорвался перенося сотню Айил.

ЦитироватьВ Такан'дар может стекаться сырьё, материалы, и проводиться изготовление оружия.

Это уже развитая транспортная сеть.

ЦитироватьНе только. Были ещё и машины, хоть и работающие на ЕС, но не являющиеся тер'ангриалами.

По моему артефакт работающий на ЕС и есть тер'ангриал и неважно как он называется.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#199
Цитата: Aleksej_3000 от 07 декабря 2011, 00:08Так не углядели - видно в дозоре в это время были.
А отомстить не попытались потому, что Фэйн сказал: " При чем здесь я? Это самоубийство."? А затаптывают они любимых командиров, когда запахнет жареным, тоже от великой любви и уважения?  

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Повторяю еще раз, давайте отменим все разведки нафиг.
Зачем все? Разговор идет о Взыскующих. Да и их распускать никто не станет, со свей главной целью - борьбой с инакомыслящими Высокородными, они справляются отлично. Охота на ДТ для них - второстепенная задача.    

Яманэко

Цитата: Gavial от 07 декабря 2011, 00:13А затаптывают они любимых командиров, когда запахнет жареным, тоже от великой любви и уважения?

А люди в панике прямо взаимовежливы и до дури обходительны?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Gavial от 07 декабря 2011, 00:13Зачем все? Разговор идет о Взыскующих. Да и их распускать никто не станет, со свей главной целью - борьбой с инакомыслящими Высокородными, они справляются отлично. Охота на ДТ для них - второстепенная задача.

Просто мне тут пытаются доказать что смысла в ней нет, лови не лови ДаркФрендов их число не изменится.
Вот только практика показывает обратно. ДаркФренды конечно останутся, но вот число преуменьшится. Выживут лишь самые ловкие.

Кстати в Андоре даркфрендам раздолье, расслабились, никто не ловит. Но стоило прибыть в Амадиицию и все, лафа кончилась.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:21А люди в панике прямо взаимовежливы и до дури обходительны?
А как же. Они вежливо зарежут командира и только тогда станут убегать.

Яманэко

Цитата: Gavial от 07 декабря 2011, 00:26А как же. Они вежливо зарежут командира и только тогда станут убегать.

Таких примеров кстати в истории полно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 20:38Спор заключался в том что меня пытались заверить что у Иши достаточно направляющих ДаркФрендов для того что бы организовать производство, на основании того что одних только АС набирается аж пятая часть от общего состава.
Да не организовать, а продвигать и поддерживать по необходимости.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:19Я же нахожу обратное
Приведите примеры превосходства троллоков над людьми в интеллекте.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 декабря 2011, 00:08Так не углядели - видно в дозоре в это время были.
Разве? И если были, то что же потом не разобрались?
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Повторяю еще раз, давайте отменим все разведки нафиг.
Зачем?
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Да тут на все вопросы ответ один, что у Иши куча роботов заныканы и чего тут парится.
Нет. Речь шла о возможно сохранившихся артефактов из ЭЛ. Я предположил, что машины ЭЛ используются для добычи ископаемых, про заводы по производству оружия я не говорил.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Притворство не равно хитрости?  Шокирован
Если вы про переодетых троллоков, то неизвестно, кто это придумал. Кто-то явно дал троллокам задание. Нафиг им было маскироваться просто так?
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Потому что у нас всего два выхода Путей они же входы.
Не понял про входы/выходы, поясните.
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12По ним много не перенесешь, Ранд один из сильнейишх и с ангриалом чуть не надорвался перенося сотню Айил.
Допустим. Но зомбированных Айил привлечь можно. Переносить можно партиями.
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12Это уже развитая транспортная сеть.
И? С перевозкой то троллоки могут справиться.
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:12По моему артефакт работающий на ЕС и есть тер'ангриал и неважно как он называется.
Ангриалы и тер'ангриалы не содержат в себе ЕС, а машины работали если верить путеводителю именно на ней. Хотя, может в машинах использовалось что-то вроде тер'ангриалов. В любом случае, не все технологии в ЭЛ с были связаны с ЕС.
Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:23Выживут лишь самые ловкие.
В Шончании подбного не наблюдалось.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:29Да не организовать, а продвигать и поддерживать по необходимости.

Речь вообще то шла именно о производстве.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:29Нет. Речь шла о возможно сохранившихся артефактов из ЭЛ. Я предположил, что машины ЭЛ используются для добычи ископаемых, про заводы по производству оружия я не говорил.

Изначально речь шла именно про оружие.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31Если вы про переодетых троллоков, то неизвестно, кто это придумал. Кто-то явно дал троллокам задание. Нафиг им было маскироваться просто так?

Дать задание можно. Но если нет способностей то хрен выполнят.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31Не понял про входы/выходы, поясните.

Пути находятся у Стеддингов, Стедингов Запустение поглотило всего два. Так что есть всего две точки.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31Допустим. Но зомбированных Айил привлечь можно. Переносить можно партиями.

Для этого их надо учить.
А судя по тому как Алвиарин отреагировала на плетение Перемещения, учить Отрекшиеся не любят.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31И? С перевозкой то троллоки могут справиться.

Так речь идет о перевозках на такие дальние расстояния что требуется очень суровая организация.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31Ангриалы и тер'ангриалы не содержат в себе ЕС

Они не содержат, но есть тер'ангриалы способные сами использовать ЕС без направляющего.

Цитата: Nick от 07 декабря 2011, 00:31В Шончании подбного не наблюдалось.

И где там тупые? Сюрот достаточно ловкая гадина.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shagull

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 01:49А судя по тому как Алвиарин отреагировала на плетение Перемещения, учить Отрекшиеся не любят.
Естественно. возникновение в ББ "забытого плетения" было бы странным. Давать же в руки шаленоскам подобное оружие было бы просто глупостью. Красноповязочные же Айил нигде особо не показывались, служа в армии Великого повелителя, так что им можно было бы и преподать это плетение.

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 01:49И где там тупые? Сюрот достаточно ловкая гадина.
Да, тупые в Империи не выживали.

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 01:49Пути находятся у Стеддингов, Стедингов Запустение поглотило всего два. Так что есть всего две точки.
На самом деле больше, поскольку есть стеддинги поглощенные Запустением, а есть покинутые обитателями. Вполне можно добраться до одного из приграничных стеддингов и организовать переброску оттуда.

Яманэко

Цитата: Shagull от 07 декабря 2011, 13:55На самом деле больше, поскольку есть стеддинги поглощенные Запустением, а есть покинутые обитателями. Вполне можно добраться до одного из приграничных стеддингов и организовать переброску оттуда.

Поглощенных Запустением насчитывается всего два.
А шастать по пограничью это риск спалится
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Кстати к слову про Пути - пусть мы на входе имеем десять врат, на выходе же все равно только одни. Не выйдет большая армия из врат быстро - вон когда Перрин шел с Фейли и Лойалом (плюс три Айил) даже они не смогли все выйти сразу, а выходили по очереди. И за какое время выйдет всего лишь 10 000 троллоков? По моим подчетам не более 1000 рыл за час. Спалиться запросто можно. Кроме того есть еще и Ветер