Яндекс.Метрика Готовим первую ролевку по ПЛиО - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

Ульве

ЦитироватьОстальные фальшионы, коих большинство, выглядели иначе: большинство фальшионов имеют изогнутые обухи, а у фальчиона Коуниерза он прямой; острия большинства фальшионов затуплены, невыразительны, в отличие от фальшиона Коуниерза. По мнению Бйорна Хелквиста, типичный фальшион — очень тонкий узкий прямой одноручный меч без выраженного острия с односторонней заточкой, непохожий на иллюстрацию в начале этой статьи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BE%D0%BD
ногу в доспехе отрубить этим мечем, тем более одной рукой не возможно! Мой персонаж был в доспехах(т.е. в поножах), смотрите посты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8
кстати, по поводу возможности махания мечем после потери конечности


ЦитироватьБыстрая и массивная крово- или плазмопотеря приводят к резкому уменьшению объёма циркулирующей крови в организме пострадавшего. В результате у пострадавшего быстро и сильно падает артериальное давление, ухудшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами, развивается тканевая гипоксия. Из-за недополучения тканями кислорода в них накапливаются токсичные недоокисленные продукты обмена веществ, развивается метаболический ацидоз, нарастает интоксикация. Недополучение тканями глюкозы и других питательных веществ приводит к их переходу на «самообеспечение» — усиливается липолиз (распад жиров) и белковый катаболизм.

Организм, пытаясь справиться с кровопотерей и стабилизировать артериальное давление, реагирует выбросом в кровь различных сосудосуживающих веществ (в частности, адреналин, норадреналин, дофамин, кортизол) и спазмом периферических сосудов. Это может временно стабилизировать артериальное давление на относительно «приемлемом» уровне, но одновременно ещё больше ухудшает ситуацию со снабжением периферических тканей кислородом и питательными веществами. Соответственно еще больше усиливаются метаболический ацидоз, интоксикация недоокисленными продуктами обмена веществ, катаболические процессы в тканях. Происходит централизация кровообращения — в первую очередь кровоснабжаются головной мозг, сердце, легкие, в то время как кожа, мышцы, органы брюшной полости недополучают крови. Попытки организма справиться с болью путём увеличения секреции эндорфинов (эндогенных аналогов опиатов) приводят к дальнейшему падению артериального давления, развитию заторможенности, вялости, анергии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%BA
в связи со всем вышеперечисленным, предлагаю считать Ваш пост бредом раненного, и перестаньте разбираться в игре!!!!



"Высокий как честь"

Ульве

Цитата: OGRemlin от 20 марта 2008, 20:12
ггг
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1842.0.html зайдите сюда вам полезно будет, в строках про "придирку несогласного "

особенно вы отличились в том что у меня был написано -- "никто не заметил", а у вас, как вы выражаетесь "передернуто" в "все всё заметили")))

да. вы не забыли что у всех равные права -- ваш персонаж отрубает руку другому персонажу, и вашему персонажу отрубают ногу))

Вот это -- вам тоже надо не забывать)))


Ну вы это, не уходите слишком то в игру) рубите не вы, ваш персонаж гыгыгы
А мои  а за отрубленную руку  рубят ногу)))





чью? )))
кстати на счет всяки мальчиков с топориками...
"к Фрею подошел незнакомец и вонзил кинжал в глаз:
"Привет от Черного Уолдера"
сказал он..."
Кому это интерестно????
"Высокий как честь"

OGRemlin

#92
Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 09:27
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BE%D0%BD
ногу в доспехе отрубить этим мечем, тем более одной рукой не возможно! Мой персонаж был в доспехах(т.е. в поножах), смотрите посты.

не претендуйте на реалистичность когда сами играете  супергероем.
вы  в курсе что просто физически невозможно закрутить одной рукой сопротивляющегося двухметровго человека спортивного телосложения (даже если сам не маленькый) таким образом чтобы второй рукой с мечом одним ударом спокойно отрубить ему руку?))
так что все ваше творчество про отруб руки -- из области ненаучной фантастики.
повторяю -- не претендуйте на реалистичность когда сами играете  супергероем.
ваш персонаж превратился в сверхчеловека, мой в ответ превратился в такого же. у всех равные права -- компренде?)

или вам, быть  найти статьи о том что суперменов не бывает? :) у вашего бойца опыту-телосложения не больше чем у моего, такшо то шо он видите ли победил в два движения, да еще таким фантастичным способом ~~~)))

Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 09:27
предлагаю считать Ваш пост бредом раненного,

ну раз вы самовольно засчитали мой пост видениями, я засчитаю что вашему Аррену лишь показалось что он отрубил руку наемнику, а на самом деле лишь нанес рану. вы убираете мой пост в видения -- я убираю ваш. у всех -- равные права.))) или вы считаете что у вас прав должно быть в больше и вы хотите играть в всепобеждающего мегасупер-аррена, который ходит и валит всех подряд как ему вздумается?))) ну тогда вам стоит стать мастером игры, и переправить название игры на Сагу о Сверхчеловеке, гыгыгы

Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 09:27
и перестаньте разбираться в игре!!!!
это не ко мне это к Мерелене. Читайте посты.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 10:16
кстати на счет всяки мальчиков с топориками...
"к Фрею подошел незнакомец и вонзил кинжал в глаз:
"Привет от Черного Уолдера"
сказал он..."
Кому это интерестно????
это вы начали самовольный отруб рук и прочее такшо наверное вам это и интересно.
кстати
"К Арену леопардовым скоком приблизился наемик и лихо отрубил тому башку.
потом мальчык из отряда Фея случайно столкнул оруженосца в ров, где тот сломал себе шею."
ПойдетЪ?))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ульве

Цитироватьвсепобеждающего мегасупер-аррена, который ходит и валит всех подряд как ему вздумается?))) ну тогда вам стоит стать мастером игры, и переправить название игры на Сагу о Сверхчеловеке, гыгыгы
единственный сверхчеловек в этом мире, по-моему Фрей(знающий все про всех, подчиняющий своей воле людей, умеющий быть в любой точке и т.д.), но это естественно ИМХО.
Свой пост я убирать не буду: ибо хоть я и не рыцарь, я отвечаю за свои слова.
Все в руце Мастерской;)

З.Ы. про руку - Аррен ее ж не за спину наемнику закручивал, а просто выкрутил вперед, для возможности нанести удар мечом. Факт - физические возможности 2 метровых наемников мне не известны, но занимаясь историческим фехтованием около 10 лет(естественно пыль в глаза), совсем немного понимаю о возможностях ведения боя, скажу одно уж коль вы отрубили ногу, дык Аррен бы скорее всего умер это факт, так что при решении МГ, естественно умру.

"Высокий как честь"

Бастет

Так, вижу тут собрались люди имеющие слабое представление о правилах ведения ролевок, придется специально для некоторых прописать несколько, что пришло сразу на ум.

1. В ролевой игре можно управлять ТОЛЬКО теми персанажами, которые были заявлены вами в анкете или в первом посте (вашем выходе), при том если это в посте, то необходимо прописать ОБЯЗАТЕЛЬНО точное количество "неписей" и их примерные характеристики и описания. Иначе каждый другой игрок вправе расценивать их по своему усмотрению, главное, чтобы они не противоречили логике первоначального поста
Пример: А: "С А был отряд из 10 человек"
               Б: "Б позабавило что А привел с собой 10 детей"


2. ВСЕ действия направленные на другого персонажа должны быть незавершенными
Пример: (+) А: Наемник А подошел к Б и схватил того за руку
             (-)А: Наемник А подошел к Б и схватив его за руку заламал ее за спину


3. Обязательно последующие посты недолжны логически противоречить предыдущим.

Буду добавлять по мере надобности или по мере поступления вопросов.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

OGRemlin

Цитата: Мартина Гейл от 21 марта 2008, 17:21Так, вижу тут собрались люди имеющие слабое представление о правилах ведения ролевок
ну я вообще первый раз в текстовую) до этого всь больше в поле)
насчет недостатка описания типа кто где стоял кто в чем одет, это понял отпишу подробно.

Цитата: Мартина Гейл от 21 марта 2008, 17:21
OGRemlin - персональное предупреждение! Вы первый претендент на тур в застенки.
я ни вкоем случае не оспариваю ваше решение как мастера игры. но у меня вопрос, как у новичка в таких играх, за что персональное предупреждение?
Я повторяю -- не оспариваю -- вам видней, как мастеру, раз говорите что где то что то нарушил значит где то нарушил, но хочу знать в чем отличился от остальных, ведь остальные вроде допускали те же ошибки что и я.

чем же я так хуже остальных?)

тем что выбрал играть большим числом наемников? это -- нельзя/плохо?
тем что выбрал в персонажи Фрея с криминальными наклонностями? а по "духу игры" надо было кого то строго благородного  взять, доброго  и отыгрывать строго добрые поступки?
Хочу обьяснить -- я это не злонамеренно, я просто не знал что нельзя, нигде не было написано что надо токо одного персонажа и доброго...
Мне просто показалось что злой Фрей -- интересный персонаж, и неплохо вписывается в мир Мартина.
Если оказывается что играть по замыслу предполагалось только благородными -- тогда сорри))) просто не понял сразу изначального замысла...


"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ульве

Цитата: OGRemlin от 21 марта 2008, 18:03
ну я вообще первый раз в текстовую) до этого всь больше в поле)
насчет недостатка описания типа кто где стоял кто в чем одет, это понял отпишу подробно.
я ни вкоем случае не оспариваю ваше решение как мастера игры. но у меня вопрос, как у новичка в таких играх, за что персональное предупреждение?
Я повторяю -- не оспариваю -- вам видней, как мастеру, раз говорите что где то что то нарушил значит где то нарушил, но хочу знать в чем отличился от остальных, ведь остальные вроде допускали те же ошибки что и я.

чем же я так хуже остальных?)

тем что выбрал играть большим числом наемников? это -- нельзя/плохо?
тем что выбрал в персонажи Фрея с криминальными наклонностями? а по "духу игры" надо было кого то строго благородного  взять, доброго  и отыгрывать строго добрые поступки?
Хочу обьяснить -- я это не злонамеренно, я просто не знал что нельзя, нигде не было написано что надо токо одного персонажа и доброго...
Мне просто показалось что злой Фрей -- интересный персонаж, и неплохо вписывается в мир Мартина.
Если оказывается что играть по замыслу предполагалось только благородными -- тогда сорри))) просто не понял сразу изначального замысла...



злые персонажи это отлично, наемники да сколько угодно, раздражает доминирование и всезнание.
На счет полевых игр, хех, становится интересно...учтем при поединке.


"Высокий как честь"

Бастет

Цитата: OGRemlin от 21 марта 2008, 18:03
ну я вообще первый раз в текстовую) до этого всь больше в поле)
Ну можешь - научим.... хм... ну наверное хватит на этом :)

Цитата: OGRemlin от 21 марта 2008, 18:03
<...> за что персональное предупреждение?

.........

чем же я так хуже остальных?)
Ну надо же с кого-то начинать ;)
РандОм
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Темелэйн

РЕБЯТА!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Ну или хотя бы играя врагов и противников уважать друг друга!!!
Призываю всех присутствующих отказаться от необоснованных оскорблений и уметь проигрывать с честью!!! если мы не будет друг друга уважать будет не игра, а склока, оно нам надо? Игра ведь должна вызывать хорошие эмоции.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

OGRemlin

 
Цитата: Мартина Гейл от 21 марта 2008, 18:32

Ну надо же с кого-то начинать ;)
РандОм
аа понятно))) монетку подкинули, да?))) ггг ну чтож вы мастер вам решать кто прав, кто нет))
я  правильно понял что сим предупреждением во всех дальнейших спорных ситуациях вы меня заранее назначили виноватым, без суда и следствия?) мол рандомный фактор, то се, воля жребия?)


Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 18:17
учтем при поединке.

при каком?

Цитата: Ульве от 21 марта 2008, 18:17
раздражает доминирование и всезнание


кстати интересно что вам ненравится доминирование и всезнание. вам стало быть больше по духу подчинение и незнание? ну что ж как говорится --- каждому свое ггг


"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

Цитата: Темелэйн от 21 марта 2008, 18:33
отказаться от необоснованных оскорблений
да ну, где оскорбления то я вроде ни одного еще не заметил))) если недосмотрел укажите)))
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Бастет

Цитата: OGRemlin от 21 марта 2008, 18:58
аа понятно))) монетку подкинули, да?))) ггг ну чтож вы мастер вам решать кого брать в игру кого нет))
я  правильно понял что сим предупреждением во всех дальнейших спорных ситуациях вы меня заранее назначили виноватым, без суда и следствия?) мол рандомный фактор, то се, воля жребия?)
Ну что вы ??? я предельно объективна!.. Но лучше будте паинькой ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

OGRemlin

Цитата: Мартина Гейл от 21 марта 2008, 19:04
я предельно объективна!
(не удержавшысь) -- "предельно" в смысле рандомно? :) ок)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ульве

По поводу рыцарского вооружения -
http://warset.od.ua/behaym17.htm
ежели мастера одобрят...
"Высокий как честь"