Яндекс.Метрика Эвтаназия - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эвтаназия

Автор portroyale, 14 января 2008, 13:23

« назад - далее »

Считаете ли Вы допустимым легализовать в ваших странах эвтаназию

Да
Да, я хотел бы иметь выбор
Да, но не по отношению ко мне
Пусть каждый решает сам за себя
Нет, я сильный и все выдержу
Нет, никто не вправе забирать чужую жизнь
Категорически нет, эвтаназия это самоубийство/грех
Затрудняюсь ответить

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 16 января 2008, 06:46
Дело в том что если ездить как пассажир, и еще на машинах советского автопрома тысяча девятсот затертого года производства, на которых ремень просто болтается, а не притягивает  - тогда легче
Последнее время езжу на вполне современных машинах, с притягивающими ремнями. Ничего, не напрягает. Пристёгиваюсь сразу же как сажусь, практически, на автомате.

Цитата: Мартина Гейл от 16 января 2008, 06:46
Но дело не в том, самое что бессит, а то что кто-то решает за меня исключительно личный вопрос, все равно что постоновят, можно ли мне спать без трусов или нет.
Спать ли тебе без трусов - это, действительно, исключительно личный вопрос, а вот если ты пострадаешь в аварии, лечить тебя будет бесплатная медицина (по крайней мере, какое-то время) за государственный счёт. Так что этот вопрос касается не только тебя.

Цитата: Темелэйн от 16 января 2008, 21:12
  Убийство - грех, какой бы вы ни были конфессии
К счастью, у нас светское государство со свободой вероисповедания.

Цитата: Темелэйн от 16 января 2008, 21:12
Скажите, если возможность эвтаназии будет прописана в законе и разрешена, кто-нибудь задумается о том, что он совершает по сути убийство? По-началу будут задумываться, а потом? Через 5 лет, 10, 20... в какой-то момент общество решит, что это действительно приемлемо и совершенная норма, а тогда шаг, который будет отделять это общество от грани, за которой люди перестают осозновать ценность жизни и просто напросто превращаются в зверей, правратиться если не в прах, то в очень ветхий призрак...
Скажите, а если демократия будет узаконена, кто-нибудь заздумается о том, что он, по сути, совершает переворот. Поначалу будут задумываться, а потом? Через 5 лет, 10, 20... в какой-то момент общество решит, что это действительно приемлемо и совершенная норма, и если каждый может выбирать власть, то он может выбирать и что можно, а что нельзя и делать, что хочет, наплевав на всякие законы.
А царь - от Бога, какой бы вы ни были конфессии.

Цитата: Makarenya от 17 января 2008, 15:23
1. эвтаназия должна осуществляться врачём.
Вот этот пункт я вупор не понимаю. Какая разница, кто?

Цитата: Найнив от 20 января 2008, 14:27
Да и вообще мне интересно, как себя потом будет чувствовать врач, сделавший решающий укол, неужели избавителем, как по мне так убийцей!
Ключевое слово - "по мне". Как будет себя чувствовать - зависит от конкретного человека.

Цитата: Корлан Дашива от 20 января 2008, 16:32
Это выбор человека. Если он не может - пусть не делает. Нечего заставлять других отнимать чужую жизнь.
А разве кто-то говорил о том, чтобы кого-то заставлять?

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 12:34
Но врач будет пытаться излечить больного, а не убить - это два абсолютно противоположных полюса
Иногда вылечить нельзя, можно только дать облегчение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Интересно идет обсуждение. Грех, не грех, можно или нет...
Да для кого грех, тот пусть не делает. А кто против - те пусть на кончину онкологических больных посмотрят. А тем депутатам, по вине которых данный закон не принимается, я желаю им всем умереть в свое время, но от онкологии. Жестоко? А то, что он запрещает человеку свой выбор над собой сделать не жестоко?...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Mamajoe

Думаю, что если очень хочется, то можно. Алкоголь же продается свободно. И сигареты. А от них, между прочим, умирает некислая толпа народа. Автомобили продаются свободно, и в них гибнет ещё менее сладкая куча народа.

Мой голос "за".

Altagas

Я считаю что надо разрешить,потому что иногда эвтаназия действительно единственный способ помоч.Кто то скажет,-это убийство!А заставлять человека страшно мучится если спасти его все равно нельзя-это тогда садизм.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

игорь

В общем то за, но сколько нехороших людей, станут избавляться от своих родственников - мазурики то найдутся. Незнаю, так то понятно все, но узаконить и тогда незнаю даже - все случаи не проверишь, тоже самое, что незаконное присвоение квартир например, а здесь еще проще станет. Собрал документы липовые, мочканул бедолагу, отвалил лавандос кому надо....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Да, но ведь серьёзные диагнозы выставляются, думаю, только после серьезных исследований и консилиума врачей. Так что купить всех ради какого-то имущества (весьма скромного местами) сложно, по мне так.

игорь

Так в идеале,а вот поймать в последствии - будет гораздо сложнее. Цена вопроса будет повыше отмазки от армии и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Насколько повыше?

+ ко всему не так уж много болезней, которыми настолько сложно болеть.
++ не так уж много таких больных.
+++ Темная сторона Силы присутствует везде (Силён Вейдер (с) магистр Йода). Это в порядке вещей: телефония, лекарства, автомобили, самолёты, космические спутники, метеориты, которые бесконца падают и пугают, кометы, которые убивают динозавров и т.д. Не думаю, что от легализации эвтаназии мир сойдет с ума и все будут умирать от ОРЗ десятками тысяч в год.

++++ ко всему кто сказал, что эвтаназия м.б. легализована везде и всюду? Допустим, можно узаконить специальные зоны легальной эвтаназии - онко-центры или подобные в столицах или крупнейших городах (Мск, СПб и Екатеринбург для России, предположим). В остальных местах эвтаназия, пускай, будет убийством. Не думаю, что будет так просто сплавить кого-нить с язвой желудка в онко-центр. Опять-таки, 5 случаев из 10000 - допустимо для нашей жизни. И ничего с ними не сделать.

Долговязый Джон

А чего сразу эвтаназия? Можно использовать криогенику. Заморозить неизлечимо больного человека, а затем как найдут лекарство разморозить и вылечить.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Лианна


Mamajoe

Вот-вот.
+ ко всему, пока найдут пресловутое лекарство, человек, может статься, уже успеет снова родиться и прокатиться на Колесе пару остановок.

Долговязый Джон

Какие гуманисты здесь собрались. А чего тогда не согнать их в кучу и не шарахнуть химоружием. Еще дешевле обойдется. :( :'(
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Mamajoe

ЦитироватьКакие гуманисты здесь собрались.
О, да. Представляю, как отнесётся больной раком последней стадии, которому жить осталось очень-очень мало (пускай, месяц). Приходят ему и говорят: "Мы можем вас заморозить, а потом через 20 лет разморозим и попробуем вылечить. Не ясно, как вы перенесёте заморозку и разморозку, но, может, попробуем. М?"
Кабэ не айс.

Sovin Nai

Цитата: Даврам Башир от 24 августа 2009, 22:09
А чего сразу эвтаназия? Можно использовать криогенику. Заморозить неизлечимо больного человека, а затем как найдут лекарство разморозить и вылечить.
Есть еще вариант всем молицца, или попытаться связаться с пришельцами, поиграем-попробуем? Заморозим-разморозим, хех, отличная подопытная мышь.
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Mamajoe от 24 августа 2009, 21:47
Насколько повыше?

+ ко всему не так уж много болезней, которыми настолько сложно болеть.
++ не так уж много таких больных.
+++ Темная сторона Силы присутствует везде (Силён Вейдер (с) магистр Йода). Это в порядке вещей: телефония, лекарства, автомобили, самолёты, космические спутники, метеориты, которые бесконца падают и пугают, кометы, которые убивают динозавров и т.д. Не думаю, что от легализации эвтаназии мир сойдет с ума и все будут умирать от ОРЗ десятками тысяч в год.

++++ ко всему кто сказал, что эвтаназия м.б. легализована везде и всюду? Допустим, можно узаконить специальные зоны легальной эвтаназии - онко-центры или подобные в столицах или крупнейших городах (Мск, СПб и Екатеринбург для России, предположим). В остальных местах эвтаназия, пускай, будет убийством. Не думаю, что будет так просто сплавить кого-нить с язвой желудка в онко-центр. Опять-таки, 5 случаев из 10000 - допустимо для нашей жизни. И ничего с ними не сделать.
Незнаю насколько выше, но не намного это точно, народ криминальный - слишком ушл, на улицу выставить с липовыми документами в порядке вещей ,а здесь вообще избавиться от владельца законным путем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...