Яндекс.Метрика Эвтаназия - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эвтаназия

Автор portroyale, 14 января 2008, 13:23

« назад - далее »

Считаете ли Вы допустимым легализовать в ваших странах эвтаназию

Да
Да, я хотел бы иметь выбор
Да, но не по отношению ко мне
Пусть каждый решает сам за себя
Нет, я сильный и все выдержу
Нет, никто не вправе забирать чужую жизнь
Категорически нет, эвтаназия это самоубийство/грех
Затрудняюсь ответить

Pevara Tazanovni

   А кто,по-вашему, должен осуществлять эвтаназию? Я думаю, что врачи это делать не должны, не под это они "заточены" - врач должен бороться за жизнь больного до конца, и облегчать страдания больного не посягая на его жизнь тоже до конца. В любом случае он(врач) в процессе лечения и наблюдения за больным получает знания и опыт, которые помогут если не этому больному, то другим больным в будущем. Если больной в здравом рассудке решил покончить со своей жи,знью - это его личное дело и перекладывать это на когобы то нибыло, по меньшей мере не этично по отношению к этому человеку, поскольку делает его убийцей.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Andros

Цитата: Pevara Tazanovni от 20 октября 2011, 02:32А кто,по-вашему, должен осуществлять эвтаназию?
профессия новая появится: врач-танатолог.
Вот требуется кому-то эвтаназия, ну и пусть с ним поработают - врач, психолог, священик. И потом процедура. У проблемм такого рода нет однозначных и простых решений
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

SuanSanchey

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 12:40профессия новая появится: врач-танатолог.
Не надо нового названия для старой профессии: палач.
Эвтаназия - мерзость.
Цитата: Andros от 29 октября 2011, 12:40У проблемм такого рода нет однозначных и простых решений
Есть однозначное и простое решение: для себя лично перестать считать это проблемой.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Мингрейв

За, если человек в здравом уме, и с ограничениям если не в здравом.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 15:42Эвтаназия - мерзость.
Я бы не стал так говорить, но помню, что в Средние века добивали тяжелораненых. Не хочется скатываться в средневековье.

Pevara Tazanovni

Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 15:42Есть однозначное и простое решение: для себя лично перестать считать это проблемой.
Совершенно солидарна с этим, обычный человек вполне может принять это решение, принять и исполнить, а не перекладывать эту ответственность на плечи другого. А если не может по тем или иным причинам значит - Ку....
Все будет хорошо, всё кончится печально...

SuanSanchey

Цитата: Pevara Tazanovni от 29 октября 2011, 23:45обычный человек вполне может принять это решение
Уточню тогда.
Принять решение "никогда, ни в коем случае".
А решение "да, да, конечно" - должно осудить окружающим - вплоть до надевания смирительной рубашки на решившего - и волочь спиногрыза на спине общества, пока так не помрёт.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Денис II

Цитата: Pevara Tazanovni от 29 октября 2011, 22:45
   Совершенно солидарна с этим, обычный человек вполне может принять это решение, принять и исполнить, а не перекладывать эту ответственность на плечи другого. А если не может по тем или иным причинам значит - Ку....
Ниасили. Ку – это кто?

[off-topic]
Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 14:42
Эвтаназия - мерзость.
А троллинг? ::)[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

Цитата: Денис II от 30 октября 2011, 00:25Ниасили. Ку – это кто?
Ку - это из Чатлано-Пацакского словаря - обозначает практически все слова, кроме ругательств (которые обозначаются словом Кю). См. фильм Г.Данелия "Киндзадза"
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Денис II

Очень смешно. И какое именно слово было обозначено в данном случае?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

#130
Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 23:51А решение "да, да, конечно" - должно осудить окружающим
Осудить конечно можно - тут Вы в своём праве, а вот предотвратить - это вряд ли получится (если только суицидант просто не стремится привлечь к себе внимание - среди подростков-суицидантов таких большинство), настоящий суицидант не будет себя афишировавть, поверьте - я с этим сталкивалась.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Денис II от 30 октября 2011, 00:40Очень смешно. И какое именно слово было обозначено в данном случае?
Предлагаю господину Лорду Капитану догадаться самому:(например: значит не судьба и т.п.)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Денис II

Угу. В ключевом месте ставится слово, которое может означать, что угодно, и в результате утверждение можно понимать как в ту, так и в эту сторону, а на просьбу уточнить отвечаем: «Догадайся сам». Ничего не скажешь, офигительно удобный способ ведения дискуссии! ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Всё наше голосование: игра в змей и лисичек, в которую невозможно выиграть!  8)  :-\
- Если "за", то невозможно на территории бывшего СССР проконтролировать подложно решение или действительно необходима эвтаназия в каждом конкретном случае.
- Если против, в случае невыносимых мучений действительно безнадёжного беспомощного неизлечимо больного, то это жестоко, бесчеловечно, подло и действительно садизм, принуждать человека жить, когда он сам рад бы покончить с собой.
- Если "затрудняюсь ответить" (воздержался), то это бездействие, которое в цивилизованных странах карается по закону в случае тяжёлых последствий (например самоубийство больного, которому в эвтаназии отказано, либо срок за убийство родственнику, не выдержавшему смотреть на мучения самого дорогого человека...)
У меня в семье трое умоляли об эвтаназии. Всем троим отказано...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fallingstranger

Есть много хороших людей. И многие тяжелогольные живут похлеще здоровых, ведь так? Или подавляющее большинство впадает в депрессию?
Человек должен быть ненормальным, чтобы согласиться на свою смерть или отчаявшимся. И как говорит Суан, это - мерзость. Ведь человек и так слаб! Даешь психолога/священника на убирание желания убиццо! Или к посту Алексея. Если мы в состоянии позаботиться о больном (в Средние века что гуманизм, что прочие блага позволяющие гуманизм редко встречались), то можно это делать.
Я не представляю, как морально помочь прикованному к койке человеку или бедному врачу, который это каждый день наблюдает, но он сам должен быть опорой! Повторюсь, даешь священника и проч. Но выбор должен быть? Но как Дед Мороз, только призрачный. Чтобы такая ВОЗМОЖНОСТЬ в 0,1% дала стимул продумать причины своего желания убиццо, далее, если требуется, помощь, и окончательное перехотение. Ведь есть для чего жить! Но на это надо много ресурсов. Не все могут себе это позволить. Поэтому, я  всё равно против. Грубо говоря, если пациент вменяем, в случае чего, найдет способ, если нет, то какой смысл эвтаназии?