Яндекс.Метрика Эвтаназия - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эвтаназия

Автор portroyale, 14 января 2008, 13:23

« назад - далее »

Считаете ли Вы допустимым легализовать в ваших странах эвтаназию

Да
Да, я хотел бы иметь выбор
Да, но не по отношению ко мне
Пусть каждый решает сам за себя
Нет, я сильный и все выдержу
Нет, никто не вправе забирать чужую жизнь
Категорически нет, эвтаназия это самоубийство/грех
Затрудняюсь ответить

Бастет

Цитата: portroyale от 16 января 2008, 15:40
Да и никто в принципе не рекламировал суицид <...>

Цитата: portroyale от 16 января 2008, 13:37
НЕТ, И ЕЩЕ РАЗ НЕТ ВАШ ДОЛГ ПЕРЕД ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ И РОДСТВЕНИКАМИ (если конечно Вы их любите) НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ИЗБАВИТЬ ИХ ОТ ПОДОБНОЙ УЧАСТИ.

хм...

Цитата: Sovin Nai от 16 января 2008, 15:27
Форум все таки рассчитан на нормальных людей, которые вроде бы рассуждают здраво  ;)  Поэтому здоровая доля пропаганды не повредит.
Форум расчитан на ЛЮБЫХ людей способных читать и писать (не важно самостоятельно или нет) и пропаганда суицида может повредить.
Я просто прошу хоть в этой теме, проявите немного терпения и уважения. Человеческая жизнь - это слишком серьезно чтобы просто так раскидываться словами по этому поводу.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Темелэйн

Если будет позволено выразить свое мнение, то оно таково: эвтаназию никак нельзя легализовывать. НИКАК! Но в то же время я считаю, что каждый человек, будь он тем, на кого хотят применить эвтаназию, или скажем врач, который будет делать роковой укол, должен решить для себя сам, в сложившихся условиях. Если, скажем на поле боя солдат искалечин и мучается, если нет шансов его спасти, то смерть длян его станет избавлением, но даже в таком случае нельзя не спросить его самого. Я четко разграничивую понятия "эвтаназия", которое символизирует именно ЛЕГАЛИЗАЦИЮ подобного рода действий, и "убийство из милосердия", которое остается убийством, но все же когда-то оно приемлемей, чем ожидание пока человек сам умрет в мучениях.
  Убийство - грех, какой бы вы ни были конфессии и это решение должно быть глубоко обдуманным, каждый человек должен, занося шприц с ядом или поднимая автомат, чувствовать моральный выбор, которые он делает, грань, которую перешагивает.
Скажите, если возможность эвтаназии будет прописана в законе и разрешена, кто-нибудь задумается о том, что он совершает по сути убийство? По-началу будут задумываться, а потом? Через 5 лет, 10, 20... в какой-то момент общество решит, что это действительно приемлемо и совершенная норма, а тогда шаг, который будет отделять это общество от грани, за которой люди перестают осозновать ценность жизни и просто напросто превращаются в зверей, правратиться если не в прах, то в очень ветхий призрак...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Бастет

Знаете, сдерживалась... но не могу больше.
Вот некоторые из вас тут кричат, что всех безнадежных людей нужно убивать, и что кое-кто даже готов принять такое решение за близких - жить им или умереть. Но ПОЧЕМУ же тогда НИКТО из вас не сказал узнав о болезни Джордана что его нужно "усыпить" чтобы не мучался и близких не мучал? Ведь известно было, что рак крови в таком возрасте не лечится и жить с ним долго не получится?
Так когда же вы лицемерили: "приседая" и отписывая фразы типа "да пусть не пишет, лишь бы все на его здоровье", или сейчас, кидаясь модными фразами, сытыми и здоровыми сидя на своих задницах перед мониторами?
Почему же никто из вас, рациональные наши, не написал в посмертной теме РД ("Дракон ушел навсегда") "УРА! Наконец-то отмучался"??? Где фальшь?

И дай вам Бог никогда не узнать настоящую цену жизни!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

portroyale

В первых Вы поступили не совсем честно вырвав предложение из контекста еще раз повторяю я ни как не пропагандировал самоубийства, что доказывает мои слова идущие далее.
Цитата: portroyale от 16 января 2008, 13:37
НЕТ, И ЕЩЕ РАЗ НЕТ ВАШ ДОЛГ ПЕРЕД ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ И РОДСТВЕНИКАМИ (если конечно Вы их любите) НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ИЗБАВИТЬ ИХ ОТ ПОДОБНОЙ УЧАСТИ.
Я не верю в само убийства...    




Цитата: Мартина Гейл от 16 января 2008, 21:53
Знаете, сдерживалась... но не могу больше.
Вот некоторые из вас тут кричат, что всех безнадежных людей нужно убивать, и что кое-кто даже готов принять такое решение за близких - жить им или умереть. Но ПОЧЕМУ же тогда НИКТО из вас не сказал узнав о болезни Джордана что его нужно "усыпить" чтобы не мучался и близких не мучал? Ведь известно было, что рак крови в таком возрасте не лечится и жить с ним долго не получится?
Так когда же вы лицемерили: "приседая" и отписывая фразы типа "да пусть не пишет, лишь бы все на его здоровье", или сейчас, кидаясь модными фразами, сытыми и здоровыми сидя на своих задницах перед мониторами?
Почему же никто из вас, рациональные наши, не написал в посмертной теме РД ("Дракон ушел навсегда") "УРА! Наконец-то отмучался"??? Где фальшь?

И дай вам Бог никогда не узнать настоящую цену жизни!


Далее простите, но зачем нагнетать подобную истерию никто не собирается убивать неизлечимо больных, вопрос возможно и был поставлен не совсем точно (хотя с моей точки зрения абсолютно точно) но человек имеет право на выбор никто тут не говорил (по крайней мере, я точно) что мы сами должны принимать решение о том кому жить, а кому умирать это должен решать сам человек и должен позаботиться об этом до того как подобное с ним случилось если человек решил бороться то мы должны всячески его поддержать если же он решил сдаться, то кто имеет право его остановить, как я знаю почти во всех конституциях и законах жизнь человека является главной ценностью и так или иначе в тех же документах прописано что все мы имеем право на жизнь, труд, отдых и другие вещи так почему тогда кто-то может лишить кого-то права, когда, где и как уйти из жизни это суверенное право каждого и должно ограничиваться только его собственной моралью и вероисповеданием то есть все ограничения есть в нутрии человека и недолжны, лежать в законодательном плане.
Согласен, что подобное еще невозможно в странах членов бывших СССР иначе начнется массовый геноцид стариков и больных, но при должном развитии стран это в полнее осуществимо в далеком будущем.
Что касается Джордана то, что можно тут сказать он был действительно сильным человеком, но можем ли мы ждать и требовать подобной силы от всех да Джордана поддерживала армия фанатов всего мира и, несомненно, семья и друзья, но что делать тем, кто остался один у кого нет миллионов которые готовы на все рад него он один он безнадежно болен он боролся столько сколько мог так почему мы нет не так по какому праву мы лишаем его права уйти из жизни с достоинством и получить наконец-то тот покой которого он был лишен годы или даже десятилетия а вместо этого мы называем его трусом, слабаком и презираем не испытав и десятой доли той боли и того отчаянья что выпало на его долю. Вместо того, что бы обеспечить его безболезненным способом ухода мы вгоняем его в петлю или заставляем искать другие не менее жуткие способы, что как ни это можно считать издевательством над достоинством человека о защите, которой кричат защитники прав человека на каждом углу.
Я все сказал, можете считать меня подонком, но я считаю, что мы в равной степени не в праве решать, кому жить так и кому отказывать в уходе из жизни.     

Makarenya

Спор пошёл на различные виды убийств, а посмотреть: что такое эвтаназия чтото многие забыли!!!
Слова прекращение жизни по просьбе пациента входят в определение термина эвтаназия.
И вопрос состоит в том, что в России она запрещена
НИ о каких убийствах близких вообще речи не идёт - это уже не эвтаназия!
НИ в одной стране мира близкие не могут решать за человека вопрос его жинзни и смерти ни в каких ситуациях.
От термина эвтаназия по-моему спор уже ушёл далеко.

Ещё раз.

Эвтаназия - практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы пациента в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.

То есть. чтобы прекращение жизни подпало под термин эвтаназия (а не убийство), должно быть соблюдено:
1. эвтаназия должна осуществляться врачём.
2. пациент должен болеть НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезнью.
3. болезнь должна приносить мучения пациенту.
4. должна быть совершена по просьбе пациента (быть инициативой пациента).

По крайней мере, такие условия на эвтаназию выдвинуты в Нидерландах!

И если вы затрагиваете тему прекращения жизни своего родственика, то это называется убийством, и сколько эвтаназию не легализуй - попадает под уголовный кодекс!
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Лиса Маренеллин

Ну вот, Наконец-то хоть кто-то вернул тему в надлежащее ей русло.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Найнив

Лично мне эвтанзия или убийство как-то одинаково слышится. Лично я против.
Цитата: Темелэйн от 16 января 2008, 21:12
Скажите, если возможность эвтаназии будет прописана в законе и разрешена, кто-нибудь задумается о том, что он совершает по сути убийство? По-началу будут задумываться, а потом? Через 5 лет, 10, 20... в какой-то момент общество решит, что это действительно приемлемо и совершенная норма, а тогда шаг, который будет отделять это общество от грани, за которой люди перестают осозновать ценность жизни и просто напросто превращаются в зверей, правратиться если не в прах, то в очень ветхий призрак...
Вот уж полностью согласна. Да и вообще мне интересно, как себя потом будет чувствовать врач, сделавший решающий укол, неужели избавителем, как по мне так убийцей!

portroyale

Это не обязательно должен быть врач ведь есть же люди, которые работают палачами и не все из них это маньяки для некоторых это просто профессия, а в этом же случаи они не будут убивать хоть и преступников, но все же людей желающих жить, а тех, кто лично изъявил желание уйти из жизни.
К тому же я против того, что бы этим занимались врачи они должны лишь констатировать, что человек действительно неизлечимо болен и что он находиться в здравом уме и памяти. А вырубить приборы поддержания жизни или вколоть какой ни будь препарат, усыпляющий человека может любой человек.

Niblis

Цитата: Найнив от 20 января 2008, 14:27
Лично мне эвтанзия или убийство как-то одинаково слышится. Лично я против.Вот уж полностью согласна. Да и вообще мне интересно, как себя потом будет чувствовать врач, сделавший решающий укол, неужели избавителем, как по мне так убийцей!
Не знаю как сказать о ситуации, где желание больного неизвестно, но если больной за, и если он действительно страдает от неизлечимой болезни-конечно же врач будет чувствовать себя избавителем. Я бы точно чувствовал. На полном серьезе.

Корлан Дашива

Странно. Мое мнение - если человек хочет умереть, то сам и должен это делать. Своими руками, а не просить других людей, врачей, брать грех на душу.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

portroyale

Во-первых, не все достаточно сильны, что бы сделать это вот я, например, не знаю смогу ли я сделать это скорей всего нет, а во-вторых, как быть с теми кто настолько болен что не может двигаться и что им делать приказать своему телу умереть.

надя

Эвтаназия сейчас и всегда раньше по факту существовала - в форме отказа от выхаживания особо тяжелых недоношенных.

У меня знакомая есть - родилась 900 г , так ее матери предлагали не выхаживать, целые сутки выжидали прежде чем в бокс поместить.
Я горжусь моим смирением.

Корлан Дашива

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 16:25
Во-первых, не все достаточно сильны, что бы сделать это вот я, например, не знаю смогу ли я сделать это скорей всего нет

Это выбор человека. Если он не может - пусть не делает. Нечего заставлять других отнимать чужую жизнь.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

portroyale

Что же очень гуманно с вашей стороны пусть человек страдает за то наши руки будут чистенькими прости, но это же лицемерие мы так кричим о гуманности, об избавлении от страдания страждущих лечим их корим, одеваем, а про тех, кому все это уже не поможет нам выгодно отвернуться, дескать, это не наше дело мы не убийцы это против наших этических норм мучайтесь ребята, но мы не чего не можем для вас сделать валяйтесь на своих койках пока не умрете от старости смотрите в потолок и наблюдайте за жизнью мух.
И я думаю, что надеться не мало людей, которые согласятся делать эту работу, но под контролем государства, так как они будут считать это помощью и избавлением для неизлечимо больных.
И еще раз говорю про эвтаназию для тех, кто идет на это осознано и лишь для тех, кто принял это решение, будучи совершеннолетним и в здравом уме и памяти плюс это должно быть соответственно оформлено юридически и подтверждено как минимум тремя врачами включая психиатра. Поэтому пример с новорожденными ни как не может подпадать под определение эвтаназии.

Корлан Дашива

Это не лицемерие. Если человек хочет умереть - значит, пусть убивает себя сам. Почему ОН должен свои ручки чистенькими сохранять? Искренне этого не понимаю.

Исключение можно сделать для тех, кто прикован к постели, и не может сделать это сам. Вот таким людям можно предоставить палача. А все остальные?

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 16:56
Что же очень гуманно с вашей стороны пусть человек страдает за то наши руки будут чистенькими прости, но это же лицемерие мы так кричим о гуманности, об избавлении от страдания страждущих лечим их корим, одеваем, а про тех, кому все это уже не поможет нам выгодно отвернуться, дескать, это не наше дело мы не убийцы это против наших этических норм мучайтесь ребята, но мы не чего не можем для вас сделать валяйтесь на своих койках пока не умрете от старости смотрите в потолок и наблюдайте за жизнью мух.

Если так рассуждать, можно ночью зайти в палату, где лежат навечно прикованные к постели, и передушить всех. Чтоб не мучились.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере