Яндекс.Метрика Эвтаназия - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эвтаназия

Автор portroyale, 14 января 2008, 13:23

« назад - далее »

Считаете ли Вы допустимым легализовать в ваших странах эвтаназию

Да
Да, я хотел бы иметь выбор
Да, но не по отношению ко мне
Пусть каждый решает сам за себя
Нет, я сильный и все выдержу
Нет, никто не вправе забирать чужую жизнь
Категорически нет, эвтаназия это самоубийство/грех
Затрудняюсь ответить

Sovin Nai

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 12:34
Но врач будет пытаться излечить больного, а не убить - это два абсолютно противоположных полюса
Врач должен помогать, это не ветеринар который в самом деле лечит без разговоров.

Найнив

Я не пойму причём здесь ветеринар, куда мы идём, и что обсуждаем. Я говорю что врач будет убивать человека, что в нашем мире вроде как считается грехом - раз, тупостью - два, неуважением к чужой жизни - три. Следовательно эвтаназия не должна быть легализована.

Sovin Nai

Только некоторые люди считают что грех это плохо, вот не надо за всех отвечать.

Ветеринар здесь при том, что он должен сохранить животное которое кому то принадлежит. Вот и подумай чем врач отличается от ветеринара.

Найнив

Цитата: Sovin Nai от 22 января 2008, 13:56
Только некоторые люди считают что грех это плохо, вот не надо за всех отвечать.
Тоесть убить, украсть, отобрать у слабого и т. д. - это хорошо? зачем же тогда вобще законы, давайте их отменим и будем жить как хотим, не считаясь с мнениями других людей.

А врач принципиально ничем от ветеринара не отличается, что тому надо лечить, что другому. Разница лишь кого лечат - человека или животного.

portroyale

Мы вроде пишем все на одном я зыке, но вроде не понимаем друг, друга
1.   Грех – вспомните песню точных слов не помню, но примерно так "...так не потому ли грех является грехом, потому что мы завеем его грехом...". Одно дело убийство это грех, а другое дело освобождение страждущего от бесконечных и не прекращающихся мук. Это даже скорей наоборот.
2.   Тупость – почему тупость вот этого я не понял.
3.   Неуважением к чужой жизни – если человек сам этого хочет то, причем тут наше уважение или не уважение. Да и можно ли назвать жизнью то, что влачат многие из них.
4.   Да и оставьте врачей в покое они не должны заниматься эвтаназией они принимали клятву Гиппократа (хотя это не мешает многим заниматься и незаконной пересадкой органов и опытами над пленными и разработкой методов пыток и так далее). Нажимать кнопку или вкалывать усыпляющие вещество могут просто нанятые на это люди, например палачи из тюрем им то все равно.

Sovin Nai

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 14:06
Тоесть убить, украсть, отобрать у слабого и т. д. - это хорошо?
В одни случаях хорошо, в других плохо.

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 14:06
зачем же тогда вобще законы, давайте их отменим и будем жить как хотим, не считаясь с мнениями других людей.
Вот не нужно путать с законами всякие религиозные суеверия.

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 14:06
А врач принципиально ничем от ветеринара не отличается, что тому надо лечить, что другому. Разница лишь кого лечат - человека или животного.
Не права, ты делаешь пациента просто скотиной, мнение которой не учитывается.

Лиса Маренеллин

Цитата: portroyale от 22 января 2008, 14:11
Нажимать кнопку или вкалывать усыпляющие вещество могут просто нанятые на это люди, например палачи из тюрем им то все равно.
Ну нет. Это уже перебор. Специальные люди ещё куда ни шло, а вот палачей к этому привлекать не стоит. У них другая задача.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

portroyale

Хорошо вот гипотетическая ситуация:

1.   Поле боя ваша сторона проиграла, лежит раненый ваш друг дотащить до отступающих вы не можете, так как они драпают слишком быстро, и вы уже выбились из сил тащили его два дня, когда же вы нашли, наконец, врача он сказал, простите, но я не могу его вылечить да он не умрет сейчас может еще проживет пару дней, но уже загнивающая рана имеет специфический запах тухлых яиц. Обезболивающего нет, он беспрестанно кричит от боли и лишь изредка приходит в себя и просит Вас добит его, потому что он не может больше так мучиться. А Вы ему – ты прости друг но, во-первых, это грех, во-вторых, это тупо, в третьих это не уважение к твоей жизни и вообще это противозаконно ты лежи себе у тебя осталось еще пару дней и ты отмучишься, а я не хочу брать на себя грех, становиться тупым или неуважительно отнестись к твоей жизни о и еще я не хочу в тюрьму за это.
2.   Больная женщина не знаю чем больна, выбирайте сами из не излечимых и очень болезненных болезней обезболивающие уже не помогают, она каждый день кричит от боли, так что слышно на улице, а когда выбивается из сил теряет сознание. За ней ухаживают, кормят внутривенно и все такое она уже почти сошла с ума от боли плюс ей кололи такие дозы обезболивающего, что у нее уже добавились к боли еще и ломки от зависимости к наркотикам. И все что она может это смотреть вам в глаза (у не даже не осталось ни сил, ни слез что бы плакать) и просить, что бы боль перестала, чтобы она ушла она просит вас сделать так чтобы ее не было просит убить ее, что бы все кончилось. Не ужели вы, имея право по закону, оставите ее в таком положении и не обратитесь к соответствующим органам, что бы они провели эвтаназию.

Вспомните ведь те, кто ни чего не делал и просто наблюдал за мучениями Христа то же грешники.  

Найнив

Цитата: Sovin Nai от 22 января 2008, 14:18
Вот не нужно путать с законами всякие религиозные суеверия.
Но многие толкования грехов находят отражениие и в законах

ответ к portroyale - не только убийство, но и отказ от жизни является грехом. Если и ты грехи не признаёшь - что ж товоё дело.

Niblis

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 13:44
Я не пойму причём здесь ветеринар, куда мы идём, и что обсуждаем. Я говорю что врач будет убивать человека, что в нашем мире вроде как считается грехом - раз, тупостью - два, неуважением к чужой жизни - три. Следовательно эвтаназия не должна быть легализована.
Грех-понятие, не для всех имеющее значение.
Тупость(Глупость)-это в другой теме обсуждается. И там так и не пришли к выводу, что же это такое конкретно. Одно ясно-в этой теме она вообще не при чем.
А неуважение к чужой жизни тут тоже не при чем. Бывает такая жизнь, что лучше б ее и не было вовсе. И без шансов на улучшение.
Целиком согласен с Портроялем-все подробно и верно объяснил.

Найнив

Цитата: portroyale от 22 января 2008, 14:28

Вспомните ведь те, кто ни чего не делал и просто наблюдал за мучениями Христа то же грешники.  

Грешники не потому что не добили, а потому что позволили распять невинного.

Niblis

Грех вообще к государственным законам России отношения не имеет. В данном контексте сие слово бессмысленно. Набор букв. Как и в любой стране, где нет обязательной религии. Каждый может для себя это решать, но в государственном масштабе никудышный довод.

Найнив

и тем не менее убийство - и грех и статья

Necros

Цитата: Niblis от 22 января 2008, 14:56
Грех вообще к государственным законам России отношения не имеет. В данном контексте сие слово бессмысленно. Набор букв. Как и в любой стране, где нет обязательной религии. Каждый может для себя это решать, но в государственном масштабе никудышный довод.
Зато имеет значение общественное мнение, а учитывая что около 41% граждан России считает себя православными христианами, то и понятие греха для них не чуждо.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Найнив от 22 января 2008, 14:50
Грешники не потому что не добили, а потому что позволили распять невинного.
Виновного.

Цитата: Necros от 22 января 2008, 15:05
Зато имеет значение общественное мнение, а учитывая что около 41% граждан России считает себя православными христианами, то и понятие греха для них не чуждо.
Откуда эта цифра? Чето я в жизни не встречаю каждого второго православного.