Яндекс.Метрика Куда ведет Старуха с косой и стоит ли ее бояться - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Куда ведет Старуха с косой и стоит ли ее бояться

Автор portroyale, 14 января 2008, 16:20

« назад - далее »

Что более Вас пугает сама смерть или то, что приходит за ней.

Я страшусь самой смерти
Я страшусь того, что меня там ждет
Я боюсь смерти во всех ее проявлениях
Конечно, боюсь я закоренелый/ая грешник/ца и знаю, что меня ждет ад
Я ничего не боюсь я вообще очень крут и буду жить вечно
Я не боюсь смерти
Я не боюсь умирать
Нет, не боюсь я жил,/а праведно и верю, меня ждут райские кущи

игорь

Еслиб все сталкивались то и говорить бы было неочем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Пример: мы имеем человека Х, этот человек не боится смерти, у него умирает родственик, психология меняется и вот Х уже её боится.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Ну естественно,врачи говорили что я все досвидос,а нет вот он я и отношение действительно другое,а товарищ есть так он после подобного теперь панически сдохнуть боиться,а раньше наоборот!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Вот теперь мы друг друга поняли. Флуд конечно но больше сказать нечего)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Элиан

Цитата: Наблюдатель от 10 сентября 2008, 05:45
Пример: мы имеем человека Х, этот человек не боится смерти, у него умирает родственик, психология меняется и вот Х уже её боится.
Ну, не всегда. :) есть люди, которые после этого хотят познать ее (как явление, а не как личный опыт, разумеется ;) )

игорь

Да зацикливаются некотороые,хотя думаю для такой мании основы были и раньше! :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Смерть это лишь продолжение физического бытия поэтому боятся ее не стоит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 28 сентября 2008, 21:13
Смерть это лишь продолжение физического бытия поэтому боятся ее не стоит.
наоборот это конец физическогог бытия но боятся ее всеравно нестоит ибо это бессмысленно.

игорь

Полностью так, не продолжение физического, а духовного бытия и развития.
Просто ошибся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 28 сентября 2008, 21:50
Полностью так, не продолжение физического, а духовного бытия и развития.
Просто ошибся.
все равно нет никаких доказательств этого.

Кадир

А что происходит в консервной банке, пока она закрыта? Что происходит на той стороне луны? Вопросы риторические.

Возьмем буддизм, где смерть - это победа. Атман приобретает новую оболочку, у него появляется еще один шанс стать просвещенным, Буддой. Будда же после смерти попадает в нирвану.

И кто может доказать, что это не так? Да хоть тех же Айил в пример возьмите. Боязнь смерти - атавизм, оставшийся от животных. Развиваемся, коллеги, развиваемся.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

МаШадар

Тогда я да Волхалу и скандинавские раздолбайства
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Денис II

Вот я и до этой темы добрался, не прошло и полгода года полтора года. ;D

О смерти я, в терминологии Элана, не думаю. Хотя я о ней думаю. :) Но я воспринимаю её отстранённо, как нечто, меня непосредственно не касающееся. Никак этого специально не добивался, оно само. :) Когда думаю о смерти, мысли возникают самые разные. Мысли, но не чувства. Я думаю, что смерть - это не конец, за ней ещё что-то есть. Хотя, возможно, я просто выдаю желаемое за действительное.

Стоит ли бояться смерти? По-моему, вопрос не совсем корректный: страх - это чувство, а чувства далеко не всегда подвластны рассудку.

И о бессмертии. Бессмертие как невозможность умереть не рассматриваю, ибо уж очень сказачно. Бессмертие как отсутствие старения и естественной смерти - да, это хоть в какой-то степени реальный вариант. Более того, думаю, что человечество в состоянии этого добиться не в таком уж отдалённом будущем.
Нужно ли оно? Кто его знает. Это лежит слишком далеко за пределами нашего опыта, чтобы судить на его основании. А достоверность чисто умозрительных выводов у меня вызывает бо-ольшие сомнения. Это если бессмертие всем. Или хотя бы значительным массам.
Ну а если только одному, то основной проблемой будет не то, что тут описывали. Основной проблемой будет спрятаться. Ибо если о вас станет известно, вопрос, а чего это вы такой бессмертный, будет интересовать все спецслужбы мира. И все они захотят поставить над вами опыты.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.