Яндекс.Метрика Макдональдс! И чего его все так ругают?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Макдональдс! И чего его все так ругают?

Автор Мазрим Таим, 22 января 2008, 20:23

« назад - далее »

Мазрим Таим

Хотел бы спросить у тех, кто так любит ругать Макдаки, обзывая их сетью туалетов, что им там так не нравится? Их же никто туда не тащит силой, однако при любом упоминании этого слова сразу морщатся... Конечно, если есть только там, то можно легко получить ожирение, однако если перекусывать пару-тройку раз в неделю... Чисто, стандарты качества... Отличные продукты, всегда свежие овощи...

Zakm

Цитата: Мазрим Таим от 22 января 2008, 20:23
Хотел бы спросить у тех, кто так любит ругать Макдаки, обзывая их сетью туалетов, что им там так не нравится? Их же никто туда не тащит силой, однако при любом упоминании этого слова сразу морщатся... Конечно, если есть только там, то можно легко получить ожирение, однако если перекусывать пару-тройку раз в неделю... Чисто, стандарты качества... Отличные продукты, всегда свежие овощи...
Могу сказать, что мне там нравится - именно туалеты! :)
Силой туда никто не тащит, но при той агрессивной рекламе, которая идет в России, туда как на магнит стремятся дети. А вот им тот фастфуд абсолютно противопоказан. >:(
И насчет отличных продуктов. Сейчас в судах Москвы висит дело, касающееся налоговых претензий к Российскому Макдональдсу на 160 млрд. руб. Суть претензий такова (части претензий): они выплачивали НДС на проданные "молочные коктейли" и "мясные котлеты" в размере 10% (молоко и мясо облагаются НДС по такой ставке), а теперь Макдональдс не может убедить соответствующие инстанции, что проданная продукция состояла из молока и мяса! ;D
Есть, понимвешь ли, обоснованные сомнения! :D
Стандарты качества, однако... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lewis

Цитата: Мазрим Таим от 22 января 2008, 20:23
Хотел бы спросить у тех, кто так любит ругать Макдаки, обзывая их сетью туалетов, что им там так не нравится?
Солидарен с Zakm-ом: туалеты у них отменные :)
Цитата: Мазрим Таим от 22 января 2008, 20:23
Конечно, если есть только там, то можно легко получить ожирение, однако если перекусывать пару-тройку раз в неделю...
ИМХО, и "пары-тройки" раз - много. Лично я захожу в Макдональдс от силы раз в три месяца.
Цитата: Мазрим Таим от 22 января 2008, 20:23
Чисто, стандарты качества... Отличные продукты, всегда свежие овощи...
Свежие овощи - это, конечно, хорошо. А как быть с литрами жиров и углеводов, в которые эти овощи погружены?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 22 января 2008, 21:48
ИМХО, и "пары-тройки" раз - много. Лично я захожу в Макдональдс от силы раз в три месяца.

Ну... был я в Макдональдс... раз два или три в жизни... не умер пока еще :D А если серьезно - не могу ничего сказать, ни плохого, ни хорошего...  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ранд_ал_Тор

А вот что мне не нравится в Маках, так это цены. Просто заоблачные. На деньги, которые я заплачу за один раз, я могу прожить 3-4 дня.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Varcom

Цитата: Ранд_ал_Тор от 23 января 2008, 00:41
А вот что мне не нравится в Маках, так это цены. Просто заоблачные. На деньги, которые я заплачу за один раз, я могу прожить 3-4 дня.
Учитывая "полезность" их пищи, ты проживешь лишние 3-4 дня, причем не по причине сэкономленных денег.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Бастет

Ой, ну лан вам. Зачем винить Мак что он нас всех загоняет  в гроб или на липосакцию, в крайнем случае... Конечно если заказать себе двойной биг-мак + кортофанчика пакетик, да еще и с куриными ломтиками, а потом залить это большим стаканом колы... ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО! Мне например, очень в маках нравятся пирожки с ягодной начинкой - мммм... пальчики оближешь... Трех мне хватает чтобы быть сытой весь день. И пока никаких признаков ожирения ;)
И о каких жирах-углеводах и вообще здоровом питании можно говорить, если бОльшая часть населения БСНГ приходя с работы/ВУЗа/школы уминают тареляку борща, потом кортошечки с катлетками (и обязательно не меньше двух и чтоб со свиннинкой), а к ним салатик, на третье - кружка чая и булка с маслом (какая "Рама", только натуральное сливочное)... И все это под обязательное бубнение лучшего друга человечества - телевизора, в котором Ургант усиленно поит всех актимелями.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Makarenya

Марина. Для твоего примера не колу пить надо, а коктель :).
Но на самом деле: я бы не стал Мак так ругать.
От его еды реально можно ожиреть, но только тогда, если в него ходить постоянно...
К томуже они понемногу стараются выправиться. У них появилось много блюд с уменьшенным количеством каллорий, меньшим содержанием соли итд.
Кста, счас же у них новая фича -показывать на упаковках, сколько вы потребите каллорий, соли, жиров, итд..
Но это не важно.


Честно говоря - продукты у них довольно неплохие. Просто надо думать что, и сколько можно есть.

Но меня макдональдс тоже раздражает, но по другим причинам.
1. Вечная толкучка. Сначала постой в очереди, а потом ещё и место поищи, держа в руках поднос...
- Это главная причина, по которой я там появляюсь не чаще раза в несколько месяцев
2. Работа в МакДональдс.
- Достала её агресивная реклама. А условия. Вы видели, сколько они людям платят?
Я просто офигиваю над этим. 12 000 за полный рабочий день 40 (часов в неделю). Смахивает на рекламу рабства
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

julik

На наше счастье, у нас Мака пока нет, хотя вроде строят. А вредно действительно детям, которые при каждой поездке в Москву превым делом задаю вопрос: "А в Мак поедем?". Это не правильно. Ела я там один раз. Картофель чуть-чуть погрызла.
PS Туалеты действительно классные
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Makarenya

Тока я не совсем понял: А чего там вредного детям?
(Я имею в виду походы раз в месяц или пару недель, а не постоянное посещение)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

julik

Если он будет в городе, то разом в месяц не отделаешься. А ежедневное посещение не несет никакой пользы в принципе
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

portroyale

В пище не прихотлив хотя мясо в забегаловках быстрого приготовления больше не ем (были инциденты) по этому если и ем, то тока картошку фри и салаты, но очень люблю их шоколадный шейк, так что хотя бы раз в месяц покупаю. А вот раньше еще в институте ходили мы в него часто.
Но с другой стороны все равно питаюсь хоть и не в МАКе, но и здоровую пищу тоже вижу редко если ем у родителей, а так в принципе те же полуфабрикаты быстрого приготовления главное что бы они быстро готовились ну и вкус бы отличался от резины.

Necros

 На работе довольно часто приходится питатся в макдаке, если в Сбарро и Крошку Картошку не тяне, о самом же макдаке ничего плохого сказать не могу, обычный фаст фуд, да и по сравнению с Ростиксом...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Egwene

Мне у них сахарный рожок нравится, и коктель с мороженным :) Когда захожу покупаю их.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II