Яндекс.Метрика Варис, что он за человек? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Варис, что он за человек?

Автор Вороной Лорда Вейрамона, 23 января 2008, 22:06

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 20:49Кто сказал? Не получился большой и шумный кхалассар, зато получились три ма-ахоньких таких дракончика...
Я тоже считаю что Варис/Илирио хотели возродить драконов. Но драконов контролирует Дени, а они не контролируют ее. Что она сейчас будет делать очень сложно сказать, но очень маловероятно чтобы она помчаласт в Вестерос в ближайшее время.
Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 20:49Боковой и далеко не главный план.
Не факт. Я уже высказывал свою версию насчет плана Вариса. По ней он знает про трехглавого дракона и Иных. И тогда Нед в НД очень пригодился бы в войне против Иных особено со Льдом в руках.
   Кроме этого Нед мог бы послужить планам Вариса по реставраций Таргов и уговорить своих детей склонить колена перед Таргами.
   Кроме этого Нед один из тех кто знает что случилось в Летнем замке и если бы он про это расказал ему бы поверили, а вот Варису не поверят даже если он предложит убедительные док-ва. И если это входило в планы Вариса то они однозначно провалились.
Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 20:49А что, правда планировал?
Однозначно, да.
Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 20:49А что, сага закончена?
Однозначно, нет не закончена.
Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 20:49И повторяю, план Вариса может не сработать - но отгребать от несработавшего плана будет кто угодно, только не сам Варис...
Не факт. Вполне возможно Варис сейчас помчиться в ШП возьмет в одну руку меч в другую перо и будет усердно вытаскивать Эйегона. А тогда он и погибнет рядом с ним.

Kail Itorr

Варис с мечом - разве что для маскировки: не потому что совсем не боец, а просто потому что эффективнее работает в других позициях. Зато Варис с пером - однозначно верю, вопрос, кому он это перо в бок воткнет...

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 09 декабря 2011, 14:33Кроме этого Нед один из тех кто знает что случилось в Летнем замке

А кому-нибудь инфа какая-то известна о том, что там случилось? а то я как-то  только знаю, что что-то не хорошее, а конкретно что, не в курсе
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 15:27Варис с мечом - разве что для маскировки: не потому что совсем не боец, а просто потому что эффективнее работает в других позициях. Зато Варис с пером - однозначно верю, вопрос, кому он это перо в бок воткнет...
Не может он всем перо в бок. Настало время воевать и собирать союзников под свой знамена т.е. Эйегона.
Цитата: AnyMany от 09 декабря 2011, 15:31А кому-нибудь инфа какая-то известна о том, что там случилось?
Конкретная нет. Но догадок море.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 09 декабря 2011, 16:20Конкретная нет. Но догадок море.

тема есть где?
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Tolik_sos - ты не путай Летний чертог с Башней Радости. О случившемся в Летнем чертоге точно знает только та карлица-старушка, "лесная ведьма" из Детей Леса, все остальные - ну, кое-кто из заставших те времена еще жив и в трезвой памяти, тот же Барристан, но в том деле их не было.
А вот по Башне Радости последний свидетель - Хоуленд Рид. Возможно, и Вилла-кормилица, но не наверняка.

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 16:48Tolik_sos - ты не путай Летний чертог с Башней Радости. О случившемся в Летнем чертоге точно знает только та карлица-старушка, "лесная ведьма" из Детей Леса, все остальные - ну, кое-кто из заставших те времена еще жив и в трезвой памяти, тот же Барристан, но в том деле их не было.
А вот по Башне Радости последний свидетель - Хоуленд Рид. Возможно, и Вилла-кормилица, но не наверняка.

Так мне и казалось, что путает товарищ Летний Замок с Башней Радости. Я уж было удивилась, чего там Нэд об этом знал)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 16:48Tolik_sos - ты не путай Летний чертог с Башней Радости.
Извените, перепутал.
Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 16:48А вот по Башне Радости последний свидетель - Хоуленд Рид. Возможно, и Вилла-кормилица, но не наверняка.
Ни Хоуленд Рид ни Вилла не обладают достаточным авторитетом чтобы к ним прислушались.

Kail Itorr

Вилла - нет, хотя свидетельницей "в случае чего" вполне может выступить, как Шая и прочая прислуга в деле Тириона; а вот нынешний Рид, в отличие от юноши-болотника двадцать лет назад, вполне авторитетен. Мало ли что домосед и последние годы из болот не вылезал; Рид - лорд-знаменосец, в его статусе сомнений нет, и исключительно как обладателя этого статуса его выслушают. А то не выслушаешь одного знаменосца, так остальные носители сего звания по Семи Королевствам могут рокош поднять...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 18:57А то не выслушаешь одного знаменосца, так остальные носители сего звания по Семи Королевствам могут рокош поднять...
До него еще добраться надо.

Kail Itorr

Добраться не вопрос. Вопрос потом выйти :)

Superradge

Он сам доберётся к публике - когда время придёт

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 10 декабря 2011, 15:58Он сам доберётся к публике - когда время придёт
К какой публике? Которая на Севере? Да к ней он добереться. Но пойдет ли на юг? Нет вероятнее всего не пойдет. А так как мы обсуждаем Вариса. То можно сказать что Варис его использовать для своих целей не сможет.
Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 20:22Добраться не вопрос. Вопрос потом выйти
Что и требовалось доказать, использовать Рида он не сможет.

AnyMany

Опять перечитываю книги. Только с третьего раза подумалось, а этот пропавший тюремщик, который одновременно с побегом Тириона пропал - не Варис ли?
"нужно заметить, парень бывал тут не часто"
"Но Раген всегда оказывался на месте, когда в нем была необходимость"
"— Расскажи мне о нем. — Пришлось попросить Джейме. — «Проклятый фарс». — Он отлично знал, кем был Раген"
Может и бред, просто натолкнуло на мысль... Наверное, это и не важно
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 17 августа 2012, 14:27Наверное, это и не важно
Наверное. Честно говоря фраза Джейме что он знает кто Раген, на мой взгляд прямо указывает на Вариса. Да и все остальное тоже.