Яндекс.Метрика Варис, что он за человек? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Варис, что он за человек?

Автор Вороной Лорда Вейрамона, 23 января 2008, 22:06

« назад - далее »

hima

Я к чему это...
легко управлять человеком, если ты знаешь чего он хочет.
а если все знают, что ты евнух, то даже и попыток нет сыграть на твоем влечении.
так может быть это просто слух?
Иллирио да... но может он просто подыгрывает партнеру?

Кошка-Кет

Хочу добавить насчет евнух - не евнух... Сериальные аргументы мне не кажутся сильно убедительными, но тем не менее в сериале Варис историю кастрации озвучивает, более того - ему еще и "автора" ритуала привозят в деревянном костюме. Не факт, что все не ложь, но тоже можно проанализировать.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

гм-м, в сериале ему "физический осмотр" делали, куда уж убедительней?! :D

Кошка-Кет

Напомните обстоятельства?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

#289
вербовка Роз в 3-ем сезоне, она самолично и проверила, номер серии уже, честно говоря, не помню :(

------------

скорее всего это последняя серия 2-ого сезона  ???

София Шавро

Цитата: kfmut от 22 июня 2013, 01:47
гм-м, в сериале ему "физический осмотр" делали, куда уж убедительней?! :D

Да ничего там убедительного особо нет. Дама попыталась профессиональным движением схватить  Вариса за причинное место. :D
Неужели вы думаете, что играя для всех кастрата и отправляясь в такое место, он соответствующим образом не оделся?  Я думаю, что все нужные бандажи для маскировки он носит всегда. На всякий случай. ;) Если кто и захочет чего проверить.

Тем более что полного обрезания( удаление всех наружных половых органов) обычно не практиковали. Дабы не затруднять процесс мочеиспускания у ценных рабов.

Это Теону бастард Балтон  сделал полное обрезание аки садист.

Так что Варис  - пока загадка. Надеюсь, что  сам Мартин знает уже все разгадки своих загадок.   :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кошка-Кет

Цитата: Дон Жуан де Марко от 22 июня 2013, 02:47полного обрезания( удаление всех наружных половых органов) обычно не практиковали
В данном случае рассказ самого Вариса как раз говорит за это, если что.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Superradge

Цитата: hima от 22 июня 2013, 07:28Иллирио да... но может он просто подыгрывает партнеру?

   Может . Чтобы скрыть подлинные мотивы Вариса для Тириона .

Сэм

Я думаю, идея с сыном хороша, но не думал об Эйгоне как о сыне Вариса. Скорее как о сыне Иллирио - от Серры.
Согласен, определенный смысл в этом был - чтобы его не опасались, как возможного лорда, потомства иметь не может. Но аргумент кажется мне шатким  - доказательств нет, а говорится постоянно про другое. Этак словам Вариса вообще верить нельзя будет.

..

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 22 июня 2013, 07:26Может . Чтобы скрыть подлинные мотивы Вариса для Тириона .
Тирион и так убежден, как и все, что Варис евнух. Зачем демонстрировать это еще раз, да еще и таким громким образом? Исключительно чтобы поиздеваться над бедолагой-карликом? Не думаю

Syringa

Цитата: Дон Жуан де Марко от 13 июня 2009, 14:12Кастрат не смог бы по определению так вести интриги и АКТИВНО участвовать в государственных делах.  Отсутствие нормального гормонального фона делает кастратов  феминными, они капризны и плаксивы, срываются в истерики по любому поводу и без повода, у них  часто бывают приступы паники (сложно себе представить кастрата ловко шастающим по тайным переходам в замке).Волевых проявлений по мужскому типу практически  не наблюдается. И они стараются иметь дело с женщинами, ибо мужчины кастратов презирают и не включают их в свои планы.
По этой логике, женщины тоже не могут "вести интриги и АКТИВНО участвовать в государственных делах". Однако делали(ют) это, и нередко :)

В Китае евнухи поставляли не только важных чиновников, но и полководцев(например, Чэнг Хэ, руководивший несколькими дальними морскими экспедициями.)
В Византийской политике они также играли важную роль.

Имхо, вряд ли Варис стал играть евнуха, не будучи им; выгода небольшая и её можно достичь иными путями.

ЦитироватьЭто Теону бастард Балтон  сделал полное обрезание аки садист.
Борода у него растёт; значит, яйца есть. Альзо, кастрация - серьезная рана; от неё+антисанитария, голод, новые пытки и увечья легко умереть.
С др. стороны, мысли Теона какбэ подтверждают эту версию: "в своё время он не отказался бы от неё... раньше он бы сразу посадил её к себе на колене, а  теперь дудки..."

В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

София Шавро

Цитата: Syringa от 22 июня 2013, 14:28
По этой логике, женщины тоже не могут "вести интриги и АКТИВНО участвовать в государственных делах". Однако делали(ют) это, и нередко :)

Могут и ещё как!  ;) Особенно когда  тестостеро́н играет в крови...
Цитата: Syringa от 22 июня 2013, 14:28
В Китае евнухи поставляли не только важных чиновников, но и полководцев(например, Чэнг Хэ, руководивший несколькими дальними морскими экспедициями.)
В Византийской политике они также играли важную роль.

Все евнухи для госцелей и в Китае и в Византии готовились после определённого возраста, обычно в 16-20 лет. Чего мы не наблюдаем из эмоционального рассказа Вариса. Вот что он при таком процессе присутствовал  и наблюдал подробности это - более вероятно.

Цитата: Сэм от 22 июня 2013, 12:06
Я думаю, идея с сыном хороша, но не думал об Эйгоне как о сыне Вариса. Скорее как о сыне Иллирио - от Серры.
Согласен, определенный смысл в этом был - чтобы его не опасались, как возможного лорда, потомства иметь не может. Но аргумент кажется мне шатким  - доказательств нет, а говорится постоянно про другое. Этак словам Вариса вообще верить нельзя будет.

Аргументов  для этой версии - с гулькин нос. Но в таком аспекте интрига получается вполне Мартиновская. ;) Даже будет обидно, если это окажется не так. А верить Варису  в любом случае не стоит. А вот доверять иногда - можно. :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Tolik_sos

Цитата: Дон Жуан де Марко от 22 июня 2013, 16:33Все евнухи для госцелей и в Китае и в Византии готовились после определённого возраста, обычно в 16-20 лет.
Вообще - то, именно что наблюдаем. Он был вором это и стало его образованием. Школа улиц - так сказать.

София Шавро

#298
Цитата: kardinal_brest от 22 июня 2013, 12:57
Тирион и так убежден, как и все, что Варис евнух. Зачем демонстрировать это еще раз, да еще и таким громким образом? Исключительно чтобы поиздеваться над бедолагой-карликом? Не думаю
Напомнить, что они друзья по несчастью. Он ведь вычислил болевую точку Тириона( Как и всех в этом царстве-государстве. Или почти всех.  8) И теперь ею умело пользуется, чтобы иметь его как союзника в действиях.


Цитата: Tolik_sos от 22 июня 2013, 16:47
  Вообще - то, именно что наблюдаем. Он был вором это и стало его образованием. Школа улиц - так сказать.
Я не точно выразилась. В рассказе у Вариса ему едва исполнилось десять лет, если мне не изменяет память. А это именно тот возраст для "сбора магического материала". Мальчики вступившие в пубертатный возраст уже негодны с этой целью для магии.

А школа жизни у него и в самом деле была суровая. И он бы очень подходил в качестве ученика, кастрируемый для этих целей значительно старше.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

kardinal_brest

Цитата: Syringa от 22 июня 2013, 14:28Борода у него растёт; значит, яйца есть.
С чего бы? Это мы только по сериалу знаем, а там у него борода и до кастрации была. Не может же она выпасть за такой короткий срок?
С другой стороны, вполне в духе Рамси было бы оставить Теону только яички