Яндекс.Метрика Варис, что он за человек? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Варис, что он за человек?

Автор Вороной Лорда Вейрамона, 23 января 2008, 22:06

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 21:23
Не могу отрицать, что и играет, хотя очень большое сомнение, что Арья видела его в подвале с Иллирио, как здесь говорили. Слишком невероятно перемещение Иллирио, как в пространстве, так и во времени...
Но если он марионетка крупной игры, то я не вижу кукловода...

Сомнений, кого именно Арья подслушала в подземелье нет, Мартин подтвердил, что эо были Варис и Иллирио прямым текстом.
Что же до кукловода... Мартин вывел на сцену пока еще далеко не всех игроков. В начале Танца появится Гриф, который тоже учавствует в заговоре и как минимум на равных с Иллирио. И еслиу всех троих (Варис, Иллирио и Грифа) есть наниматель, то он вполне мог действовать из за сцены. Намек на скрытых игроков тоже был. Тот же спойлер об убранной главе о встрече Тириона и "скрытого лорда".

AL

Почему не предположить, что это Доран Мартелл?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Petrovich

Если Варисом кто-то управляет, то остается только поверить во всемирный заговор массонов, чьи шаловливые ручки дотянулись до Вестероса.
На счет неизвестного пока игрока мысль нравится и я говорил об этом. Но если он есть, то скорее всего ведет свою игру, возмжно контактируя с Иллирио и Варисом, но не управляя ими.
To AL ПО моему мнению, Мартел на эту должность не тянет, т.к. во многом идет всед за событиями. Хотел женить любимую дочь на Визерисе (явно не представляя Что это такое). Отправил в неизвестность сына (как к нему отнесется Дени?).
Будь он кукловодом, то у него был бы прямой доступ к Дракону через Иллирио, а так как он вынужден совершать обходные маневры, значит он лишь один из...
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Владимир

Цитата: AL от 11 февраля 2008, 10:47
Почему не предположить, что это Доран Мартелл?
Навряд ли он кукловод, по тем причинам, которые отметил Petrovich , но что он связан с Иллирио и Варисом, я почти уверен, ибо согласно высказываний Мартела, заговор существует, а других тайных сил на юге больше "не видать"...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Mezeh

Нет, Доран на роль кукловода после Пира определенно не подходит, тут я полностью согласен с Петровичем. Собственно Варис и Иллирио не являются куклами, действуют они вполне самостоятельно и решения принимают тоже самостоятельно. Это понятно и из подслушанного Арьей разговора и из спойлеров. Но тем не менее вполне может существовать кто то, кто задает им генеральное направление или точнее окончательную цель их заговора.

firerose

Тогда: либо Цитадель, либо Безликие, либо Иные...

Владимир

Цитата: Mezeh от 11 февраля 2008, 12:00
Нет, Доран на роль кукловода после Пира определенно не подходит, тут я полностью согласен с Петровичем. Собственно Варис и Иллирио не являются куклами, действуют они вполне самостоятельно и решения принимают тоже самостоятельно. Это понятно и из подслушанного Арьей разговора и из спойлеров. Но тем не менее вполне может существовать кто то, кто задает им генеральное направление или точнее окончательную цель их заговора.
Они не могу оба действовать самостоятельно: либо один из них, либо кто-то над ними - "в колхозе должен быть только один председатель"...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: firerose от 11 февраля 2008, 13:51
Тогда: либо Цитадель, либо Безликие, либо Иные...
Иные - здесь более менее понятно - это силы тьмы и к заговору отношения они не имеют, так же как и силы Мелисандры. А вот Цитадель это тоже "непонятная организация" с ее внутренними течениями...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Mezeh

Цитата: Владимир от 11 февраля 2008, 14:09
Они не могу оба действовать самостоятельно: либо один из них, либо кто-то над ними - "в колхозе должен быть только один председатель"...

В колхозе может быть, а вот в заговоре совершенно необязательно. Варис, Иллирио и Гриф явно все трое равноправные партнеры, вот есть над ними кто нибудь еще или нет уже большой вопрос.

Владимир

Цитата: Mezeh от 11 февраля 2008, 14:31
В колхозе может быть, а вот в заговоре совершенно необязательно. Варис, Иллирио и Гриф явно все трое равноправные партнеры, вот есть над ними кто нибудь еще или нет уже большой вопрос.

Второй раз в жизни встречаю теорию правления триумвиратом. Не реально. Три паука в банке... представляете итог?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Mezeh

Цитата: Владимир от 11 февраля 2008, 15:07
Второй раз в жизни встречаю теорию правления триумвиратом. Не реально. Три паука в банке... представляете итог?

Ну положим паук там только один. Плюс гриффин и морская корова...

"У дракона три головы", не забыли? Так что почему у заговора не может быть три головы?

И потом тут не идет речь о правлении. Речь идет о заговоре, а там главные игроки вполне могут уживаться друг с другом, если между ними есть четкое разделение обязанностей, кто за что отвечает. В своем круге вопросов каждый из тройки будет главным, но по отношению к общей цели они равноправны.

Владимир

Цитата: Mezeh от 11 февраля 2008, 16:24
Ну положим паук там только один. Плюс гриффин и морская корова...

"У дракона три головы", не забыли? Так что почему у заговора не может быть три головы?

И потом тут не идет речь о правлении. Речь идет о заговоре, а там главные игроки вполне могут уживаться друг с другом, если между ними есть четкое разделение обязанностей, кто за что отвечает. В своем круге вопросов каждый из тройки будет главным, но по отношению к общей цели они равноправны.

Хотите сказать, что пока цель не достигнута, они друг друга будут терпеть ? М.б. Логично. Кстати а куда Варис после Тириона подался? Ни где об этом не "промелькнуло"?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Mezeh

Ага, триумвират тоже держался пока надо было разбираться с общими врагами.

Про Вариса Мартин вроде бы где то упомянут, что тот никуда не подавался. С его спообностью к маскировке найти его в столице будет совершенно невозможно, а работы у него там еще много.

Petrovich

Мне тоже кажется, что Варис должен остаться в КГ. Наверняка он продолжает свою игру, и именно в столице центр его паутины и там он обладает наибольшими возможностями. Еще меня настораживает, заявление Квиберна о том, что многие агенты Вариса пришли к нему и он легко заменит его. Слишком просто. Не может Квиберн быть ставленником Вариса, работающим на него?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Не обязательно, но вот перешедшие агенты вполне...