Яндекс.Метрика Варис, что он за человек? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Варис, что он за человек?

Автор Вороной Лорда Вейрамона, 23 января 2008, 22:06

« назад - далее »

Syringa

Цитата: AnyMany от 17 августа 2012, 13:40почему у тюремщика нашли золото Хайгардена, тобишь, что могло бы значить, откель? Ну помимо банального "связан как-то с убийством Джоффри" и "подкинули"?
Может, Оленна подкупила, чтобы дал Тириону бежать?(чтобы Тириона не казнили за совершенно ею убийство.) Хотя такое благородство для неё сомнительно.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 17 августа 2012, 13:27Варис, есс-но. Рюген - его маска
Доказательства?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

wRAR


Кошка-Кет

Я так поняла, что доказательства того, что Рюген - маска Вариса. Кайл, мне тоже интересно :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

wRAR

Самое смешное, что в AWOIAF написано, что это прямо подтвердил Мартин на DVD про сериал.

Кошка-Кет

То есть Рюген как самостоятельная личность вообще никогда не существовал?
А монетку в таком случае сам Варис и подложил, чтобы вмешать в ситуацию Тиреллов?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Superradge

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 01:14подложил, чтобы вмешать в ситуацию Тиреллов?

   по ложному следу направить

Кошка-Кет

И наверняка - раздор посеять. Ему же выгоден раздрай между короной и Хайгарденом.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Совершенно верно.
А доказательства, что Варис и Рюген - маски одной персоны, - см. облик Вариса при визите к Неду в камере, при обороне столицы глазами Тириона, и в разговоре с Иллирио в подвале глазами Арьи.

Кошка-Кет

*робко* А может, кто-нибудь цитаты найдет?..
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитировать– Вина, – ответил голос. Это был не крысеныш; новый тюремщик казался крепче и ниже, хотя на нем был тот же короткий кожаный плащ и шипастый стальной шлем. – Пейте, лорд Эддард. – Он сунул бурдюк в руки Неда.
Голос показался странно знакомым, однако Нед Старк не сразу узнал его.
– Варис, – сказал он и словно в тумане прикоснулся к лицу пришедшего. – А вы... не снитесь мне? Вы и в самом деле здесь? – Пухлые щеки евнуха покрывала короткая темная щетина, уколовшая пальцы Неда. Варис преобразился в грязного тюремщика, от него пахло путом и кислым вином. – Как вы сумели... ну какой же вы волшебник!
Цитировать- Раген – так его звали. Младший тюремщик, который присматривал за темницами. Его начальник описывает его как тучного, небритого и неотесанного человека с грубой речью. Он получил назначение еще при старом короле, Эйерисе, и приходил на службу и уходил когда ему взбредет в голову. Темницы пустовали довольно длительное время. Похоже, остальные тюремщики его побаивались, но никто не может рассказать о нем что-то конкретное. У него не было ни друзей, ни семьи. Он пил не часто и так же редко ходил в публичный дом. В его комнате сыро и мрачно, а тюфяк на котором он спал почти сгнил. Его ночной горшок переполнен.
Цитировать- Расскажи мне о нем. – Пришлось попросить Джейме. – «Проклятый фарс». – Он отлично знал, кем был Раген, даже если Лонгвотерс этого не знал.
Цитировать- Неопрятный, небритый, матершинник. Мне он не нравился. Эт' правда, могу поклясться. Раген уже был тут когда я появился тут впервые двенадцать лет назад. Он получил назначение при короле Эйерисе. Но нужно заметить, парень бывал тут не часто. Я упоминал в моих отчетах, милорд. Я почти уверен, что упоминал, даю слова человека, в жилах которого течет королевская кровь.

- Они определенно должны были попадать на стол мастеру над монетой, и копии к повелителю шептунов. И их все читают главный надзиратель и Королевское Правосудие. У нас тут так заведено. – Лонгвотерс почесал нос. – Но Раген всегда оказывался на месте, когда в нем была необходимость, милорд. Темницы используются редко. Перед младшим братцем вашего лордства, у нас какое-то время был грандмейстер Пицелль, а перед ним предатель лорд Старк. До него были еще трое, простолюдины, но лорд Старк отдал их Ночному Дозору. Я не одобряю подобных вещей. Считаю, что не стоило отпускать ту троицу, но бумаги были в порядке. Это я тоже упомянул в своем отчете, если вас это интересует.

Кошка-Кет

Спасибо большое! Как вы думаете, можем ли мы сделать вывод, что реальные волосы у Вариса темные? У блондинов черная щетина не отрастает вроде, не красил же он эту растительность... Нет, мог, но как-то это...
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Учитывая, что в "основной" маске дворцового евнуха Варис лысый, скорее всего он попросту носит нужные парики.

Кошка-Кет

Цитата: Kail Itorr от 18 июня 2013, 13:19корее всего он попросту носит нужные парики.
А имитация щетины как? Нед ее ощутил, значит, она не нарисована. Как она у него в принципе выросла-то?! У евнуха.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Накладные усы-бороды есть, вполне может быть и накладная щетина.