Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 00:54Суд округа Джонсон штата Айова США оправдал 35-летнего Брайана Дикстру, который обвинялся в убийстве приемного сына из России. Такой вердикт был вынесен еще 3 ноября 2011 года. Само убийство произошло в далеком 2005 году. Однако известно о нем стало только сейчас: власти США в нарушение договоренностей уведомили российское посольство о процессе и преступлении только после оправдания Дикстры.
Я не знаю ни обстоятельств дела, ни причин, по которым расследование и суд настолько затянулись, ни оснований для обвинения и оправдания Дикстры. Не знаю также на какие именно договорённости между Россией и США ссылается пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам человека.
Но я твёрдо знаю, что есть презумция невиновности, на основании которой человека нельзя считать преступником до приговора суда. И я знаю, что ПП неукоснительно соблюдается в США и, мягко говоря, не слишком соблюдается в России. И с какой вообще стати власти США обязаны сообщать России о судебном процессе, ведущемся в Америке против американского гражданина, обвиняющегося в убийстве другого американского гражданина? Тем более, что вина-то его ещё не доказана (и не была в итоге доказана).
Когда суд вынес приговор - он был объявлен. В чём проблема-то? Кто от кого чего скрывал?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 01:53с какой вообще стати власти США обязаны сообщать России о судебном процессе,
Однако известно о нем стало только сейчас: власти США в нарушение договоренностей уведомили российское посольство о процессе и преступлении только после оправдания Дикстры Ноэл,спецом же для вас выделили ,все равно не видно?:)

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 01:391. Скажите пожалуйста, сколько здоровых безработных в США?
Встречный вопрос: а сколько из них действительно хотят работать, а не сидеть на вэлфере? Уверяю Вас, здоровый человек при желании работу найдёт (разумеется, не всегда это будет должность директора  ;)).
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 01:392. Если так все хорошо с инвалидами в США, почему в Ванкувере, на паролимпиаде они так плохо выступили?
Потому что это спорт, бывают победы, бывают поражения.
А что, победы советских спортсменов свидетельствовали о том, что в Советском Союзе всё замечательно?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 01:59Однако известно о нем стало только сейчас: власти США в нарушение договоренностей уведомили российское посольство о процессе и преступлении только после оправдания Дикстры Ноэл,спецом же для вас выделили ,все равно не видно?
1. Ещё раз: какие договорённости на сей счёт существуют? Что именно там сказано?
2. "Только сейчас" - это когда? 07.01.2013? Или ноябрь/декабрь 2011? Или ещё когда?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:01А что, победы советских спортсменов свидетельствовали о том, что в Советском Союзе всё замечательно?
А вот об этом у меня есть данные,выйгравшие олимпиаду например получали пожизненную пенсию причем весьма неплохую.Знаю об этом из первых рук практически.Так что...

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 07 января 2013, 21:19Что тогда мы имеем в сухом остатке?То что наша доблестная дума и президент просто лицемеры?
Именно так. :( :( :(
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:061. Ещё раз: какие договорённости на сей счёт существуют? Что именно там сказано? 2. "Только сейчас" - это когда? 07.01.2013? Или ноябрь/декабрь 2011? Или ещё когда?
Я даже незнаю стоит ли на такое отвечать?Тоже включу незнайку,авось прокатит.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 02:06А вот об этом у меня есть данные,выйгравшие олимпиаду например получали пожизненную пенсию причем весьма неплохую.
Я искренне рад за них. Но как это свидетельствует о состоянии дел в СССР вообще?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:12Я искренне рад за них. Но как это свидетельствует о состоянии дел в СССР вообще?
А так,что добившиеся успеха инвалиды обеспечены до конца жизни,мы ведь о инвалидах час говорим?или вы опять на какой то своей волне о своем?ж)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 02:10Я даже незнаю стоит ли на такое отвечать?Тоже включу незнайку,авось прокатит.
Дорогой мой, мы же прекрасно знаем, что такое слова Айз Седай. Когда делается общее и достаточно обтекаемое заявление, я хочу знать подробности: в чём именно состоят обязательства американской стороны? Что именно сообщать? Когда именно сообщать? Насколько это категоричные и всеобъемлющие обязательства?
Я не слишком хорошо знаком с американскими чиновниками, но, зная российских чиновников, легко могу предположить, что они просто наплевали и забыли про мальчика, которого после усыновления стали звать Исаак Джонатан Дикстра. И они о нём знать не знали и не хотели знать до 2011 года. Когда же им сообщили о его судьбе (по инициативе, насколько я понимаю, американской стороны) - тут можно надувать щёки и обвинять этих гнусных америкосов во всех смертных грехах. Очень удобно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 02:15А так,что добившиеся успеха инвалиды обеспечены до конца жизни
Так Вы о победителях именно параолимписких, а не обычных олимпийских игр?
Если так, то каким образом забота о нескольких избранных инвалидах свидетельствует о положение всех инвалидов в России? Это что получается, для того, чтобы государство платило инвалиду пенсию, он должен выиграть параолимпийские игры? :-\ А как быть тем, кто этого сделать не в состоянии?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:33Так Вы о победителях именно параолимписких, а не обычных олимпийских игр? Если так, то каким образом забота о нескольких избранных инвалидах свидетельствует о положение всех инвалидов в России? Это что получается, для того, чтобы государство платило инвалиду пенсию, он должен выиграть параолимпийские игры?  А как быть тем, кто этого сделать не в состоянии?
Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:33Так Вы о победителях именно параолимписких, а не обычных олимпийских игр? Если так, то каким образом забота о нескольких избранных инвалидах свидетельствует о положение всех инвалидов в России? Это что получается, для того, чтобы государство платило инвалиду пенсию, он должен выиграть параолимпийские игры?  А как быть тем, кто этого сделать не в состоянии?
Ну да,обьясняйте инвалиду(то есть мне) как мне плохо живется.Я практически живу среди инвалидов и знаю что не обязательно выйгрывать игры что бы жить ни в чем практически не отказывая.Причем знаю об этом не понаслышке.
ps я даже знаю какое ваше следущее высказывание будет,можете взглянуть
Спойлер
Москва это не вся Россия
[свернуть]

Tweety

#177
Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 01:31ема называется-оставим детей в России?Я и так знаю что в моей стране ситуация с этим просто аховая,но сейчас идет речь об том что в другой стране не делают все возможное для нормальной жизни приемных детей.
Как раз таки делают все возможное. Но бывают сбои, как и везде. У нас за тот же срок, по некоторым данным, погибло приемных 1220 детей, 50 тысяч возвращены обратно в детдома.
Самое главное, что по закону американцам отдавали тех детей, от которых отказались российские усыновители, и неважно, здоровые они или больные. Если здоровые, значит либо уже подросшие, либо просто трудные.
А это значит, что примерно тысяча детей в год обрекается на наши детдома. Я приводила пример, когда только в одном случае, в одном детдоме погибло от голода 27 детей (директор получил условный срок). Так вот, один только этот случай перекрыл всю американскую статистику. А сколько таких случаев по стране? Этот закон обрекает тысячу детей в год, если не на смерть, то на сиротство.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 00:54«Все это время продолжалось расследование, о котором до сего дня официальные американские власти ничего не сообщали российским дипломатам»
Его случай упомянут в той статье, что я приводила. Он освещался в прессе. А Россия о нем не знала. Блеск.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 01:02Вот в том то и дело, что 40 погибших не факт, американская сторона отказывается предоставить данные по всем 60000 (хотя может и правильно, если в семье все нормально, то чего их лишний раз тревожить). Статистики нет, в связи с отсутствием исходных данных.
Вообще то, по закону, они присылают раз в полгода отчет о жизни ребенка. То есть как это нет данных? Кто действительно этого хочет, тот такие данные получает: http://www.youtube.com/watch?v=CHbzVR7UeCE
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 01:35Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.
Было бы странно, если бы было наоборот. Это все таки российские дети. Но надо исходить из принципа абсолютной ценности каждой человеческой жизни, а не статистики. А то логика получается такая: ну ведь в результате этого закона пострадало то меньшинство, большинство то все равно усыновят. В себя придите немного, а?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 01:53неукоснительно соблюдается в США
Закон Магницкого как раз нарушение этой презумпции - российские чиновники без суда лишаются своих средств.
Тюрьмы с так называемыми террористами это тоже нарушения презумпции.
Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 01:53И с какой вообще стати власти США обязаны сообщать России о судебном процессе, ведущемся в Америке против американского гражданина, обвиняющегося в убийстве другого американского гражданина?
Во первых на основании международного договора. А во вторых убили гражданина России - до совершеннолетия все усыновленные в США являются гражданами России.

Tweety

#179
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:43Во первых на основании международного договора. А во вторых убили гражданина России - до совершеннолетия все усыновленные в США являются гражданами России.
Они ими стали являться с момента вступления в действие договора, т.е. с 1 ноября 2012 г., который наша Дума доблестно денонсировала. Забота о детях, усыновленных в США в действии.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:43Закон Магницкого как раз нарушение этой презумпции - российские чиновники без суда лишаются своих средств.
Которых у них в принципе не должно быть, чиновничья зарплата не позволяет. Какая трагедия однако. А за это надо лишить семьи тысячу детей.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:43Тюрьмы с так называемыми террористами это тоже нарушения презумпции.
Гуантанамо. Почему Вы говорите о ней во множественном числе? Это первое. Второе, нюанс состоит в том, что она вынесена за пределы США именно потому, что власти США опасаются открыто нарушать права человека на своей территории. Лукавство и лицемерие? Определенно. Но, тем не менее, на своей территории они это делать опасаются. Все таки со стороны общества это достижение.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.