Яндекс.Метрика Курение - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

Fallingstranger

почему нет?
П.с. Да, друзья курящие,

Daini

Просто по статистике большинство женщин/девушек начинает курить именно за компанию
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 16:08
Хочешь сказать, что ДРОКОНОВ  :D еще нет? А писали-то.. :( кругом вранье  :(
нема-нема )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 16:37Когда это пропаганда успела стать грехом?
Где это я говорила о пропаганде вообще? А пропаганда курения - безусловно грех (я бы вообще причислила к смертным грехам), осознание этого решило бы многие пролемы. Если бы на уровне общественного мнения была бы позиция, что курение греховно, а курение прилюдно - постыдно, уверяю вас - курильщиков было бы меньше, хотя я конечно не говорю о маргиналах...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 17:49Где это я говорила о пропаганде вообще?
Пропаганда курения - есть частный случай пропаганды вообще.
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 17:49А пропаганда курения - безусловно грех
proof link пожалуйста, безусловности не ощущаю как-то
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 17:49осознание этого решило бы многие пролемы.
Всего одну - курения, для кого это, конечно, проблема
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 17:49Если бы на уровне общественного мнения была бы позиция, что курение греховно, а курение прилюдно - постыдно, уверяю вас - курильщиков было бы меньше, хотя я конечно не говорю о маргиналах...
Если б да кабы, не задумывались, почему этого нет?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Pevara Tazanovni

Цитата: Льюс Тэрин от 21 ноября 2011, 17:06ну татуху я уже придумал )))   два дрокона, которые будут обвивать мои руки
Ага, надо ещё тавро на ладони поставить - в виде цапли! Тогда, точно, полный джаз будет... :2funny:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

[off-topic]в джазе девушки... Нет.[/off-topic]

Pevara Tazanovni

 
Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 17:54Пропаганда курения - есть частный случай пропаганды вообще
И что? Смерть в результате убийства - есть частный случай смерти вообще. К тому же - мы все когда-нибудь умрём.
Так и что, нам на основании этого оправдывать любое убийство?!
Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 17:54proof link пожалуйста, безусловности не ощущаю как-то
Может Вам ещё нотариально заверенный proof link представить? Да и что я должна цитировать? Я даже не знаю какой источник будет для Вас авторитетным, так что пока не буду даже заморачиваться поиском цитат... А чем Вас не устраивает построение: курение есть зло, а пропаганда зла есть грех - наверно Вы и в этом чуствуете определённую условность...)))
Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 17:54Всего одну - курения, для кого это, конечно, проблема
Эта "одна" проблема влечёт за собой такой букет проблем, как для самого курильщика, так и для окружающих, что говорить об этом ещё что-то дополнительно - всё равно, что ломиться в открытую дверь!
Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 17:54Если б да кабы, не задумывались, почему этого нет?
Почему же - очень даже задумывалась. Я думаю - причина в том, что лобби курильщиков очень уж многочисленно. Во-вторых - это стремление идти по пути наименьшего сопротивления и занимать страусиную позицию (о механизмах поиска "отмазок" я распространяться не буду) [mde]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 18:40А чем Вас не устраивает построение: курение есть зло, а пропаганда зла есть грех - наверно Вы и в этом чуствуете определённую условность...)))
Не устраивает "курение - есть зло", потому что если и зло, то не в том смысле, как Вы тут пытаетесь представить. Это во-первых
Во-вторых, что считать пропагандой зла?
И, в-третьих, убийство и курение сравнивать в данном случае просто нонсенс
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 18:40Эта "одна" проблема влечёт за собой такой букет проблем
Какой? Каких?
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 18:40Я думаю - причина в том, что лобби курильщиков очень уж многочисленно. Во-вторых - это стремление идти по пути наименьшего сопротивления и занимать страусиную позицию (о механизмах поиска "отмазок" я распространяться не буду)
А я вот думаю по-другому, и что это доказывает?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

мне кажется, сами по себе сигареты вреда не причинят. Важно, как их использовать. На родине сигарет курили только шаманы по большим праздникам... Если бы курить не чаще раза в месяц, думаю, ничего бы не случилось. Так что вопрос к каждому конкретно, будет он гробить своё здоровье или нет. Даже в мелочах

MagnusMeitana

#325
Думаю шаманы курили далеко не табак :)

Pevara Tazanovni, то, что не укладывается в вашу мораль не есть абсолютное зло.Ни в коем разе
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Шерлок

Цитата: Мелисcа доКонде от 21 ноября 2011, 17:03
[off-topic]в джазе девушки... Нет.[/off-topic]
ты о чем?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

to Льюс Тэрин:
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 16:56
Ага, надо ещё тавро на ладони поставить - в виде цапли! Тогда, точно, полный джаз будет... :2funny:


Шерлок

Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 16:56
Ага, надо ещё тавро на ладони поставить - в виде цапли! Тогда, точно, полный джаз будет... :2funny:

а одну руку обрезать?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

Цитата: Льюс Тэрин от 21 ноября 2011, 19:58
а одну руку обрезать?
мдя, Льюс, а Ранд в твоей голове еще не поселился?:) я считаю плохой идеей отрезать тебе руку. Вздумаешь курить, прикуривать будет нечем.