Яндекс.Метрика Курение - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 13 апреля 2008, 13:51
Ещё отвратительней, когда курильщик идёт в твоём темпе, и чтобы обогнать, приходится чуть ли ни бежать, а чтобы отстать - чуть ли не останавливаться.
Как представлю эти все маневры... Гы)))    Это чисто психологическая проблема, в общем пора обращаться за помощью...

зы: просто ужас что такие люди по улицам свободно ходют...!  кто знает что им не понравится?

Sharlotta

Надо же, какие у нас есть курильщики :-[ Просто абсолютное равнодушие к другим людям. Я понимаю, если бы некурящие молчали в тряпочку, то сами были бы виноваты. А вот ведь по человечески скажешь, что не выношу сигаретного дыма, так тебя в сторонку подвинут и скажут, что мы вот, ничего плохого не делаем, а все претензии надуманы и необоснованы. Я, например, когда ИДУ по улице и чувствую дым сигарет - просто дыхание задерживаю, потому что мне от него плохо.
А вот про места, в которых заведомо все курят - это курилки. Туда я, естественно не сунусь. В остальных местах по праву могут присутствовать некурящие и их здоровье нужно уважать.
Работающие заводы и выхлопные газы автомашин - это побочный эффект того, что действительно необходимо для жизнедеятельности человека. А курение - это вредная, бесполезная привычка. От которой, можно избавиться, либо, как минимум, не навязывать другим. И нервы она точно не бережет. Все мои знакомые курильщики гораздо более нервные, чем некурящие. И беднее тоже :D

Sovin Nai

Цитата: Sharlotta от 13 апреля 2008, 14:21
А вот про места, в которых заведомо все курят - это курилки. Туда я, естественно не сунусь. В остальных местах по праву могут присутствовать некурящие и их здоровье нужно уважать.
Терпеть ненавижу курилки. Считаю некурящих надо сгонять в отдельные помещения, и пусть они там наслаждаются)))

Цитата: Sharlotta от 13 апреля 2008, 14:21
А курение - это вредная, бесполезная привычка.
Ничего подобного, это возмутительнейшая и бессовестная неправда.

Денис II

Цитата: redneck от 13 апреля 2008, 00:16
И, в обратную сторону, кто позволит себе курить в месте скогпления детей? Нормальный курильщик просто оттуда выйдет.
Действительно, здоровье детей надо беречь. А взрослых - не обязательно. В самом деле, зачем оно им? :( >:( :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Дополнение ко всему вышесказанному: Если бы речь шла только об отвратительно запахе, я бы, наверное, не был столь категоричен и нетерпим. Но ведь это ещё и вред здоровью. То есть, моё здоровье гробят, создавая мне при этом всяческие неудобства, и всё это безо всякой необходимости, исключительно из-за своих порочных привычек. Чего ж удивляться, что я считаю то самое слово вполне для этих людей подходящим?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Кстати о словах. Последнее предупреждение - касается всех абсолютно. Точки, звездочки, латинские буквы и пр. - не смягчают вашей вины и не облегчат вашу участь. О чем, кстати, написано в правилах форума.

Если вам кто-то не нравится, и вам не терпится наделить его каким-либо эпитетом, будьте проще, называйте его "нехороший человек". :)

По теме - Денис все правильно сказал.  :P За исключением "расстрелять" - смею предположить, что это его фирменная манера высказывать свои мысли, а не декларация намерений.  :D Почитайте повнимательнее тему "место для удара головой". Страшная смерть ждет не только курильщиков, но и автолюбителей, любителей громкой музыки, может еще кого, не помню уже  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

А борцы с курением все нехорошие люди - редиски!!!!!!!!!!!!
Даже редьки!!!!!!!!!
Таких не берут в космонавты!!!!!!!!!!!!!

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 апреля 2008, 15:58
За исключением "расстрелять" - смею предположить, что это его фирменная манера высказывать свои мысли, а не декларация намерений.  :D
Когда спокойно сидишь на удобном стуле за любимым компом и думаешь о наносимом тебе вреде - это одно, а когда этот вред непосредственно наносится, и ты его не только осознаёшь, но и ощущаешь - это другое. Я говорил о своих чувствах именно в тот момент, когда работают не только разум, но и эмоции.

А вообще, конечно, расстрел - это фигура речи. В этом вопросе лучше гильотины, по-моему, ещё ничего не придумали. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Денис, не лукавь. ;) Когда ты идешь по улице, а рядом некто курит и дымит тебе в лицо, у тебя всегда есть хорошая возможность набить морду этому человеку! Ты так делаешь? ??? Почему-то я думаю, что нет. Неужели ты хочешь сказать, что будь у тебя пистолет под рукой, ты бы расстрелял?  :o :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 13 апреля 2008, 16:12
А борцы с курением все нехорошие люди - редиски!!!!!!!!!!!!
Даже редьки!!!!!!!!!
Гг да тогда у нас тут овощной базар получается.. :o
Лично я сам не курю и вам не советую 8), но к курящим отношусь совершенно спокойно (в конце концов, хочется гробить свое здоровье - пожалуйста). Если же мне мешает своим дымом знакомый человек, его всегда можно попросить, а если незнакомый - не проще ли просто отойти  сторону, чем заводить демагогию, мол вы не уважаете мое здоровье (это все конечно хорошо и правильно, но к жизни имеет мало отношения).

Бастет

Давно не читала эту тему, вот добралась и ужаснулась - сколько агрессии и завуалированного мата.
А почему бы всем не подумать о таком понятии как ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ? Вот вы говорите о курильщиках на улице и у меня сразу назрел вопрос: а зачем притераться к курящему человеку? Благо в БСССР даже переулки такой ширины что можно держать дистанцию хотя бы в полметра, а при такой концентрация дыма уменьшается до незначительной. А курящие на остановках... чаще всего они отходят в сторону, но даже если нет, зачем стоять рядом с ним и при том с подветренной стороны. Длинна стандартной ГАЗЕЛи (а чаще они используются как маршрутки) 5,5 метров так что стоять вплотную друг к другу не обязательно. На сколько показывает мой опыт курящий человек не будет закуривать в помещении с детьми и чаще всего спросит разрешения. А тут создается впечатление что у кого-то цель найти повод придраться вот он и "охотится" на людей с сигаретами.
К слову: у меня очень сильно развито обоняние и я задыхаюсь от резких, сильных запахов, так что же мне кричать о том, что необходимо убивать жестоким образом тех кто заливается парфюмом? Вот таких куда больше, чем курящих и они свободно перемещаются не только по улицам, но и по закрытым пространствам, типа общественого транспорта и заведений. И могу с полной увереностью сказать, что мужчин среди них более чем в два раза больше. Женщины умеет пользоваться духами и знают, что правильно если через полчаса ты на себе не чувствуешь запаха, а вот мужики выливают на себя СТОЛЬКО, что наверное в близлижащих домах мыши дохнут.
Может их тоже всех на гильотину? А особенно тех кто пользуются дешовкой, ведь от нее даже не у аллергиков приступы могут случится - вред окружающим, даже угроза жизни на лицо - всех убивать в жестоких пытках.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 апреля 2008, 19:06
Денис, не лукавь. ;) Когда ты идешь по улице, а рядом некто курит и дымит тебе в лицо, у тебя всегда есть хорошая возможность набить морду этому человеку! Ты так делаешь? ??? Почему-то я думаю, что нет. Неужели ты хочешь сказать, что будь у тебя пистолет под рукой, ты бы расстрелял?  :o :D
Ты понятия-то не подменяй. Наличие пистолета и возможность безнаказанно убить - не одно и то же.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mitrodor

Цитата: Мартина Гейл от 13 апреля 2008, 21:09
Давно не читала эту тему, вот добралась и ужаснулась - сколько агрессии и завуалированного мата.
А почему бы всем не подумать о таком понятии как ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ? Вот вы говорите о курильщиках на улице и у меня сразу назрел вопрос: а зачем притераться к курящему человеку? Благо в БСССР даже переулки такой ширины что можно держать дистанцию хотя бы в полметра, а при такой концентрация дыма уменьшается до незначительной. А курящие на остановках... чаще всего они отходят в сторону, но даже если нет, зачем стоять рядом с ним и при том с подветренной стороны. Длинна стандартной ГАЗЕЛи (а чаще они используются как маршрутки) 5,5 метров так что стоять вплотную друг к другу не обязательно. На сколько показывает мой опыт курящий человек не будет закуривать в помещении с детьми и чаще всего спросит разрешения. А тут создается впечатление что у кого-то цель найти повод придраться вот он и "охотится" на людей с сигаретами.
К слову: у меня очень сильно развито обоняние и я задыхаюсь от резких, сильных запахов, так что же мне кричать о том, что необходимо убивать жестоким образом тех кто заливается парфюмом? Вот таких куда больше, чем курящих и они свободно перемещаются не только по улицам, но и по закрытым пространствам, типа общественого транспорта и заведений. И могу с полной увереностью сказать, что мужчин среди них более чем в два раза больше. Женщины умеет пользоваться духами и знают, что правильно если через полчаса ты на себе не чувствуешь запаха, а вот мужики выливают на себя СТОЛЬКО, что наверное в близлижащих домах мыши дохнут.
Может их тоже всех на гильотину? А особенно тех кто пользуются дешовкой, ведь от нее даже не у аллергиков приступы могут случится - вред окружающим, даже угроза жизни на лицо - всех убивать в жестоких пытках.
Вот, примерно про это я и говорил:)

Lanfear

Извините, но меня прсто чудовищно ужаснуло следующее высказывание?
ЦитироватьВсем, кто вынуждает меня вдыхать эту мерзость, я, безусловно, желаю смерти. И, уже тем более, вышенаписаного слова они всяко заслужили.
Я вообще считаю, что казни смертной обязательно должна предшествовать... э-э-э.. наверное, это можно назвать гражданской казнью - осуждённый должен быть лишён права на защиту чести и достоинства, и поносить его можно как угодно.
Это Вы кого казнить собрались??? А харька не треснет? Просто чудовищный пост... куда смотрят модераторы!
Я с удовольствием поясню Вам в личке, что суд Линча - не комильфо. Имейте уважение все-таки.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 13 апреля 2008, 21:09
Вот вы говорите о курильщиках на улице и у меня сразу назрел вопрос: а зачем притераться к курящему человеку? Благо в БСССР даже переулки такой ширины что можно держать дистанцию хотя бы в полметра, а при такой концентрация дыма уменьшается до незначительной.
Во-первых, у тебя неправильное представление о концентрации табачного дыма. Если идти по улице прямо за курящим, "убойная" концентрация будет сохраняться на расстоянии метров 2-3.
Во-вторых, далеко не везде улицы широкие. Особенно сейчас, когда так и норовят оттяпать по куску тротуара с одной стороны под застройку, с другой - под стоянку.
А если ещё курящий идёт чуть-чуть медленнее тебя - это вообще задница. :(

Цитата: Мартина Гейл от 13 апреля 2008, 21:09
А курящие на остановках... чаще всего они отходят в сторону, но даже если нет, зачем стоять рядом с ним и при том с подветренной стороны. Длинна стандартной ГАЗЕЛи (а чаще они используются как маршрутки) 5,5 метров так что стоять вплотную друг к другу не обязательно.
Я уже выше объяснял, зачем. И вплотную не обязательно, эта пакость вполне чувствуется на расстоянии до пары метров.

Или вот, например, у себя дома человек курить может? Наверняка, все сейчас ответят: "Да, у себя дома он может делать, что хочет". Однако, когда открываешь окна проветрить, а вместо свежего воздуха квартира наполняется табачным дымом, так не думаешь. Особенно, летом и зимой.

Цитата: Мартина Гейл от 13 апреля 2008, 21:09
На сколько показывает мой опыт курящий человек не будет закуривать в помещении с детьми и чаще всего спросит разрешения.
Дались вам эти дети! А на взрослых плевать, пусть травятся. :(

Цитата: Мартина Гейл от 13 апреля 2008, 21:09
К слову: у меня очень сильно развито обоняние и я задыхаюсь от резких, сильных запахов, так что же мне кричать о том, что необходимо убивать жестоким образом тех кто заливается парфюмом? Вот таких куда больше, чем курящих и они свободно перемещаются не только по улицам, но и по закрытым пространствам, типа общественого транспорта и заведений. И могу с полной увереностью сказать, что мужчин среди них более чем в два раза больше. Женщины умеет пользоваться духами и знают, что правильно если через полчаса ты на себе не чувствуешь запаха, а вот мужики выливают на себя СТОЛЬКО, что наверное в близлижащих домах мыши дохнут.
Может их тоже всех на гильотину? А особенно тех кто пользуются дешовкой, ведь от нее даже не у аллергиков приступы могут случится - вред окружающим, даже угроза жизни на лицо - всех убивать в жестоких пытках.
Если бы ты предложила запретить производство и распространение парфюма с излишне резким запахом, я бы, пожалуй, с тобой согласился.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.