Яндекс.Метрика Курение - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Lanfear от 08 апреля 2008, 13:48
Первое - по предложению Элана))) а там не курение первое стоит))))

Заметьте, не я начал говорить про ремень и про задницу.  :P

Цитата: Lanfear от 08 апреля 2008, 08:40
А модератору уже можно оффтопить безнаказанно?

В таверне оффтопить и флудить можно ( и нужно!  ;D ) всем, и абсолютно безнаказано. В разумных пределах, разумеется! А даже если оные пределы превысить, все равно наказания нарушителям не будет. Просто придет злой модератор и поудаляет лишнее, а скорее всего не поудаляет даже, а вынесет в отдельную тему.  8) :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sharlotta

А я не курю :) Спасибо моему мужу, а то ведь начала за компанию, хотя от курения у меня руки, ноги холодели и я пьянела :D Но именно как ритуал во время застолья :-[ На самом деле трудно от этого отказаться.
Считаю, что курящих правильно притесняют. Ведь если гробишь свое здоровье, то это твое дело, но гробить здоровье других людей мягко говоря - некрасиво :) Слава богу, 99 процентов знакомых не курят. А те, кто курит, всегда идут делать это на балкон или на улицу. Это закон! :)

redneck

Цитата: Sharlotta от 08 апреля 2008, 19:35
Ведь если гробишь свое здоровье, то это твое дело, но гробить здоровье других людей мягко говоря - некрасиво :)
Не совсем правильный подход.
Когда куришь, то ты не думаешь о здоровье. Не важно - своем или окружающих.
Ты просто куришь. Тебе это - нужно. А всё остальное - идет лесом.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Sovin Nai

А интересно, если у кого на кошек аллергия, надо всех их передушить?   ???

redneck +1

пора уже основывать Движение Сопротивления Курильщиков   :)

Риббонс Альмарк

Цитата: redneck от 12 апреля 2008, 00:56
Ты просто куришь. Тебе это - нужно. А всё остальное - идет лесом.

Вот за наплевательское отношение к окружающим вас и притесняют. И если "все идет лесом" - то притесняют справедливо. Если ты плюешь на окружающих, то с какой стати ты возмущаешься, когда окружающие плюют на тебя? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Некоторые окружающие, излишне озабоченные, могли бы вставлять в нос фильтры, и не будоражить общество зря. На самом деле чужое курение поперек горла только у некоторых, причем часто у тех которые признают только собственные желания, считающих что все должны им потакать в капризах.

Lanfear

Я соглашусь с Совин Наем. Яростно критикуют лишь те, у кого скрытое желание начать курить.
Простите, но я не видела (по крайней мере с своем городе), чтобы курили в закрытых помещениях при детях, о чем тут указывали. Причем еще и в злостной форме, когда сигаретный дым обволакивает ребенка с ушей до пяток.
Давным-давно сделали в общественных местах залы для курящих/некурящих и все довольны. На ходу, на улице курить - извините, тут нельзя запретить. Проще закрыть заводы, портящие атмосферу вредными выбросами.
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

У меня вопрос к тем кто активно курит. Или просто курит. Да вот хотя бы к Ланфир. Вот представь, идешь ты по улице, куришь себе, никого не трогаешь. Сигарета кончилась... куда окурок девать будешь?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Куда придется  :)   Вот идешь ты по улице, ешь мороженое, а потом бумажку и палку кидаешь как раз туда же.

Денис II

#54
Цитата: Lanfear от 12 апреля 2008, 21:27
На ходу, на улице курить - извините, тут нельзя запретить. Проще закрыть заводы, портящие атмосферу вредными выбросами.
Заводы портят где-то, а курильщик конкретно здесь, локально. Вот идёшь себе идёшь, и вдруг как вдохнёшь полной грудью... Особенно если быстро идёшь и, соответственно, дышишь глубоко. Единственное желание - выхватить что-нибудь огнестрельное, и всадить пару зарядов в спину. >:(
Когда на остановке стоишь, а рядом, особенно, с наветренной стороны какя-нибудь сука смалит тоже очень "приятно". :(

Предупреждение. Следите за чистотой речи.

Элан Морин Тедронай.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Зато автомобили везде портят в огромных количествах. А что они мимо той остановки не ездют? А табачный дым всякому приятен кроме некоторых. Но можно же масочку носить зацитную, как в культурных странах не стесняются, если уж болезненная реакция на некоторые запахи.

redneck

Я бросил курить года полтора назад.
Но тех, кто курит, я - понимаю.
Как и тех, кто не курит :)
Мое мнение - есть "правила игры" и их нужно придерживаться.
Смешно обвинять в курении, скажем, игроков за карточным столом.
Но и курить в месте скопления малолетних детей - тоже плохо.
На самом деле всё это очень хорошо обрисовывает сущность человека.
Нужно быть настоящим муlfком, чтобы придя в место заведомо курящих заявлять о своих правах некурящего. И, в обратную сторону, кто позволит себе курить в месте скогпления детей? Нормальный курильщик просто оттуда выйдет.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 12 апреля 2008, 22:08
Заводы портят где-то, а курильщик конкретно здесь, локально. Вот идёшь себе идёшь, и вдруг как вдохнёшь полной грудью... Особенно если быстро идёшь и, соответственно, дышишь глубоко. Единственное желание - выхватить что-нибудь огнестрельное, и всадить пару зарядов в спину. >:(
Когда на остановке стоишь, а рядом, особенно, с наветренной стороны какя-нибудь сука смалит тоже очень "приятно". :(

Это все сугубо субъективно. Меня лично курение раздражало только на футболе - сидишь на стадионе полтора часа, все курят, и ветер откуда не дуй, все равно на тебя дым несет :D
Если идешь по улице - неужели так сильно может дым завести, что курящего просто застрелить хочется?
Ну а если стоишь на остановке - можно и в сторону отойти ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lanfear

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 апреля 2008, 21:32
У меня вопрос к тем кто активно курит. Или просто курит. Да вот хотя бы к Ланфир. Вот представь, идешь ты по улице, куришь себе, никого не трогаешь. Сигарета кончилась... куда окурок девать будешь?  ???
Вопрос не по теме) В урну, конечно, выкину) А вообще - курить на ходу не комильфо для женщины. Спроси Ингтара, всегда останавливала и курила, сидя на лавочке рядом с урной)
А насчет какой-то с..и - Это денис отжог! Уважаемый, а вы такой весь правильный? Или считаете, что все такие, кто курит? Вы лучше подумайте сперва, а потом пишите
ЦитироватьЕдинственное желание - выхватить что-нибудь огнестрельное, и всадить пару зарядов в спину
рекомендую за желаниями проследить. Вы бы лучше цветы жене купили. Не возникает желания?
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 12 апреля 2008, 22:26
Зато автомобили везде портят в огромных количествах. А что они мимо той остановки не ездют?
Автомобили, конечно, портят. И их тоже надо пинать. Что, кстати, и делают, вводя вские стандарты на выхлоп. Но выхлоп автомобиля непосредственно в нос не ударяет, он происходит довольно далеко от лица, и рассеивается, создавая общий фон. Это тоже неприятно, но не настолько.

Цитата: Sovin Nai от 12 апреля 2008, 22:26
А табачный дым всякому приятен кроме некоторых.
Правда? У тебя какие-нибудь данные есть по этому поводу, или это тебе просто так кажется?

Цитата: Sovin Nai от 12 апреля 2008, 22:26
Но можно же масочку носить зацитную, как в культурных странах не стесняются, если уж болезненная реакция на некоторые запахи.
В этих самых культурных странах меры принимают по борьбе с курением, и чем дальше, тем больше.

Цитата: Корлан Дашива от 13 апреля 2008, 01:34
Если идешь по улице - неужели так сильно может дым завести, что курящего просто застрелить хочется?
Да. Особенно, когда дышишь глубоко, и приходится вдыхать эту мерзость. Ещё отвратительней, когда курильщик идёт в твоём темпе, и чтобы обогнать, приходится чуть ли ни бежать, а чтобы отстать - чуть ли не останавливаться.

Цитата: Корлан Дашива от 13 апреля 2008, 01:34
Ну а если стоишь на остановке - можно и в сторону отойти ;)
Угу. Отойти подальше от того места, где транспорт останавливается. Чтоб потом него последним зайти. Или, если он переполненный, то и не зайти совсем.
Да и это не всегда сделать можно не всегда. Например, когда людей на остановке много, и места просто нет. Или когда курят на самом краю остановки, с наветренной стороны. Или когда под навесом стоишь, и дождь идёт.

Цитата: Lanfear от 13 апреля 2008, 03:09
А насчет какой-то с..и - Это денис отжог! Уважаемый, а вы такой весь правильный? Или считаете, что все такие, кто курит?
Всем, кто вынуждает меня вдыхать эту мерзость, я, безусловно, желаю смерти. И, уже тем более, вышенаписаного слова они всяко заслужили.
Я вообще считаю, что казни смертной обязательно должна предшествовать... э-э-э.. наверное, это можно назвать гражданской казнью - осуждённый должен быть лишён права на защиту чести и достоинства, и поносить его можно как угодно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.