Яндекс.Метрика Курение - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

mary

Для меня это было единственной причиной ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sharlotta

#166
Цитата: mary от 16 января 2009, 17:56
Не слишком ли строго, приравнять простые сигареты к наркотикам? Зависимость появляется, но человек не теряет контроль над собой, как в случае с иглой. Курящие и наркоманы это две совершенно разные категории людей.
Вот это мне тяжело понять - курить против желания?
Конечно хотелось, мне тоже хочется :) Но это не физическая потребность, а психологическая, которую при наличии силы воли можно преодолеть. ИМХО для этого нужно только желание и мотивация.
:)Я и не приравниваю сигареты к наркотикам. Я приравниваю наркотическую зависимость к зависимости от сигарет, и некоторые причины, по которым люди начинают курить и употреблять наркотики. Если знать, что скорее всего не сможешь бросить, то если есть голова на плечах, лучше и не пробовать. А если будут твердить, что бросить легко, появляется лишняя причина для "попробовать".

Курить против желания? Так это делает почти каждый курильщик, желающий бросить курение. А зависимость от сигарет только в малой степени психологическая. В основном психологические моменты люди используют, чтобы найти причину не бросать. А не бросать просит как раз зависимость организма от курения.
А вы уверены, что вам помогла бросить ваша сила воли? Есть люди, у которых зависимость от сигарет гораздо меньше. Вот они то легко бросают курить и их организм легко с этим смиряется. Ну конечно, есть люди, которым помогла именно их сила воли. Возможно, что и вы из них.

mary

Цитата: Sharlotta от 16 января 2009, 20:13
:)Я и не приравниваю сигареты к наркотикам. Я приравниваю наркотическую зависимость к зависимости от сигарет, и некоторые причины, по которым люди начинают курить и употреблять наркотики. Если знать, что скорее всего не сможешь бросить, то если есть голова на плечах, лучше и не пробовать. А если будут твердить, что бросить легко, появляется лишняя причина для "попробовать".
Безусловно лучше и не начинать - с этим не спорю. И не агитирую курение как привычка от которой очень легко избавится - ведь говорю же что морально это тяжело. Но возможно. Но у меня не было никаких физических признаков болезненного очищения организма от никотина, каких можно ожидать при отказе от тяжёлых наркотиков.

Цитата: Sharlotta от 16 января 2009, 20:13
Курить против желания? Так это делает почти каждый курильщик, желающий бросить курение. А зависимость от сигарет только в малой степени психологическая. В основном психологические моменты люди используют, чтобы найти причину не бросать. А не бросать просит как раз зависимость организма от курения.
Я сужу по себе, своей семье и друзьям (к счастью для обсуждения, к сожалению для их здоровья большинство курит или курило в прошлом). Те, кто действительно хотели бросить - бросали. Заядлым это сложнее, "social smokers" (не уверенна как это перевести - курильщики за компанию?) легче.

Цитата: Sharlotta от 16 января 2009, 20:13
А вы уверены, что вам помогла бросить ваша сила воли? Есть люди, у которых зависимость от сигарет гораздо меньше. Вот они то легко бросают курить и их организм легко с этим смиряется. Ну конечно, есть люди, которым помогла именно их сила воли. Возможно, что и вы из них.
Можно на ты?
Мне нравится думать что это была сила воли - в любом случае я решила что бросаю и бросила :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sharlotta

Цитата: mary от 18 января 2009, 09:35
Мне нравится думать что это была сила воли - в любом случае я решила что бросаю и бросила :)

Сигареты ночами не снились? ;)
Моему отцу еще два года снилось, что он курит :-X

Бастет

Кстати, решила вот что экстриму в жизни не хватает и приняла решение внести в нее острых ощущений (организму полезны встряски, чтобы не расслаблялся). Так как на жестких диетах я сидела неоднократно и это для меня уже не экстрим, потому решила совместить их с отсутствием никотина :)
К слову: курильщица я заядлая, и помимо всего НРАВИТСЯ мне курить, именно нравится и курящие люди тоже более симпатичны (по крайней мере в них я куда реже разочаровываюсь). Это не предрассудки, это - статистика. Так было еще задолго до того как я сама начала курить. А по сему я подвержена не только психологической и физической зависимости, но и убежденности ;)
Итак: не курю с пяницы... где-то с 15.00. Получается - 2,5 дня. За это время подвергала себя самым "курительным" испытаниям: вкусный сытный обед, утренний кофе, компания курящих друзей с употреблением алкогольных напитков, нервная ситуация ("Пила 5"... или какая там последняя по счету).
Результат: Сигарет = 0, Волосы на себе рвать не тянет, зубы не сводит, никотиновые палочки не мерещатся. Единственный дискомфорт: когда стоишь в курилке рядом с дымящими чувствуешь себя какой-то лишней и это грустно :(
Посмотрим сколько продержусь ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Sharlotta от 18 января 2009, 17:54
Сигареты ночами не снились? ;)
Моему отцу еще два года снилось, что он курит :-X
И не только по ночам... :cheesy:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fallingstranger

от сейчас сижу на подоконнике и кайф получаю ) так и не потеряло своей прелести. Каждая - как первая )

Селин

Я что-то не помню в КВ ни одной курящей послушницы :D
Лиса, что это у тебя в Башне за дым коромыслом? Может, у них свободного времени слишком много? А? :D

зы. не курю и дым не переношу. Гадкий.
даже не пробовала никогда.
в семье никто не курил, кроме дедушки, да и тот бросил, когда мне было лет шесть.

котька

хы-хы, я тоже не курю. Пакость та еще. А всё благодаря детскому любопытству. Где-то классе в 7-9 (точно не помню) мы всем классом ходили на пикник в лес. А тогда у нас курили все поголовно - и девочки, и мальчики. А меня сия зараза до того времени как-то не коснулась.
И вот, значит, сидим кружком у костра. Все естессно с сигареткой. И мне предложили. Из любопытства взяла, подержала во рту пару секунд, вернула назад, сказав, что "фигня какая-то безвкусная. Не хочу". "Добрые" однокласснички поржали и объяснили, что процесс курения нужно усложнить и затянутся.
Затянулась.
Вот с тех пор и не курю, и никому не советую. Бяка ужасная :D

Pevara Tazanovni

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 января 2008, 15:32Не курю, не курил, никогда курить не пробовал, и никогда пробовать не собираюсь. Так что на вопрос темы ответить не могу.
Я с Вами совершенно солидарна - не курила, не курю, и полагаю никогда не буду курить! Вам от меня глубочайший респект! Сколько себя помню - постоянно боролась за чистый воздух вокруг себя ( тяжкая, неравная борьба!).
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

нервничаю, срываюсь и психую. Надеюсь поэтому. Бросила 18 октября.

котька

Цитата: Мелисcа доКонде от 10 ноября 2011, 10:30
нервничаю, срываюсь и психую. Надеюсь поэтому. Бросила 18 октября.
бросила - и не поднимай больше!

Fallingstranger

:D а я думала на всю жизнь:) спасибо

Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа доКонде от 10 ноября 2011, 11:30нервничаю, срываюсь и психую. Надеюсь поэтому. Бросила 18 октября.
Держись! Знай, что в этом намерении - мы всегда с тобой! За каждый день без курения - делай себе какой-нибудь маленький подарок: например чашку вкусного кофе или какую-нибудь вкусняшку и говори себе: ещё один день мой! :-*
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

#179
и тебе, Певара, спасибо. Вообще дни надо ценить, а курение их губит ::)