Яндекс.Метрика Курение - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

AnyMany

Цитата: Тувин от 16 ноября 2011, 11:09Особенно ужасно, когда курят в лифтах, которые практически не проветриваются!

Это тоже говорит о культуре и пофигизме. Так же как и курение в толпе, курение в метро. Я не против того, что в некоторых(!) ресторанах и кафе запретят курить, я против того, чтобы запретить курение впринципе. У меня брат не курит и не переносит запах табака - пжалста, не хочу доставить неудобств, не буду при тебе курить.

Цитата: Тувин от 16 ноября 2011, 11:09А речь сейчас идет именно о том, что курильщики вынуждают тех, кто не хотел бы портить свои легкие никотином, всё же травиться.

Да, мы вас преследуем, вынуждаем, да мы практически насилуем вас!)))) "Курение убило моего отца и изнасиловало мать" (с)

P.S. Для кого-то (и я по-любому не единственная) резкие запахи приводят к предобморочному состоянию, это влияет на здоровье, вызывает слабость, сопровождаемую головной болью.
валор моргулис, детка!

kpods

И пошло сравнение вреда от табачного дыма с вредом от запаха парфюма. Да, я тоже не люблю резкие запахи, но в этой теме-то обсуждаем вред не от них. Тему о резких духах можем назвать "Монстры, облитые духами, или Дьявол пахнет Шанель". Легкие курильщика на уроках в школе видели все, легкие, постадавшие от вдыхания освежителей воздуха мне пока не встречались. Дело не в пахнет/не пахнет, а о здоровье в долгосрочной перспективе. Во многих ресторанах есть залы для курящих, только вот они особо в прокуренное помещение не рвутся. И многие курят на остановках и вообще, где угодно. Короче, каждый поступает по мере своей распущенности.

Селин

Цитата: Сашкинс13 от 16 ноября 2011, 09:10Если так рассуждать, то давайте запретим туалетную воду. Почему я должен дышать чьей-то туалетной водой даже на улице? Я уже не говорю про транспорт. Помню случай был, зашла в автобус тетка, которая облилась туалетной водой за 50 рублей, дак там такая вонь стояла, что меня даже трезвого тошнило, а вот мужичку с похмелья вообще плохо было
Сашкинс, хочешь минус за передергивание? Их есть у меня.
Мужика никто не заставлял травить себя алкоголем до разлада организма - "любишь кататься, люби и саночки возить". Я еду в обществе других людей, я не хочу нюхать вредные вещества свыше и так присутствующих в нашей милой городской среде. От курильщика ведь не требуется бросить курить? От него требуется выйти на свежий воздух и отойти от людей, чтоб его дымом никто не дышал. Места специальные оборудовать, пусть ходят туда.
(а еще вспоминается, как я в Праге зашла в ресторанчик и там было дико накурено, так потом кофточка воняла дымом - мама не горюй ))))
и да, запах омерзительный (причем я слышала, что сами курящие его так не воспринимают, для некурящих оно куда гаже).

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 10:40Да чёрт возьми, я еду в метро, а на меня дышит мужчина, а дышит он на меня ртом, из которого мягко говоря пахнет кофе (с примесью ещё чего-то...)
Отвернитесь от него. Даже в битком набитом вагоне обычно можно развернуться на 180 градусов и втиснуться между кем-нить еще. А когда народу становится совсем а-ля килька в банке, имхо вам уже не до этого ))) я вот думаю только о том, чтобы пакет с едой не разорвали ))))

2Кподс: +100 млрд.

AnyMany

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 12:24"Монстры, облитые духами, или Дьявол пахнет Шанель".

Скорее "Старая Москва"))))

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 12:24Во многих ресторанах есть залы для курящих, только вот они особо в прокуренное помещение не рвутся. И многие курят на остановках и вообще, где угодно. Короче, каждый поступает по мере своей распущенности.

Нутк на остановке - не в душном помещении, однако

Цитата: Селин от 16 ноября 2011, 12:31Места специальные оборудовать, пусть ходят туда.

Так вот дело в том, что никто особо с этим не торопится, хотя проблема довольно старая, но все только жалуются. Сама с радостью поддержу данный момент)


Цитата: Селин от 16 ноября 2011, 12:31Отвернитесь от него. Даже в битком набитом вагоне обычно можно развернуться на 180 градусов и втиснуться между кем-нить еще.

Там не отвернёшься, как ни крутись, уж поверьте. А пробиться - вообще опасно. Пробилась в четверг, провалилась между платформой и поездом, не голень, а синее нечто всех оттенков лазури :D Ну да в общем не суть.
Что мешает вам отойти от курящего человека на улице, если, как вы утверждаете, можно отвернуться от дурнопахнущего человека в битком набитом общественном транспорте?)
валор моргулис, детка!

котька

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:39Что мешает вам отойти от курящего человека на улице, если, как вы утверждаете, можно отвернуться от дурнопахнущего человека в битком набитом общественном транспорте?)
видимо то, что курильщики стоят как им вздумается, а останавливаться за сто пятьдесят метров до автобусной остановки - не с руки, знаете ли. Тем более, что потом всё равно придется идти через дымную завесу к подъехавшему транспорту.
Но вот то, что места для курения зачастую отсутствуют - это пИчальный факт :( только вот повод ли это не проявлять элементарное уважение к окружающим?!

kpods

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:39Что мешает вам отойти от курящего человека на улице, если, как вы утверждаете, можно отвернуться от дурнопахнущего человека в битком набитом общественном транспорте?)
всепроникающесть табачного дыма. Запах вездесущ даже на расстоянии в 7-8 метров. Честно-честно. Возможно, вы, как курящий человек, этого просто не замечаете.
Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:39Нутк на остановке - не в душном помещении, однако
Однако, см. написанное выше) и отойти особо не отойдешь, ибо маршрутку ждешь с минуты на минуту.

AnyMany

Цитата: Тувин от 16 ноября 2011, 12:46видимо то, что курильщики стоят как им вздумается

Блин... Да весь народ вообще стоит как им вздумается. Люди идут туда, где курят, чтобы пожаловаться, что там курят... И не представляю себе дымовую завесу от курения на остановке. Может в жаркий день конечно и есть что-то подобное, но я вас умоляю, выхлопные газы от того же автобуса - вот завеса. А то вас почитать, сразу представляется серия из "Ну, погоди", где он всю пачку в рот запихнул)))
валор моргулис, детка!

AnyMany

#217
Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 12:48всепроникающесть табачного дыма. Запах вездесущ даже на расстоянии в 7-8 метров. Честно-честно. Возможно, вы, как курящий человек, этого просто не замечаете.

Это далеко не для всех так. Есть люди, не курящие и при этом не чувствующие едкости в табачном дыме, есть люди, которые остро это чувствуют, а есть люди впринципе с индивидуальной непереносимостью (можно конечно внести людей с врождённым шилом в заднице, но, пожалуй не стоит))))
Однако, этот вопрос уже ушёл в несколько иное русло. Тут, как уже говорилось выше, вопрос в уважении окружающих. У всех есть язык, чтобы попросить курящего человека отойти, а там уж как до него дойдёт, и как вы попросите)
валор моргулис, детка!

kpods

Есть язык) часто прошу. Реакция иногда такая, что лучше бы самой в канализационный люк запрыгнуть.
Вот для защиты от подобных невоспитанных хамов и хочется, чтобы это регулировалось на законодательном уровне и наказывалось жесткими штрафами, потому что я, слабая женщина, не могу позволить себе обложить курящее быдло такими словами, которые слушаю от него.

AnyMany

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 13:02Есть язык) часто прошу. Реакция иногда такая, что лучше бы самой в канализационный люк запрыгнуть.
Вот для защиты от подобных невоспитанных хамов и хочется, чтобы это регулировалось на законодательном уровне и наказывалось жесткими штрафами, потому что я, слабая женщина, не могу позволить себе обложить курящее быдло такими словами, которые слушаю от него.

А мне как-то раз нагрубил человек, чавкающий булкой, когда я любезно (незнакомым людям не грублю) попросила чавкать потише. Он был большой, а я хрупкая девушка, из-за таких вот и хочется запретить продажу хлебобулочных изделий, а чавкание преследовать законом)))
валор моргулис, детка!

Шерлок

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 13:02потому что я, слабая женщина
ты серьезно ?  :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kpods

на полном серьезе :D
Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:06
А мне как-то раз нагрубил человек, чавкающий булкой, когда я любезно (незнакомым людям не грублю) попросила чавкать потише. Он был большой, а я хрупкая девушка, из-за таких вот и хочется запретить продажу хлебобулочных изделий, а чавкание преследовать законом)))

опять передергиваете.

AnyMany

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 13:18опять передергиваете.

Я не передёргиваю, я передразниваю :-Р
Просто дело опять же не в курильщиках в основном, а в воспитанности. Просто привела пример логики ваших рассуждений. Я тоже расстроена тем, как некоторые люди иногда отвечают на мои весьма культурные просьбы. Но я не расчёсываю подобных людей под одну гребёнку. Также не говорю, что каждый пьяный человек ведёт себя отвратительно.
Да, вред от пассивного курения доказан и значителен, но, как я уже говорила, есть язык. Если язык не помог, ничего не поделаешь, либо надеятся, что есть рядом мужчина, который этому хамлу покажет, что курение вредно не только для лёгких))) либо проигнорировать, потому что с хамлом бороться бесполезно, в не зависимости от того, курит оно или нет
валор моргулис, детка!

На-На

Цитата: portroyale от 30 января 2008, 14:44"- Куришь
- Только после секса
- Наверно много экономишь на сигаретах
- Да нет по пачке в день уходит"

Предлагаю обговорить курение только не вред его об этом уже много сказано и доказано а о том почему, когда и в каких ситуациях вы курите. Как пример вот моя знакомая не могла проснуться пока не выкурит сигарету и не выпьет чашечку крепкого кофе, а до этого с ней было бесполезно разговаривать она была неконтактная за то потом не человек, а золото.
И сразу давайте не говорить другим и не уговаривать других, что это вредно. Я вот не курю ну почти только в стрессовых ситуациях бывает, закурю, ну и если секс действительно был хорош тогда позволяю себе одну сигаретку.
Мне почему-то кажется, что тема плавно перетекла в другое русло...
Я никогда не курила - вся семья некурящая. Кроме того были "доброжелатели", которые пытались насильно заставить попробовать курить, напиться... Естественно отдача привела к обратному.
Интересно другое: в тёплой "компашке" за сигареткой, или кофе, или "рюмкой чаю" зачастую протекают тёплые, задушевные беседы и возникает какая-то особенно доброжелательная атмосфера. Почему-бы это?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Селин

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:39Нутк на остановке - не в душном помещении, однако
На остановке тоже стоят ЛЮДИ. Дети, старики. Если скользко или грязь/снег/дождь, тоже особо не побегаешь туда-сюда из-за того, что кому-то лень думать о других и отойти в сторону. Да и про очередь на маршрутку в тему напомнили.

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:39пробилась в четверг, провалилась между платформой и поездом, не голень, а синее нечто всех оттенков лазури
Тогда слегка забавно, что вы в такой ж... в такой ситуации еще обращаете внимание на то, кто чем дышит ::)

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:55У всех есть язык, чтобы попросить курящего человека отойти
И что? Ответят "не нравится - отойди сама, не столб". Если, скажем, на "не курите/не материтесь при детях" обычно реагируют все же адекватно, то про взрослых по умолчанию считается, что они сами способны свои проблемы решить. Даже когда вы им эти проблемы устроили.

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:51Да весь народ вообще стоит как им вздумается. Люди идут туда, где курят, чтобы пожаловаться, что там курят
Вообще ваша аргументация сродни тезису "а что это они занимают то же место, где есть Я, и жалуются". Можете говорить, что у нас то же самое, но один нюанс: мы запрашивали от окружающей среды обстановку as is, а вы в нее выпускаете отраву.
А если кто-то будет писать на тротуар (помимо всех прочих, это антисанитария), выходит, тоже надо просить "не гадь где ходишь", а сам субъект по умолчанию не знает, что так нельзя?

Цитата: На-На от 16 ноября 2011, 13:48в тёплой "компашке" за сигареткой, или кофе, или "рюмкой чаю" зачастую протекают тёплые, задушевные беседы и возникает какая-то особенно доброжелательная атмосфера
Не знаю, я из курящих залов вылетаю максимум через 10 минут, так что оценить эту атмосферу не в состоянии :D