Яндекс.Метрика Курение - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

Fallingstranger

эт ради пункта : вреднее обычных, зы именно на них тяжело ссылку копировать.

Daini

1. "она (тема) является достаточно обширной темой для холиваров"
2. "Причин ухудшения здоровья несколько" и ни одна, конкретно, не имеет отношение к ЭС, да и меня чаша сия, к счастью, миновала, так что все, как прописано выше
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Pevara Tazanovni

Цитата: Призрак от 20 ноября 2011, 19:42А вот интересно, если человек злостный курильщик (ну, не обязательно совесм уж злостный), но его пристрелили, к примеру. Это тоже смерть из-за курения? ( не, нуачо, курит же, ещё и наверно хотя бы раз, но бросил выкуренную сигарету куда-нить на травку)
Давайте конкретизировать причинно-следственную связь - ведь пристрелили не за то что курил, а за то что бросил! (жалко птичку! :'( )
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 20 ноября 2011, 20:26Давайте конкретизировать причинно-следственную связь - ведь пристрелили не за то что курил, а за то что бросил! (жалко птичку!
Не курил бы - не бросил
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Призрак

Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 00:26Давайте конкретизировать причинно-следственную связь - ведь пристрелили не за то что курил, а за то что бросил!
Ну так ведь таки курит) Это ж грех, да такой, что спасу нет))
Это я к тому, что сказать: "миллион умер из-за сигарет" легко. А на деле причина может быть другая, сиречь такая вот статистика может быть неточна - вот например я штук 5 разных вариантов видел, все отличаются.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Daini

У моей подруги отец умер от рака легких, что обидно - ни одной сигареты за свою жизнь не выкурил, а было ему 56 лет. Мой сосед смолит по 2 пачки в день, ему 70 с лишком и даже не кашляет. Курит исключительно Беломор. Вот такая моя личная статистика
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

комплексное видение ситуации, хотя курение и вредно
Дайни, очень печально. Знакомая представительница нестандартной церкви говорила: Он забирает хороших людей

Daini

Цитата: Мелисcа доКонде от 20 ноября 2011, 20:41Он забирает хороших людей
И я в это верю, только при чем здесь курение?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:42
при чем здесь курение?
сколько человек живет, столько будет жить почти вне зависимости. Тот же описанный случай. Я тоже знаю деда так он Козачок без фильтра мочит и ничего :)

Daini

Цитата: Мелисcа доКонде от 20 ноября 2011, 19:48
сколько человек живет, столько будет жить почти вне зависимости. Тот же описанный случай. Я тоже знаю деда так он Козачок без фильтра мочит и ничего :)
Ну и какой смысл тогда имеет, в этом свете, статистика про померших миллионов курильщиков?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:55
Ну и какой смысл тогда имеет, в этом свете, статистика про померших миллионов курильщиков?
никакого )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 20:34Не курил бы - не бросил
Тут тоже могут быть варианты: ...бросил окурок в урну... или ...спрятал хабарик в портсигар, как заначку...
Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 20:39У моей подруги отец умер от рака легких, что обидно - ни одной сигареты за свою жизнь не выкурил, а было ему 56 лет. Мой сосед смолит по 2 пачки в день, ему 70 с лишком и даже не кашляет. Курит исключительно Беломор. Вот такая моя личная статистика
Это не статистика - база слишком мала, всего два человека. И потом - Вы же не знаете, сколько бы прожил отец вашей подруги, если бы курил. :(
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 19:57
никакого )))
Вот и я о том же, кому что дано, того не избежать
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 20 ноября 2011, 20:58Тут тоже могут быть варианты: ...бросил окурок в урну... или ...спрятал хабарик в портсигар, как заначку...
Однако однозначно - не курил бы - не бросил
Цитата: Pevara Tazanovni от 20 ноября 2011, 20:58И потом - Вы же не знаете, сколько бы прожил Ваш отец если бы курил.
К сожалению знаю...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:55
Ну и какой смысл тогда имеет, в этом свете, статистика про померших миллионов курильщиков?
никакого:) не курильщики умирают от тех же заболеваний в таком же (я так думаю) количестве. Также я думаю, что сигареты - просто мощный стимулятор для вреда организму