Яндекс.Метрика Курение - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

MagnusMeitana

Цитата: Pevara Tazanovni от 24 ноября 2011, 15:33Нет, что ты, мелисса! Они все готовятся стать чемпионами мира по триатлону!
Ты знаешь у меня есть очень хороший друг.Курит лет с 12.Сейчас ему 22.Курит много.При обычных раскладах пачка в день.Так вот,он при этом спокойно выигрывает эстафеты по бегу.Проблем со здоровьем нет никаких(недавно проходил медкомиссию).Я,конечно,не пропагандирую курение,но и яро переубеждать кого-то от курения не собираюсь.Каждый волен выбирать сам свою жизнь
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Никта

Цитата: Льюс Тэрин от 24 ноября 2011, 01:39а еще можно воспользоваться Силой и жахнуть их молнией )))

Хорошая идея... *мечтает*
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

Цитата: Daini от 24 ноября 2011, 07:38Мучиться не есть хорошо. Мы не мазо, мазо не мы!
Цитата: MagnusMeitana от 24 ноября 2011, 10:20Одно дело мучиться,а другое дело жить.Так вот,я лично лучше буду жить чем мучиться
Я надеялась, что вы правильно поймете иносказательный смысл моих слов, всё таки "Белое солнце пустыни" достаточно известный фильм.)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: MagnusMeitana от 24 ноября 2011, 22:50Курит лет с 12.Сейчас ему 22.Курит много.При обычных раскладах пачка в день.Так вот,он при этом спокойно выигрывает эстафеты по бегу.Проблем со здоровьем нет никаких(недавно проходил медкомиссию)
Ага и "чемпионаты по триатлону" (я то прекрасно понимаю, что бывают эстафеты и эстафеты, сама недавно "Дживса и Вустера" смотрела), а про то, что "нет проблем со здоровьем" - откуда Вы можете знать - Вы что - его лечащий врач? Или недавно проводили комплексное обследование всех его функциональных систем с привлечением хотя бы стандартного оборудования? Даже если чего-то сейчас нет, не факт что не будет в ближайшее время. И не надо мне расказывать про "мед. комиссии" - мне как кандидату мед. наук хорошо известна "механика" их действия. Не советую Вам слишком им доверяться. ;)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 25 ноября 2011, 04:19Ага и "чемпионаты по триатлону" (я то прекрасно понимаю, что бывают эстафеты и эстафеты, сама недавно "Дживса и Вустера" смотрела), а про то, что "нет проблем со здоровьем" - откуда Вы можете знать - Вы что - его лечащий врач? Или недавно проводили комплексное обследование всех его функциональных систем с привлечением хотя бы стандартного оборудования? Даже если чего-то сейчас нет, не факт что не будет в ближайшее время. И не надо мне расказывать про "мед. комиссии" - мне как кандидату мед. наук хорошо известна "механика" их действия. Не советую Вам слишком им доверяться.
Боюсь, что по таким критериям даже поиски не курящего и абсолютно здорового человека могут серьезно затянуться.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Pevara Tazanovni

Цитата: Daini от 25 ноября 2011, 07:26Боюсь, что по таким критериям даже поиски не курящего и абсолютно здорового человека могут серьезно затянуться.
Да - "трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет!" - это я об условности понятия "абсолютно здорового человека" - такого в природе-то не существует - это некая "максима", к которой можно стремиться, но которая недостижима (к сожалению). Кстати - об эффективности мед.комиссий. В последнее время в обществе очень много разговоров о профилактике, о диспансеризации - в основе этих мероприятий должны лежать дешевые (в буквальном смысле) "скрининговые" технологии - иначе всё это фикция. Пример: в Японии к средине XX века зафиксирован рост смерти от "онкологии" желудка, тогда была изобретена фиброгастродуоденоскопия и через неё стали "прогонять" целыми производственными коллективами с четкими временными интервалами. Эффективность профилактики многократно возросла. Сбственно я к тому, что необходимо создать систему скрининговых мероприятий по обследованию курильщиков.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 25 ноября 2011, 16:42Сбственно я к тому, что необходимо создать систему скрининговых мероприятий по обследованию курильщиков.
К врачам, на мой взгляд, вообще лучше не ходить, пока не припрет. А вы тут скрининговые исследования предлагаете. Мне так гораздо спокойнее живется. Вот вам тоже пример: как-то начал болеть у меня живот, причем полностью, от шеи и до ног, даже выделить что-то конкретное не удается. Пошла в больницу, прошла кучу исследований, при этом все время дико болит, все известные мне средства от боли не помогают. На УЗИ сказали: в районе желчного пузыря сплошная акустическая тень, врач сказал, у тебя, мол, там все камнями забито, иди на дробилку. Тогда мне было  что-то около 20 лет. Я в шоке, пришла домой, маме поплакалась, чуть до инсульта себя не довела. Мама нашла каких-то знакомых, послали меня на повторный УЗИ - как ни странно, все оказалось в порядке, да и боль к тому времени прошла, жива до сих пор. Что болело не знаю, да и знать не хочу.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Pevara Tazanovni

   Что я могу на это сказать? Вам очень повезло в игре в "русскую рулетку". Граздо вероятней исход мог бы быть гораздо печальней. Но симпломы калькулезного холецистита у Вас были налицо, так что за желчным пузырем Вам всё же лучше следить, скорректировать диету, регулярно проводить процедуры в виде "тюбажей" (несложно). Главное понять - раз камни образовались в таком возрасте - значит на то есть причины, а значит они могут образоваться вновь. От себя, желаю Вам здоровья и всяческих успехов.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

я тоже к пожеланиям.
Зы. Сейчас, к сожалению, часто встречаются молодые люди, что больны каким-то таким, что в их года и не положено :( а врачи часто ставят разные диагнозы, и поэтому с ними надо осторожно ;) так что Дайни в чем-то права. Ну их :) профилактика, по крайней мере безопасна. :) и полезна :)

Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа доКонде от 25 ноября 2011, 18:11профилактика, по крайней мере безопасна
Чтобы профилактика была хоть сколько-нибудь эффективной, надо понимать что именно вы собираетесь профилактировать, а для этого надо разбираться в этиологии и патогенезе. Я тут вспомнила один анекдот: Врач назначает больному лечение - ломает напополам таблетку и говорит:" Одна половина от головы, другая от задницы, и главное не перепутайте, которая от чего!" :D
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

эмн.. И то и то от второго варианта) Да, Певара.
я даже слов таких не знаю, но думаю, вы правы. Знание - сила)

MagnusMeitana

Цитата: Мелисcа доКонде от 25 ноября 2011, 20:28я даже слов таких не знаю, но думаю, вы правы. Знание - сила)
А как же великий и могучий гугл?)
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 25 ноября 2011, 15:08
   Что я могу на это сказать? Вам очень повезло в игре в "русскую рулетку". Граздо вероятней исход мог бы быть гораздо печальней. Но симпломы калькулезного холецистита у Вас были налицо, так что за желчным пузырем Вам всё же лучше следить, скорректировать диету, регулярно проводить процедуры в виде "тюбажей" (несложно). Главное понять - раз камни образовались в таком возрасте - значит на то есть причины, а значит они могут образоваться вновь. От себя, желаю Вам здоровья и всяческих успехов.
В том-то и дело, что камней не оказалось, а первый узист уж не знаю был ли пьян или еще чего, но до инсульта меня чуть не довел. А как вы так интересно диагноз поставили, только по фразе болит живот?
Хочу сказать, что боли меня больше не беспокоили, лет немало прошло. А могло все кончится инсультом  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа доКонде от 25 ноября 2011, 20:28эмн.. И то и то от второго варианта) Да, Певара. я даже слов таких не знаю, но думаю, вы правы. Знание - сила)
Мелисса, Вы меня пугаете! Мы же договорились на ты, а после такого "Иду на Вы" звучит право угрожающе...)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Madina

Никакой нелюбви к курильщикам у меня нет до тех пор, пока я не чувствую от них запаха. Нет запаха-все прекрасно. Это его личное дело(если это не близкий мне человек,конечно).
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!