Яндекс.Метрика Почемучки - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

ilmik

Цитата: Бастет от 16 июля 2008, 09:29
Ну наверное не на столько в крайность.
Я для себя воспринимаю это так: глаза - зеркало души, а не каждый любит когда ему смотрят в душу. Соврать словами легко, глазами - труднее на много, а не все хотят быть откровенными и уж точно не хотят быть поймаными на лжи.
А я привыкла общаться глядя людям в глаза, и когда они отводят взгляд и не смотрят в мои глаза я не совсем понимаю о чем они говорят.

Дамер

Цитата: ilmik от 01 августа 2008, 16:07
А я привыкла общаться глядя людям в глаза, и когда они отводят взгляд и не смотрят в мои глаза я не совсем понимаю о чем они говорят.
оптимальный вариант-смотреть не в глаза, а в переносицу)

Лиса Маренеллин

Хм, а я почему-то предпочитаю смотреть на губы собеседника иногда, поднимая взгляд к глазам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ал Эллисанде

Вообще не понимаю, как люди "читают по глазам"..мне кажется, что это фигня..т.к. читается выражение лица..иногда эти изменения настолько незаметны, что у знакомых этого вообще не замечаешь, но сразу появляется мнение..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ilmik

По глазам реакция идет быстрее

Grey

Смотрю в глаза. Как-то удобнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Гейтсово Слово (Мелоксофт Уорд то есть) при проверке орфографии сказало про слово "бурбон", что оно имеет "ярко выраженную экспрессивную (негативную, ироническую) окраску". Я знаю несколько значений этого слова, но ни одно из них таковой окраской и близко не обладает.
Так что же такое бурбон с "ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской"? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 03 августа 2008, 12:27
Так что же такое бурбон с "ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской"? ???
грубый и невежественный чел. Но это значение уже устарело.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Дамер от 03 августа 2008, 13:20
грубый и невежественный чел. Но это значение уже устарело.
не уверен на счет грубого и невежественного (не встречал такого применения); но вот на американском Юге бурбонами называли особо консервативных Демократов; и шире - любого реакционера.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Объясните мне врачебную логику, почему при назначении они количество обозначают номером?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Обьясните мне, как в медкарточке в графе предв.диагноз ставят ОРВИ, а в заключении пишут смещение межпозвонкового диска?!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Воланкар

Цитата: Udaff от 14 ноября 2010, 20:22предв.диагноз ставят ОРВИ
это предварительный диагноз
окончательный диагноз -
Цитата: Udaff от 14 ноября 2010, 20:22смещение межпозвонкового диска
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.

Воланкар

Цитата: Денис II от 14 ноября 2010, 18:06почему при назначении они количество обозначают номером
немного не понял вопроса
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.

Удафф

Вопрос подразумевал разброс в диагнозах...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Денис II от 14 ноября 2010, 18:06
Объясните мне врачебную логику, почему при назначении они количество обозначают номером?
Цитата: Воланкар от 14 ноября 2010, 20:25
немного не понял вопроса
Когда назначают, например, уколы, пишут: препарат такой-то №10. Это означает 10 раз (10 уколов).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.