Яндекс.Метрика Почемучки - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

АЛЬБА

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 16:47
Альба объясни почему к гомо относятся негативно? Вот мне по барабану.
И я не совсем понимаю когда забивают чуть не досмерти парочку голубков, зачем?
Объясни я пойму. наверно.
Вопрос немного...не по адресу, что ли...Я, признаться, тоже негативно отношусь к мужской однополой любви...Мне кажется, что здесь замешан вопрос статуса, причём с незапамятных времён. Попытаюсь откопать ссылку, сейчас даже автора не вспомню. Короче, антропологические исследования показали, что в большинстве первообытнообщинных родовых сообществ это было вопросом не столько сексуальным (доминирующим особям мужеского полу и женщин хватало, ибо они были общеродовые), сколько статусным, ибо самый главный доминант по желанию вступал в связь с ЛЮБЫМ, по отношении к мужчине просто показывая, кто в доме хозяин. Так что те мужчины, кто нейтрально относятся к мужскому гомосексуализму, не озабочены вопросом статуса либо признают свой низкий статус. Косвенно это подтверждает и жизнь нашей пенитенциарной системы, и замкнутые мужские сообщества. Так что вот таким вот макаром...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

АЛЬБА

Новое "ПОЧЕМУ?"
   Почему Жириновский предложил за победу над сборной Нидерландов наградить тренера сборной РФ по футболу орденом "За заслуги перед отечеством"? (Это факт).
    Это стёб такой или я не понимаю....
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лиса Маренеллин

Видимо это в рамках предложеннного Медведевым гражданства для Гуса
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

АЛЬБА

Цитата: Лиса от 02 июля 2008, 17:10
Видимо это в рамках предложеннного Медведевым гражданства для Гуса
Надо ему в подарок Маяковского томик отправить...
"Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет!"...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

ilmik

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 16:50
Голубой. :) Это отдельный цвет.
В каком смысле побочный? В смысле "мужского"/"женского" цвета?
Во первых голубой не может быть отдельным цветом, так как он исходный от синего, и без синего самостоятельно он не может существовать.
Во вторых в смысле просто цвета, независимо от того мужской он или женский.

Денис II

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 17:19
Во первых голубой не может быть отдельным цветом, так как он исходный от синего, и без синего самостоятельно он не может существовать.
Почему не может быть? Почему не может существовать? Радугу видела? Он там цвет, сам по себе цвет, :) рядом с синим.
И что такое исходный от синего? Просто не понимаю, что эти слова означают. :( Каждое по отдельности понимаю, а вот все вместе - нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 21:09
Почему не может быть? Почему не может существовать? Радугу видела? Он там цвет, сам по себе цвет, :) рядом с синим.
И что такое исходный от синего? Просто не понимаю, что эти слова означают. :( Каждое по отдельности понимаю, а вот все вместе - нет.
Просто это еще из худож. школы. Есть таблица цветов (она есть в любой худож. школе), в ней указаны"основные" цвета-красный, синий, зеленый, желтый. И показано сколько цветов можно сделать из каждого цвета, и голубой идет как побочный синего. Как основного его нет.
насчет радуги-в природе нет чистых цветов, на предметы падают различные блики, тени и отражения, один предмет "впитывает" цвет другого предмета.

mary

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 12:06
Есть таблица цветов (она есть в любой худож. школе), в ней указаны"основные" цвета-красный, синий, зеленый, желтый...
Точнее красный-жёлтый-синий. (без зелёного, он ведь из сине-жёлтой смеси получается).

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Цитата: mary от 03 июля 2008, 12:11
Точнее красный-жёлтый-синий. (без зелёного, он ведь из сине-жёлтой смеси получается).


Спасибо, так было давно, что и в этом попуталась!

mary

Нет проблем, ошибка распостранённая :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 12:06
Просто это еще из худож. школы. Есть таблица цветов (она есть в любой худож. школе), в ней указаны"основные" цвета-красный, синий, зеленый, желтый. И показано сколько цветов можно сделать из каждого цвета, и голубой идет как побочный синего. Как основного его нет.
А-а-а... Моё знакомство с техникой живописи ограничилось уроками рисования в начальной школе. :)
Я cужу по тому, как устроены телевизоры, мониторы, цветные принтеры и цветная фотоплёнка. Во всех означенных местах основных цвета три - красный, синий и зелёный - остальные получаются их смешением. И там голубой - это смесь синего и зелёного, никак не светло-синий.

Кстати, согласно приведённой mary картинке голубой получается смешиванием синего и жёлтого. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Денис II от 03 июля 2008, 14:24
Кстати, согласно приведённой mary картинке голубой получается смешиванием синего и жёлтого. ;)
На картинке то оно так, но когда на деле начинаешь смешивать все равно получается зеленый :-\

Вот мне интересно: однажды я поспорила со своим преподавателем худож.ш., смотрим на одну и туже тень, преп. говорит что тень сверху темнее а снизу светлее, а я наоборот. Почему? Это что зрительный обман?

mary

Цитата: Денис II от 03 июля 2008, 14:24
Я cужу по тому, как устроены телевизоры, мониторы, цветные принтеры и цветная фотоплёнка. Во всех означенных местах основных цвета три - красный, синий и зелёный - остальные получаются их смешением.
Ооо, ты кстати проявил такие знания - вопрос:
Зачем есть 2 цветовые системы в комп.программах - RGB (базовые красный-зелёный-синий) и CMYK (базовые голубой-розовый-жёлтый-последний забыла  :-[). Понимаю в чём разница, приблизительно знаю когда лучше использовать каждую, но вот зачем две?

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 14:37
Вот мне интересно: однажды я поспорила со своим преподавателем худож.ш., смотрим на одну и туже тень, преп. говорит что тень сверху темнее а снизу светлее, а я наоборот. Почему? Это что зрительный обман?
А можно наглядный пример?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Цитата: mary от 03 июля 2008, 14:57
А можно наглядный пример?
Нельзя потомучто это был еще живой натюрморт, а не на бумаге.

mary

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 15:03
Нельзя потомучто это был еще живой натюрморт, а не на бумаге.
Бедный, его потом добили?  :D
Так трудно понять, вы единственный очевидец той тени :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2