Яндекс.Метрика Почемучки - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

Денис II

Цитата: mary от 03 июля 2008, 14:57
Ооо, ты кстати проявил такие знания - вопрос:
Зачем есть 2 цветовые системы в комп.программах - RGB (базовые красный-зелёный-синий) и CMYK (базовые голубой-розовый-жёлтый-последний забыла  :-[). Понимаю в чём разница, приблизительно знаю когда лучше использовать каждую, но вот зачем две?
Нет, настолько я это не знаю. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: mary от 03 июля 2008, 16:10
Бедный, его потом добили?  :D
Так трудно понять, вы единственный очевидец той тени :)
Факт не в наличие тени как таковой, а в её восприятии зрительно совершенно по разному у разных человек.

mary

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 16:27
Факт не в наличие тени как таковой, а в её восприятии зрительно совершенно по разному у разных человек.
Понятно, просто никогда с таким вопросом не сталкивалась. Действительно интересно бывает ли такое (я в сомнениях).
p.s. Извини если задела шуткой, "живая" "мёртвая природа" рассмешила  ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Цитата: АЛЬБА от 02 июля 2008, 16:57
Вопрос немного...не по адресу, что ли...Я, признаться, тоже негативно отношусь к мужской однополой любви...Мне кажется, что здесь замешан вопрос статуса, причём с незапамятных времён. Попытаюсь откопать ссылку, сейчас даже автора не вспомню. Короче, антропологические исследования показали, что в большинстве первообытнообщинных родовых сообществ это было вопросом не столько сексуальным (доминирующим особям мужеского полу и женщин хватало, ибо они были общеродовые), сколько статусным, ибо самый главный доминант по желанию вступал в связь с ЛЮБЫМ, по отношении к мужчине просто показывая, кто в доме хозяин. Так что те мужчины, кто нейтрально относятся к мужскому гомосексуализму, не озабочены вопросом статуса либо признают свой низкий статус. Косвенно это подтверждает и жизнь нашей пенитенциарной системы, и замкнутые мужские сообщества. Так что вот таким вот макаром...
Тогда наверно те кто негативно относится к гомо боятся не оправдать статус главного мужика?
А я почемуто думала что это с тех времен когда женщина была никем и мужчинам не хотелось уподобляться женщине и становиться никем, но твои вариант вроде лучше.
Цитата: mary от 03 июля 2008, 17:39
Понятно, просто никогда с таким вопросом не сталкивалась. Действительно интересно бывает ли такое (я в сомнениях).
p.s. Извини если задела шуткой, "живая" "мёртвая природа" рассмешила  ;)
Нет проблем, я заценила ;D. Однажды когда рисовали девушку я ее попросила поставить на место заднюю ногу, а потом поняла что ни задних, ни передних ног не бывает-бывает только левая или права, но она не обиделась.

mary

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 17:45
Однажды когда рисовали девушку я ее попросила поставить на место заднюю ногу, а потом поняла что ни задних, ни передних ног не бывает-бывает только левая или права, но она не обиделась.
Хорошо хоть не заднюю лапу  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Цитата: mary от 03 июля 2008, 18:05
Хорошо хоть не заднюю лапу  :D
Она бы мне не простила  ;D

ilmik

Почему некоторым людям не нравится когда им смотрят в глаза когда они чтолибо рассказывают.

Денис II

Первоначально, у животных, взгляд прямо в глаза выражает либо откровенный сексуальный интерес, либо агрессию. Поэтому не рекомендуется смотреть в глаза животным, для них это наезд.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Денис II от 06 июля 2008, 14:06
Первоначально, у животных, взгляд прямо в глаза выражает либо откровенный сексуальный интерес, либо агрессию. Поэтому не рекомендуется смотреть в глаза животным, для них это наезд.
Ну во первых надо различать между своим животным и чужим. К чужому оно может и относиться то что ты написал (надеюсь не обиделся на ТЫ), но когда животное свое это означает что ты обращаешься именно к нему. Пример (из собственного опыта): Смотрю в глаза собаки и хлопаю рукой по скамейке, она садится, если не смотрю на неё и просто хлопаю она не садится.
Я же спрашиваю про людей. :)

Egwene

Цитата: mary от 03 июля 2008, 14:57
Ооо, ты кстати проявил такие знания - вопрос:
Зачем есть 2 цветовые системы в комп.программах - RGB (базовые красный-зелёный-синий) и CMYK (базовые голубой-розовый-жёлтый-последний забыла  :-[). Понимаю в чём разница, приблизительно знаю когда лучше использовать каждую, но вот зачем две?
с RGB работают мониторы, таким образом они получают разные цвета на экране. (т.е. данную цветову систему используют для того что излучает свет)
а CMYK (кстати последнее это вроде обозначение черного) это цвета для принтеров, т.е. краски для печати. (т.е. здесь цвет поглощается)
И чтоб напечатать то, что видишь на экране нужно RGB перевести в CMYK, чтоб принтер понял что печатать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

mary

2 Egwene:
Благодарю за обьяснение, логично!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: ilmik от 06 июля 2008, 14:20
Я же спрашиваю про людей. :)
А с людьми то же самое: взгляд в глаза подсознательно воспринимается либо как откровенное домогательство (что нравится далеко не всегда и далеко не ото всех), либо как откровенная угроза (что совсем уж не нравится).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Денис II от 06 июля 2008, 18:07
А с людьми то же самое: взгляд в глаза подсознательно воспринимается либо как откровенное домогательство (что нравится далеко не всегда и далеко не ото всех), либо как откровенная угроза (что совсем уж не нравится).
То есть, если я тебя правильно поняла, когда я общаюсь со своими подругами или родственниками я или хочу их, или угрожаю им? Что-то не связывается  ???

Бастет

С утра поздравляли коллегу с юбилеем - намахнула рюмку коньяка.
Потом чтобы не уснуть выпила крепкий натуральный кофе с чизкейком - теперь во рту привкус терамиссу... и зачем нам ихние итальянские рестораны?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: ilmik от 06 июля 2008, 18:12
То есть, если я тебя правильно поняла, когда я общаюсь со своими подругами или родственниками я или хочу их, или угрожаю им? Что-то не связывается  ???
Ну наверное не на столько в крайность.
Я для себя воспринимаю это так: глаза - зеркало души, а не каждый любит когда ему смотрят в душу. Соврать словами легко, глазами - труднее на много, а не все хотят быть откровенными и уж точно не хотят быть поймаными на лжи.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!