Яндекс.Метрика Мафия - Игра №2 Шончан - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №2 Шончан

Автор Луан, 22 апреля 2012, 21:52

« назад - далее »

Луан

Спойлер

Чтобы было меньше вопросов.
Выбыли:
Lanfear
Йеннифер
Тэль
Сашкинс13

Молчат на голосовании:
Шерлок (рука Босса), ночью он может использовать свои способности.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Спойлер
буду первым
[свернуть]
Эдамар Малкайн, дер'морат'ракен.
Эдамар вошел в зал ,следом за солдатами ,как и вчера. Этим утром он даже не успел приступить к своим обязанностям, как за ним пришли. Судя по этому, и по тому как подозрительно смотрели на всех вокруг, и на него в том числе, солдаты, ночью что-то случилось. Эдамар пал ниц перед Наместником, и когда ему велели отвечать, сказал:
-Верховный Лорд, вчера вечером я осмотрел вверенных моему попечению ракен и то'ракен, после чего отправился с докладом к Капитану Воздуха Лоану. Затем я направился в свою комнату, в гостинице "Хромой возчик" в Рахаде. Ночью я спал, хотя сон мой был беспокоен, и я часто просыпался, но я не покидал своей комнаты и ничего подозрительного не слышал.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

Элавиан 30 лет, Голос Верховного Лорда Алмара Рамана

Утром Элавиан в сопровождении тех же солдат из стражи вновь шла по коридорам Таразинского дворца. Ночью в городе было очень неспокойно и впервые за много лет ее терзал самый настоящий страх, холодные тиски которого она начала уже было забывать. Было совершенно ясно, что нужно убраться из этого города как можно скорее, но для этого нужно, чтобы все обвинения были сняты Наместником Императрицы, да живет Она вечно! Элавиан неуютно повела изящными плечами под шелковой накидкой - все это было черезчур для ее понимания, хотя она и была урожденной шончанкой и вполне привыкла к интригам и козням. Все эти события ужасно угнетали и женщина чувствовала усталость во всем своем теле. Наконец они достигли зала и вошли.
В зале уже собрались люди... некоторые были тут и вчера. Судя по их виду они бы с радостью вернулись к своим обязанностям, свободные от мерзких подозрений в сговоре с Тенью, как и она сама. Но что же сделать, чтобы с них сняли постыдные подозрения в этом постыдном приспешничестве? ...возможно стоит воздавать больше почести Наместнику Императрицы, да живет Она вечно! Подойдя к Наместнику на должное расстояние Элавиан в высшей степени изящно пала перед ним ниц. Поклон удался превосходно, учитывая ее гармоничную фигуру и выучку служить честью своему Верховному Лорду.
Когда ей позволили подняться и говорить она заговорила:
- В городе становится неспокойно, Верховный Лорд. Нам всем очевидно угрожает опасность. Я готова ответить на любые вопросы и доказать, что служу Хрустальному Трону честно и в Свете, чтобы были сняты ужасные обвинения, и я могла бы вернуться к моему Верховному Лорду.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

#33
Этерин Нимара из Дома Кинтеон. Алтаранка. Верховная Леди.

Этот рассвет был совсем не похож на предыдущий. Не было сладостного потягивания в уютной постели. Не было вчерашней неторопливости и размеренности. Это утро Этерин встретила с бледным, уставшим лицом, головной болью и шишкой на затылке. Верховная леди, прикрыв глаза, полулежала в кресле и предавалась невеселым размышлениям. Сегодняшней ночью ей так и не удалось сомкнуть глаз. Задержавшись во дворце у леди Риселле, домой алтаранка направлялась уже довольно поздно. Возможно ей и не стоило в подобной ситуации ходить по гостям, но день выдался напряженный, а легкая, ни к чему не обязывающая болтовня с Риселле смогла немного поднять ей настроение. Хотя осадок после вчерашнего остался, мягко говоря, неприятный. Этерин вспомнила момент, когда уводили Карайну – вот так запросто, Верховную Леди, урожденную шончанку... Она вела себя крайне подозрительно, да. Но все равно это было ужасающее зрелище.  Глубоко вдохнув и выдохнув, Этерин отогнала от себя эту картину. Ночные события с легкостью вытеснили ее из головы алтаранки.
Она уже почти вышла из дворца, когда на нее напали. На самом деле все заняло какие-то мгновения, но для Этерин эти мгновения превратились патоку, тягучую и неотвратимую. Отнимающую сознание. От увесистого удара по голове алтаранка рухнула, как подкошенная. Голова взорвалась невыносимой болью, застившей взгляд и увлекающей в беспамятство. Женщина смутно ощутила – скорее почувствовала, чем услышала, что напавший на нее, убегает. Много-много патоки спустя, она расслышала чей-то голос и почувствовала чьи-то руки на своей голове. Боль все еще застилала ей взор, так что Этерин даже не смогла бы сказать – мужчина это был или женщина. Спаситель доставил ее прямо до дома, хотя весь путь женщина шла, точно в тумане. Боль постепенно уходила, и в ушах почти перестало звенеть, когда Амелия, открыв на стук дверь, увидела шатающуюся хозяйку. Спасителя уже и след простыл. Служанка помогла хозяйке добраться до кресла в гостиной и, охая и причитая, принялась за лечение. Некоторое время спустя, Этерин уже было задумалась том, что, возможно, она все же сможет сегодня поспать. Но на этом неприятности предыдущего дня не закончились. И на рассвете в дом снова явились гвардейцы. Оказывается нападение на нее видел кто-то из слуг и доложил кому следует. Теперь гвардейцы, участливо поинтересовавшись ее здоровьем, настойчиво просили опознать преступника. Нужно отдать им должное – пешком ее идти не заставили. Когда же Этерин увидела «преступника», ей стало плохо – это был тот самый Взыскующий, которого она видела вчера в Таразинском дворце. Но тогда он был не в пример живее, чем сейчас. Молча покачав головой, женщина уже было отвернулась, когда взгляд зацепился за дубину, лежащую неподалеку от.. тела... Осторожно, чтобы не испачкаться в крови, она присела рядом. Да, похоже на то, что именно эта дубинка оставила на ее голове столь огромную шишку. Теперь понятно, почему ее сюда привели.
Рассвет уже превращался в утро, когда алтаранка вернулась домой. Наместник приказал собраться во дворце днем, а это значило, что у Этерин есть время немного поспать. Но едва она распорядилась о приготовлениях ко сну, как в дом вновь заявились гвардейцы. Еще один подозреваемый и она прямо-таки обязана на него взглянуть. Нет, они не смеют указывать Верховной Леди, они лишь нижайше молят о содействии. Ведь Верховная Леди не откажется помочь правосудию... Махнув на все рукой, Этерин отправилась с ними. «Подозреваемый» и на этот раз оказался не вполне жив. Вернее совсем не жив. И потрясло Этерин то, что это была та со'джин, что тоже присутствовала вчера во дворце. Долгое молчание окутывало женщину, пока она смотрела на шончанку. Что-то смутное мелькало перед внутренним взором. Да, это могла быть она. Алтаранка перед нападением успела увидеть не так и много, но все же.. Все же да, она кивнула утвердительно. У нее достаточно воспоминаний, чтобы понять, что на нее напала именно эта женщина.
Утро уже перевалило за половину, когда Этерин вновь вернулась домой. Поспать она уже не успевала, но и явиться в таком виде к Наместнику не могла.
Через несколько часов, хорошенько отмокнув в горячей ванне, слегка посвежев, и обругав своего пропавшего мужа последними словами, Верховная Леди Этерин прибыла во дворец.
- Эта ночь, как вам известно, выдалась крайне тяжелой, Наместник, - поприветствовав его, негромко произнесла Этерин, - Надеюсь, что виновные в этих мерзких событиях, будут найдены как можно скорее и перестанут нарушать покой законопослушных подданных Императрицы, да живет она вечно. Нападение на Высокородного само по себе ужасное преступление, но убийство Взыскующего.. Это настолько невообразимо, что даже не укладывается в голове... А уж кому могла помешать собственность я и вовсе ума не приложу.
Алтаранка лишь покачала головой.

Спойлер
Лея выдала себя. Я считаю ее Психопатом.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Летучий МыШ

#34
В чем была особая прелесть утра  - так это в том, что оно начинало все с чистого листа, независимо от того что случилось ночью, солнце все так же вставало над городом. Пусть и раньше, чем хотелось бы, ибо и сегодня не удалось ему вдоволь понежиться в постели, как Дерил хотел. Хоть ночь и не была для него очень спокойной, как бы то ни было, утро застало его дома, в постели, из которой он выбрался крайне неохотно. Успев только умыться и налить себе чаю, как в дверь заколотил уже знакомый ему солдат-шончанин, явившийся с тем же требованием вновь предстать перед взором Наместника. С тоской глянув на опорожненную лишь до половины чашку чая и вообразив удовольствие, которое он мог бы испытать от размеренного и спокойного вкушения напитка, Дерил сунул в рот недоеденный кусок пирога и залпом выпил остаток чая. Дожевывая на ходу, он сбегал наверх, где отыскал чистую рубаху, которую тут же натянул на себя, пригладил волосы пятерней и, спустившись вниз, кивнул шончанину, показывая что готов отправляться.
По пути он попытался было узнать последние новости у своего сопровождающего, но тот лишь молчал да изредка бросал пару слов. Но все же, подходя к дворцу, Дерил уже знал что за ночь в городе произошло три убийства и одно неудачное покушение. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о связи между вчерашним собранием и этим ночным беспределом. Этот факт навел на мысль, что та дамочка, которую вчера на глазах всего сборища вывели из зала с явным намерением наказать, либо была не единственной Приспешницей, либо вовсе ей не была.
Наместник был уже на своем месте, более того, трое из вчерашних подозреваемых тоже находились в зале, двое шончан и та самая леди, которая показалась ему вчера наиболее подозрительной. Пройдя через уже не понаслышке знакомую процедуру приветствия и получив разрешение встать, Дерил хотел было отойти на свое вчерашнее место у стены, но адресованный ему вопрос не позволил этого сделать. Пришлось отвечать, время от времени помогая себе жестами.
- Вчера днем, когда отсюда ушел, Верховный Лорд, я отправился к моему приятелю в винную лавку, мои-то запасы уже к концу подошли, вот я и хотел договориться насчет полудюжины бочонков. А он возьми да и скажи, что какого-то нового чуднОго вина купил, предложил попробовать. Ну я и не отказался конечно, интересно же. Да немножко увлеклись мы с ним, собрался было домой идти, да ноги и голова меня уже плоховато слушались, так я у него и заснул. Нисколько не вру, можете у приятеля моего Тарвела спросить, он подтвердит что я у него был.– Почесав в затылке и пожав плечами, мол со всеми бывает, чего такого-то, Дерил кашлянул и продолжил. - Когда глаза-то продрал – на дворе уж стемнело, я и потопал домой, хотел побыстрее дойти, ведь я ж работников своих не предупредил что меня не будет. Да не вышло, то по дороге приятельницу встретил, то еще что – в общем, домой пришел уж за полночь, вроде не было ничего подозрительного, ничего не делал такого, обычное ж дело, как пришел - сразу спать завалился. А утром не успел толком проснуться – как ваш молодчик уже стучит.
Спойлер
Лея
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Джайнин, сул'дам

Светловолосая сул'дам появилась в зале, где проходило расследование, не первой, но далеко и не последней. Вчера вернувшись из дворца Наместника, Джайнин вновь занималась с новой дамани. Новенькая была чрезвычайно сильна, а также обладала огромным количеством знаний о  работе с Единой Силой до сих пор не известных ни самой Джайнин, ни другим сул'дам. Чего стоило только плетение, способное укладывать волосы в невероятные по сложности прически за считанные мгновения, кроме того, дамани умела создавать ледяные иглы одновременно в большом количестве и отправлять их куда угодно с невероятно высокой скоростью. «Это может быть поэффективнее взрывов» – думала Джайнин, предвкушая, какие еще новые плетения может знать новая дамани. Позанимавшись, Джайнин решила дать новенькой имя – Малу.
Оставив дамани отдыхать и набираться сил, Джайнин поужинала и отправилась спать в помещения дворца, отведенные для сул'дам. Сон ее был безмятежен и никто не потревожил ее в эту ночь.
Утром солдаты вновь пришли, чтобы отвести ее к Наместнику. «Вероятно, Наместник хочет объявить о поимке Друзей Темного» – обрадовалась Джайнин. Однако действительность сильно ее разочаровала. Прошедшей ночью были убиты трое из подозреваемых. Один оказался Приспешником, тот купец, что больше других возмущался тем, что страдает его торговля. Что ж, очень удобная профессия для Приспешника. Двое других убитых оказались шончанами и (о, милостивая Императрица! да живет она вечно) банальными уголовниками. Какой позор! Жуликоватая со'джин и невменяемый Взыскующий. Конечно, Джайнин слышала о том, что Взыскующие от чрезмерного перенапряжения сходят иногда с ума, а еще она слышала, что объявленные умершими, Взыскующие вновь появлялись в разных местах.
«Никому нельзя доверять! Я всегда это знала!»
Поднявшись с пола, сул'дам рассказала Наместнику всю правду о том, где, как и с кем она провела эту ночь. Собственно, и рассказывать-то особо было нечего.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

#36
Лея, Туата'ан

Выйдя из Таразинского Дворца, Лея поначалу не знала куда же ей теперь идти, поэтому какое-то время она просидела  на нижней ступеньке дворца, вглядываясь в морскую даль. Девушка боялась идти домой, не зная, как её примут родные и друзья, но всё же, поняв, что деваться ей более некуда, поспешила в лагерь Странствующего Народа.
Туата'ан приняли девушку спокойно, но многие всё же сторонились её. Когда стало вечереть, лудильщики, по своему, обыкновению затеяли танцы и песни. Лея немного посидела у общего костра, однако чувствовала себя там неуютно. Ночевать юная лудильщица решила не в фургоне родителей, а прямо на земле, немного поодаль от всех повозок.  Устроив себе постель из взятых из дома одеял, она вскоре буквально провалилась в сон. Переживания дня были на столько сильны, что девушке всю ночь снилось, будто она бродит по улицам Эбу Дар.
 Рано утром, когда в лагерь вновь заявились шончанские стражники, Махди еле разбудил Лею, которая во время сна видимо так вертелась, что оказалась лежащей рядом с одеялами на голой земле. Наскоро приведя себя в порядок, лудильщина одела тёмно-синюю с зелёными воланами юбку, лимонную блузу с алым корсажем и закуталась в тёплую вишнёвую шаль, потому как утром ещё было довольно прохладно. Зевая, девушка отправилась вслед за стражниками в город.
По дороге во Дворец девушка более не заглядывалась на красоты Эбу Дар, а старалась идти как можно скорее, поспевая за неразговорчивыми стражниками. Откровенно говоря, смотреть по сторонам у неё и сил-то не было, чувствовала она себя ужасно разбитой. Войдя в зал, Лея, памятуя о вчерашнем неприятном толчке под колено, сама опустилась вниз и поклонилась, как того требовали странные законы Империи. Получив разрешение подняться и говорить, она туже стянула концы шали на талии.
- Я, ваша милость, - произнесла девушка, глядя только в пол, - Весь вечер провела в нашем лагере и ночью оттуда тоже никуда не ходила.
Спойлер
Джамиль, швец парусов.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шерлок

Тидор Эйкал 50 лет, гондольер.

Настало утро и стража пришла в номер гондольера. Мужчины там не оказалось, а вместо него войдя в комнату, они обнаружили с десяток воронов, которые почему-то находились внутри. Вся стая начала летать по комнате и стража с трудом пробилась к окну, через которое потом все птицы и вылетели. Осмотрев комнату солдаты было собирались уйти, но услышали какой-то шум в шкафу. Шончане достали мечи и резко открыли дверцу.
Внутри сидел - Тидор. Гондольер обхватил голову руками, качался из стороны в сторону и что-то бормотал. Бормотание было плохо понятно солдатам, да и не нужно было оно им. У них был приказ доставить его во Дворец и они намеревались выполнить приказ. Взяв Тидора под руки они повели его во Дворец...

... Двери в Зал открылись и вошли солдаты с гондольером. Состояние мужчины так и не улучшилось. Его поставили на колени, наклонили, но он все время что-то бормотал. Теперь это стало более различимо и было похоже на: "О свет, о свет." Состояние Тидора было ужасным и сегодня от него вряд ли дождутся какого-то диалога. Слишком большой шок, после тяжелого вечера. Подняв с пола гондольера отвели в сторону где он присел и продолжил бормотать чуть слышно. Затем он замолчал на мгновенье поднял голову и все смогли увидеть его глаза, которые были полны ужаса и страха.
   Солдаты доложили о том, что нашли в комнате Тидора и где нашли его. Затем они вышли из зала. Эйкал немного успокоился и теперь его губы шевелились чуть слышно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

#38
  Росс Калвин, кузнец

  На следующий день Росс ожидал солдат, сидя около кузнецы на перевернутой бочке. Что так, что эдак – все было плохо. Плохо было то, что вчера за ним приходили солдаты, и он шел во дворец как какой-то преступник. Хорошо, что никто из соседей этого не видел. А значит, на его делах это не скажется. «Пока не скажется... Пока кто-то не увидит конвой. А если узнают, что меня вызывают во дворец потому, что подозревают в Приспешничестве... Тогда недалеко до Клыка Дракона на двери дома». Росса при этой мысли аж передернуло. Он встал, посмотрел дверь.
  «Да, Клык Дракона! Если дойдет до Клыка Дракона - все пропало, пропадут все мои труды. Да что там труды –наши жизни будут в опасности». Кузнец слышал, что были случаи, когда толпа растерзала подозреваемых в Приспешничестве.
  «А может, продать кузнецу и уехать подальше от шончан. Да хоть к тому же Дракону. Кузнец всегда нужен в армии. Нет, продавать слишком долго... надо бежать», - мысли кузнеца заметались. «Нет, не бежать – если найдут, а шончан найдут, так просто подозреваемых не отпустят,  то Наместник уже не поверит в мою невиновность". А Росс помнил, как быстро отправили на казнь знатную шончанку. "Если так поступают с благородными, то как поступит Наместник с простолюдином?"
  «Да, бежать не надо, - думал Росс, шагая в окружении солдат по улицам Эбу-Дар. Еще вчера он размышлял о том, как получить большой заказ у шончан, как расширить кузнецу. Сегодня его мысли были только о том, как от шончан избавиться. - Бежать – это своей рукой, самому затянуть петлю на шее. Но надо что-то делать..»
  Во дворце Росс понял, что не учел еще некоторые угрозы – мести от благородных за то, чему он, простой кузнец, стал свидетелем. И то, что его могут убить сами Приспешники, тем более что некоторых они уже убили. Поэтому перед Наместником кузнец предстал бледным и растерянным. После приветствия кузнецу позволили говорить.
  - Что я делал ночью, Верховный Лорд? Хмм... Я был дома, я крепко спал в своей кровати до рассвета. Нет, после заката я никуда не выходил.

Спойлер
Росс подозревает Лудильщицу Лею
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Симмах

   Топ, клац, шхххх... Топ, клац, шхххх... Джамиль очень медленно шел по Таразинскому дворцу, приволакивая поврежденную левую ногу и смотря себе под ноги. Он снова здесь, кто бы мог подумать? Но окружающая обстановка его нисколько не волновала. Голова болела, тело болело, все болело. Топ, клац, шхххх... От него воняло, и не только перегаром. Дали бы помыться, что ли? Как бы шончанские высокородья не задохнулись в его присутствии. А виноват-то он будет, Джамиль. Его и казнят. Скажут: «Ты вонючий Приспешник Темного». Вот и весь суд. Проклятая вонь. И проклятая нога - болит дико просто. Долго еще идти-то? Видимо, да. Топ, клац, шххххх...
  Шончанские стражники, похоже, устали ждать, пока он дотащит свою ногу, и просто подхватили его под руки и потащили вперед. Джамиль чуть не выронил трость от неожиданности, но все же удержал ее. Проклятая трость. А все же спасибо солдатикам, удружили. Джамиль даже расслабился, а вскоре чуть было не захрапел. Но тут они добрались до места назначения и стражники швырнули его на пол - это мигом его разбудило. Какие заботливые ребята. Джамиль больно ударился, а его трость немного откатилась в сторону. Он решил не утруждать себя подъемом на ноги, благо шончанские повелители мира просто таяли при виде валяющихся у них в ногах жалких простых людишек. Видимо, без этого они не чувствуют себя великими людьми. Проклятые задницы.
  Его спросили, чем он занимался ночью. Он так и ответил, лежа на полу - все же вставать не хотелось.
  - Я пил, милорд. А еще спал. Кроме того я куда-то ходил отлить и что-то еще делал. Не могу вспомнить, простите. Я вроде упал куда-то. Или меня избили. Мне не спалось, я просто должен был выпить! Это все, мамой клянусь!
  Стражники подняли его на ноги и оттащили прочь. Один из них подал ему трость. Джамиль поблагодарил его, но во взгляде шончанина читалось отвращение. Проклятые шончанские задницы. Можно подумать, сами и не пили никогда. Проклятые высокомерные ублюдки. Джамиль собрался уже сплюнуть на пол, но вовремя опомнился. Да и сухо во рту было, не чем плевать-то. Проклятое утро.

Snusmumriken

#40
Лемер, Менестрель.
Этой ночью Лемер практический не спал. Отоспаться он успеет, когда его растянут на дыбу эти треклятые Шончан. Одно лишь подозрение и его казнят так же быстро, как и ту Верховную Леди. Наверняка даже быстрее. Нужно было что-то сделать, чтобы избежать подобной участи. Для начала следовало узнать какие слухи ходили в городе, поэтому всю ночь он провел в тавернах самого низкого пошиба. Во время перерыва между выступлениями он подливал вино подвыпившим людям и осторожно расспрашивал их обо всем, что происходило в городе последние дни. Проку от этого было мало, но попытаться все же стоило. Поспать ему все же удалось, хоть и всего несколько часов. Утром его разбудили Шончане и поволокли обратно во дворец. По дороге менестрель узнал от солдат, что несколько вчерашних "гостей" были убиты. "Хм, дело принимает интересный оборот. Кажется вчера я видел знакомое лицо на улицах Эбу Дара. Вопрос в том, стоит ли говорит все это Наместнику." - Пока Лемер размышлял, от него потребовали рассказать как он провел ночь.
-Верховный Лорд, ночью я занимался своим делом, развлекал народ в тавернах. Меня многие видели и готовы подтвердить это. Уснуть я смог только под утро.

Шарин Налхара

Лернат Алденин, Леди Мареншара и Кимелы.

Чашечка кафа не приносила никакого удовлетворения, несмотря на то, что заварен напиток был отменно - с небольшим количеством апельсиновой цедры и тонкими нотками корицы, черный, словно земляное масло, и густой. Та горечь, которая еще неделю назад доставляла эстетическое наслаждение, сейчас стала просто горечью на языке. Возможно, всё дело было в той ситуации, которая сложилась. Нет, определенно, вся эта отвратительная история с обнаружением Приспешников Темного под носом у Императрицы была... позорной. И до крайности неприятной и волнительной. Наместник, конечно, был вправе указать на любого и передать его Взыскующим Истину, но Верховную Леди... От одной мысли о том, что с Верховной Леди обошлись, как с низкородной, дрожали поджилки. Сей'мосив. Сей'мосив в памяти многих поколений. Они не должны были так обходиться с Верховной Леди. Шелковый шнур. Им следовало всего лишь послать ей шелковый шнур, и она сама выбрала бы способ, как выполнить волю Императрицы и Хрустального Трона. Должно быть, этого шнура страшился любой из Высокородных и видел его в кошмарных снах. Но те сны, где Высокородных бросали в тюрьму, как каких-то крестьян, и вешали или отсекали голову, были, несомненно, еще хуже. Леди Карайна оказалась невиновна. Кто будет следующим? Лернат была уверена, что сможет оправдать свое имя и репутацию перед Наместником, но если за дело возьмутся Взыскующие, то будет так же, как вышло с леди Карайной. Одного слова Наместника, если бы он желал устранить любого из них, было бы достаточно, чтобы Взыскующие выжали даже воду из камня, не говоря уж о любых признаниях от любого человека, вплоть до людоедства и измены Императрице, и совершенно не важно, виновен ли человек или нет. Сильному трону нужны были сильные методы и крепкая рука, и Взыскующие были этой самой рукой, что бы ни говорили о них.
Темеле еле слышно вошла и опустилась на колени, не говоря ни слова.
- Гвардейцы? - Лернат провела длинным бледно-голубым ногтем мизинца по золотистой кайме чашки голубого фарфора, не глядя на со'джин. Ответ она знала и сама. Темная кожа Лернат была полной противоположностью почти молочно-белой коже Темеле, но род Темеле был почти таким же древним, как род её хозяйки. Возможно, предки Темеле когда-то так же выбривали волосы над висками и носили на руках знаки своего дома, а затем совершили преступление или встали на пути Трона. Лернат было всё равно - это был естественный круговорот дел Империи, то, на чем зиждились стабильность и порядок, и чужое прошлое давно кануло в забвение. - Хорошо.
Плиссированные юбки колыхнулись, когда шончанка поднялась со стула, рисунок на мгновение исказился, но тут же вернулся к своему привычному цветочному узору. Лернат раскинула руки. позволяя Темеле облачить её в длинную накидку с широкими рукавами, а затем повязать широкий пояс со сложным узлом. Было в этом что-то гармоничное - в этих ежедневных походах к Наместнику до тех пор, пока её честь не будет возвращена так или иначе. Губы леди чуть изогнулись в печальной улыбке. Она защитит свою честь.
Недопитая чашка кафа так и осталась стоять на столе.

Таразинский дворец принял её так же холодно и отстраненно, как в прошлый раз, но напряжение, которым был пропитан воздух, можно было черпать ложкой. Взгляд Лернат сразу же выцепил отсутствие нескольких человек - она не запоминала лица простолюдинов, но их явно стало меньше. Она склонилась в приветствии, потупив взор. После всего этого у неё нет права на сей'тайр. Пальцы Темеле замелькали прежде, чем Наместник заговорил, и Лернат почувствовала, как по спине пробежал холодок. Подозрительный торговец. Со'джин Верховного Лорда. Взыскующий Истину. Так значит, тот торговец и вправду собирался бежать прочь из города, потому что был Приспешником Темного?.. Что ж, достойное таких презренных трусов желание. В такой момент желать покинуть город могут только те, у кого нет чести, и самые жалкие Приспешники. Жаль, что его убили. Он бы мог назвать какие-то имена, которые бы дали Взыскующим Истину след. Со'джин, обокравшая Взыскующего Истину и напавшая на Верховную Леди? Это звучало, как безумие. Та женщина была шончанкой, но чести у неё было, похоже, не больше, чем у клятвопреступников. Или же она просто выполняла приказы своего господина?.. Лернат нахмурилась. Бессмыслица. Убийство же Взыскующего само по себе было изменой. От мысли об этом Лернат стало дурно. Голова шла кругом.
- Вчера вечером я разбирала бумаги и просматривала отчеты, затем написала несколько писем, которые разнесла моя со'джин. Затем я отправилась на ужин к лорду Бертанату, все гости могут подтвердить мое присутствие. - какой-то отчего-то знакомый омерзительный запах ударил в ноздри, и Лернат еле сдержалась, чтобы поморщиться. Отвратительного вида старик, распростершийся на полу, пах, словно сточная канава, в которую одновременно мочились, блевали, сливали помои и спиртное. Оскорбление. Женщина посерела от отвращения, но продолжила говорить, лишь приложила к носу платок. - Я задержалась там дольше, чем рассчитывала, а по возвращении домой в портшезе сразу же отправилась в постель.
Взгляд Лернат коснулся той самой девушки из Лудильщиков, которая вчера так усладила её взор. Странно, ей показалось, или девушка и вправду выглядела как-то... иначе сегодня? Нет, ворох цветастых тряпок, словно у циркового скомороха был тот же, возможно, просто изменилось местоположение цветных пятен, но и сама девушка выглядела неважно. Словно какой-то лихорадочный блеск в её глазах... Лернат нахмурилась. Это может быть признаком подступающей болезни. Нужно было послать к девушке Темеле, чтобы удостовериться, и предложить ей перейти в собственность. Больная собственность теряет в цене.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

#42
Эдамар Малкайн, дер'морат'ракен

Эдамар, стоя у стены, внимательно слушал входивших людей. Все они рассказывали Наместнику о том, что делали ночью, и кто-то из них явно врал. Вопрос, кто? Если вчера Эдамар был уверен - Приспешников Темного следует искать среди местных жителей, то сегодня он не знал, что и думать. Со'джин Верховного Лорда оказалась преступницей и пыталась напасть на Верховную Леди, хоть она и из алтаранцев. Тем не менее, его взгляд цеплялся лишь за тех, кто недавно принес клятву верности Императрце, да живет она вечно. И некоторые из них были очень подозрительны. Например, трактирщик. Кто его знает, каких людей он принимает у себя, ему очень удобно укрывать Приспешников. Да и ночью он был неизвестно где, и не боится об этом рассказывать. Очень подозрительный тип.

Спойлер
Дерил, трактирщик (Летучий МыШ)
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Лемер осматривал окружающих из под опущенных ресниц. Его взгляд снова и снова возвращался на женщину в ярких одеждах. Подойдя поближе к Наместнику он пав ниц попросил разрешение говорить. Дождавшись кивка со'джин менестрель начал говорить:
-Верховный Лорд, вчера я побывал в нескольких тавернах, развлекая народ. Когда я выходил из одной их них , то заметил среди толпы ту юную лудильщицу. Обычно они не гуляют одни по ночам и стараются избегать людных мест. К тому же мне показался странным ее взгляд, с налетем безумности. Как будто она не осознавала что делала. Если эти сведения чем то могли помочь Его Милости, то я буду рад.
Спойлер
Лея, Туата'ан - Лиса
[свернуть]

Daini

          Джайнин, сул'дам
          Джайнин почти не слушала, тех кто говорил до нее. Она мучительно размышляла. «Шончан среди неблагонадежных оказалось двое, а местный – один. Однако именно он и был Приспешником Темного. Значит ли это, что местные жители более склонны к служению Темному? Скорее всего – да. Но тогда напрашивается вывод о том, что шончан склонны к уголовщине, а это не так».
         Сегодня утром по большому секрету дер'сул'дам рассказала ей о той высокопоставленной леди, что казнили вчера. Оказывается та имела способности направлять и пыталась заниматься целительством, тренируясь на своих да'ковале. Жертвами ее экспериментов стали, по меньшей мере, трое слуг. Жаль, что все вскрылось только после ее смерти. Конечно, навыки целительства не особо развивали у дамани, т.к. многие шончан боялись Единой Силы и ни за что не позволили бы себя исцелять. Но уже то, что высокопоставленная шончанка была марат'дамани и никто об этом не знал было просто шокирующим.
          «Так, нельзя отвлекаться от темы обсуждения» – сказала себе Джанин. – «Что у нас есть? Лудильщица, полубомж, менестрель – эти самые неблагонадежные. Обезумевший от страха гондольер? Так и не ясно, что же с ним случилось, и что так его напугало. Дальше идет трактирщик. Прикидывается, что был пьян прошедшей ночью, но никто не может составить ему алиби на довольно большой промежуток времени, так что его тоже исключать пока рано. Затем кузнец. Опять же никто не может подтвердить, что он спал дома. Какой-то кошмар!»
          «Возможно, несколько свободна от подозрений только эта алтаранская леди, ведь на нее было совершено нападение и она пострадала, хорошо, что ей помогли и жаль, что она не видела кто». Джайнин непроизвольно постукивала указательным пальцем по губам, что являлось признаком крайней задумчивости. «Хорошо, – сказала себе женщина, – решать все равно нужно. Выбираю...»
Спойлер
Лея, Туата'ан - Лиса
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...