Яндекс.Метрика Мой первый Джордан. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Dikarka от 11 декабря 2009, 19:21а Джордан ведь очень любит завязку из первого тома раскрыть где-нибудь томе в шестом
А в одиннадцатом - не хотите?  А то и в двенадцатом, скорее :D К примеру, месторасположение Башни Генджей где понадобилось? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

31сникшаС

Мне в 1999 году в книжном магазине посоветовал продавец. Купил сразу Око мира, Великую охоту, Возрожденного дракона. За все отдал вроде бы рублей 100 или меньше. Потом покупал книги по мере выхода. Единственно Нож сновидений скачал с Альдебарана там был выложен перевод с этого сайта, распечатал на работе, так и перечитываю в печатном варианте
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пятно на саидин

#62
не помню что купила первым, кажется первые две или три тома, но помню как сидела в интернете, рыла новые тома и читала недели две с экрана, с раннего утра до ночи
а потом докупала новые тома и перечитывала на бумаге )))

недавно подключилась к форуму, и решила перечитать заново... пухлые томики, все еще пахнущие клеем, бумагой и старыми историями..

kpods

А мне на 13 лет сестра подарила "ОМ", стоила книга сумасшедшие на тот момент 20 грн 58 коп, правда, потом она об этом подарке горько пожалела, потому что следующие года два на вопрос "Что подарить?" ответ был:"Джордана, конечно". У меня в бумажном варианте 9 первых книг есть, а вот двухтомник "ПС" нагло и беспардонно увели(

Moiraine Sedai

Первую книгу Джордана я купила года 4 назад...кажется это была "Возрожденный дракон". С год она была одна у меня, пока в день рождения я не сделал набег на книжный магазин и утащила оттуда еще три книги. Потом еще одну купила. Но т.к. в нашем городе практически невозможно было найти другие книги этой серии, я остальные заказывала через интернет-магазины.
На данный момент мне не хватает "Сердце зимы.", ну и последней естественно.

Eternal

Первую книгу купил - "Око мира", долго выбирал, наверно час .Оч понравилась еще до половины не дочитал уже побежал за второй. 
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

сhiaro

В 1999 взяла у одноклассника почитать Око мира (1-й том). И очень хорошо пошло. Он правда потом начал жмотничать - мол, сам еще дальше не прочитал. В итоге был сделан обходной маневр - уговорила его притащить Великую охоту в школу (хоть одним глазком), и конечно же сидя на задней парте, невинно качаясь на стуле с книгой под партой я его обогнала; дальше он уже сдался и исправно таскал книги по мере их прочтения. Только вот не знаю злонамеренно ли или нет - накосячил он с порядком и притащил после ВД сразу ОН. Я, конечно, поняла, что чего-то не хватает, но он уверял - что у него есть только это. Поэтому первое прочтение прошло без 1-ной (и я бы сказала, чуть ли не самой важной) книги и о ее содержании я догадывалась по ходу дела. Потом я таки откопала ВТ - оказывается ее взял почитать его папа=)
И 2-е прочтение было уже с середины цикла.
Первая приобретенная мной книга помнится была корона мечей - за ней пришлось гнать уж не помню почему, на старый Арбат.
А уж весь цикл я собрала совершенно недавно. Начала в издании Библиотеки фантастики, но у них найти можно только до СЗ, а ПС теоритически есть, но заказать их где-то оказалось нереально. Поэтому несколько книг пришлось дособрать в Веке Дракона. Но самое обидное, что в последнем внезапно решили сменить дизайн и НС вобше получился не пришей кобыле хвост.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Bazel Gill

до Джордана не читал вообще.А тут брат на каникулы приехал ну и подсадил... читать начал с "ока мира" теперь наполке все книги жду Брэндона...

Haman

Где-то в 95-м зашел в книжный, страдая от необходимости ждать  продолжения "Ведьмака",  до этого , ввиду безрыбья на фэнтези-фронте докатился  до Перумова и Белянина
:(.   
Ну и взял "Око..." - "чисто почитать на досуге" . Сначала показалось затянуто и вторично...  :)   
Огир рассердить-что гору свалить.

Билл

Джордана начал читать ещё до КВ.Попался Конан-варвар.Понравилось.Перечитал всего Конана,а потом появилось ОМ и пошло-поехало.С тех пор РД мой самый-самый.Постоянно к нему возвращаюсь - получаю истинное удовольствие(как от очищенного Саидин).

Эоэлла

Помню, выпрашивала что-нибудь почитать у увлекающегося фантастикой соседа. Дает мне три тома, написано "Восходящая тень", и говорит - это ТАКАЯ вещь!!! Я начала читать - непонятно, не с начала ведь, и ТАКОЕ занудство! Платья там всякие, охи, ахи, припадки ужаса на пустом месте. Сказала соседу. Он: "Ты что! Это же все по Толкиену!" Не согласна. Рядом, конечно, лежало. Постепенно дошло, что книга-то не первая. Сосед об этом и не знал. Потом в библиотеке увидела Великую Охоту. Прониклась. Три года искала Око Мира. Нашла. На распродаже. Случайно. И вот тогда влюбилась.

P.S.: Хотя платья, охи и ахи достают по сей день.
Борец с порчей на саидин

Morgana

Кстати о Толкиене: получилось так, что Джордана (КВ) начала читать раньше (и увлеклась), чем Толкиена. А вот после многих томов КВ уже с удовольствием прочитала Толкиена, причем сначала ВК, а потом уже Сильмариллион и Хоббита.

Эоэлла

Честно? Толкина внимательно просмотрела 15 лет назад. Больше почему-то не хочу, хотя глубоко уважаю и  о каких то вещах знаю больше многих. Больше всего люблю, как ни странно, Сильмариллион. КВ одно время зачитала. И готова начать заново.
Борец с порчей на саидин

Сиисвайаман Дин

Джордана начал читать с 2007 году. Аж стыдно признаться что прочитал из за скуки. Вспомнив что где то читал рецензию я скачал Новую Весну и Око Мира,  увлекло и стало почти манией, искал др тома.

Chlodwig

Цитата: Haman от 21 марта 2010, 07:33Где-то в 95-м зашел в книжный, страдая от необходимости ждать  продолжения "Ведьмака",  до этого , ввиду безрыбья на фэнтези-фронте докатился  до Перумова и Белянина
В 95-м читать Джордана было проблематично - "Око Мира" вышло в 96-м. Но я купил его в январе 97-го... Цена соблазнила - по 10,5 рублей за томик (обычно они тогда тянули на 16 рубликов). Купил разом "Око" и "Охоту". Сказать честно, если бы не "Великая охота", вряд ли бы увлекся...