Яндекс.Метрика Мой первый Джордан. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

Эоэлла

Я не понимаю. Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста, почему многие (в основном, как мне кажется, те, кто начал с "Ока Мира"), столь невысокого мнения об этой (ОМ) книге? По-моему - это шедевр, и немногие книги после были ему равны (ну, "Великая охота", например).
Борец с порчей на саидин

Тереза

а я совсем недавно начала читать - по сравнению с некоторыми здесь - года два назад. Причём начала с ВТ - у сестры была именно эта книга, она её не глядя купила - потом стала искать начало и продолжение истории, заказывала книги в интернет - магазинах, часть покупала на немецком - некоторые тома не удавалось найти, а немцы пожалуйста: всё в наличие! Теперь иногда, когда цитату надо, приходится изворачиваться - сначала найти в немецком варианте, где именно, а потом найти в интернете русский перевод именно этого места
chitatel

Chlodwig

Цитата: Эоэлла от 26 мая 2010, 16:44Я не понимаю. Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста, почему многие (в основном, как мне кажется, те, кто начал с "Ока Мира"), столь невысокого мнения об этой (ОМ) книге?
В отличие от всех последующих томов, "Око мира" (взятое само по себе) оставляет впечатление модного в 80-ых "толкин-клона". Слишком видны нарочитые аллюзии на Профессора и ещё очень плохо просматриваются собственные, Джордановские, находки. А вот когда "Око" перечитываешь (вот как раз последние полтора месяца перечитывал весь цикл), тогда оно смотрится много лучше. Но... "никогда не выпадает оказия создать второй раз первое впечатление" ;)

mash11

До апреля этого года вообще про писателя Джордана даже не слышал. И фентези редко читал, больше в стиле Азимова, Нортона, Желязны...
Читал все в электронном виде айсбукридером (очень удобно, последние несколько лет предпочитаю именно такое чтение книжному). Где-то читая третий том узнал, что РД уже умер, не дописав цикл. Читая шестой поинтересовался конкретнее что будет дальше, узнал что другой писатель дописывает...
И вот читая практически каждый день уперся в конце мая в перевод 38-ой главы на этом сайте (спасибо переводчикам!)
Наконец я сравнялся со всеми и с нетерпением жду дальнейшего развития событий!

warhawk

"Возрожденный дракон". Дальше заинтересовался и начал цикл сначала.

vera

ВД в далеком 95-96 на уличном книжном лотке
Это было мое первое фентези! Долго думала купить Джордана или привычную уже фантастику.
Я просто мимо проходила и заглянула на огонек.

R_NEW

Нужно отписаться, пока не забыл, КАК это было.
О цикле узнал, читая комментарии к второсортному фику по ГП(который по моему так и не прочитал). "Он гладил её рыжие волосы", как-то так, и сравнивалось с прологом ОМ.  :-\ :D У меня как раз был читательский голод, я заинтересовалсо, нашёл электронную библиотеку и понеслось...ЕМНИП, первые 9(или 10?) томов менее чем за 2 недели осилил.

Ищущий Тишину

Мне Око Мира друг дал почитать. И - пошло поехало.
Раз даже заснуть не мог, из-за Джордана. Закрыл книгу, лег, а не спиццо , мля. Достал снова)))
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Илуна Тиглат

Мучилась читательским голодом и искала фэнтези-серию с большим количеством книг. Моя одногруппница
вечно качала какой то хлам с сетки и сбрасывала мне. Среди хлама отковыряла папку "Колесо Времени".
Начала с Ока Мира, но книга пошла тяжело. Каждый раз, когда я думала бросить чтение, садилась рисовать пустыню масляными красками (за полгода до этого читала Дюну). Когда надоедало рисовать - садилась за ОМ. И так через каждые 2-3 абзаца...  :-\ :uglystupid2:  Это продолжалось до сцен Ранда с Мэтом после Беломостья.
...Вторая книга пошла лучше, третья - хуже. Причина по которой не бросила читать - Айильцы, хотелось узнать о них больше. Наверно потому четвертая книга стала любимой, и после нее я "заболела" миром Колеса.
PS. пустыню я так и не дорисовала...

Мингрейв

#84
Прочитал "Властелин колец" одна из первых художественных книг, которые я читал, так как не жаловал художества. Потом вышел фильм, и я после фильма дал почитать книгу другу, чтоб он увидел то, как все было на самом деле, для него это было вообще первая книга. А начал читать из-за того что в одно знаменитой статье в журнале игромания про монстров фэнтези было много отсылок к товарищу Толкиену.
После прочтения книги друг посчитал что дело нужно продолжить, и решили мы что-нибудь купить и наткнулись на серию "Наследники Толкиена", и первым автором оказался Брукс, то же самое только в разы нуднее, но из-за малого опыта все-таки осилили всю серию. Дальше достали Уильямса, вот при чтении его у меня была эмоциональная вовлеченность, которой больше не было при чтении больше ни каких книг.
Так оказалось, что две первые книги были в ближайшем магазине, а две последние нет, поэтому "Око мира" я читал между книгами, не было вовлеченности и не было ни какого напряжения, но читать было ужасно интересно, что после Брукса и Толкиена было неожиданностью.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

enFo.Lotto

мне друг дал книжку почитать, при чем вторую в серии =) В общем начал я со второй книги, потом он привез первую книгу, а дальше я читал электронные версии, в магазинах мне удавалось   найти 1-2 книги, типа Сердца Зимы, что далековато по последовательности. 

sevva

#86
 вышла на КВ через Гудкайта))) искала его последние книги и наткнулась на страницу этого сайта, понравился форум и подумалось, а что же эта за книжка такая - вот и начала читать, но в электронном виде. Я быстро читаю и обычно книги "проглатываю" и не перечитываю, а вот с РД такой фокус не прошел :) теперь собираюсь потихонечку приобрести все книги (чего не случалось уже очень давно), читать и перечитывать  вдумчиво, с толком и расстановкой... останавливало только, что книги изданы в  АСТ, т.к. я связана с книжным делом, то не могу читать их книги - настолько они коряво сделаны (и полиграфия, и перевод,  и ошибки, и  т.п. :'(), но ради КВ придется преодолеть  и это - ну не перепечатывать же  :idiot2:, а пока вот копаюсь в дебрях  архива форума :).
Вот вспомнила, что  про Конана я же  читала :o, давно это было, но на автора я тогда внимание и не обратила.
все проходит

VitoFirst

Когда-то давно я пользовался районной библиотекой. Обычно там не удавалось найти что-то особо интересное, еще и на русском языке, но как-то раз смог перехватить Восходящую Тень, которая постоянно была у кого-то на руках. Не мог оторваться :) И вот несколько лет назад скачал весь цикл в электронном виде и прочел по порядку. А теперь перечитал его, подгадав так, чтобы дочитать Нож Сновидений к моменту окончания перевода Грядущей Бури на этом сайте :) А то читать по одной главе как-то не в кайф, гораздо лучше проглотить всю книгу целиком. Перевод, кстати, замечательный, намного лучше по стилю, чем у АСТ. Еще раз спасибо команде переводчиков :)

Domon

Меня на Джордана подсадил друг.
Совсем давно, еще в детстве, я много читал всякой всячины про индейцев, потом очень долго не читал вообще ничего.
А потом как-то с другом зашел разговор о книжках, вот он меня и спросил, нравится ли мне фэнтэзи. Ответить мне было нечего (к тому времени я немного пытался почитать Властелина колец, но не пошло), вот и попросил у него что-то на пробу. Помню досталась мне тогда какая-то мозголомная книжка Перумова, сильного впечатления она не оставила, но фэнтезийными мирами я заинтересовался.
Попросил я почитать еще чего-то похожего. Друг меня и спрашивает: а возьмешься читать много?
Давай говорю. Уж не помню почему, но сначала он мне скормил "Орден Манускрипта" Тэда Вильямся (очень понравилось к стати). А уж потом вручил и Око Мира, с рекомендацией "лучшее фентези из всего что я читал" а читал он очень много.
И вот от этой вещи я всерьез зафанател. Все 9 книг, которые у него тогда были, я прочел залпом. Перекрестки уже я ему помог найти, а вот нож уже качал с инета, может даже отсюда.
Кстати после Джордана, другое фэнтези у меня уже не оставляет такого яркого впечатления. И хваленого Властелина колец я дочитывал что называется "через не могу", скорее для приличия, а то неудобно как-то считать себя любителем фэнтези а класику не читать.

Iehbr

Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, по вопросу: с какой книги лучше начинать читать Цикл - с Новой Весны или Ока Мира? Хочу подсадить одного человека, нужно подарить книгу, но не могу определиться, с какой начать. :D
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...