Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Гуннар

Так! Почему никто не казал, что минусы- это бан!? Прошу сперва закончить спор, потом ставить минусы. Такой спор не дали закончить! О чём теперь спор? Так, кто- то защищает СССР? Эту ржавую железную клетку? За границу нельзя было уехать- и никаие оправдания уже не спасут!

Шарлотта

Бесспорные плюсы: бесплатное медицинское обслуживание (самое лучшее в мире :)), бесплатные всеобщие прививки (в обязательном порядке). Бесплатное обучение в ВУЗах. Качество обучения в ВУЗах (не знаю, как у вас, но у нас в Латвии очень упало. Рассказывали истории о том, что когда мой институт был РКИИГА, и обнаружили на экзамене бесхозную шпаркалку, то всю группу исключили. :o) Может миф, но тогда, чтобы получить диплом, нужно было очень постараться!
Мы, в детстве, носились по всему городу до темна. Двери в квартире не запирались. Быть врачем, милиционером, учителем считалось честью.
Качество продуктов хорошее, причем вкусовые качества отменные без химических красителей и консервантов. (Может и были, но уж точно не в таком количестве, как сейчас). У нас до сих пор продукты, приготовленные по тем рецептам самые популярные. Только почему-то, несмотря на то, что их хватают, как только они появляются, постепенно исчезают из производства >:( Но слава богу, пока не все.
О минусах вы и так знаете :)



Риббонс Альмарк

А вот давайте о лучшем в мире медицинском обслуживании.  >:( На моем личном, так сказать, примере. У меня врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. Редкостная гадость, которая, как я понимаю, если ее не лечить, неизбежно приводит к пожизненной инвалидности, в лучшем случае, а вообще говоря, к смерти - рано или поздно. Нормальное лечение одно - операция. Только у нас в стране ( а это как раз СССР был ) операций таких не делали, точнее делали, но с высокой смертностью. И матери моей тогда ( мне тогда года 4 было ) так сказали : "Вы знаете, это очень рисковано, так пусть ваш сын живет пока, как есть, а когда начнет умирать, мы ему операцию сделаем - все равно хуже не будет, авось поможет". А что значит "живет как есть"? Ну вот, например, ребенок ( т.е. я ) в 4 года - пройдет 20 шагов - и останавливается, потому что 20 шагов пешком - он уже устал и ему нужно отдохнуть, отдышаться, чтобы дальше идти. Чуть что - слабость, потеря сознания. Ну вот предлагалось мне жить таким образом, пока не станет совсем плохо. Короче говоря, не знаю, писал бы я тут на форуме, если бы не мои еврейские корни ( у меня прадед - еврей ). Дело в том, что в Англии некая еврейская благотворительная огранизаниция занималась благотворительностью - еврейским детям помогала. Мать каким-то образом, то ли через знакомых, то ли еще как-то, узнала об этом, и оказалось, что моего прадеда достаточно, что меня сочли евреем. :) Короче говоря, операцию на сердце мне делали в Англии и операцию оплатила организация, а вот деньги на дорогу туда и обратно собирали "всем миром" - родственики, друзья, коллеги по работе... Ну и о том как разрешение на выезд получали тоже не буду рассказывать, кто тогда пробовал - знает. Это вам не какая-нибудь дружеская Чехословакия или там Болгария, а буржуйская Англия.  >:( И заметьте, я не только не умер, но и вполне здоров, не жалуюсь. По крайней мере по сравнению с тем, что было раньше. Километр я щас конечно не пробегу ( просто не смогу и все ), но в условиях ограниченых физических нагрузок, чувствую себя вполне нормально и комфортно - вот уже 18 лет. И без всяких там рисков, типа 30%-ной смертности. Так что не надо мне тут сказки рассказывать про лучшую в мире медицину. >:(

Другое дело, что сейчас медицина, как я подозреваю, стала еще хуже, чем была. :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Гуннар от 12 февраля 2008, 11:52
Так! Почему никто не казал, что минусы- это бан!?

Минусы это не бан - в данном случае. Бан за хамство и оскорбления, причем даже предупреждение было. А бан за минусы - это относится к Башне Генджей, и не за минусы от пользователей, а за минусы от модераторов и администраторов. А вы бы, молодой человек, прежде чем на форуме что либо писать, почитали бы внимательно правила, помнится мне, при регистрации их всем предлагается прочесть. А если вы поленились то никто вам персонально повторять не будет, если хотите - есть тема в разделе "Заплечных Дел Мастер" - там почитайте, вдруг польза будет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарлотта

Элан Морин, так я и написала "лучшая в мире" с улыбкой :) Потому что так говорили, а вот доказательств не предоставляли :) Главное в моем предложении было то, что бесплатное. Но наверное, что касается не таких сложных случаев, как у тебя, думаю, медицина была не из плохих.

Владимир

Могу только сказать, что по поводу медицины правы будут все.
Оборудование  в СССР безнадежно отставало, но сама система медицинского обслуживания, было лучшая. Лекарства стоили дешево, но они были устаревшими в основном. Новые лекарства тоже закупались, но в очень ограниченных количествах и шли через облздравотдел по распределению, но тоже стоили дешево. Я обратился в поликлинику с внутренним кровотечением, а в больницу не стал ложиться и ушел. Так меня пол дня скорая разыскивала, три раза домой приезжала, но не застала, а вечером травматолог нашла где то № тлф и домой позвонила...  где-нибудь такое еще могло быть?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Trydent

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 февраля 2008, 00:29
ВОТ!!!! Я вспомнил что стало хуже!! Причем даже не по сравнению с СССР, а с ранними 90-ми. Черная икра! Т.е. она не стала хуже, ее стало совершенно невозможно купить! И не потому что ее нету, а потому что дорого. И со всеми заработками, которые позволяют нам ездить по заграницам, я уже не помню, когда последний раз ел черную икру. А ведь помню, что ел. В детстве, когда получала мать мало ( ну по сравнению с сегодняшним днем ), а черной икрой все же баловала иногда....
Элан! В России добыча черной икры уж 7 лет, не меньше, как запрещена!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Риббонс Альмарк

Цитата: Trydent от 12 февраля 2008, 20:47
Элан! В России добыча черной икры уж 7 лет, не меньше, как запрещена!

КАК?  :o ПОЧЕМУ?  :o :o :o

Странно... последний раз я ее пробовал меньше, чем 7 лет назад... Где-то в районе не то Волгограда, не то Астрахани на пристани бабушки продавали... точно помню :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

А года 2 назад ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА черной икры. Независимо, Российская она или нет, какие документы есть, какая цена. Просто запрет на любую реализацию.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Чет я не догоняю, шо за хрень творится?  :o >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 февраля 2008, 22:01
Чет я не догоняю, шо за хрень творится?  :o >:(
Объясняю.
Осетровые стоят на грани исчезновения. Браконьеры в России совсем оху@ли и обнаглели. Власти поняли, что бороться с ними обычными методами невозможно. Будут подделаны любые документы. Если будет запрещен просто промысел осетровых в России, то всё равно будут нелегально осетров истреблять в огромных количествах, а для продажи будут подделываться документы, что икра ввезена из Средней Азии, скажем, или из Ирана, или из другого прикаспийского государства. А если запретить полностью продажу и закрыть границу для нелегального вывоза (чтобы хотябы тоннами не вывозили), то браконьерам будет некуда девать добычу и риск не окупится.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

 :'( :'( :'(

И что, теперь совсем никак?  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Хорошо, красная икра есть. А чёрную я никогда не любил. :)
О, пойду в таверне госовалку создам чёрная икра vs красная. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 февраля 2008, 16:24
А вот давайте о лучшем в мире медицинском обслуживании.  >:( На моем личном, так сказать, примере. У меня врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. Редкостная гадость, которая, как я понимаю, если ее не лечить, неизбежно приводит к пожизненной инвалидности, в лучшем случае, а вообще говоря, к смерти - рано или поздно. Нормальное лечение одно - операция. Только у нас в стране ( а это как раз СССР был ) операций таких не делали, точнее делали, но с высокой смертностью. И матери моей тогда ( мне тогда года 4 было ) так сказали : "Вы знаете, это очень рисковано, так пусть ваш сын живет пока, как есть, а когда начнет умирать, мы ему операцию сделаем - все равно хуже не будет, авось поможет". А что значит "живет как есть"? Ну вот, например, ребенок ( т.е. я ) в 4 года - пройдет 20 шагов - и останавливается, потому что 20 шагов пешком - он уже устал и ему нужно отдохнуть, отдышаться, чтобы дальше идти. Чуть что - слабость, потеря сознания. Ну вот предлагалось мне жить таким образом, пока не станет совсем плохо. Короче говоря, не знаю, писал бы я тут на форуме, если бы не мои еврейские корни ( у меня прадед - еврей ). Дело в том, что в Англии некая еврейская благотворительная огранизаниция занималась благотворительностью - еврейским детям помогала. Мать каким-то образом, то ли через знакомых, то ли еще как-то, узнала об этом, и оказалось, что моего прадеда достаточно, что меня сочли евреем. :) Короче говоря, операцию на сердце мне делали в Англии и операцию оплатила организация, а вот деньги на дорогу туда и обратно собирали "всем миром" - родственики, друзья, коллеги по работе... Ну и о том как разрешение на выезд получали тоже не буду рассказывать, кто тогда пробовал - знает. Это вам не какая-нибудь дружеская Чехословакия или там Болгария, а буржуйская Англия.  >:( И заметьте, я не только не умер, но и вполне здоров, не жалуюсь. По крайней мере по сравнению с тем, что было раньше. Километр я щас конечно не пробегу ( просто не смогу и все ), но в условиях ограниченых физических нагрузок, чувствую себя вполне нормально и комфортно - вот уже 18 лет. И без всяких там рисков, типа 30%-ной смертности. Так что не надо мне тут сказки рассказывать про лучшую в мире медицину. >:(

Другое дело, что сейчас медицина, как я подозреваю, стала еще хуже, чем была. :'(
Увы, лучше сейчас вовсе не стало :(
Хотя начало 90 было совсем жутко с оборудованием, и это сказалось и на мне-до сих пор аукается, но нынешнее отношение меня бесит ничуть не меньше. А опыт есть. Причем совсем недавний.

Trydent

Цитата: Денис II от 12 февраля 2008, 23:18
Хорошо, красная икра есть. А чёрную я никогда не любил. :)
О, пойду в таверне госовалку создам чёрная икра vs красная. :)

А ту ли ты черную икру ел? Паюсную, осетровую или другую - их еще много разных делали и делают - такие шарики из разной рыбы. Еще часто красят обычную икру той же летучей рыбы... Но вкус фиговенький. А осетровая - она вкусная до ужаса была..
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.