Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 07 февраля 2008, 12:17
Что, даже круче нашего Жирика? :o
Хуже в сто раз! В тысячу раз! Хуже чем "Леня-космос" нету мэра на Земле!

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 февраля 2008, 23:50
Хуже в сто раз! В тысячу раз!
Что, даже круче Жирика периода расцвета? :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Лютиэн, еще есть мэр в Харькове))))
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Гуннар

#63
Цитата: Krol от 07 февраля 2008, 19:38
Потрясающая логика! Ты ненавидишь своих предков? Они ведь погибали за эту самую страну, против которой ты выступаешь. Наюсь, что с возрастом ты поменяешь свои взгляды)

Ха! Наюсь, что с возрастом поменяю своё гражданство. К предкам отношусь спокойно, а вот к их делам нет. Вторая Мировая и второе ополчение- ещё ладно. Всё остальное- выше написал. Я кажись тебя помню. Ты патриотишко с айила. Там таких как клопов недавленых. Вот если бы Наполеон хотел бы завоевать Россию, а предки бы этому помешали, может, я бы их и ненавидел.
Первое предупреждение: Хамство и переход на личности

Гуннар

#64
Ага, мне ещё всякая нечисть будет минусы ставить. Не согласны- пишите.
Второе предупреждение: оскорбления

Денис II

Чё-т' я сентенции про Наполеона не понял. Можно ещё раз?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Хотелось бы поспорить, как и всякой порядочной нечести но вот только не понял с чем, человек просто неоргументированно хает патриотизм, если уж не вызывает отечество тёплых чувств, нет к нему ни капли благодарности, так написал бы, что конкретно не устраивает,  если ж такие люди начнут покидать свою страну, то я лично слёз лить не буду, а  к чему он Наполеона приплёл я тоже непонял. ???
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

 Наполеон не собирался завоёвывать Россию. Он хотел отнять небольшие территории. Если бы собирался, Россия имела бы шанс стать частью ФРАНЦИИ!!! Если бы люди этому сопротивлялись, я бы не смог их простить.

Necros

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 15:47
Наполеон не собирался завоёвывать Россию. Он хотел отнять небольшие территории. Если бы собирался, Россия имела бы шанс стать частью ФРАНЦИИ!!! Если бы люди этому сопротивлялись, я бы не смог их простить.
Глупые люди не воспользовались шансом стать французской колонией, подобно какой нибудь африканской стране. :'(
Э честно я так и не понял ты считаешь что люди зря занимались такой "ерундовиной", которую сейчас Отечественной Войной кличут?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Если все такие будут покидать страну, в стране не останется прогрессивного сословия. Она умрёт. Конкретно не устраивает? Примерно всё: уровень жизни, ложь, коррупция, криминал, цены, пьяные трубопроводчики, просто пьянь, мат, хамство, бескультурие, мусор, грязь, необоснованная гордость и гонор, монополии, гопники, слесаря, что вторую неделю не могут поченить кран, патриотизм, в последнюю очередь, но патриотизм.

Гуннар

Цитата: Necros от 08 февраля 2008, 15:51
Глупые люди не воспользовались шансом стать французской колонией, подобно какой нибудь африканской стране. :'(
Э честно я так и не понял ты считаешь что люди зря занимались такой "ерундовиной", которую сейчас Отечественной Войной кличут?

Нет, я так не считаю, если бы мы проиграли, жили бы ещё хуже, если это возможно. Африканцы народ горячий, революционный. У Русских- безропотное подчинение власти. Привиду в пример Гвиану, Полинезию, Кот`дивуар, Майотта. Нищета отделившихся соседей не коснулась их.

Necros

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 15:58
Если все такие будут покидать страну, в стране не останется прогрессивного сословия. Она умрёт. Конкретно не устраивает? Примерно всё: уровень жизни, ложь, коррупция, криминал, цены, пьяные трубопроводчики, просто пьянь, мат, хамство, бескультурие, мусор, грязь, необоснованная гордость и гонор, монополии, гопники, слесаря, что вторую неделю не могут поченить кран, патриотизм, в последнюю очередь, но патриотизм.
Под прогрессивным сословием понимаются те люди которых не устраивает всё выше перечисленное, но они считают ниже своего достоинсва, перестать матюгаться, бросать мусор, ибо всё равно все загажено так какая раздница? Так? Не желание поехать и заплатить штраф, а в место этого дать на лапу?
А патриоты прежде всего люди принципиальные, которые готовы пожертвовать свободной минуткой и сделать жизнь чуточку лучше, пойти в армию не смотря на дедавщину, помочь в какой либо общественной деятельности и мне кажется, что по сравнению с "пргогрессивным сословием" им есть чем гордится.
Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:03
Нет, я так не считаю, если бы мы проиграли, жили бы ещё хуже, если это возможно. Африканцы народ горячий, революционный. У Русских- безропотное подчинение власти. Привиду в пример Гвиану, Полинезию, Кот`дивуар, Майотта. Нищета отделившихся соседей не коснулась их.
Так как же вы считаете? Не улавливаю хода ваших мыслей.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Австралию построили каторжники, посмотрите на неё. Израиль построили капиталисты, посмотрите на него. США построили предприимчивые люди, посмотрите на них.  "пргогрессивным сословием"   :) я называю тех, чьё будущее. Посмотреть на наших солдат? Не думаю, что они умнее гемадрила и способны на большее, чем выточить табуретку. Чуточку лучше- это хорошо, но не только патриотом это свойственно. Подумайте, есть ли нам, чем гордится.

Necros

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:16
Австралию построили каторжники, посмотрите на неё. Израиль построили капиталисты, посмотрите на него. США построили предприимчивые люди, посмотрите на них.  "пргогрессивным сословием"   :) я называю тех, чьё будущее. Посмотреть на наших солдат? Не думаю, что они умнее гемадрила и способны на большее, чем выточить табуретку. Чуточку лучше- это хорошо, но не только патриотом это свойственно. Подумайте, есть ли нам, чем гордится.
Что то мне не хочется не в США не в Израиль, не в другие страны, так как мне чужды и их культура и их ценности.А будующие за теми кто готов хоть что то вложить в это будующее.
По идее нашими солдатами становится каждый мужчина достигший 18 летнего возраста, годный по состоянию здоровья для военной службы и это уже зависит от человека, и умственные способности совершенно ни причем, это от образования и воспитания зависит.
Сегодня вот наш институт учавствовал в закдадке нового храма, чем не повод гордится, дело то хорошее и это повседневный пример.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Не Хотите- ваша беда. Не удачный пример с храмом- религия- вещь интернациональная. Солдаты- вышеописанные+ контрактники+ те, кому очень не повезло. Вы говорили о первых. Вы собираетсь идти в армию после института?