Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Niblis

Нда...есть что то в этой манере общения от американцев...Я не абы какой патриот, но такая позиция меня изумляет. Солдаты наши вполне нормальные по большей части. Далеко не все здоровые принципиально от армии бегают. И к их уму это отношения никакого не имеет. Вы точно уверены? что в том же США нет криминала? Коррупции? Мата? Они все высокоинтеллектуальные люди, начиная от президента? :D :D :D ЕРУНДА.
P.S.Не люблю минусы ставить, но для вашей манеры разговора сделаю исключение все же. Оскорбление им и остается, даже если его писать зачеркнутым шрифтом.

Лиса Маренеллин

   Таааааааааааак!  >:(Похоже тут начинают трогать ещё одну святую вещь. Для меня во всяком случае! >:( Мои прадед, дед, отец и братья служили и сейчас служат в армии 8), которую тут кое-кто, маленький и неразумный, начинает хаять. Я надеюсь, и что мой сын тоже будет служить 8). Я потомственная уральская казачка. Для нашей семьи во все времена честью было служить своему Отечеству! (между прочим мои предки и в георгиевском зале отмечены) ::)

PS. Минусов, пока, не ставлю, но руки очень чешутся.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Necros

Вот есть еще нормальные люди в нашем отечестве. :)
P.S После инста собираюсь служить. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарлотта

Армия - хорошая штука. Мой брат пошел добровольно раньше срока служить. Вернулся - не узнать :) Широкоплечий, ест и спит по графику :) и картошку чистить научился :)
А если серьезно, то не нужно ругать тех, кто боится туда идти. Дедовщина - самая ужасная вещь, придуманная человеком. По-моему, прошедшим через нее потом следует у психиатров лечиться. Такое бесследно не проходит.
Бррр. Людей инвалидами делают.
Младшему брату повезло - он с сержантом подружился. А вот старшего инвалидом сделали. Он там неделю прослужил и в больницу попал. А после больницы домой отправили - лечиться. Спустя 10 лет, вроде все пришло в норму. Поэтому я бы еще подумала, чтобы с радостью своего сына туда отправлять. Надеюсь, к тому времени все по контракту будет.

Лиса Маренеллин

Ну не надо так огульно кричать о дедовщине в армии. Да это имеет место, но ведь не везде. И к тому же, а откуда приходят служить те моральные кроды, которые бьют других. Не с гражданки ли. Очень часто случается, что таким образом они прячутся от правосудия. Мол пересидеть годик-два в казарме, лучше, чем 5 на нарах.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарлотта

Прочтите до конца мое предыдущее сообщение. Ничего не огульно.
К тому же почему-то считается нормальным, если над тобой издевались, то и я буду над новенькими издеваться. Вот только придет время и я отыграюсь. Отсюда и деды. Дедами не приходят с гражданки, ими становятся.

Лиса Маренеллин

Цитата: Шарлотта от 08 февраля 2008, 19:03
Прочтите до конца мое предыдущее сообщение. Ничего не огульно.
Я не относила конкретно к вам свое высказывание. Это, так сказать, привинтивный шаг.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Удачное, однако, название темы я выбрал.. :D сколь многие вещи могут быть святыми для разных людей, оказывается. :) У меня тут тоже руки и язык чешутся, но я пока молча понаблюдаю. Интересно наблюдать за людьми.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Гуннар

Хм, можете не чесать. Минусы мне в плюсы. Лишний конфликт с обществом, положительно влияет на самооценку. Ни`блис, вы глупый. Идиал- это Рай. На земле его нет. Может к счастью. Ни один из параметров США не сравним с русским, но присутствует (прямо сейчас пишу проект, там есть Аляска. Там 90% американской коррупции- потомки русских!).
А Вы не подумали, ЗАЧЕМ армия?  Подумайте и скажите хорошо, или плохо. Про дедовщину потом.

Niblis

Я к армии не годен, причем по нескольким пунктам сразу. Причем по правде, я никак не пытался отмазаться от нее.Так что ко мне этот вопрос никак не относится. Но если бы был годен...Хочу ли я в армию пойти? Нет. Пошел бы? Не знаю даже. Сложный вопрос. Но я никогда не стал бы опускаться до того, чтобы считать тех, кто туда идет несмотря ни на что, тупыми.
Гуннар, вы слышали когда нибуть поговорку "Хорошо там, где нас нет."? Сбежать туда, где, как вам кажется, все хорошо-это просто. куда проще, чем что то попытаться изменить вокруг себя. Но часто там на самом деле не так уж и хорошо :)

Niblis

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 19:11
Ни`блис, вы глупый.
Заканчивали бы вы с этим, а то конфликт наш скоро прервется. :)

Гуннар

#86
"Хорошо там, где нас нет."
Согласен на 100% что для жителей США- проблема- для нас серые будни. Поэтому эмигрант из неблагополучной страны будет там боллее счастлив. Он видел "гораздо хуже".

"Ни`блис, вы глупый"
Машинально.

Повторное оскорбление и переход на личности. 3 суток бана.

Niblis

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 15:58
хамство, бескультурие, необоснованная гордость и гонор, патриотизм, в последнюю очередь, но патриотизм.
Все эти пункты к США в частности имеют прямое отношение. О Европе я не стану судить-там нередко бывает не только уровень жизни лучше нашего, но и население адекватней. У меня родственники в Германии живут некоторые-они определенно не жалуются. Но и хвалу судьбе великой, давшей им шанс убраться из этой никчемной России не возносит никто из них. С удовольствием приезжают в гости иногда, повспоминать о том, как тут жили. И никто из них ведь не из богатой семьи...

Большой Брат

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:16
Австралию построили каторжники, посмотрите на неё. Израиль построили капиталисты, посмотрите на него. США построили предприимчивые люди, посмотрите на них.  "пргогрессивным сословием"   :) я называю тех, чьё будущее. Посмотреть на наших солдат? Не думаю, что они умнее гемадрила и способны на большее, чем выточить табуретку. Чуточку лучше- это хорошо, но не только патриотом это свойственно. Подумайте, есть ли нам, чем гордится.
Что-то очень сильно манией величия попахивает.
Нашу страну тоже строили каторжане. Причем довольно интеллегентные.
Посмотрел я на Израиль, США и Австралию. Если латиносы, афроамериканцы с китайцами их "прогрессивное сословие", а именно за ними там будущее, то нафиг мне такое счастье.
И мне есть чем гордиться. И есть что исправить в родной стране. А солдаты у нас куда лучше того, что изображают в дурацком сериале. Кстати, эти солдаты не какие-нибудь заморские, а наши с вами сыновья, братья, друзья и соседи. Лично я не считаю, что мой сын, брат, друг или сосед не умнее табуретки.
Враг не пройдет!

Trydent

Я бы вообще не рискнул обобщать понятия "американцы", "австралийцы", "русские". Есть самые разные люди - одни умнее других, другие -хитрее, третьи - простодушнее. Ни к нациям, ни к национальностям эти качества отношения не имеют. Есть еще навязываемое "мнение" средств массовой информации, сложившиеся стереотипы и курс внешней политики, когда друзья - положительные, а соперники наделяются отрицательными чертами. Да Темный с ними! Когда в жизни встречается столь много положительных примеров - незачем намеренно зострять внимание на плохом. Джордан и Хемингуэй - американецы, Пушкин и Маяковский -русские. И пусть простят меня австралийцы за недостаточное знание их великих!
А подонков в каждом обществе хватает, но они не заслуживают огласки и выпячивания.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.