Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Krol

Стремиться нужно к моральному и нравственному совершенству.

Zakm

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:16
Австралию построили каторжники, посмотрите на неё. Израиль построили капиталисты, посмотрите на него. США построили предприимчивые люди, посмотрите на них.  "пргогрессивным сословием"   :) я называю тех, чьё будущее. Посмотреть на наших солдат? Не думаю, что они умнее гемадрила и способны на большее, чем выточить табуретку. Чуточку лучше- это хорошо, но не только патриотом это свойственно. Подумайте, есть ли нам, чем гордится.

Для шибко прогрессивных хочу отметить, что существует "гамадрил", это вид обезьяны. Кем или чем является монстр, упомянутый Вами, науке пока не известно.
Дальше. Повнимательнее ознакомившись с устройством и конструкцией табуретки, Вы можете убедиться, что выточить табуретку невозможно, если Вы не гений из гениев. Заодно поинтересуйтесь, что означает "выточить".
Это всё вполне может пригодиться в жизни и Вашему сословию...

О дедовщине. Если кто-то не в курсе, то дедовщина присутствует в армии не только в России и бывших республиках СССР. Даже в элитном Вест-Пойнте, страшно сказать, есть дедовщина. Насколько тяжелые и массовые формы она принимает - отдельный вопрос.

Так вот, Гуннар, настолько прогрессивному человеку, как Вы, следует получше следить за своим языком, а лучше, действительно, поменять гражданство. Иначе, на Вашей несчастной Родине Вас могут несколько... э-э-э... повредить... Для эмиграции рекомендую Алжир или Гвиану, они очень удачно позволили французам себя завоевать и теперь пожинают счастье снопами. При желании, за сравнительно небольшую сумму, возможно, Вас там объявят почетным потомственным негром/африканцем, чтобы Вы могли наконец-то почувствовать единение с народом, который за всю свою историю сумел сделать по-настоящему важную вещь - сдаться французам...
Боюсь, что в России Вы не приживетесь - уж больно для нас прогрессивны...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Гуннар, вы бы задумались над тем, что у каждого народа свой менталитет. И приводить в пример США, Автралию и Израиль - не слишком удачно, потому что это совершенно другой мир и другие люди. Славяне - это другой мир и другие люди. И наш паторитизм другой, наше отношение к собственной стране другое, наше воспитание тоже другое и история у нас другая. И именно потому, что мы с ними такие разные у нас и существуют как такие люди, которые хаят отчизну и ненавидят ее всеми фибрами души, так и такие, которые готовы за нее и в огонь и в воду. Мы славяне, для нас такие крайности - норма.

Varcom

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 февраля 2008, 03:16Славяне - это другой мир и другие люди. И наш паторитизм другой, наше отношение к собственной стране другое, наше воспитание тоже другое и история у нас другая. И именно потому, что мы с ними такие разные у нас и существуют как такие люди, которые хаят отчизну и ненавидят ее всеми фибрами души, так и такие, которые готовы за нее и в огонь и в воду. Мы славяне, для нас такие крайности - норма.
Смею напомнить, что я все еще надеюсь на небольшой исторический ликбез.
Особенно интересует момент, с которого славяне около-Киевские и славяне около-Московские стали считаться разными...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Zakm

Лютиэн, а ты разве не знаешь, что, согласно последним исследованиям некоторых ваших историков, гордые укры не имеют со славянами ничего общего? ;)
Произошли они (укры) от атлантов, да и Иисус был вовсе не еврей, а таки укр! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

#95
Ага, святое это как раз то что пинать более приятно  :)

Правда исключительно про Россию напишу, вообще удивлен почему столь многим обитающим в ней более милы разговоры про Украину и прочую заграницу, совсем непатриоты видать.

Цитата: portroyale от 06 февраля 2008, 10:27
И вот народ получил эту долгожданную свободу и начал праздновать, разрушая все, что напоминало о прошлом заводы, фабрики
Заводы и фабрики считались святым в совке, и сейчас этот культ еще не совсем изжит.

Цитата: Денис II от 07 февраля 2008, 11:09
Лютиэн, ты вот уже который раз чуть ли не с пеной у рта доказываешь, что тысячам (в миллионы, извини, как-то не верится) простых людей, бывших на майдане, никто не платил. Позволь полюбопытствовать, зачем мы это? Разве кто-то утверждал обратное? ???
Не знаю как там на Украине, но в Москве давно все митинги платные, кроме мероприятий наподобие гей-парада. Еще видимо бывает административный ресурс используют, но с этим сейчас особо не развернешся. И это все россиян устраивает, они довольны. Другие варианты поведения, в других странах, оскорбляют их чувства, поскольку воспринимаются как ересь против российского святого устройства.

Цитата: Varcom от 06 февраля 2008, 16:23
Хотя, глядя на последние тенденции, может вы и правы.
Мое мение - все эта эпопея с незалежностью и прочими прибамбасами - лишь попытка группки украинских олигархов урвать себе побольше и ни с кем не делиться, ну и рулить всем по своим собственным законам. Отсюда и байки про национальное самосознание, рабство и т.д., на которые украинцы радостно повелись, думая, что от них теперь что-то зависит. И вместо одного московского царя получили целую толпу голодных до денег местных князьков, которым страна и ее граждане, вообще-то, абсолютно пофиг.
Отбор должен происходить. Многие однако этого не понимают, хотят все сразу, мечтая о добреньком царьке, и сравнивая одного с другим в плане прожорливости. В России вообще так принято, на барина рассчитывать. В демократии сильно чувствуется недостаток святости, россияне нос воротят от такого. Им подавай либо черта, либо святого, в это они готовы верить с удовольствием.

Цитата: Krol от 07 февраля 2008, 19:38
Потрясающая логика! Ты ненавидишь своих предков? Они ведь погибали за эту самую страну, против которой ты выступаешь.
А они хотели погибнуть? Мечтали? Или это родина их сжила со свету? С другой стороны, я не уверен что удовлетворение от любых деяний предков вещь здоровая. Хотя это тоже популярная святыня. Не могли же жертвы быть напрасными! Они же были так велики! Мы же столько людей на мясо переработали!!

Цитата: Necros от 08 февраля 2008, 18:55
Вот есть еще нормальные люди в нашем отечестве. :)
P.S После инста собираюсь служить. :)
Один мой друг так и сделал, затмение нашло. Ничего особо ужасного наверно не случилось, однако ничего хорошего тоже, просто сглупил.

Но армия это определенно святое, это традиционный предмет культа, несмотря на всегдашнюю отсталось и дикость.

Дедовщина говорите? Да я не спорю, но я не понимаю почему вы считаете что это неестественное поведение.
Цитата: Лиса от 08 февраля 2008, 19:02
Ну не надо так огульно кричать о дедовщине в армии. Да это имеет место, но ведь не везде. И к тому же, а откуда приходят служить те моральные кроды, которые бьют других. Не с гражданки ли. Очень часто случается, что таким образом они прячутся от правосудия. Мол пересидеть годик-два в казарме, лучше, чем 5 на нарах.
Да не, я другое слыхал бывало - посадят за уклонение, лучше на зоне пересижу...

Цитата: Necros от 08 февраля 2008, 16:23
Сегодня вот наш институт учавствовал в закдадке нового храма, чем не повод гордится, дело то хорошее и это повседневный пример.
Интересно какое отношение институт, учреждение распространяющее знания, может иметь к храмам и жрецам, которые традиционно этой деятельности препятствуют? Не стошнило ли кого из студентов или преподавателей, святость в больших количествах непривыкшему организму может быть вредна.

Риббонс Альмарк

Я тут немного пофлужу. Писать серьезно, спорить и разбирать по косточкам мне сегодня лень, поэтому буду краток. Согласен примерно с 72% того, что сказал Совин Най. С чем именно - не скажу, догадайтесь сами.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 15:47
Наполеон не собирался завоёвывать Россию. Он хотел отнять небольшие территории. Если бы собирался, Россия имела бы шанс стать частью ФРАНЦИИ!!! Если бы люди этому сопротивлялись, я бы не смог их простить.
О боги, какой бред! Россия - часть Франции. Вместе с Германией и Польшей, я полагаю? Сильно сомневаюсь, что русским от этого стало бы лучше, но сейчас не об этом. Захватить Россию было просто нереально. Но даже если б очень повезло (ему), и захватил бы, удержать такую империю - Франция, Германия, Польша, Россия, Нидерланды, Италия и, по большому счёту, Испания - можно несколько лет. Если повезёт. Если сильно повезёт - несколько десятилетий. После этого она неизбежно разлетелась бы на куски. И Росссия с Франицей были в разных кусках. :)

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:03
Нет, я так не считаю, если бы мы проиграли, жили бы ещё хуже, если это возможно. Африканцы народ горячий, революционный. У Русских- безропотное подчинение власти. Привиду в пример Гвиану, Полинезию, Кот`дивуар, Майотта. Нищета отделившихся соседей не коснулась их.
Ну да, Вьетнам, Чад и Буркина-Фасо - это такие офигенно благополучные страны. ::)

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 16:03
У Русских- безропотное подчинение власти.
Ага. И русского бунта, бессмысленного и беспощадного, никогда не было, его А. С. Пушкин придумал. И 1917 год провернули безропотно подчинявшиеся власти солдаты и матросы. ::)

Цитата: Гуннар от 08 февраля 2008, 19:11
А Вы не подумали, ЗАЧЕМ армия?  Подумайте и скажите хорошо, или плохо.
Для защиты своих интересов от всяких & разных любителей на них посягать.

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 16:32
Не знаю как там на Украине, но в Москве давно все митинги платные, кроме мероприятий наподобие гей-парада. Еще видимо бывает административный ресурс используют, но с этим сейчас особо не развернешся. И это все россиян устраивает, они довольны. Другие варианты поведения, в других странах, оскорбляют их чувства, поскольку воспринимаются как ересь против российского святого устройства.
Вот тпепрь я вижу, что Совин действительно вернулся. :D
А теперь скажи мне, пожалуйста, где в этом потоке помоев ответ на мой вопрос?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 17:51
Вот тпепрь я вижу, что Совин действительно вернулся. :D
А теперь скажи мне, пожалуйста, где в этом потоке помоев ответ на мой вопрос?

Не, ну не надо про помои. :) Там в общем-то разумные вещи написаны. По крайней мере, в процитированном тобой отрывке. :D А ответа на твой вопрос там действительно нету, не ищи. ;D Это он просто так пишет.  :) Надо же попинать ногами святое.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 17:51
Вот тпепрь я вижу, что Совин действительно вернулся. :D
*раскланивается*
:)
Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 17:51
А теперь скажи мне, пожалуйста, где в этом потоке помоев ответ на мой вопрос?
Ответ очевиден: россияне видимо не верят что украинцы забесплатно, из убеждений ходили на свои митинги, потому что сами не представляют что это можно делать бесплатно  :)   Вот украинцам и приходится оправдыватся. Тут еще немного осталось помоев - даже на похоронах Ельцина была часть платной публики, пятьсот рублей платили скорбящим. Не веришь? Приезжай к нам в город-герой Москву, сможешь сам легко записаться на митинг устраивающей тебя партии за деньги, как раз выборы скоро  :)

Zakm

Попинать ногами святое - это святое! ;D :D
каламбур... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 18:39
:)Ответ очевиден: россияне видимо не верят что украинцы забесплатно, из убеждений ходили на свои митинги, потому что сами не представляют что это можно делать бесплатно  :)   Вот украинцам и приходится оправдыватся.

Не, ты не понял.  :) Вопрос Дениса такой был - где кто-то в этой теме говорил о том, что украинцам за митинги деньги платят?  :)

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 18:39
Тут еще немного осталось помоев - даже на похоронах Ельцина была часть платной публики, пятьсот рублей платили скорбящим. Не веришь? Приезжай к нам в город-герой Москву, сможешь сам легко записаться на митинг устраивающей тебя партии за деньги, как раз выборы скоро  :)

Мне вот правда интересно про Ельцина. Это лично тебе 500 руб. предлагали? Кстати, а ты согласился или отказался?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 18:39
*раскланивается*
:)Ответ очевиден: россияне видимо не верят что украинцы забесплатно, из убеждений ходили на свои митинги, потому что сами не представляют что это можно делать бесплатно  :)   Вот украинцам и приходится оправдыватся. Тут еще немного осталось помоев - даже на похоронах Ельцина была часть платной публики, пятьсот рублей платили скорбящим. Не веришь? Приезжай к нам в город-герой Москву, сможешь сам легко записаться на митинг устраивающей тебя партии за деньги, как раз выборы скоро  :)
Хорошо вам в Москве...хотябы платят-и то слава богу. А у нас от ВУЗОВ и техникумов просто принудиловка. Может, начальству и платят чего, а нас просто под угрозой проблем заставляют иногда в массовку ходыть. И не всегда даже знаешь, о чем собственно митинг этот и волнует ли тебя данная проблема.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 18:47
Не, ты не понял.  :) Вопрос Дениса такой был - где кто-то в этой теме говорил о том, что украинцам за митинги деньги платят?  :)
Говорили не раз про это, а если не говорили, то подразумевали.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 18:47
Мне вот правда интересно про Ельцина. Это лично тебе 500 руб. предлагали? Кстати, а ты согласился или отказался?  ???
Мне не предлагали, а то сходил бы пожалуй  :D   Информация достоверная.

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 18:55
Хорошо вам в Москве...хотябы платят-и то слава богу. А у нас от ВУЗОВ и техникумов просто принудиловка. Может, начальству и платят чего, а нас просто под угрозой проблем заставляют иногда в массовку ходыть. И не всегда даже знаешь, о чем собственно митинг этот и волнует ли тебя данная проблема.
Ну да, Москва город наиболее развитый   :-\
Впрочем учащихся и здесь не прочь использовать, и подмосковье обширное.

Krol

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 16:32
А они хотели погибнуть? Мечтали? Или это родина их сжила со свету? С другой стороны, я не уверен что удовлетворение от любых деяний предков вещь здоровая. Хотя это тоже популярная святыня. Не могли же жертвы быть напрасными! Они же были так велики! Мы же столько людей на мясо переработали!!
Важно то, что жизнь каждого из них стала основой для формирования нашего государства.
Это вполне достойная "святыня".