Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Zakm

Чего уж тут скрывать - многих здесь не оставляет равнодушными тема Украины. По разным причинам. Некоторым жалко "несправедливо отторгнутой собственности", некоторые не могут смириться с "ампутацией конечности", кто-то просто жалеет украинцев (есть ли их за что жалеть - это другой вопрос), кому-то просто смешно, а кто-то злорадствует. Это с Российской стороны. С Украинской - кто-то соглашается, кто-то - нет, некоторые не реагируют, некоторые реагируют спокойно и аргументированно.
И одна только Лютиэн Тинувиэль требует не лезть к ней в душу грязными пальцами, а проще говоря - заткнуться всем, кто не поддерживает её точку зрения.
Почему же тема Украины должна быть "священной коровой"? Здесь масса людей, кому есть что сказать, и не меньше - кому есть что ответить. Давайте обсуждать!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лиса Маренеллин

   Откровенно говоря, тема Украины, для меня лично, не безразлична. Я выросла в Киеве и мне больно от того, что там происходит. И в то же время мне не нравится то, как на это реагирует наша российская пресса. Просток какое-то сплошное злорадство.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lanfear

Тем не менее, если хоть один человек реагирует болезненно, следует задать себе вопрос: А, может, не зря человек так реагирует? И действительно где-то была нарушена тонкая грань межнациональной толерантности?
Oderint dum metuant

Шарлотта

#18
Встречный вопрос. А как освещают жизнь в России украинские СМИ? Думаю, если захотеть, то можно также увидеть злорадство. Наши СМИ латышские часто события в России освещают с таким поддтекстом: "Так им и надо", либо, "Слишком много о себе возомнили, а на самом деле - никто" и "Мы им покажем!". Интересно, как освещают СМИ США события в России? ;D Часто есть возможность прочесть вырезки из Английской прессы. Поверьте все так делают. Особенно если тебя поливают грязью, несмотря на то, что ты не раз первый протягивал руку дружбы, то в ответ не хочется сюсюкаться совершенно ;)

Я, кстати, не люблю, когда информацию подают с собственными комментариями. Будь то наши или ваши. Мне кажется, что нельзя навязывать людям свое мнение. Дайте простую информацию о событиях в мире без своей оценки и я буду рада. Все последнее время не вижу в новостях первого канала никаких комментариев, что очень меня радует :) Я уже сама решу, плохие события или хорошие.

Lanfear, если тебе нетрудно, прочти то, что я написала в теме про Путина ;) И скажи, где я преступила грань :) Я например, понимаю, что часто человек может и зря реагировать. Просто характеры разные бывают.

Varcom

Цитата: Шарлотта от 05 февраля 2008, 19:34Встречный вопрос. А как освещают жизнь в России украинские СМИ и пресса? Думаю, если захотеть, то можно также увидеть злорадство. Наши латвийские СМИ и пресса латышская часто события в России освещают с таким поддтекстом: "Так им и надо", либо, "Слишком много о себе возомнили, а на самом деле - никто" и "Мы им покажем!". Интересно, как освещают СМИ и пресса США события в России? ;D Часто есть возможность прочесть вырезки из Английской прессы. Поверьте все так делают.
Я пару лет назад пристрастился за завтраком смотреть EuroNews... Поле пары месяцев идея "абсолютно независимых и объективных СМИ" вызвала лишь улыбку. Каждый тянет одеяло в свою сторону.
Для получения более-менее объективной информации лучше смотреть и зарубежные и свои новости, знать мотивы и тех и других и помнить о главной мудрости: "истина где-то посередине".

ЗЫ. Интернет позволят узнать точки зрения практически всех сторон. Для знающих английский: http://times.com/, http://www.cnn.com/ и т.п.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Lanfear

ЦитироватьLanfear, если тебе нетрудно, прочти то, что я написала в теме про Путина  И скажи, где я преступила грань
Не совсем поняла, почему ты решила, что моя фраза относится именно к тебе? ???
Обычно я обращаюсь ко всем участникам :D Это профессиональное ;)
Насчет СМИ.... "Четвертая власть", так это зовется :D А где присутствует слово "власть", там всегда можно найти политическую подоплеку. А уж что такое споры о политике я, посвятившая работе в этой сфере 5 лет жизни, знаю очень хорошо.  :D
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: zakm от 05 февраля 2008, 18:29
И одна только Лютиэн Тинувиэль требует не лезть к ней в душу грязными пальцами, а проще говоря - заткнуться всем, кто не поддерживает её точку зрения.
И знаешь, в чем дело, zakm? Ответ очень прост - я не люблю ругаться. Родная страна - единственная тема, которая является для меня святой в полном смысле этого слова. И любая, даже мельчайшая колкость, пусть даже это и чужое мнение, заставляют меня ощетиниться и с пеной у рта начать ссору. Вы же не хотите ссоры и ругани, правда?
А вот если начну, то вы же сами потом все  начнете обвинять меня в злостности и неадекватности! :) Да, я такая! Вот и призываю вас быть поакуратнее с моей неадекватностью! :)

Varcom

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 февраля 2008, 21:23И любая, даже мельчайшая колкость, пусть даже это и чужое мнение, заставляют меня ощетиниться и с пеной у рта начать ссору.
Хм... Что-то упал уровень дипломатической выучки у Голубых.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Zakm

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 февраля 2008, 21:23
И знаешь, в чем дело, zakm? Ответ очень прост - я не люблю ругаться. Родная страна - единственная тема, которая является для меня святой в полном смысле этого слова. И любая, даже мельчайшая колкость, пусть даже это и чужое мнение, заставляют меня ощетиниться и с пеной у рта начать ссору. Вы же не хотите ссоры и ругани, правда?
А вот если начну, то вы же сами потом все  начнете обвинять меня в злостности и неадекватности! :) Да, я такая! Вот и призываю вас быть поакуратнее с моей неадекватностью! :)
Ну прямо шантаж неприкрытый!  ??? :)
Извини, но без колкостей я не смогу... особенно про древних 140-тысячелетних укров... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Varcom от 05 февраля 2008, 21:45
Хм... Что-то упал уровень дипломатической выучки у Голубых.
А где вы видете в Таверне Голубую? Тут я просто человек, как и вы кстати! И не надо путать пожалуйста.
Цитата: zakm от 05 февраля 2008, 21:49
Ну прямо шантаж неприкрытый!  ??? :)
Извини, но без колкостей я не смогу... особенно про древних 140-тысячелетних укров... ;)

Сколикт-скольки тысячелетних? Меня глаза не обманывают? ???

Корлан Дашива

Цитата: Varcom от 05 февраля 2008, 21:45
Хм... Что-то упал уровень дипломатической выучки у Голубых.

Дипломатия - это у Серых ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Varcom

Цитата: Корлан Дашива от 05 февраля 2008, 23:18Дипломатия - это у Серых ;)
Зато Голубые заставляют ВСЕХ плясать под свою дудку. А привычка закатывать истерики тут не лучшее подспорье.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Лютиэн Тинувиэль

Дааааа? Да неужели? Я же не закатываю ;) я только грожусь ;) Вот так мы и на дудке играть учимся ::)
А если серьезно, то я уже сказала, в Таверне все мы люди - это не сообщества.

Lanfear

Господа, напоминаю:в разделе Таверна "Три пескаря" не существует Сообществ. Для этого есть соответствующий раздел с одноименным названием. Равно как и для обсуждений привычек пользователей существуют личные сообщения.
Oderint dum metuant

portroyale

#29
Вот будучи в командировке просматривая посты, не удержался.
Я украинец, по крайней мере, гражданин Украины и я люблю свою страну как родину и горжусь ее прошлым, но лишь прошлым как в те не долгие времена, когда она была независима, так и в составе всяческих империй. Ее народ не когда не сдавался в прочем, как и любые другие восточные славяне (западные слишком подались влиянию других культур и ослабли, падая на колени под любым ударом и ожидая чужой помощи сами бояться поднять с колен). Так вот о чем это я ах да о ее великом прошлом и ее былых достижений, потому что как только страна и народ получили именно получили не зависимость, а не завоевали ее, потому что не будь Горбачев такой бабой хрен бы все эти мирные демонстрации и заявления украинских политиков привели к такой развязке. А была бы простая бойня как в Венгрии и Чехословакии и как там бы просто ввели бы танки и подавили бы все те палатки на майдане вместе с теми "туристами" что в них сидели.
И вот народ получил эту долгожданную свободу и начал праздновать, разрушая все, что напоминало о прошлом заводы, фабрики и все то не много что осталось от инфраструктуры, кто-то попутно разворовывал что можно и что нельзя. А когда эйфория прошла, оказалось что работать не где в стране полный бардак все что еще хоть как-то дышало, было скуплено за бесценок или просто раздарено и вот люди ринулись на заработки кому куда ближе кто в Россию дома для новых русских строить, кто на запад апельсины собирать и няньками работать ну а кто и добровольно, а кто и нет вовсе стороны света осваивать древнейшую профессию.
А в это время формировалась новая политическая и бизнес элита так сказать высший класс, который в тихую поделил все то, что осталось от страны. Но все это присказка, а сказка впереди.
Так вот что же произошло несколько лет назад с тем удивительным народом, а произошло то, что новое поколение политиков и бизнесменов, но новое не по мышлению, а по возрасту поняло, что все уже поделено ну а им то же хочется и власти и денег, а им не дают и они обиделись или их обидели и что же можно сделать. А решение просто как сам мир и основано оно на давнем не доверии и не любви всех украинцев, русских, белорусов и т.д., к власть имущем. И давай они народ баламутить поднимать их на борьбу с супостатами, погубившими великую страну и стали они союзников искать, то есть тех, кто согласиться им бабла дать на войну великую, на идею священную. И что они только не делали и обещали налоги понизить и льготы дать, но нужен был и серьезный союзник нужна была страна желательно большая, а так как Россия была другом тех самых супостатов обратилась к ее врагам и соперникам и те дали и денег и морально подержали так сказать. И  завертелись шестеренки, и пошли они в народ речи свои говорить и обличать воров и душегубов, дескать, это их вина, а вы лишь жертвы их, а вернее безвинные жертвы. Вы только подержите нас и вот тогда мы вам устроим сказку наяву кисельные реки и молочные берега, а что бы другим было бы не повадно воровать мы их накажем, заберем наворованное, а самих посадим на хлеб и воду в темницу лютую и холодную вы только подержите нас посидите тут на морозе в палатках, а мы будем в это время греться в тепле и кушать черную икру и сильно пережевать за вас всех и думать думу тяжкую как бы еще сделать вас более счастливыми.
И повелся народ, и скинули они с трона ирода и посадили на трон царя светлого вот бы мы за жили той жизнью прекрасною только опять хрен нам.
Потому что мы всего лишь поменяли одну банду воров на другую да на какою они даже не смогли и года прожить мирно начали сориться между собой кто же это из них больше волнуется за народ один говорил да я по заграница ездил по дальним странам летал и везде прославлял наш великий народ "правда работать дома я не успевал – подумал он" другая говорила да я заводы забирала да я фабрики отнимала да договора старые несправедливые разрывала "правда, куда деньги от продажи делись и почему на меня обидились в России не понимаю - подумала она". А третий самый хитрый сказал, а ну вас пойдука я к нашим бывшим врагам они то мне пост хороший предлагают. Вот так и поссорились три друга богатыря разругались они, царь даже деву с косой выгнал из дворца.
Тут бы и сказке конец, но не так скоро дело делается и не так скоро сказка сказывается. Воспаряли духом супостаты старые, подняли головы ироды проклятые и давай снова народ обирать, тиранить и угнетать. Не смогли смириться с этим наши защитники и опять встали на нашу защиту и опять народ подняли и даже взяли себе нового третьего богатыря, на за замену предателя старого новый то всем хорош словно боевой петух на всех кидается и шипит, шипит, словно змей Горыныч.
И опять победили они.
Но снова не ладно в этом королевстве снова разлад среди богатырей женщина все пытается по старой привычке продать все до чего руки дотянуться не важно ее это или чужое и цены на влагу чудодейственную поднять, а царь не хочет царь снова боится.
А богатырь то новый попался, что та корова бешеная скорость набрал, а остановиться не может так и бодает всех без разбора.
Весело бы было все это если бы это все происходило бы в Зимбабве, а не там где мы живем.
А в чем мораль, а мораль в том, что не нужно быть идиотами и верить, будто кому-то в этой власти бело-голубые они или оранжевые или других цветов есть дело до нас глупо надеяться, что они помогут нам и еще глупее это брать флаги и транспаранты и морозить себе задницу за них. И помяните мое слово все это закончиться большой кровью, и я лишь надеюсь, что кровь эта будет тех политиков, а не народа. 
К сожалению, я пришол к выводу, что украинцы настолько долго были порабощены разными захватчиками, что они просто потеряли где-то по дороге к свободе знание того, а зачем она эта свобода и что с ней нужно делать можно сказать чисто на генетическом уровне мы до сих пор остались рабами Российской Империи и Речи Посполитои иначе как можно объяснить нашу готовность ложиться под каждого кто нами хочет помыкать и готовы рвать друг, другу горло на майдане за 50 гривен.
Мы хороши в неволи и на войне вот где мы проявляем свои лучшие и самые светлые качества, но стоит войне завершиться, и стоит нам получить свободу как мы тут же теряемся. 
И гордиться нам пока нечем все наши свершения в прошлом гордиться делами предков наших это конечно хорошо и достойно всяческих похвал но пока это больше похоже на гордость бездарных потомков великого писателя которые пиаряться за счет его гения и пишут посредственные книжонки о том как они со слов своей бабушки узнали как она слушая рассказы своей прабабушки о том каким был этот самый писатель великий.
Гордиться надо нынешними даяниями и тем, что мы сделали, а мы, к сожалению, за 16 лет ни сделали ничего, так что придержите свою гордость и сделайте сначала что ни будь стоящее и поднимите страну из грязи, а потом уже и будете гордиться собой.
А теперь давайте патриоты можете кидать в меня камни только все равно вы и сами знаете, что все это правда, иначе бы Вы не огрызались бы так яростно на нападки на Украину Вы просто пытаетесь, черпая силы в своей слепой фанатичной ярости убедить самих себя в том все хорошо.
Да Русские Вы тоже не сильно зубоскальте Вы то не далеко от нас ушли Вам правда повезло, обошлось без революций ПОКА.