Яндекс.Метрика К вопросу о святом - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 09 февраля 2008, 15:46
Лютиэн, а ты разве не знаешь, что, согласно последним исследованиям некоторых ваших историков, гордые укры не имеют со славянами ничего общего? ;)
Произошли они (укры) от атлантов, да и Иисус был вовсе не еврей, а таки укр! :)

Я вот тут выше писал уже на эту тему, но видимо придется повротить, правда в другом ключе. Ну неужели же это так невыносимо трудно? Потратить лишние пару секунд, нажать на несколько кнопочек и написать "украинцы", а не "укры"?  ???

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 18:55
Хорошо вам в Москве...хотябы платят-и то слава богу. А у нас от ВУЗОВ и техникумов просто принудиловка. Может, начальству и платят чего, а нас просто под угрозой проблем заставляют иногда в массовку ходыть. И не всегда даже знаешь, о чем собственно митинг этот и волнует ли тебя данная проблема.

Фигассе... совок...  :o :o :o :o :o :'( :'( :'( :'( :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 19:09
Говорили не раз про это, а если не говорили, то подразумевали.

Денис это и спрашивал ( а теперь и я спрашиваю :) ) - где говорили? Цитату!  ;D

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 19:09
Мне не предлагали, а то сходил бы пожалуй  :D   Информация достоверная.

А что значит достоверная?  ??? Телевизор? Газета? Интернет? ???  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Krol от 09 февраля 2008, 19:10
Важно то, что жизнь каждого из них стала основой для формирования нашего государства.
Это вполне достойная "святыня".
Зэков что ли жизни? Или всех этих неизвестных якобы солдат? Святыня это государство основанное на костях (Родина-мать), или сам процесс принесения жертв - святыня?

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 19:14
Денис это и спрашивал ( а теперь и я спрашиваю :) ) - где говорили? Цитату!  ;D
А чего я нанялся искать цитаты? Недавно только видел где то, исчите граждане сами  :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 19:14
А что значит достоверная?  ??? Телевизор? Газета? Интернет? ???  :D
Нет, из личных источников  :)

Krol

Sovin Nai
Если ты заметил, то я написал в кавычках это замечательное слово. Это значит, что об этом нужно помнить, а память погибших за правое дело чтить. И ничего более.

Sovin Nai

Угу, только нужно придумать соответствующее правое дело в прошлом.

Но как чтить? Если люди погибли зря, и не по своей воле, чтить их память, это значит что? Лгать что это не так, что они добровольно принесли себя в необходимую жертву, и жертва была с благодарностью принята? Именно так и принято у нас, но это уничтожение памяти, а не почитание.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 19:45
Но как чтить? Если люди погибли зря, и не по своей воле, чтить их память, это значит что? Лгать что это не так, что они добровольно принесли себя в необходимую жертву, и жертва была с благодарностью принята? Именно так и принято у нас, но это уничтожение памяти, а не почитание.

Как это ни странно, но Совин Най опять скорее прав, чем не прав.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 19:52
Как это ни странно, но Совин Най опять скорее прав, чем не прав.  :)
И не просто прав: во Второй Мировой войне у нас таких было большинство,
начиная от 1-1,5 млн погибших еще на границе...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 19:11
Я вот тут выше писал уже на эту тему, но видимо придется повротить, правда в другом ключе. Ну неужели же это так невыносимо трудно? Потратить лишние пару секунд, нажать на несколько кнопочек и написать "украинцы", а не "укры"?  ???
Элан, укры - это очередной перл украинских "историков" (именно в кавычках), древнее (очень-очень древнее) племя (народ?), предки современных украинцев. Естественно, предки великие, создавшие великую цивилизацию и много чего выдающегося (практически всё, что только можно было). К настоящей истории отношения не имеют.

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 19:19
Святыня это государство основанное на костях
А что, бывают другие?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 21:08
А что, бывают другие?
Да бывают конечно, современное украинское государство например, но не это так важно. Государство - это полезная людям организация, страна - это территория обьдиненная культурно и политически, однако это вовсе не святые вещи, которым нужно поклоняться в любом случае.

Lanfear

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 21:08
Элан, укры - это очередной перл украинских "историков" (именно в кавычках), древнее (очень-очень древнее) племя (народ?), предки современных украинцев. Естественно, предки великие, создавшие великую цивилизацию и много чего выдающегося (практически всё, что только можно было). К настоящей истории отношения не имеют.
ну зачем же так грубо! Кто меня там спрашивал, где межнациональная толерантность нарушена? Шарлотта, вроде спрашивала. Вот, уважаемая Шарлотта, вот это пример, где нарушена тонкая грань межнациональной толерантности)))
Oderint dum metuant

Денис II

Так, на всякий случай, уточняю: я не говорил, что украинские историки - это "историки". Напротив, это 2 разных категории людей (возможно, несколько пересекающиеся): первые занимаются историей, вторые - мифотворчеством.
Укры - это не из истории, это из современной украинской мифологии.

P. S. Про всех украинцев я здесь не говорил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Цитата: Lanfear от 09 февраля 2008, 21:20
ну зачем же так грубо! Кто меня там спрашивал, где межнациональная толерантность нарушена? Шарлотта, вроде спрашивала. Вот, уважаемая Шарлотта, вот это пример, где нарушена тонкая грань межнациональной толерантности)))
Да не сколько она здесь не нарушена. Нельзя же всегда придираться к малейшим неточностям. И еще у нас существует разговорный язык, где украинцев, в силу сложившейся их исторической внешности довольно часто называют "хохлами", за те самые чубы, которые носили Запорожские казаки, а русские, в ответ получают "кацапов", но я никогда не видел чтобы кто-то обиделся. Хотя, если разобраться, "кацап" это более обидное прозвище: украинское ка = русскому как, а цап - это козёл по-русски. Вместе получается - "как козёл" за русские "козлиные" бородки 17 века...
Вообще, когда речь заходит о разжигании национальной розни, то думаю, правильным будет считать призыв к уничтожению, избиению и изгнанию какой-либо нации, можно еще добавить прямое оскорбление, а остальное просто мало существенно и не влечет за собою никаких национальных обид... Думаю никто не обидится, если его русом назовут? Кстати наших предков так и называли...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Zakm

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 21:42
Так, на всякий случай, уточняю: я не говорил, что украинские историки - это "историки". Напротив, это 2 разных категории людей (возможно, несколько пересекающиеся): первые занимаются историей, вторые - мифотворчеством.
Укры - это не из истории, это из современной украинской мифологии.

P. S. Про всех украинцев я здесь не говорил.

Вот-вот.
Я тоже до сих пор не понимаю, насколько серьезно эти "историки" утверждают что именно древние и великие укры изобрели огонь и колесо, придумали письменность и т.д.? ;)

Я абсолютно не желаю оскорбить украинцев, так как подобные "исследования" воспринимаю исключительно как стёб. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

А Карфаген тоже они разрушили?   :'(


Между прочим более всего стебается над людьми и их святынями истина  :)

Krol

Цитата: Sovin Nai от 09 февраля 2008, 19:45
Угу, только нужно придумать соответствующее правое дело в прошлом.

Но как чтить? Если люди погибли зря, и не по своей воле, чтить их память, это значит что? Лгать что это не так, что они добровольно принесли себя в необходимую жертву, и жертва была с благодарностью принята? Именно так и принято у нас, но это уничтожение памяти, а не почитание.
т.е. мы разделяем их так: один погиб в атаке, которая закончилась удачно, другой — которая закончилась провалом. Первый — герой, а второй — пушечное мясо. Ты так предлагаешь делить?
Думаю также, что желающих умереть было мало. И 95% не хотели погибать.
При чем тут уничтожение памяти?