Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Petrovich

To Turak, привязка ко времени соверщшенно необходима, так как для меня и (я полагаю) для Вас, пытки к свидетелям (и даже к обвиняемым) недопустимы, но для Европы средних веков, это было обычным явлением (кстати, в России, времен Ивана Грозного, пытки, хотя и были узаконены, но для их применения требовались серьезные основания).
Чтобы не обвинили в оффтопе. Народу и в частности населению КГ, нужен прежде всего мир, стабильность и еда. Именно за этим они обратились к церкви, и именно эти обусловлен рост влияния ВС. Если он пойдет на вооруженное противостояние с кем-либо из Домов, допустит осаду КГ и войну рядом с ней, то народ очень быстро отвернется от него. По-этому полагаю, что никакого конфликта между ВС и Тиррелами и (или) Ланистерами не будет, они нуждаются друг в друге.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Осни был не только свидетелем. Он сознался в измене, так что пытки по отношению к нему были вполне оправданы. Кроме того у ВС с самого начала возникли сомнения в правдивости его слов.
В остальном я вполне согласен с Петровичем, но непонятно как поведет себя Майс Тирелл. Умом он не отличается и вполне может наделать глупостей.

Turak

Дело в том, что именно Вестерос-копия Европы, а не России, поэтому пытки ненормальны и аналогия с Иваном Грозным как раз неуместна. Но то что это ненормально еще не значит, что этого вообще нет. Просто есть норма - Эддард Старк или Рэндилл Тарли или крутой принц Тарг, который фигурировал в первой повести про Дунка, которые и без пыток осуществят свой суд. А вот зажаривать людей в доспехах - это ненормально, причем эти люди были наделены определенными правами, как вассалы короля. И эта ненормальность в поведении Джохаериса как раз и отражена в ПОВе Джейме.

Темелэйн

Цитата: Turak от 20 февраля 2008, 16:19
Таких не бывает.
Позвольте с вами не согласиться. Это ОЧЕНЬ редко, но бывает. Человек может, будучи умным и расчетливым, свято верить во что-то. Хотя я тоже не считаю ВС фанатиком, до фанатизма он постарается свою паству довести. Толпой просто управлять.

Возвращась к Джейме: мне вот интересно, кто что думает про его кончину. скорее всего она будет безвременной и со старческим маразмом как у Хостера львёнок обломается, но все же кто его к праотцам отправит как считаете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Ставлю на то, что Джейме будет жить долго и счастливо, всех королей всё-равно поубивают, поэтому он не будет связан клятвами. Он женится на Бриенне и будет воспитывать детишек :) Надеюсь, что девочки будут похожи на Джейме, а мальчики на Бриенну.
Интересно только, сможет ли Джейме претендовать на Бобровый Утес, а также захочет ли.


MashaRock

Бриенну повесили! думаете после этого женщина способна к деторождению?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Цитата: MashaRock от 21 февраля 2008, 12:28
Бриенну повесили! думаете после этого женщина способна к деторождению?

Все зависит от того, сколько она успеет провисеть.

Turak

Цитата: MashaRock от 21 февраля 2008, 12:28
Бриенну повесили! думаете после этого женщина способна к деторождению?
Насколько я понял в последний момент Бриенна закричала что-то такое, и её вытащили из петли. Сразу.
Хочется надеяться, что она еще поживёт.

Mezeh

Цитата: Turak от 21 февраля 2008, 13:56
Насколько я понял в последний момент Бриенна закричала что-то такое, и её вытащили из петли. Сразу.
Хочется надеяться, что она еще поживёт.

Закричала да, вытащили или нет, неизвестно, но по логике вещей должны были вытащить. А кричала скорее всего "меч".

Petrovich

А почему "меч"?
Если состоятся все свадьбы, которые предсказываются на форуме, то ПЛиО превратится в мексиканский сериал (имею ввиду по содержанию, а не по длине).
Джейме достаточно серьезно относится к своей клятве Гвардейца да и характер не тот, врят ли ему суждена тихая семейная жизнь. В связи с этим интересно будет посмотреть на встречу Джейме с Дени (если он конечно доживет до этого), ведь согласно клятве, он должен защищать именно ее.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

     Да, я где-то очень давно писала, что Дэни - это веселый для Джейме вариант... Особенно если она умудрится в него влюбиться, или он в неё...или она друг в друга... интересно в таком случае, как они уживутся с Джоном? :)
    Я придерживаюсь мнения, что скоро помереть он не должен. Скорее всего его ждет долгая долгая карьера и много-много самокопания... а в конце - Стена!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Темелйн, ты умница! Джейме на Стене, Тирион с Дени в КГ, а Джон умрет, героически спасая Вестерос от Иных. (Шутка, у Мартина никто героически не умирает).
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Цитата: Petrovich от 23 февраля 2008, 12:54
а Джон умрет, героически спасая Вестерос от Иных. (Шутка, у Мартина никто героически не умирает).
Ну почему, почему все так хотят угрохать самого замечательного героя саги!!! (ну ладно с Тирионом они по замечательности на одной ступеньке, но Джон чуть посимпатичнее :) )Давайте так: Джейме героически погиб за Стеной, спасая Брана, ибо совесть загрызла. Серсею в монастырь на хлеб и воду и покаяние. на трон Дэни, Джона и Тириона. Сансу замуж за Сандора, Петира, Вариса и прочих игтриганов в Рейхенбадский водопад, Теона на Трон Островов, Арью (после хорошей прочистки мозгов и восстановления моральных принципов (ну хоть чуть-чуть)) на трон Севера, можно в соправители к Рикону. Станниса с его рыжей ведьмой на мыло или на дрова. Фреев в большой-большой глубокий котел с кипящим маслом. Кивана на Трон Кастерли Рок. Томмена в воспитанники к Дэни, Мирцеллу замуж за Тристана все-таки. Песчаных змеек в королевскую Гвардию. Бринну Тарт либо в могилу вместе с Джейме либо на Тарт мирно жить и править. Харренхолл снести к чертовой матери. Болтонов утопить в Ридовских болотах, или скормить самим Ридам (хотя они такой мразью побрезгуют)...
Продолжайте список!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Все это будет, но только в альтернативке. Мартин слишком кровожаден, чтобы не убивать приятных героев. Не помню в какой книге (уж не у Мартина ли) прочитал: чем Легенда отличается от Сказки. В Сказке, Герой побеждает врагов и остается в живых, а в легенде, даже если Герой побеждает, он все равно умирает. Так вот, у Мартина именно ЛЕГЕНДА.
Хотя положительная тенденция просматривается: убили Джофри, убили Гору (то что сделают с его телом, другая история), убили Тайвина, убили Лизу (у меня она вызывала исключительно негативные эмоции ррр...), начали убивать Фреев (а воскрешенная Кейтилин - не проклятье ли Фреев за убийство гостя). А из относительно положительных после смерти Робба, вроде все живы.
И еще, Темелэйн, а почему змеек в Гвардию, а Бриену в могилу или мирно жить, ее тоже в Гвардию, а главным над ними Джейме (как единственный мужчина).
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

И что тогда из себя будет представлять гвардия? Гарем с Цареубийцей во главе? :) Вообще-то вроде как одно место в гврадии Дени уже занято Селми, а этот старик может умудрится и её пережить. Бриенну жизнь изрядно попинала. Все жду когда же явится какой-нибудь алхимик с чудо-эликсиром и превратит жабу в красавицу :) В любом случае ей тоже место среди Белых Мечей найдется...

Джейме либо погибнет, либо будет отправлен в ссылку (куда-нибудь на Стену, если она конечно еще будет к тому времени стоять).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...