Яндекс.Метрика Том Мерилин - кто он? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Том Мерилин - кто он?

Автор Лиса Маренеллин, 06 февраля 2008, 15:52

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#30
warmage гость
Зато какое-то время живут как короли, за этим и начинают. Том может быть потенциальным направляющим.

Aleksej_3000
Цитата: Whisper от 04 января 2007, 23:12
В революциях почти никогда не выживает тот, кто собственно начинает ее. Плодами революций пользуются люди, не имеющие к свержению власти никакого отношения. А Том направлять не может, потому как если бы мог, научил бы своего родственника, да и красных поубивал сам бы.
Вообще мне не верится, что из Тома мог получится убийца - он мог бы письмицо подложное состряпать, слух пустить, но сам руки марать ....
Да насчет АСсок тоже подпихнуть чего бы недостойное

Necros
Состояние аффекта, Том не мог и не хотел ждать, что за него кто то другой отомстит.

Antratil
Тем более что интриги и слухи действуют слишком медленно! А так, бац-бац, и трупик короля в морге! А все что потом - да гори оно синим пламенем!  ;) Том убить может запросто! Другие менестрелями не смогут прожить долго! Не можешь убить - и ты добыча любого!

warmage гость
Сколько он зарезал сколько перерезал, сколько душ он загубил  ;) см. путешествие с Мэтом.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#31
Antratil
;) Супер! В точку!  ;D

Sovin Nai
Цитата: Necros от 05 января 2007, 19:26
Состояние аффекта, Том не мог и нехотел ждать, что за него кто то дркгой отомстит.
А как ты себе это представляешь?? Сел на коня, порубил кайриэнскую армию, убил короля, поехал обратно, попутно дорубив кайриэнскую армию, причем все это не приходя в сознание и не возврашаясь из аффекта, потом приехал в Тар Валон, рассказал восемь поэм и запил.

Можно подумать убийство короля - плёвое дело. Может ты сам по королю в неделю убиваешь??

Necros
У Тома были интересующие короля сведения (Бартанес, интриги, Ранд) договорился о встрече, а дальше дело за клинками. Или же андорский сценарий, где каждый может перелезть через стену и нанести везит королеве. Ашаману же убить короля не составит труда, но нам до этого никакого дела.  ;)

Aleksej_3000
В Андоре мало через стену перелезть, надо еще на Лейтенанта Гвардии нарваться (или Дочь-Наследницу), а затем быть приглашенным в Тронный зал, где находится десяток лишних сведителей. Думаю в Кайриене подобное. Ну не будет Король оставаться наедине с Томом, который великолепно владеет кинжалами, и запрасто может прирезать .Чувство самосохранения понимаешь.

warmage гость
Галдриан был заинтересован в информации Тома. А для него и в случае неожиданного на себя нападения зарезать двоих человек. как раз плюнуть.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#32
Aleksej_3000
Зарезать пару человек еще Том мог, но затем надо выйти из тронного зала, и сделать так чтобы никто не узнал об убийстве.
И зачем информация Галдриану от Тома. Он король - ему нельзя лично интересоваться мнением у какого-то  менестреля.

Necros
Галдриан же кайриенец, следовательно о встрече он никому не соощил и с ним были только доверенные люди (коих всегда мало, а на встречу с каким-то менестрелем их вообще брать не нужно).
Если хочешь владеть достоверной информацией, нужно использовать любые её источники.

Aleksej_3000
Игра домов иногда такие вещи отчебушивает, но вот встречатся в темном углу, с неизвестным и опасным (ну а как с кинжалами Том обращается, ему то известно) менестрелем король не будет.

warmage гость
Галдриана об этом никто не предупреждал, иначе бы подручные не убивали любовь Тома.

Antratil
Гм а вы случаем не забыли, как внимательны Кайриенцы к слугам? Надел ливрею - и ты не человек, а пустое место! И при таких вариантах он не смог бы убить короля? Да запросто! Причем не обязательно в тронном зале! Ведь не будет же король, как истукан, сидеть в на троне весь день! Ему тоже нужно кое куда хаживать! И мочиться в сортире!!!

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#33
Aleksej_3000
Я об этом пытаюсь сказать (правда на Томе плащ Менестреля). Но насчет убийства - пустое место один на один с королем не остается, даже в сортире. Между прочем в Российской истории были кальянщики - чиновники, которые сделали карьеру, находясь там, где Александр II кальян курил.

Necros
А также был другой русский царь который почти в одиночку ходил в кабак и на рыбалку.  ;)

Sovin Nai
Надо же, как легко королей убивать, особенно кайриэнских! Они там наивные как дети! А чего за столько лет Бартанес Галдриана не убил? Наверно не догадался.

warmage гость
Но ведь факт, что Том с ним разобрался, а как точно это вышло - науке неизвестно.

Phoenix_1973
Что-то мне подсказывает, что у Тома уже был опыт такого рода. Что-то уж очень вовремя покинул этот мир Тарингейл, в точности, когда его амбиции начали представлять опасность для Моргейз. Да и кто довольно скоро занял его место - конечно же Серый Лис, так что Том ассасин со стажем.  ;) Но все равно остается одним из самых любимых персонажей, а если сумеет растопить Морейн, как женщину, то я и вовсе перед ним шляпу сниму.  :)

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#34
Aleksej_3000
Том конечно персонаж шикарный, но назвать его цареубийцей несколько натянуто.

Phoenix_1973
Цареубийцей можно назвать человека, который ничем иным больше не прославился (Джейме Ланнистеру Мартина). Том же явно глубже. Уже сам факт. что Морейн (Морейн!!) не исключила возможность выйти за него замуж, говорит сам за себя, эту женщину так просто не проймешь.  :)

Sovin Nai
Цитата: warmage от 07 января 2007, 13:43
Но ведь факт что Том с ним разобрался, а как точно это вышло - науке неизвестно.
И где это написано?? Ничего себе факт! Это чистый безосновательный домысел! Цитату!
Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2007, 16:56
Цареубийцей можно назвать человека, который ничем иным больше не прославился (Джейме Ланнистеру Мартина). Том же явно глубже. Уже сам факт, что Морейн (Морейн!!) не исключила возможность выйти за него замуж, говорит сам за себя, эту женщину так просто не проймешь. :)
И опять домыслы, ничем не подтверждаемые в тексте.  :-\   Где это Морейн не исключила, и где это Том собирался на ней женится? В книжках этого нет.

warmage гость
Цитировать— Кайриэн, — пробормотал старый менестрель, взор его вновь утратил остроту. — Так неприятно и непросто убить человека, пусть даже он заслуживает, чтоб его убили. — Он взмахнул рукой, и в руке тотчас блеснул нож. У Тома всегда имелись при себе спрятанные ножи. Каким бы пьяным он ни казался, клинок он держал твердо и уверенно. — Убить человека, которого надо убить, а платят за это порой другие. Весь вопрос в том, стоит ли вообще это делать? Знаешь, всегда существует некое равновесие. Добро и Зло. Свет и Тень. Мы бы не были людьми, не будь этого равновесия.
А кого ещё он мог убить в Кайриэне. чтобы платили за это порой другие?

warmage гость
А насчёт женитьбы. Она скзала, что знает этого человека, и это не Лан. Пока под эту характеристику подходит только Том.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#35
Aleksej_3000
Цитата: warmage от 07 января 2007, 19:21
А насчёт женитьбы. Она скзала что знает этого человека, и это не Лан. Пока под эту характеристику подходит только Том.
По характеру ей Фурик Карид подходит. Он тоже ради своей цели на все шел, и также делал милион ошибок.
Цитата: warmage от 07 января 2007, 19:20
А кого ещё он мог убить в Кайриэне чтобы платили за это порой другие?
Том вообще не сказал, что убил. Он сказал, что это сделать тяжело. Может ему Ранда заказали? или Бартанеса...

Stromy
Цитата: warmage от 07 января 2007, 19:21
А насчёт женитьбы. Она скзала что знает этого человека, и это не Лан. Пока под эту характеристику подходит только Том.
А может, мы не знаем этого человека вообще? Почему это должен быть обязательно Том?

warmage гость
Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2007, 19:49
По характеру ей Фурик Карид подходит. Он тоже ради своей цели на все шел, и также делал милион ошибок.
Том вообще не сказал, что убил Он сказал, что это сделать тяжело. Может ему Ранда заказали? или Бартанеса...
С Фуриком она не знакома. А Том её впечатлил тем, как начал Игру Домов в Тире. Кстати, и отослала она его из опасения, что он сможет влиять на Ранда как минимум на равне с ней. Это может быть Том, потому что только в нём она признала хотя бы достойного соперника. Всё же её предыдущее время уходило на поиски Ранда. И если б была более подходящая кандидатура, она бы засветилась или во время прибытия Морейн в Двуречье или позже.
   Его размышления более напоминают сожаления о сделанном, чем изучение, как сделать что-то. А так как Галдриана убили, и зуб у Тома был именно на него. То возникает предположение, кто это сделал. Тем более, что после сметри своей возлюбленной, Том отправился куда-то с явно кровожадными намерениями.

Aleksej_3000
Цитата: warmage от 07 января 2007, 20:02
...что после сметри своей возлюбленной, Том отправился куда-то с явно кровожадными намерениями.
После смерти Дени. Том пошел искать смерть для себя, а не для других. Именно поэтому он и отправился в ТВ.

Necros
Всё таки это сиюминутное решение.Да и до дворца ближе.  ;)

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#36
warmage гость
Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2007, 20:08
После смерти Дени Том пошел искать смерть для себя, а не для других. Именно поэтому он и отправился в ТВ.
Том слишком деятельная натура, чтобы не попытаться хотя бы отомстить. А увидев результат своей мести + гибель Дени - отправился за смертью в Тар Валон.

Sovin Nai
Цитата: warmage от 07 января 2007, 19:20
А кого ещё он мог убить в Кайриэне чтобы платили за это порой другие?
Если Том убил, то кто ему потом заплатил? Это пьяная болтовня. Если принять её на веру - Том наёмный убийца, а не менестрель. Получается после смерти Дены Том пошел искать человека, который заказал бы ему Галдриана. Невероятно. Думаю Том рассуждал о такого рода наёмничестве, об убийстве за деньги, а не из мести, но про короля уж точно не говорил.

Necros
У него были более веские причины чем деньги.

olorin
Цитата: Sovin Nai от 07 января 2007, 22:16
Если Том убил, то кто ему потом заплатил? Это пьяная болтовня. Если принять её на веру - Том наёмный убийца, а не менестрель. Получается после смерти Дены Том пошел искать человека который заказал бы ему Галдриана. Невероятно. Думаю Том рассуждал о такого рода наёмничестве, об убийстве за деньги, а не из мести, но про короля уж точно не говорил.
То, что Том не простой менестрель - это точно, да и не простым он бардом тоже был, а любовником королевы. Кстати, предположение о том, что Том наёмный убийца, вполне может оказаться правильным.

warmage гость
Цитата: Sovin Nai от 07 января 2007, 22:16
Если Том убил, то кто ему потом заплатил? Это пьяная болтовня. Если принять её на веру - Том наёмный убийца, а не менестрель. Получается после смерти Дены Том пошел искать человека который заказал бы ему Галдриана. Невероятно. Думаю Том рассуждал о такого рода наёмничестве, об убийстве за деньги, а не из мести, но про короля уж точно не говорил.
Тому заплатил сам Том. Потому что и в случае с мужем Моргейз и в Кайриэнском случае он сам был заинтересован в уничтожении лиц.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#37
olorin
Возможно, что и так.

Aleksej_3000
Цитата: warmage от 07 января 2007, 23:13
Тому заплатил сам Том. Потому что и в случае с мужем Моргейз и в Кайриэнском случае он сам был заинтересован в уничтожении лиц.
А так как ему заплатили другие, то он не убивал ни в Кеймлине ни в Кайриене.

warmage гость
А кто ему мог заплатить. В первом случае - Моргейз не использует подобные методы. А в устранении, кстати, она тоже куда меньше Тома заинтересована. Как-никак ребёнок есть. Во втором случае людей Бартанеса Том послал. А больше никого настолько влиятельного, что б претендовать надёжно на трон после смерти Галдриана, не было.

olorin
Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2007, 23:16
А так как ему заплатили другие, то он не убивал не в Кеймлине не в Кайриене
Мне тоже не верится, что Том способен на такое жестокое убийство, да и не мог он - не успел.

Necros
Почему не смог если по приказу короля была убита его любовь? И вообще, откуда такие домыслы, что он убивал за деньги?

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#38
olorin
Где ты видел, что я написал такое про Тома - про убийство за деньги?

warmage гость
Цитата: olorin от 07 января 2007, 23:22
Мне тоже не верится, что Том способен на такое жестокое убийство, да и не мог он - не успел.
Если б не успел в случае с Кайриэном - не жаловался бы. А вот про Кэймлин, точно сказать не могу. Кстати про способности Тома было в Тире, где он стравил 2-х противников Ранда, в результате чего один на тот свет отправился. Другому тоже досталось. Потенциально он мог устроить такое же и в Кайриэне, но по моему субъективному мнению, он был слишком зол. А подобные вещи требуют больше времени и спокойной головы.

Necros
Цитата: olorin от 07 января 2007, 23:26
Где ты видел, что я написал такое про Тома - про убийство за деньги?
Я не утверждаю, что это ты написал. Этот вопрос был адресован всем.


Aleksej_3000
Цитата: warmage от 07 января 2007, 23:27
Если б не успел в случае с Кайриэном - не жаловался бы. А вот про Кэймлин, точно сказать не могу. Кстати про способности Тома было в Тире, где он стравил 2-х противников Ранда, в результате чего один на тот свет отправился. Другому тоже досталось. Потенциально он мог устроить такое же и в Кайриэне, но по моему субъективному мнению, он был слишком зол. А подобные вещи требуют больше времени и спокойной головы.
Я это уже показывал, это больше на Тома похоже, его стиль. Убийство в Кеймлине и Кайриене не от него.

Necros
Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Не в обычае Тома на кого нибудь пологаться.


Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Aleksej_3000
Тогда чего он в Тире письма подложные писал, а не резал кинжалом? Письмо и слух ничуть не тупее кинжала, и убивают с той же неотвратимостью, что и яд.

Necros
Это ж были экстренные случаи и все из-за любви.

Aleksej_3000
Тем более, Том бы работал провереным и не дающим сбоев методом.

Necros
Это ж месть, састояние аффекта, ему весь свет не мил. О собственной жизни он думал в последнюю очередь.

Aleksej_3000
Именно месть делается с холодной и трезвой головой. Том это очень хорошо знает.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Necros
Так хорошо, что сразу пошёл кого-то валить.

Phoenix_1973
Если Том убил Галдриана и Тарингейла, почему отсюда нужно делать вывод, что кто-то ему заказал эти убийства? У самого Тома были достаточно веские причины, в одном случае - месть за Денну, в другом - страх за Моргейз. А в Тире у Тома ничего подобного не было и он действовал путем Даэсс Дей'мар.

Sovin Nai
Цитата: Necros от 07 января 2007, 23:24
Почему не смог если по приказу короля была убита его любовь?И вообще откуда такие домыслы, что он убмвал за деньги?
Это не домыслы, это warmage цитату привел, где Том пьяный рассуждает в прекрасном городе Тар Валоне об убийствах и плате за их совершение, которую платят не убийца, а иные люди. О мести Том не говорил. warmage считает, что его слова подтверждают убийство им Галдриана, а я думаю что это просто высокие философские размышления по пьяни.   :)

Phoenix_1973
Скорее его виновность в убийстве Галдриана подтверждает то, что он сорвался из Кайриэна как ошпаренный непосредственно после упомянутого убийства и направился туда, где его меньше всего станут искать.

Tire
Возможно он сорвался и потому, что был последний, кто видел короля живым, и на него явно падет подозрение. Что конечно косвенно свидетельствует о возможности того, что Том сам и замочил этого короля, но не на все 100%.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#41
warmage гость
Цитата: Sovin Nai от 08 января 2007, 12:58
Это не домыслы, это warmage цитату привел, где Том пьяный рассуждает в прекрасном городе Тар Валоне об убийствах и плате за их совершение, которую платят не убийца, а иные люди. О мести Том не говорил. warmage считает, что его слова подтверждают убийство им Галдриана, а я думаю что это просто высокие философские размышления по пьяни.  :)
Не тот Том герой. Это в нашем мире подобные размышления процентах в 90 - только философствования по пьяни.

Aleksej_3000
Цитата: Phoenix_1973 от 08 января 2007, 13:04
  Скорее его виновность в убийстве Галдриана подтверждает то , что он сорвался из Кайриэна как ошпаренный непосредственно после упомянутого убийства и направился туда , где его меньше всего станут искать .
Не надо забывать, что в Кайриене была убита Дена. Последняя надежда Тома на простую и тихую жизнь.

Eledwen гость
А еще том мог запросто попасть под таверенство Ранда, если уж дракон так влияет на обыкновенную жизнь людей, не переживших серьезных потрясений, то почему бы Тому не совершить убийство с особой заинтересованностью.

Sovin Nai
Я бы хотел напомнить, что Том человек пожилой и необычайно опытный, с этой точки зрения он не бросился бы мстить Галдриану, тем более тот вовсе не отдавал приказа убить любовницу Тома. Если уже кому мстить, так это Ранду ал'Тору, который Тома практически сдал кайриэнцам. Правда по наивности, а не нарочно. Если бы он к Тому не подошел поболтать, Дена была бы жива. Вот так и без всякого та'веренства, а по глупости.    :(

warmage гость
Если б Галдриана не убили у Ранда были бы проблемы с престолонаслением, лично убивать бы пришлось. А так и овцы целы, и волки сыты и пастуху вечная память.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#42
Necros
Цитата: Sovin Nai от 08 января 2007, 16:50
Я бы хотел напомнить, что Том человек пожилой и необычайно опытный, с этой точки зрения он не бросился бы мстить Галдриану, тем более тот вовсе не отдавал приказа убить любовницу Тома. Если уже кому мстить, так это Ранду ал'Тору, который Тома практически сдал кайриэнцам. Правда по наивности, а не нарочно. Если бы он к Тому не подошел поболтать, Дена была бы жива. Вот так и без всякого та'веренства, а по глупости.  :(
Как это не отдавал?
Цитировать– Том, это не люди Бартанеса. По крайней мере не этот. – Она кивком указала на толстяка. – Ни для кого в Кайриэне не тайна, что вот он работает на Дом Райатин. На Галдриана.
   – Галдриан, – отстраненно вымолвил Том. Во что же втянул меня проклятый пастух? Во что втянули нас обоих Айз Седай? Но, значит, ее убили люди Галдриана.

Sovin Nai
Цитата: warmage от 08 января 2007, 16:56
Если б Галдриана не убили у Ранда были бы проблемы с престолонаслением, лично убивать бы пришлось. А так и овцы целы, и волки сыты и пастуху вечная память.
Ага, а на бедную девушку плевать! И на Тома! ал'Тор мог убить Галдриана вместо Колавир, ему не привыкать...
Цитата: Necros от 08 января 2007, 17:00
Как это не отдавал?
Они её по ходу дела убили, Галдриан не подозревал о её существовании, просто людей не самых умных нанял.

warmage гость
Ал Тору было не до таких мелочей, надо было Мэта спасать. А девушка, может это и цинично прозвучит, но места ей в узоре не нашлось. Хотя и была умницей и красавицей. Слишком активную роль предназначили Тому Мэт с Рандом.

Phoenix_1973
Цитата: Sovin Nai от 08 января 2007, 17:42
Ага, а на бедную девушку плевать! И на Тома! алТор мог убить Галдриана вместо Колавир, ему не привыкать...
Они её по ходу дела убили, Галдриан не подозревал о её существовании, просто людей не самых умных нанял.
Галдриан действительно не знал о существовании Денны, он и ему подобные не думают о таком. Он всего лишь отдал приказ не оставлять живых свидетелей, а уж то что попала под удар Денна - прихоть Узора. Но Тому то от этого не легче.

Eledwen гость
Да Тому тяжело досталось от жизни, но он самый колоритный персонаж непервого плана. Мне интересно, когда обнародуется список сестер, укротивших его родственника, и что он будет с этим делать дальше.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#43
Necros
Мне кажется одной из них будет Элайда, что послужит ещё одним гвоздём в крышку её гроба. Вот благодаря Тому и кончится владычество Красных.

Eledwen гость
Поправочка, как сестра из голубой айя, отрицаю какое-либо притязания Элайды на Престол Амерлин и законность проведенного переворота, но буду не против, если с Элайдой разбирется Том, Морейн, думаю, составит ему компанию.   :)

warmage гость
Цитата: Necros от 08 января 2007, 18:40
Мне кажется одной из них будет Элайда, что послужит ещё одним гвоздём в крышку её гроба.Вот благодаря Тому и кончится владычество Красных.
Да что Том может против Элайды сделать. Ну состряпает почерком Элайды письмо о роспуске остальных айя кроме Красной, хотя ... за такое и усмирить могут.

Eledwen гость
В этом и есть подоплека. Морейн, как будущая спутница Тома, не позволит ему разобраться с сестрами нелегально, а Том давно мечтает добраться до этих сестер, он, так сказать, точит свои ножички.    ;)

Necros
Цитата: warmage от 08 января 2007, 18:51
Да что Том может против Элайды сделать. Ну состряпает почерком Элайды письмо о роспуске остальных айя кроме Красной, хотя ... за такое и усмирить могут
А что, разве нелегальное укрощение это плёвое дело? При репутации Элайды в это поверят многие. А Том предаствит сведетелей. Вот и будет осуществлена его месть.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#44
Phoenix_1973
Дай ему Создатель удачи в этом! А уж Эгвейн выразит Тому благоданость, причем не прямо, а так чтоб только он и Морейн оценили ее успехи на проприще Да'эсс Дей'мар .  :)

Eledwen гость
Скорее это оценит Илэйн, он же ее учил. :) 

Whisper гость
Нелегальное укрощение - это такая мелочь на фоне промахов ББ, что Элайда даже не почешется.

Aleksej_3000
Цитата: Necros от 08 января 2007, 18:56
А что, разве нелегальное укрощение это плёвое дело? При репутации Элайды в это поверят многие. А Том предаствит сведетелей. Вот и будет осуществлена его месть.
Поверят многие, но вот как это на Элайде отразится? Ведь Совет в свое время ее поддержал, и значит сам ответственнен за переворот. Он то и будет Элайду отмазывать и искать крайних.
А Том, ну кто он такой чтобы предоставлять свидителей. Он даже не женщина.

warmage гость
Том может подставить её и под Ашн'аманов, и под Шончан. Главное правдоподобно написать такое - что б у кого-либо из челенеров возникло явное желание, что б данная женщина до суда не дожила. А то ещё расскажет чего.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...