Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Лианна

ОК. Мои объяснения никуда не годятся. Дай свои. Только не ставь под сомнения сам эксперимент.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Нет, ну в целом в этом что-то есть, но совершенно не учтена Луна (дающая тот же порядок воздействия, плюс находящаяся неизвестно где) и другие факторы, плюс неровности стола и яйца, а также негоризонтальность стола вместе с "кривизной" рук экспериментатора (любого, ничего личного!) в сумме дадут куда большую погрешность, в результате всё это утверждение не выдерживает критики...
Я уж не говорю про то, что, даже когда Солнце притягивает ровно перпендикулярно земной оси, всё равно оно притягивает яйцо вбок, т.е. нарушает его равновесие.

Кстати, в школе, помню, развлекался, устанавливая линейку на самое узкое ребро. И ничего, стояла. Так что Солнце тут совершенно ни при чём ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Бастет

Цитата: JustAMan от 22 марта 2009, 21:51
Кстати, в школе, помню, развлекался, устанавливая линейку на самое узкое ребро. И ничего, стояла. Так что Солнце тут совершенно ни при чём ;)
Я всегда могу (и всегда могла) поставить яйцо (любое). Наверное это связанно с моими способностями, а не со всем прочим.
Кстати, а осенью тоже можно по этой теории?

Цитата: Денис II от 21 марта 2009, 17:47
Земная ось проходит строго вертикально. Всегда. Вне зависимости от времени года.
По отношению к чему?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Цитата: Бастет от 23 марта 2009, 09:08
Я всегда могу (и всегда могла) поставить яйцо (любое). Наверное это связанно с моими способностями, а не со всем прочим.
Естественно. Притяжение Солнца тут (в постановке яйца на верхушку) имеет тот же эффект, что и притяжение дырявого валенка в сенях :) В смысле, Солнце, конечно, притягивает сильнее, чем валенок, но на результат эксперимента влияют исключительно руки экспериментатора ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Бастет от 23 марта 2009, 09:08
По отношению к чему?
Просто вертикально. :) То есть отвесно. То есть сверху вниз. :) То есть, в том же направлении, что и сила тяжести.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ну это как бы не совсем так ;) Вернее, даже совсем не так :) Одно дело направление силы тяжести - в любой точке примерно к центру Земли, и совсем другое дело её [Земли] ось, т.е. воображаемая прямая, вокруг которой Земля вращается :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Дык нешто оная прямая через означенный центр не проходит?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Проходит. Только она не совпадает с прямой из текущей точки в центр Земли, по которой направлена сила притяжения к Земле :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Что, серьёзно? Сильно не совпадает?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ну, очевидно, это зависит от нахождения на планете :) Чем ближе к полюсу - тем меньше ;)

З.Ы. Может, завяжем уже?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 24 марта 2009, 12:55
Ну, очевидно, это зависит от нахождения на планете :) Чем ближе к полюсу - тем меньше ;)
Ну ты б ещё на Марсе померял. ::) Сравнивать надо с вертикалью не где-то там, а в той точке, где оная ось проходит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Блин, Денис, ты вообще понял, о чём речь? ??? Вертикаль в каждой точке Земли имеет своё направление, а ось вращения Земли везде одинакова.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"