Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Денис II

Это я понимаю. Только говоря, что нечто вертикально, обычно имеют в виду, что оно совпадает с вертикалью в том месте, где это самое нечто находится. А по твоей логике вообще ничего вертикального не бывает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ну так земная ось нифига и не вертикальна, вообще-то. Она вертикальна только на полюсах ;)
А по моей логике понятие "вертикальность" зависит от точки наблюдения.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

В деревне Гадюкино стоит телеграфный столб. Ровно стоит. Вертикально то есть (ну предположим :)).
По-твоему, этот столб нифига не вертикален, он вертикален только в деревне Гадюкино - так, что ли? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Цитата: Денис II от 26 марта 2009, 11:11
В деревне Гадюкино стоит телеграфный столб. Ровно стоит. Вертикально то есть (ну предположим :)).
По-твоему, этот столб нифига не вертикален, он вертикален только в деревне Гадюкино - так, что ли? ???
Денис, ну перестань, или ты правда не понимаешь, о чём речь? :o
Если данный столб, не крутя, переместить из Гадюкино... ну допустим, на полюс, то там он станет не вертикальным. Именно так. Потому что Земля круглая :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лианна

Цитата: JustAMan от 22 марта 2009, 21:51
Нет, ну в целом в этом что-то есть, но совершенно не учтена Луна (дающая тот же порядок воздействия, плюс находящаяся неизвестно где)...
Луна похоже ни причём. В 2007 г. 21 марта попало на 1-ю четверть луны. В 2008 - попало на полнолуние. В 2009 - на 2-ю четверть.

JustAMan

Ну я Вам не запрещаю верить во всё, что хочется, хоть в зелёных человечков под кроватью. Я только излагаю своё мнение, как... ну можно сказать, почти физика :) Во всяком случае, бакалаврский диплом по физике у меня есть, магистерского пока нет, но, надеюсь, будет :)
Так что если очень хочется верить, что это из-за Солнца только - верьте. Только не пытайтесь других в этом убедить, потому что это ерунда ::) Если приводите в пример приливы - то вообще-то надо учитывать, что основное, почему приливы есть, -  притяжение Луны, а никак не Солнца. А Луной Вы по каким-то причинам благополучно пренебрегли, хотя в данной ситуации влияет она, по крайней мере, не меньше Солнца...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 26 марта 2009, 19:48
Денис, ну перестань, или ты правда не понимаешь, о чём речь? :o
Если данный столб, не крутя, переместить из Гадюкино... ну допустим, на полюс, то там он станет не вертикальным. Именно так. Потому что Земля круглая :P
Я правда не понимаю, с какого перепугу притягивать вертикаль, проходящую где-то в Республике Буркина-Фасо, к столбу, стоящему в деревне Гадюкино. Если столб стоит в деревне Гадюкино, то там его и надо наблюдать. :)
Ладно, проехали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лианна

Цитата: JustAMan от 27 марта 2009, 10:52
Ну я Вам не запрещаю верить во всё, что хочется, хоть в зелёных человечков под кроватью.
И это радует ;)
Цитата: JustAMan от 27 марта 2009, 10:52Так что если очень хочется верить, что это из-за Солнца только - верьте. Только не пытайтесь других в этом убедить, потому что это ерунда ::)
Да нет, я допускаю наличие других факторов влияния. Но по недомыслию отнеслась несерьёзно к версии о валянке :D.
Цитата: JustAMan от 27 марта 2009, 10:52Если приводите в пример приливы - то вообще-то надо учитывать, что основное, почему приливы есть, -  притяжение Луны, а никак не Солнца. А Луной Вы по каким-то причинам благополучно пренебрегли, хотя в данной ситуации влияет она, по крайней мере, не меньше Солнца...
Про приливы может быть Бастет сказала?.. Мне кажется, что если б решающее влияние оказывала Луна, то ставить яйцо можно было бы минимум один день в месяц (а не в году).
Бастет, я в осеннее равноденствие не пробовала и  сказать ничего не могу. По поводу Ваших способностей ставить яйцо каждый день могу только восхититься  8). У меня получается 1 раз в год.

Денис II

Цитата: Лианна от 27 марта 2009, 21:08
Мне кажется, что если б решающее влияние оказывала Луна, то ставить яйцо можно было бы минимум один день в месяц (а не в году).
Бастет, я в осеннее равноденствие не пробовала и  сказать ничего не могу. По поводу Ваших способностей ставить яйцо каждый день могу только восхититься  8). У меня получается 1 раз в год.
Вот, что с людьми аутотренинг делает! ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Во-во, Денис, я про то же самое ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лианна

Вы ещё не видели, что животворящий крест творит :2funny:

Летучий МыШ

гы,потому что человек верит,что крест животворящий,вот и приписывают ему всякое))))есть конечно и исключения,но не столь часто как хотелось бы))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Денис II

То, что по-русски называется точка возврата или рубеж возврата, по-английски будет point of no return - дословно: точка невозврата.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: KVANT от 30 марта 2009, 13:59
гы,потому что человек верит,что крест животворящий,вот и приписывают ему всякое))))есть конечно и исключения,но не столь часто как хотелось бы))
это лишь часное проявление эффекта плацебо.