Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

игорь

А мне смутно вспоминается сын Ченинга и мексиканки - Брандон Ченингмл Кэпвелл.(((
Возможно стал я стар и память уже не так крепка, а может и несколько ролей сыграл.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Недавно фильм был про неё, документальный. Там сказали, что он сыграл всего один эпизод на пару минут (или даже меньше), его даже в титрах не написали.
А списки актёров по ролям см. в википедии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Значит от старости мой мозг уже начинает по немногу разрушаться(((( старость не радость (с).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Фамилия известного латиноамериканского революционера Симона Боливара - Боливар, а не Боливар, как принято говорить у нас.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Шампунь изобрёл основатель компании «Шварцкопф» Ганс Шварцкопф.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Йеннифер

 Науке известно около 4 тысяч видов вирусов, а общее их количество, по оценкам, порядка 400 тысяч  :idiot2:

Лианна

Сегодня день весеннего равноденствия. Он знаменателен тем, что сегодня единственный раз в году можно поставить яйцо

Денис II

Не понял. Куда поставить?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лианна

На любую твёрдую горизонтальную поверхность. Имеется ввиду, что яйцо обычно на столе лежит на боку, а сегодня его модно поставить на попку или на носик.

Денис II

Моя твоя не понимай. Почему только сегодня? Чем этот день отличается от прочих?
Кста, а разве равноденствие не 21-го? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лианна

Вообще-то лучше было бы попробовать.
Теоретическая подоплёка: при равноденствии земная ось стоит строго вертикально (на полюсах солнце обходит круг на равном расстоянии низко над землёй). Поэтому на яйцо не действуют отклоняющие гравитационные вектора.
Равноденствие действительно обычно попадает на 21 марта. Но в этом году попало на 20-е. Дело в том, что это астрономическое понятие и происходит тогда, когда ему положенно не зависимо от дат нашего несовершенного календаря. 

Денис II

Цитата: Лианна от 21 марта 2009, 14:24
Теоретическая подоплёка: при равноденствии земная ось стоит строго вертикально (на полюсах солнце обходит круг на равном расстоянии низко над землёй). Поэтому на яйцо не действуют отклоняющие гравитационные вектора.
Сама-то поняла, что сказала? ::) Земная ось проходит строго вертикально. Всегда. Вне зависимости от времени года.
И кто такие отклоняющие гравитационные вектора?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Незнаю, ввели вы меня в заблуждение - три дня пытался поставить яйцо, ничего не получилось, жена вообще сказала, что я больной...(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: Денис II от 21 марта 2009, 17:47
Сама-то поняла, что сказала? ::) Земная ось проходит строго вертикально. Всегда. Вне зависимости от времени года.
И кто такие отклоняющие гравитационные вектора?
Может я и некорректно выражаюсь, но обвинять меня в шарлатанстве не позволю.
ЦитироватьРавноденствие - это момент, когда продолжительность дня и ночи одинакова. В это время земная ось перпендикулярна к освещающим Землю лучам Солнца. Во время равноденствия бывают самые большие морские приливы.
http://potomy.ru/questions/109.html

Цитата: игорь от 21 марта 2009, 18:04
Незнаю, ввели вы меня в заблуждение - три дня пытался поставить яйцо, ничего не получилось, жена вообще сказала, что я больной...(((
Надо было пробовать только вчера. В остальные дни бесполезно. У нас у всех получается, и уже не один год.

Денис II

Цитата: Лианна от 21 марта 2009, 23:04
Может я и некорректно выражаюсь, но обвинять меня в шарлатанстве не позволю. http://potomy.ru/questions/109.html
И где там про:
а) вертикальность,
б) отклоняющие гравитационные вектора,
в) яйцо? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.