Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

София Шавро

Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fallingstranger

Когда лишь начинаешь звонить с мобильного, прикладывать телефон к уху сразу лучше не надо - дождитесь первого гудка. Ибо до этого (в рамках звонка) радиация или что там - опасна о_О

София Шавро

Зимбабве и Мальта считаются странами с лучшим климатом на планете
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Знамо кем - климатологами. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

По количеству нецензурных слов и выражений русский язык находится на третьем месте в мире. :-X
Пальму первенства удерживает английский язык, а на втором месте находится голландский язык! :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

chap

Явная клевета!Опять русских принижают.:D

Fallingstranger

а есть полный рейтинг? ;)  Англия? Голландия? Мда:)

София Шавро

Мелисса, результаты полного рейтинга мне не известны... ???

Одно из самых старых правил этикета появилось благодаря ругани. Английский король Георг V однажды в гневе стукнул кулаком по обеденному столу, после чего разразился сильной бранью. Когда он успокоился, то издал указ, по которому вилки должны лежать на столе зубцами вниз. :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fallingstranger

ахха) именно так создаются мудрые законы)

Денис II

Цитата: София Шавро от 12 ноября 2011, 18:08
По количеству нецензурных слов и выражений русский язык находится на третьем месте в мире. :-X
Пальму первенства удерживает английский язык, а на втором месте находится голландский язык! :D
Нецензурные? В английском? Не верю! (ц)  У них же одно слово, да и то скорее просто грубое.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Нам же не известны цензурные стандарты в этих странах...
В русском вся нецензурная брань построена на упоминании половых органов и всего, что связано с сексом. А у французов  - всё, что связано с нечистотами и грязью. У итальянцев -  вся брань сводиться к оскорблению мадонны и святых. А упоминание тех же половых органов или сексуальных действий для  итальянцев , если они не связаны с мадонной и святыми в качестве осквернения, могут приниматься как комплимент. Не говоря уж про французов, где упоминание любовного акта во всех его проявлениях наивысший комплимент...
Итальянки и француженки зачастую просят объяснить, почему надо оскорбляться, если даму  или месье послали на три буквы. По их убеждению, отправление туда -  сулит приятные сексуальные ощущения. И что там ругательного даже после объяснений не понимают. Только соглашаются, что интонационно  по-русски это звучит грубо для их восприятия на слух.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Цитата: София Шавро от 13 ноября 2011, 13:43
Нам же не известны цензурные стандарты в этих странах...
В русском вся нецензурная брань построена на упоминании половых органов и всего, что связано с сексом. А у французов  - всё, что связано с нечистотами и грязью.
Ну, положим, в русском слово «дерьмо» тоже к комплиментам не относится.

Цитата: София Шавро от 13 ноября 2011, 13:43
Итальянки и француженки зачастую просят объяснить, почему надо оскорбляться, если даму  или месье послали на три буквы. По их убеждению, отправление туда -  сулит приятные сексуальные ощущения.
И месье тоже? Да-а... Я, конечно, знал, что эти французы – все испорченные, но чтоб настолько... ::) :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Цитата: Денис II от 13 ноября 2011, 13:50
Ну, положим, в русском слово «дерьмо» тоже к комплиментам не относится.
Но у нас слово "дерьмо" , хоть  и бранное слово, но цензурой не запрещено. А что там с этим словом во французской цензуре - мне неведомо. Вполне может быть и как в русском языке   со словом"блядь", которое до начала 19 века в русском языке было  вполне себе цензурным и, даже, не ругательным, а означало одинокую женщину без мужа.  Теперь у нас таких одиноких могут и "соломенной вдовой" назвать и это - не обидно. А вот на первоначальное название даже любой мужчина обижается.


Цитата: Денис II от 13 ноября 2011, 13:50
И месье тоже? Да-а... Я, конечно, знал, что эти французы – все испорченные, но чтоб настолько... ::) :)
Нет, они все эти отношения однополые иначе воспринимают, у них гомофобия не так распространена. Как и у всех народов, где женщину считают большой ценностью из-за привалирования численности мужчин.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Кстати, о ругательствах. В 16 веке (да и в 17, наверное, тоже) в Европе слово атеист считалось страшным оскорблением.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.