Яндекс.Метрика Мафия - Игра №3 Красный Замок - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия - Игра №3 Красный Замок

Автор Теон Грейджой, 06 мая 2012, 02:09

« назад - далее »

mary

Ожидая ответа Оленны Тирелл, взгляд королевы скользил по лицам присутствующих, замирая на долю секунды лишь на некоторых. Серсея отпила ещё вина, не сводя глаз с Тиены. Дорнийка не заставила себя ждать и ответила на вызов.
Цитата: Luan от 06 мая 2012, 16:24Тиенa:- Вы, конечно, подозреваете кого-то конкретно? Наверняка мастер Варис уже все и обо всех знает, ведь так, ваше величество?

- Как вы проницательны, дорогая. Но сначала мы выслушаем старших, да?

Серсея одарила Тиену, а заодно и её сестру, Нимерию, одной из своих тщательно выработанных снисходительных улыбок, и, не удусужив себя дождаться ответа, бросила скорый, но весомый взгляд на Вариса. Евнух верен Ланнистерам, но больше всего он дорожит своей шкурой. Только так он смог пережить двух королей и десниц. Почему песчаная змейка обращается к нему?  Неужели почва, на которой было достигнуто согласие с Дорном, так зыбка? Казнить надо было всех этих змей, а не усаживать их за стол Малого Совета, но у них Мирцелла...впрочем о Красном ходят такие слухи, что её королевское величество было просто обязано самолично проверить их достоверность, перед тем, как казнить. Язычок её величества невольно увлажнил верхнюю губу, и она поспешно поднесла бокал ко рту, скрывая оплошность. Вино, без которого королева не проводила ни часу, давало о себе знать, голова слегка кружилась, но к счастью Оберин сам прервал размышления Серсеи:  
Цитата: Йеннифер от 08 мая 2012, 09:00Оберин: - Эллария, похоже нам придется сегодня вечером поскучать здесь, вместо того, чтобы воспользоваться тем белокурым мальчишкой, которого я выбрал для нас этим утром, но, дорогая, я обещаю наверстать упущенное завтра и утолить твой каприз любой цацкой из какого угодно борделя.
Королева скривила губы, цокнула языком и жестом приказала наполнить её бокал.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

#16
лорд Пакстер Редвин

Тощий и сутулый мужчина, сидел по правую руку от Королевы Шипов. Волевая женщина, как он считал. Настолько, что Пакстер старался не смотреть на эту старуху.
Матис Рован был по правую руку от торгаша. Тот ничего не говорил, но думал.

Что же за мысли крутятся в его голове? Что за замыслы прокручиваются там внутри?
Тайвин сказал, что среди совета есть предатели. Но кто? Не все ведь!? Или все!? Кому можно верить, а кому нельзя. Можно ли верить грандлорду Мейсу Тиреллу, которому я служу? Моему другу!

Сомнения теперь заполонили голову Пакстера. Он взял свой бокал и отпил вина. Оказалось что это вино с его плантаций, самое лучшее вино в Вестеросе. После того как Пакстер сделал еще пару глотков,он поставил бокал на стол и сказал:

-Выходит нам угрожает опасность не только снаружи, но и изнутри. Это довольно таки неприятно слышать. Мы только начали укреплять свои позиции как тут такая новость.

Наверное мы прогневали Богов. - закончил он мысль про себя.

Спойлер
Мизинец
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

#17
Выслушав Тайвина Варис внутренне усмехнулся. Похоже до слуха старого льва все же достигли сведение, которые он уже знал от своих пташек. Как досадно, а он надеялся что у него будет несколько больше времени воспользоватся имевшим только у него сведениями. Теперь же он сам подпал под подозрением. Хотя на месте Тайвина он и сам не доверял бы себе. Варис внимательно стал наблюдать за присутствующими. Реакция у всех была разной, но как и ожидалось некоторые захотели узнать у Мастера над Шептунами свежие новости.
-То что в совете может быть появился предатель я узнал совсем недавно. - Начал Варис, с доброй, всепонимающей улыбкой. - Я как раз хотел предупредит Десницу, но сначала решил узнать все поподробнее, добыть побольше доказательств. Все же обвинения достаточно серьезны, а все что говорят мои пташки нужно просеивать через мелкое сито.

Lanfear

Королева Шипов выдерживала паузу, с улыбкой глядя на регентшу. "Никак не поумнеет", - удовлетворенно отметила она про себя. Одновременно она демонстративно положила руку на плечо сына, выражая согласие со сказанным им. О! Первым делом, она, конечно же, изучала реакцию всех присутствующих. Но это ничуть не мешало ей использовать явные и неявные уловки для своего блага.
За долгие годы своей жизни женщина научилась использовать на благо себе и своим интересам любую информацию. Она была честна перед собой, как и всегда. Но это вовсе не означало, что она будет честной с остальными. Необходимо поучить больше информации!
Позволив себе бросить презрительный взгляд в сторону компании дорнийцев, старуха наконец соизволила произнести, обращаясь к Серсее:
- Сорняки несомненно полезны. Помогают отсеивать слабые зерна, не способные приносить реальную пользу своим хозяевам. Однако их необходимо жестко контролировать, иначе, усилившись, они в своей слепой жажде власти могут также вредить своим создателем.
Высказавшись, Оленна перевела взгляд на Мизинца, внезапно рассмеявшегося. Вот уж кто тут и сможет быть реально полезным, так это он. Стоило присмотреться получше... В голове у Королевы Шипов уже давно зрел некий план... Однако, необходимо было отыскать умного союзника.
Oderint dum metuant

Йеннифер

Праздная болтовня начинала утомлять Красного Змея, он потянулся за кубком вина и отпив сразу большую его часть, облокотился руками о крышку деревянного стола. Подперев подбородок ладонями и сощурив глаза, он рассеянно посмотрел на занятые места справа от себя. Там сидела группа людей, которых он знал менее всего, его взор скользнул и не на миг не задержался на Верховном Септоне, этом маленьком набитом Ланнистерским дерьмом мешке, остальных он ощупад взглядом более детально, они были загадкой для принца Оберина. Мизинец - мешок, несомненно набитый не только дерьмом, но и золотом, евнух, хм, Оберин считал, что мужчина без яиц особенно опасен, ибо его не может отвлечь ни пышная женская грудь, ни хорошенькая мальчишеская попка и Мейстер Пицель - этот старый пердун умудрился занимать свою должность вот уже почти пол века, и не удержался бы на этом месте только за красивые глазки и будучи полным болваном. Принц Дорна допил оставшееся вино и подставил кубок стоявшему позади слуге. Раз вечер обещал быть длинным, он решил напиться.

Спойлер
Я подозреваю в измене Мизинца(Петира Бейлиша)
[свернуть]

Луан

Оглядев всех сидящих, Тиена попыталась мысленно вспомнить, что она знает о сидящих. И кто мог попытаться усложнить жизнь Тайвину. Родственников можно было выкинуть - если бы кто что задумал, она бы знала. Ну, почти наверняка бы. Варис? Нет, он никогда не допустил бы, чтобы кто-то его заподозрил. До сих пор молчит - видно не хочет давать повод себя заподозрить. Ланнистеров можно тоже было отбросить. Хотя Тирион и способен выкидывать коленца, но трудно было поверить в то, что он рискнул открыто идти против отца. Серсее не хватило бы мозгов на такое. Тиррелы - да, они могли. Но сейчас они союзники Ланнистеров. Септон слишком многим обязан Ланнистерам. Мизинец... Да, этот мог. И ума бы хватило. Больше в голову никто не приходил.
Она с улыбкой поглядела в его сторону. Да, он действительно выглядел подозрительным.
Подозреваемый
Мизинец.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Киван Ланнистер вновь оглядел присутствующих. Варис как обычно говорил о своих пташках, Серсея и Тирион вели себя как всегда, даже Пицель вел себя как обычно. Мизинец был явно не в себе, видимо провел бурную ночь в борделе. Тиреллы явно скучали, а сборище Мартеллов и подавно. Киван присмотрелся к людям, недавно вошедшим в совет. Решение о расширении совета ему не нравилось изначально, но он не считал нужным высказывать свое мнение, ведь есть Король и есть его Десница. Однако Кивану что-то не понравилось в поведении Пакстера Редвина, он не мог понять, что, просто внутренний голос говорил об этом.
- лорд Редвин, поскольку вы так недавно узнали такую неприятную новость, позвольте узнать, кого же подозреваете? И не считаете ли вы, что милорд Десница ввел нас всех в заблуждение?

Спойлер
подозреваю Шерлока (извини, кого-то надо подозревать) - Пакстер Редвин
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Летучий МыШ

Эллария выслушала новости старшего Ланнистера, и, признаться, не особо удивилась. Скорее, ее удивило бы отсутствие шпионов и заговорщиков, благо времена нынешние к тому располагали. Она была абсолютно уверена в Оберине и падчерицах, и этого было достаточно для того чтобы не испытывать лишнего беспокойства на этот счет. Поэтому ничто не мешало ей испытывать некоторое удовольствие от присутствия здесь. Она не была дурой, прекрасно знала отношение к ней, особенно Серсеи и этой старого колючего шиповника, которая мнила себя розой. И роль кости в горле этих самодовольных баб ее ужасно забавляла. Да еще и Оберин как всегда превосходно подлил масла в огонь
Цитата: Йеннифер от 08 мая 2012, 11:00- Эллария, похоже нам придется сегодня вечером поскучать здесь, вместо того, чтобы воспользоваться тем белокурым мальчишкой, которого я выбрал для нас этим утром, - на его лице отразилось наигранное прискорбие, он взял руку любовницы в свою и, поцеловав ее, добавил, - но, дорогая, я обещаю наверстать упущенное завтра и утолить твой каприз любой цацкой из какого угодно борделя.
- Ну что ты, дорогой, я не считаю этот вечер таким уж потерянным, - нарочито серьезно промолвила она в ответ. - Ты не хуже меня знаешь, что не только в борделях есть лица, достойные нашего внимания.
С этими словами она сладко улыбнулась ланнистерскому краю стола, уловив не успевшее сойти выражение лица Серсеи, и улыбка ее стала еще шире.
Спойлер
голос против Оленны Тирелл
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

mary

Цитата: Lanfear от 08 мая 2012, 21:37Оленна: - Сорняки несомненно полезны. Помогают отсеивать слабые зерна, не способные приносить реальную пользу своим хозяевам. Однако их необходимо жестко контролировать, иначе, усилившись, они в своей слепой жажде власти могут также вредить своим создателем.
- Верно, верно. И кому, как не вашему Дому, знать толк в жажде власти.

Прищурив глаза и приподняв одну бровь, королева самодовольно улыбнулась. Да, остроумия ей не занимать. Серсея откинула волосы с плеч, выпрямила спину и осушила очередной бокал вина.

Но кто не жаждет власти? Тиреллы действуют осторожно, пытаясь выбиться в короли путём матримониального брака. Возможно взгляды старухи Тирелл на положение женщин при дворе совпадают с её собственными, и она хочет для своей внучки сам Железный трон. Это не удивило бы королеву - Оленна Тирелл, несмотря на хрупкий вид, обладала крепкой волей и трезвым разумом. В этом они, пожалуй, похожи. Только в этом, подумала Серсея, изучая новые морщины на лбу Дамы Шипов. Ни один человек из присутствующих не заметил бы их на этом сморщенном, изборождённым плотной сетью складок лице, ни один кроме королевы.

Серсея как-раз поднимала свежий бокал вина, как её внимание вновь приковали дорнийцы:
Цитата: Летучий МыШ от 09 мая 2012, 01:29Эллария: - Ну что ты, дорогой, я не считаю этот вечер таким уж потерянным. Ты не хуже меня знаешь, что не только в борделях есть лица, достойные нашего внимания.
Королева не могла поверить своим ушам. Эта шваль смеет недвузначно порочить честь её величества! Вино разлилось по резному столу, стул с треском приземлился на пол за королевой, которая уже стояла на неровных ногах и метилась бокалом в любовницу Красного Змея.

- Змеиная шшшлюха!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#24
Тайвин нахмурился. Дело уже клонилось к вечеру, а многие из сидевших в Зале Совета, судя по всему, до сих пор так и не поверили в серьёзность грядущей угрозы. Или умело прикидывались, что не поверили, потому что сами же её и составляли. Некоторые потратили весь день на взаимную пикировки, некоторые, ничего не стесняясь, напивались прямо в зале суда(особенно и в том и в другом преуспела его собственная дочь. Нет, безусловно, эту племенную кобылу пора снова выдавать замуж, чтобы она вновь рождала жеребят табунами и закрыла этим рот всем тем, кто повторяет ложь Станниса про кровосмешение!), но даже те, кто этого не делал... Они стрекотали как сороки, а смысла в их речах было ещё меньше. Лорд Бобрового Утёса почувствовал мимолётное желание отправить в темницы разом их всех до одного и с определённым трудом заставил себя преодолеть это.
Тем не менее, большая часть присутствовавших обратила внимание на его призыв к выявлению преступников и назвала свои кандидатуры. За мерзкого карлика высказался один Рендилл Тарли, но ничего, это значит, что в дальнейшем в его сторону могут склониться и другие. Киван выступил против Редвина - наверно ему вино не понравилось, не иначе. Один из этих дорнийских Песчаных змеек обвинила лорда Рендилла. Чёртова старуха Королева Шипов вызвала на себя гнев Серсеи и Элларии - похоже, что обе так отреагировали на её оскорбительные и провоцирующие высказывания последних дней.
А вот за наказание пройдохи Мастера над монетой высказалось аж пятеро человек. И это не могло быть случайность, думал Тайвин, ещё раз вспоминая всех тех, кто назвал его. Красный Змей, его дочь Тиена, Мейс Тирелл, Пакстер Редвин и тот старикашка с тиарой, на которой пришлось угрохать больше 9000 золотых - Верховный септон. Пятеро - да к тому же лорд Хайгардена и Змей Дорнийский сошлись во мнении, так что им никак нельзя пренебрегать.
"Стража! Арестуйте лорда Бейлиша!" - своим громким и звучным голосом отдал приказ десница.
Мизинец отнёсся к своему аресту спокойно: улыбался, шутил, видимо до сих пор не осознавая всей серьёзности происходящего.
- Полагаю, я буду содержаться согласно своему статусу? - спросил Петир, сверкая ослепительной улыбкой.
Этот сморчок похоже рассчитывал, что его просто запрут в покоях в башне, а как только опасность минуте, выпустят, поскольку нуждаются в его таланте извлечения денег из воздуха... У Тайвина потемнело в глазах. Не бывать этому! Урок одному выскочке-простолюдину послужит хорошим примером для многих и те уже не посмеют столь много о себе возомнить.
- Не так давно мой сын, арестовав Великого мейстера Пицеля, содержал его в темнице. Как мы все знаем, несмотря на свой преклонный возраст, Великий мейстер пережил заключение и с недавних пор снова приступил к своим обязанностям. Уверен, что такому молодому человеку как Вы, Бейлиш, не составит труда проделать то же самое, если вдруг окажется, что наши подозрения были беспочвенны и Вы будете выпущены на свободу... В каменный мешок его!
Слабо сопротивляющегося Бейлиша потащили в направлении дверей, а Тайвин ещё раз провёл взглядом по лицам всех присутствующих. В Зале распространилось напряжение, лорд Бобрового Утёса чувствовал это весьма отчётливо. Что ж, теперь они будут относиться к этому серьёзней.
"Все будут ночевать в пределах Замка, чтобы ни у кого не было возможности сбежать! - непререкаемым голосом отдал последний на сегодня приказ Тайвин. - И Вы тоже, Верховный септон, Вы можете заночевать в замковой септе - поближе к Богам. Остальных прошу вернуться в свои покои. Завтра мы снова соберёмся на заседание по этому же вопросу. И послезавтра тоже. Будем собираться до тех пор, пока не решим эту проблему полностью. Это сказал я, Тайвин Ланнистер, а Ланнистеры всегда платят свои долги!"
Спойлер

Итак, результаты дневного голосования. Проголосовало 10 игроков из 16.
Были предложены кандидатуры:
redno(1): Maxx
Шерлок(1): Сашкинс13
Maxx(1): Тэль
Lanfear(2): mary, Летучий МыШ
Azrael(5): Йеннифер, Шарин Налхара, Симмах, Luan, Шерлок

Azrael(Мизинец - Петир Бейлиш) заключён в темницу.

Первый день закончился. Началась первая ночь. Дедлайн отправки ночных действий: 10.00 мск 10 мая.
[свернуть]

redno

Тирион сожалел, что проспал такое важное решение, но покорно поплелся в свою комнату по пути мечтая о Шае...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Maxx

Рендил было поплелся за Тирионом - этот вечер можно было скрасить еще одной бутылочкой вина, но решил немного задержаться возле старшего Ланнистера, опаляя того дыханием и поглаживая по плечу, шепча:
- Мы найдем тех ублюдков, Ланнистер. Всё будет хорошо. И прямой походкой солдата удалился, испытывая один...одиночество жжение в крепком и быстром теле.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Теон Грейджой

#27
Человек ступал по темному коридору ногами, обутыми в сапоги, однако не издавал никакого шума - годы тяжёлых тренировок на лицо. В этой части замка мало кого можно было встретить в такое-то время, но всё же лучше соблюдать осторожность. Он дошёл до очередной развилки, свернул направо и через несколько шагов упёрся в деревянную дверь. Остановившись перед ней, Человек постучал три раза подряд, а потом ещё два раза с перерывами. Шифр был не особо нужен, но от правил, привитых когда-то давно в Храме в Браавосе, он не отходил никогда. Открыв дверь, Человек увидел в темноте маленькую фигуру с арбалетом в руках.
- Человек пришёл к тебе, - промолвил мужчина, войдя внутрь.
- Да, я вижу... - девочка опустила оружие и спросила: - Как все прошло?
- Человек выполнил просьбу маленькой девочки: убил человека из списка и украл его личину. Под ней он присутствовал на заседании совета. Там были все прочие из списка, все, кого упомянула маленькая девочка.
Маленькая фигура встала и вышла на свет. Арья.
- Я хочу, чтобы ты забрал этой ночью ещё одного из них.
- Как скажет маленькая девочка, так и будет. Мне нужно имя,
- ****** ******, - промолвила Арья, выждав небольшую паузу.
- Человек исполнит желание маленькой девочки, - мужчина встал и направился к выходу.
- Постой! - остановила его Арья, - Я хочу, чтобы ты оставил вот это послание. - Девочка протянула ему листок бумаги.
- Человек уже отправляется, - ответил мужчина и напоследок слегка улыбнулся...

... Войдя в покои своей жертвы, Человек аккуратно подошел к кровати и достал кинжал. Мужчина постоял с минуту, просто наблюдая за жертвой. Чем же маленькой девочке не угодило это создание? Неважно. Сейчас всё закончится.
Резко прикрыв рот своей жертвы рукой, чтобы никто не услышал крик, Человек нанес удар прямо в сердце. Резкий и постепенно затуманивающийся предсмертный взгляд устремился к лицу мужчины, который спокойно наблюдал за тем, как жертва умирает. В её глазах читался ровно один вопрос: "Зачем?!"
Человек достал небольшой сверток бумаги, развернул его и привязал к кинжалу. Он направился к выходу, выбрался из покоев и этой части дворца так же незаметно, как и забрался в нее.
Человек шёл по коридору и вспоминал текст, который остался на записке в комнате убитого.
"Зима близко. Но ваша зима ближе, чем вы можете себе представить".

***
Служанку Серсеи Синеллу всю трясло, однако Тайвина это мало волновало. Эта девушка прислуживала его дочери, и именно она первая обнаружила её труп вместе с трупом Матиса Рована, так что она обязана была справиться со своей истерикой и ответить на вопросы десницы.
- Вчера вечером... Госпожа хотела куда-то пойти... Сначала к одному человеку, но потом внезапно передумала и решила идти к другому... - лепетала служанка сквозь всхлипывания. – Но потом пришёл он, - Синелла слабо кивнула головой в сторону тела Рована, - принёс штоф самого лучшего и крепкого вина, и Её величество решила остаться на ночь в своих покоях и выпить с ним.
Тайвин нахмурился. Дочь настолько пристрастилась к вину, что была готова пить даже со знаменосцем Тирелла – воистину она была непригодна ни для чего иного, кроме того чтобы быть отданной замуж.
Синелла меж тем продолжала: - Они пили, пили много, королева приказывала наполнять чашу снова и снова... Наконец, штоф опустел, и она послала меня за новым. Милорд Рован в этот момент вышел в отхожее место, а за это время на госпожу напали. Кто-то подошёл ней со спины и ударил по голове тяжёлым предметом.
- Серсея не слышала, как он подходит? – раздражённо вопросил десница.
- Боюсь, она была слишком пьяна, чтобы что-то услышать, – потупив глаза, ответила ему служанка.
- Почему она не вызвала стражу после покушения? – недовольно спросил Тайвин.
- После того, как лорд Рован привёл Её величество в чувство, она сказала, что сообщит о покушении Вам и остальным членам Малого совета утром, а до конца ночи этот трус, кем бы он ни был, побоится прийти снова. После этого госпожа выразила желание выпить ещё один штоф вина, и милорд не смел ей перечить.
Тайвин нахмурился. Эта её беспечность и пренебрежительное отношение к опасности должны были рано или поздно довести до беды... И довели.
Сенелла меж тем заканчивала свой рассказ: - Они продолжили пить, и через какое-то время госпожа отпустила меня. После этого к ним заходил кто-то третий, кто-то ещё... Я не видела кто. Он ушёл, а вскоре после этого я услышала грохот падающих чаш. Вбежала в покои, а там... Госпожа уже лежала на полу неподвижно, а лорд Рован ещё царапал ногтями свою шею, пытаясь дышать... Но не мог. Это было ужасное зрелище.
Служанка закончила свой рассказ и вновь залилась слезами. Тайвин отошёл от неё. Всё, что было нужно, он уже услышал. По симптомам явно видно, что Серсея и лорд Рован отравлены душителем – тем самым редким ядом, который используют искусные наёмные убийцы. Тайвин был наслышан о нём, но никогда не видел в действии... А теперь увидел своими глазами почерневшие после смерти от удушья лица своей дочери и её собутыльника. Вне сомнения, их отравили, вне сомнения, это сделал тот самый «третий», которого так и не увидела Сенелла, но кто же он? С каким из двух писем, полученных Тайвином, он связан? Или может быть, есть какая-то новая, доселе неизвестная угроза? У десницы не было ответа на эти вопросы... Пока не было.
***
Тайвин быстрым шагом прошёл вдоль стола и сел во главе него. Сегодня все напряжённо молчали и были готовы внимательно слушать каждое слово, которое он скажет. Сегодня никто не будет шутить, травить байки и сомневаться в правдивости сведений от тайвиновых источников «за морем». Потому что сегодня за столом нет многих, которые были здесь вчера перед тем, как они разошлись.
Место по левую руку от десницы пустовало, но на его лице нельзя было найти никакого напоминания об этом – со дня смерти жены он не показывал внешне никаких эмоций, даже связанных с потерей столь близких людей.
Правый край стола, где сидели Тиреллы, тоже как будто проредили. Помимо отравленного вместе с Серсеей Рована не было ещё старухи Оленны Тирелл: её нашли утром в своей постели, заколотой кинжалом, к которому была привязана бумажка с надписью «Зима близко. Но ваша зима ближе, чем вы можете себе представить». Никто не мог объяснить, как убийца вошёл и вышел незамеченным, даже эта парочка высоченных телохранителей Королевы Шипов – Правый и Левый. На Мейса Тирелла было страшно смотреть: он много лет плясал под дудку мамаши и теперь, оставшись один, выглядел крайне растерянно.
Тайвин ещё раз обвёл взглядом лица присутствующих и произнёс железным голосом: «Сегодня ночью мы увидели явное подтверждение того, что предатели в наших рядах не только присутствуют, но и активно действуют. Мне не нужен от вас тот лепет, что звучал здесь вчера! Я хочу услышать конкретные предложения и кандидатуры с обоснованиями от каждого!»
Заседание Малого совета можно было считать открытым...
Спойлер

Уже прекратили участие:
Azrael - Мизинец(Петир Бейлиш) - заключён в темницу в 1ый день
Плетущий сети - Матис Рован - отравлен и умер в 1ую ночь
mary - Серсея Ланнистер - отравлена и умерла в 1ую ночь
Lanfear - Королева Шипов - убита в 1ую ночь

Ещё играют:
Maxx - Рендилл Тарли
Сашкинс13 - Киван Ланнистер
Шарин Налхара - Мейс Тирелл
Тэль - Нимерия Сэнд
Летучий МыШ - Эллария Сэнд
manao - Варис
Симмах - Верховный септон
Шерлок - Пакстер Редвин
Эрленстар - Великий мейстер Пицель
Luan - Тиена Сэнд
Йеннифер - Оберин Мартелл
redno - Тирион Ланнистер
[свернуть]
 Схема рассадки оставшихся в живых после первой ночи
[свернуть]

Второй день начался. Дедлайн дневного голосования - 10.00 мск 13 мая.

redno

Этого Тирион точно не ожидал... Он никогда не любил Серсею, в последнее время она его даже раздражала, но она была Ланнистером. На душе у Тириона было мерзко. С Матисом Рованом у него было шапочное знакомство, поскольку, постольку. Уходу Мизинца он был только рад, особенно после того как раскрыл историю с кинжалом. Олейна Тиррел же была игроком, это было ясно и с закрытыми глазами и ее убийство подтверждает то, что угроза сильна и надо принять всерьез то, что сказал отец и помочь ему найти предателей.
Тирион уселся поудобней и спросил с немного натянутой улыбкой:
-Как вам спалось сегодня уважаемый Змей Дорнийский? 
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Maxx

Рендилл Тарли
обошел стол и уперся локтями на пустую спинку кресла Серсеи. Её волосы, волосы этой женщины сводили с ума. Она была так молода, а теперь её нет. Рендилл ничего не говорил, только стоял и смотрел на стол в том месте, где вчера смотрела она, где вчера дышала она. Что-то всколыхнулось в его душе и взор загорелся ярым пламенем. Нет смысла ничего говорить Ланнистеру, нет смысла ничего обещать.
Спойлер
я голосую против Великого мейстра Пицеля (Эрл). В этот раз не рандомно
[свернуть]
Fallingstranger; Мелисса доКонде