Яндекс.Метрика Мафия - Игра №3 Красный Замок - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №3 Красный Замок

Автор Теон Грейджой, 06 мая 2012, 02:09

« назад - далее »

redno

Ну раз Варис не отвечает на поставленные вопросы и он точно посещал Оберина прошлой ночью, то он и виноват в его страшных ранах...
Спойлер
Варис
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Snusmumriken

#61
Цитата: redno от 17 мая 2012, 15:57
Мой дорогой Лорд Варис, о вашей компетентности ходят легенды! ....И на фоне этого не верится, что вы позволили пташке выпорхнуть из гнезда с зернышком, или даже без зернышка...
-Это было во времена когда моя служба принимала тот вид которая имеет сейчас. Боюсь тот, кто давал приказы моим пташкам ранее был не слишком компетентен и такие неприятные эксцессы порой случались.
Спойлер

Мейс Тирелл
[свернуть]

Йеннифер

Распухшие красные веки принца Дорна то и дело норовили опуститься под собственной тяжестью. Он почти не спал вот уже вторую ночь, вчера этому помешала смерть Тиены, сегодня - нападение на него самого. Беспредельная усталость подпитывала тоску по дочери, мысли путались, изнуренное воображение затягивало его в страшный омут образов из которого был только один путь - отдых. Раны жгли и пульсировали болью, ему было душно, словно он находился на берегу Летнего моря в самый жаркий день в году. Оберин расстегнул верхние пуговицы куртки и тем самым обнажил искусно перевязанную грудь. Отхлебнув вина и устало потер глаза, но они проигнорировали его нужду и все равно захлопнулись. Голова Красного Змея склонилась вперед, тело немного обмякло, но руки все еще удерживали наполненный вином кубок...

... мягкие золотистые волосы разбросаны по подушке... ровное спокойное дыхание маленькой спящей девочки... Оберин откладывает книгу на прикроватный столик, тонкими сухими губами целует Тиену в лоб и встает с кровати разворачиваясь к дверям ведущим из детской комнаты. И вдруг, в свете угасающей свечи, краем глаза замечает на стене колеблющуюся тень. Фантом в каком-то балахоне с накинутым на голову капюшоном заносит руку, в которой держит огромный нож и опускает ее... Принц оборачивается и в ужасе наблюдает как по шелковому одеялу расползается алое пятно, хватается за ножны, которых нет, но не находит противника... Свеча догорает и гаснет...

По комнате разошелся глухой звук от удара, кубок вывалился из рук Красного Змея и вино разлилось по плиткам пола. Оберин вздрогнул и открыл глаза, сразу же сообразив, что на какое-то время отключился. Первое, что пришло ему в голову - видеть во сне, как догорает и гаснет свеча - к смерти. Отерев пот на лбу рукавом куртки, Оберин выпрямился в кресле и угрюмо уставился на Тайвина Ланнистера.
- Мое спасение было совсем не чудесным, а вполне закономерным, ибо я не полагался на защиту ваших людей. - Красный Змей отхлебнул вина с вновь поданного ему слугами кубка. - Вы, как и большинство здесь сидящих конечно же рады были бы другому исходу этих ночных событий, но я о нем нисколько не жалею. А жалею лишь об одном, что мне не удалось сдернуть капюшон с того труса, который осмелился поднять на меня оружие во сне. К его величайшей удаче, в эту ночь мне удалось задремать, но сон мой был не настолько глубоким, чтобы не услышать как открываются и поскрипывают потайные двери. Пока я возвращался из мира грез, ублюдку удалось ранить меня, но смертельные удары мне удалось отбить, мое копье находилось подле моей кровати. Караул возле дверей спальни услышал звуки боя и ворвался в комнату. Я потерял много крови, раны нанесенные мне были достаточно глубоки, и потому не смог преследовать изменника. Вот и вся история. - Принц скривился будто хлебнул уксуса, а не лучшего вина из королевских погребов и перевел тяжелый взгляд на Мейса Тирелла. - Признавайся гнусный жирный червь, ты хотел отомстить за то что вчера я назвал твое имя и хотел, чтобы больше никто не смог указать на тебя пальцем.
Спойлер
Я остаюсь при своем мнение - Мейс Тирелл
[свернуть]

Тэль

Нимерия склонна была поверить Бесу, ведь у того должно быть, есть свои люди в Королевской Гавани.
Спойлер
Варис
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Летучий МыШ

Явно встревоженная Эллария взяла Змея за руку. Он еще раз доказал, что с ним не страшна никакая угроза, даже та, что убила уже большую часть совета. Ну и пусть он ранен, главное - не убит. А вот что касается покушавшегося...
- Дорогой, ты знаешь мое отношение к Тиреллам, но кем бы он ни был, даже я сомневаюсь что с его весом и габаритами он способен так быстро и уверенно передвигаться по всяким потайным норами ходам, - вполголоса проговорила Эллария и  посмотрела на евнуха. - Вы же понимаете, эээ...лорд Варис, что ваша репутация сейчас играет вам плохую службу и ваши отговорки неубедительны?
Уж кому как не Лорду секретов и тайн пользоваться ходами? Но тут ей на глаза попался Бес. Невысокий рост и скромные габариты... И при этом умен, чертовски умен. И первым поспешил взвалить ответственность на евнуха. Так кто же из них?
Спойлер
Варис
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Теон Грейджой

#65
Продолжавшиеся целый день разговоры закончились, члены Совета высказались и Тайвин понял, что теперь его очередь принимать решение. И оно было непростым. Мастер над шептунами Варис был очень важен для короны, его сеть осведомителей долгие годы при разных королях помогала вычислять неблагонадёжных и укрепляла силу Железного Трона. Так что первым желанием десницы было посадить его в соседнюю камеру с Мизинцем и оставить их там ждать разрешения этого конфликта со шпионами. Однако, затем он понял, что это было бы бессмысленно - Паук знал все тайные ходы в замке. Посади его в камеру - утром его там уже не будет. Поэтому такой вариант не подходит. Другого выхода, кроме как оторвать Пауку лапки, не оставалось...
- Стража! Выведите во двор лорда Вариса!
Гвардейцы вывели едва сопротивляющегося евнуха во двор, Тайвин вышел за ними и заметил, что часть членов Малого совета не пришла посмотреть на казнь. Он усмехнулся - у этих олухов, наверное, кишка тонка на казни ходить смотреть после вчерашнего, всё боятся повторить судьбу Великого мейстера Пицеля... Эх, и с этими людьми мне надо будет руководить страной.
Его скорбный мысли прервал идущий мимо сир Илин Пейн, несущий наперевес Губитель сердец. Стражники держались к нему куда ближе, чем вчера, опасаясь, что Варис устроит выходку, подобную вчерашней выходке того оборотня, принявшего вид Редвина. Однако, опасались они зря. Варис не шелохнулся ни когда его голова оказалась на плахе, ни когда палач занёс свой валирийский меч для удара. "Вот так и должны умирать все простолюдины - молча, не отвлекая больших людей своими проблемами," - удовлетворённо подумал Тайвин. Хоть евнух и получил титул лорда, но всё равно, для него он оставался простолюдином, да к тому же и чужеземцем. И сегодня он напомнил ему об этом. Напомнил в последний раз.
Спойлер

Результаты дневного голосования. Проголосовало 5 игроков из 6.
manao(3): redno, Тэль, Летучий МыШ
Шарин Налхара(2): manao, Йеннифер

manao(Варис) казнён.

Уже прекратили участие:
Azrael - Мизинец(Петир Бейлиш) - заключён в темницу в 1ый день
Плетущий сети - Матис Рован - отравлен и умер в 1ую ночь
mary - Серсея Ланнистер - отравлена и умерла в 1ую ночь
Lanfear - Королева Шипов - убита в 1ую ночь
Maxx - Рендилл Тарли - казнён во 2ой день
Сашкинс13 - Киван Ланнистер - убит во 2ую ночь
Симмах - Верховный септон - убит во 2ую ночь
Luan - Тиена Сэнд - убита во 2ую ночь
Шерлок - Пакстер Редвин - отправлен на казнь в 3ий день
Эрленстар - Великий мейстер Пицель - стал жертвой камикадзе в 3ий день
manao - Варис - казнён в 4ый день

Ещё играют:
Шарин Налхара - Мейс Тирелл
Тэль - Нимерия Сэнд
Летучий МыШ - Эллария Сэнд
Йеннифер - Оберин Мартелл
redno - Тирион Ланнистер
[свернуть]

Четвёртый день закончился. Началась четвёртая ночь. Дедлайн отправки ночных действий: 10.00 мск 20 мая.

Теон Грейджой

Разбуженный посреди ночи Тайвин окончательно проснулся, услышав сказанное ему гвардейцами, и пытался понять это. Смысла было мало, и он даже на секунду усомнился, не сон ли это... Но нет: за окном красный полукруг солнца уже начинал возвышаться над Узким морем, такое же цветы красные плащи надеты на стоящих перед ним гвардейцами, и похоже, что это всё-таки явь.
Десница снова посмотрел на стоявших перед ним двоих гвардейцев. Один весь белый, с широко расширенными глазами, чуть не трясся... Этот дико напуган, спрашивать его сейчас о чём-либо просто нет смысла, внятного ответа всё равно не услышать. А вот второй выглядит поспокойней, хотя видно, что и он недавно лицезрел нечто, поразившее его до глубины души.
- Расскажи всё с самого начала, - велел Тайвин второму гвардейцу. – И помедленней, с деталями.
Гвардеец перевёл дух и снова начал своё повествование: - Мы стояли в смешанном карауле у дверей покоев Элларии Сэнд, этой змеиной шлю... то есть, возлюбленной принца дорнийского. Мы двое, и ещё двое дорнийцев. Все были начеку, потому что не доверяли друг другу – ну не доверять же этим песчаным копьеносцам! И тут, вдруг, мы услышали стук и грохот в комнате, потом какой-то слабый вскрик... Дорнийцы, конечно, ломанулись внутрь первые, но мы сразу вбежали вслед за ними, и там увидели... - Стражник замялся и сделал паузу, но потом всё-таки собрался и выпалил: - Тень.
Тайвин уже слышал от него про тень, когда эти двое только пришли, но при повторном рассказе понятней ничего не стало. Он угрюмо уставился на гвардейца и тот принялся торопливо объяснять.
- Это был сгусток чёрного дыма... Или тумана. Хотя нет, на дым всё-таки было больше похоже. Он висел в воздухе рядом с дорнийкой... И он имел форму человека, в руке которого был клинок, поразивший её прямо в шею.
- Что это был за человек?
- Не знаю, милорд десница. Мы видели его всего около секунды после того как вбежали в комнату, потом он сразу растаял. И мы, и дорнийцы были чересчур шокированы, чтобы внимательно его разглядывать. Никто из нас не успел бы узнать его, даже если знал... Но вот дорнийка... Она, похоже, узнала его.
- С чего ты взял? - с подозрением спросил Тайвин.
- Она была поражена в шею, это была страшная рана – кровь оттуда хлестала ручьём, но она пыталась зажать её двумя руками и явно хотела что-то сказать нам и дорнийцам, когда мы подбежали к ней... Но не смогла. Она умерла, так и не вымолвив ни единого слова. Раны были ужасные – никакой лекарь, даже самый искусный, не помог бы ей, да к тому же он так и не появился.
- Что после этого?
- Я собрал всех гвардейцев, несших караул возле покоев дорнийцев, и увёл их с постов – вступил в разговор стоявших за спинами Лам.
- Зачем Вы это сделали, капитан? – недоумённо спросил десница.
- Дорнийцы побежали докладывать Змею об убийстве его женщины. Позавчера этот сумасброд убил четверых моих людей только за то, что те не смогли уберечь его дочь. Я понял, что нам грозит очередное убытие численного состава Гвардии, за которое никто не понесёт ответственности, и никак не мог допустить этого. Поэтому я приказал всем нашим гвардейцам выйти из зоны досягаемости этого безбашенного дорнийца, пока он не остынет от этой утраты, которую никто не мог предотвратить. Как человеку бороться с тенью? Это невозможно!
Тайвин кивнул. Лам был прав, и это прискорбно: он действительно никак не наказал Мартелла за то, что тот убил стражников, охранявших покои его дочери Тиены в ночь её убийства. Не то сейчас время было, чтобы ссориться с Дорном из-за жизней четверых стражников. Но он обещал себе, что Оберин ответит и за это, и за многое другое... Но не сегодня. А пока что нужно разобраться с предателями из числа членов совета. И, кстати, гвардейцы в этом могут очень даже полезно помочь.
- Вы свободны, - приказал Тайвин двоим свидетелям нападения тени и, как только те ушли, приказал Ламу. – Капитан, соберите всех гвардейцев, что есть в нашем распоряжении. Всех ланнистерских гвардейцев. Я хочу, чтобы сегодня именно вы обеспечивали порядок на заседании Малого совета. Так мне будет спокойней, а эти олухи из совета будут иметь перед глазами наглядное подтверждение того, кто здесь главный. Надеюсь, один лишь вид красных плащей заставит их думать усерднее и голосовать осмысленнее... Не подпускайте даже близко к залу заседаний золотых плащей, треклятых дорнийцев и того наёмника, который после битвы стал рыцарем и зарубил оборотня во дворе – я хочу, чтобы ни у кого из сидящих за столом, кроме меня, не было ощущения опоры на чужие мечи!
- Так точно, милорд десница! Всё будет исполнено! – Лан откланялся и вышел, а Тайвин тем временем задумался... Раз несколько человек сразу видели тень, значит, она и правда существовала. Но как? Он слышал о странных обстоятельствах смертей Ренли Баратеона и Кортни Пенроза, слышал, что их связывали с асшайской колдуньей, находящейся при Тайвине, но представить себе до этого не мог, что эта угроза окажется вот так близко – практически у него под боком! Видимо, Элларию убил кто-то из сторонников Станниса Баратеона, о которых предупреждал в своём письме трус Флорент... Но кто же это?
***
Десница вошёл в зал, с удовлетворением отметив, что Лам исполнил его просьбу в точности: вдоль стен зала и у входа стояли только гвардейцы в красных плащах. Сегодня он имел полное господство в оружии внутри стен этого зала и намеревался использовать его по максимуму. Усевшись за своё место во главе стола, он принялся осматривать оставшихся в живых людей, сидящих за столом. От некогда казавшегося многочисленным Малого совета ныне осталось всего четверо членов.
Ближе всех к Тайвину сидел Мейс Тирелл. Олух и неуч, никогда ничего не решавший самостоятельно, казавшийся беспомощным после убийства своей матери, потерявший за последние дни львиную долю своих основных лордов-знаменосцев... Но с ним ничего не понятно. Даже с ним. Десница не мог сказать наверняка, не маска ли этот его образ, поэтому не сбрасывал подозрений с грандлорда Простора.
Дальше, за Мейсом, сидел чёртов карлик. Глядя на него, Тайвин чувствовал неконтролируемую ярость... А этот сгусток порока и разврата смел ещё и нагло ухмыляться ему! К тому же, от взора Тайвина не ускользнули подозрительнейшие взгляды, которые вчера бросала поочерёдно то на Вариса, то на карлика Эллария Сэнд. Вариса казнили вчера вечером, а ночью убивают Элларию – было очень похоже на то, что почувствовавший жаренное карлик стремился убрать того, кто подозревал его... С другой стороны, его таким образом мог подставлять и кто-то другой. Тут Тайвин остановился в размышлениях. Его радовало то, что сам он не участвовал в голосовании – потому что тогда он точно отправил бы на плаху это мерзкое отродье, которое при появлении на свет убило его любимую Джоанну... Но решать будут разумные люди, у которых нет такой неприязни к Тириону и они будут подозревать его не больше и не меньше остальных.
Далее сидели двое дорнийцев. Оберин просто в бешенстве – это понятно, его лишили любовницы и дочери, а самого позавчера ночью чуть не убили, так что его ярость имеет вполне конкретные причины. Этого дорнийца нужно не злить сверх меры, но и чересчур потакать ему не стоит. К тому же, неизвестно ещё, мог ли он относиться ко второй группировке вражеских агентов – Тайвин держал всё это в памяти, и не исключал возможности, что дорнийцы могли предать его, присоединившись к одному из очагов узурпации за морем, тогда как убивали их по ночам посланники другого. Всё было возможно.
Его дочь Нимерия сидела рядом с выражением умеренной скорби на лице по погибшим сестре и мачехе, но в её змеиных глазах, унаследованных от отца, читалось желание мести. Мести за всех убитых родственников, начиная с Элии, изнасилованной и убитой Горой ещё 15 лет назад. Но Тайвина это мало трогало. Он знал, что весь Дорн желал его смерти последние 15 лет, но от этого более мёртвым не стал. Так что очередная источающая месть девушка не в счёт. И с ней, также как и с её отцом, непонятно ничего, она тоже вполне может оказаться предательницей.
Доверять нельзя никому из четверых, сделал вывод Тайвин, внимательно осмотрев каждого. Что ж, теперь надо дать инициативу им в руки и посмотреть, кто кого будет обвинять. Десница надеялся, что к концу дня очередной предатель будет вычислен и отправлен на казнь. В любом случае – стража из его собственных гвардейцев обеспечит то, что до вечера все проголосуют, а выбранный ими потерпит заслуженное наказание. Что будет дальше – посмотрим.
Спойлер

Уже прекратили участие:
Azrael - Мизинец(Петир Бейлиш) - заключён в темницу в 1ый день
Плетущий сети - Матис Рован - отравлен и умер в 1ую ночь
mary - Серсея Ланнистер - отравлена и умерла в 1ую ночь
Lanfear - Королева Шипов - убита в 1ую ночь
Maxx - Рендилл Тарли - казнён во 2ой день
Сашкинс13 - Киван Ланнистер - убит во 2ую ночь
Симмах - Верховный септон - убит во 2ую ночь
Luan - Тиена Сэнд - убита во 2ую ночь
Шерлок - Пакстер Редвин - отправлен на казнь в 3ий день
Эрленстар - Великий мейстер Пицель - стал жертвой камикадзе в 3ий день
manao - Варис - казнён в 4ый день
Летучий МыШ - Эллария Сэнд - убита в 4ую ночь

Ещё играют:
Шарин Налхара - Мейс Тирелл
Тэль - Нимерия Сэнд
Йеннифер - Оберин Мартелл
redno - Тирион Ланнистер
[свернуть]

Всё ещё дышат:

[свернуть]

Четвёртая ночь закончилась. Начался пятый день. Дедлайн дневного голосования: 10.00 мск 22 мая.

redno

-Господа, не кажется ли вам странным, что столько разных способов убийства. Лицедейство, яд, кинжал, неумелый кинжал и магия тени? Да тут половина бывшего Малого Совета по уши замешана в интригах... Лорд Тайвин, милостливы отце - с некоторым сарказмом сказал Тирион - вчера я следил за Мейсом Тиррелом, так же как и до этого следил за Оберином Мартеллом, помня их неприязнь друг к другу. Тогда я увидел Вариса приходившего к Оберину Мартеллу. А вот насчет Нимерии Сэнд, я ничего не могу сказать... Как вы провели ночь, миледи?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

 -Ночь была как ночь. если вам настолько интересно то, что происходило ночью в моей спальне,  можете спросить об этом его,-Леди Ним изящным жестом руки указала в сторону одного из стражников, стоящего за спиной Тайвина.
-А вот каким образом вы следили за моим отцом и за Мейсом Тиррелом, мне не совсем понятно, милорд Тирион.- сказала Нимерия глядя на карлика.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

-Думаю отец сам расспросит того стражника, что да как было у вас ночью. А что же до того как я следил, так поглядите на меня, я мал ростом, стража у моей двери охраняет меня , а не от меня, нетрудно прогуляться ночью по коридору, интересные вещи можно увидеть, услышать, почуять. Вот только и по башке можно получить - Тирион демонстративно помассировал шишку на голове. Вот собственно и весь рассказ, о том как же это мне удавалось наблюдать за двумя шумными мужами в столь поздний час.
Тирион на секунду опустил глаза, затем взглянул прямо в глаза Нимерии Сэнд:
-Дорогая моя, вы кстати знаете, в Вестеросе не в первый раз убивают тенью. Бедный Ренли Баратеон и его гордый кастелян успели убедиться в этом. И знаете, что нам докладывали наши "глаза и уши" у Станиса, а вернее у его жрицы Мелисандры? Она делала с отцом тени то, что вы делали прошлой ночью с этим бедным, глупеньким стражником.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

-Вы удивительно хорошо осведомлены в этом вопросе, - холодно заметила Нимерия.
-К нам в Дорн, тоже поступает кое-какая информация. Не секрет, что жрица Мелисандра, да и другие последователи Р'глора, могут наблюдать за людьми. В чем собственно, вы только что и признались.
Леди Ним окинула Беса хмурым взглядом, задержавшись на его голове.
-Нападение на себя можно и подстроить, но я не верю в это, скорее всего  вас защищал кто-то еще, милорд Тирион.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

Тирион не смог удержать смеха... Дух Серсеи вселился в эту дорнийку!
-Глубокоуважаемая леди Ним, наблюдать есть свойство всех людей, особенно в той ситуации , которая сложилась у нас. Так я по долгу службы наблюдал, можно сказать следил за Мелисандрой, благо Станис не взял ее с собой под Королевскую Гавань, а то тень явилась бы и ко мне. Представляете, кто тогда бы координировал оборону города?? Ну а если бы меня кто-нибудь поддерживал или помогал, то и заговор уже вступил бы в силу. Тот самый заговор, которого боится, прошу прощения, опасается мой милорд-отец.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Кароче
Спойлер
леди Ним
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Йеннифер

Красного Змея сотрясало от дрожи, у него поднялась температура. Вчера вечером одна из ран воспалилась, покраснела по краям и обещала в будущем загноиться. Оберин тщательно обработал ее самолично изготовленной мазью, опыт приобретенный им в путешествиях по Вольным городам принес ему огромную пользу и уже неединожды. Из-за лихорадки все происходящее казалось каким-то нереальным, странным, мир колебался словно принц находился под водой. Перед глазами вновь предстало исказившееся болью лицо Элларии, ее широко раскрытые удивленные глаза, будто не верящие в то, что видят перед собой. Весь остаток ночи Оберин Мартелл провел рядом с любимой, он не давал никому приблизиться к ее телу и забравшись на кровать уложил себе ее на руки, склонив ее голову себе на грудь. Он баюкал ее словно малое дитя, разговаривая с ней, как и раньше, им всегда было о чем поговорить, она была остроумной и интересной собеседницей, только изредка прерываясь, чтобы склониться к ней и поцеловать ямочку на ее виске. Он позволил своим слезам взять над ним верх и падать на ее прекрасное, безжизненное лицо. Только под утро, когда гвардейцы Ланнистеров пришли за ним в ее комнату, он разрешил служанкам приготовить ее к погребальному обряду, оставив своих лучших солдат охранять его любовь, отдав четкий приказ - не подпускать никого, кроме ее личной прислуги. По дороге в зал в котором заседал Малый Совет, принц дорнийский взял себя в руки и заставил себя соображать, анализировать все произошедшее и когда вошел в зал, поразившая его ужасная догадка окончательно растоптала обрывки его сердца. Он споткнулся, но удержался на ногах и, пройдя в свое кресло, расслабился, разрешив жару полностью овладеть его телом. Красный Змей, впервые в жизни, стремился убежать от правды, хотел забыться. Но потерпел неудачу. Он повернулся к дочери и впился в нее своими воспаленными, блестящими черными глазами.
- Нимерия, как ты могла предать своего отца?

Спойлер
Нимерия Сэнд
[свернуть]

Тэль

Выжидать больше не было смысла. С утра ей сообщили, что скоро истинный король Вестероса Станнис Баратеон прибудет с войском в Королевскую гавань. Тиена и Нимерия долго обсуждали между собой план мести Ланнистерам и идея примкнуть к Станнису, показалось весьма удачной, тем более как  оказалось в королевской Гавани их ждал доверенный человек Станниса, который должен был помочь в организации мести.
Все шло хорошо, пока не стало ясно, что у них за спиной орудует кто- то еще.
Леди Ним в последний раз окинула взглядом всех оставшихся в Зале Совета. Ее взор задержался на пустующем кресле Тиены.
-Отец, я отомстила за смерть сестры. Мне стало известно, что Эллария так или иначе виновата в том, что Тиены  не стало. В ее голосе не было радости, одна лишь только грусть и боль утраты.
Теперь осталось только одно, осуществить то, что было запланировано ею несколькими днями ранее. Что касается Мейса Тирела и Беса,  за этих двоих она особо не переживала.
Вероятность того, что Бес погибнет при осаде очень велика,  это верно как и то, что Тирелл помрет от страху, оставался только он.
-Тайвин- зашипела Нимерия, вставая из-за стола.
-Я видела твою смерть в пламени, – приближаясь к деснице, проговорила она. Подойдя к нему вплотную, леди Ним нависла над ним, пытаясь заглянуть в глаза человеку, которого ненавидела до глубины души.
-Ланнистеры всегда платят свои долги, -сказала, она и засмеялась.
-Помни об этом, когда будешь умирать.
Стража за спиной Тайвина терпеливо ждала указаний и не предпринимала никаких действий .Нимерия более не видела смысла затягивать свое отступление.
-Милый,- вопросительно изогнув брови, обратилась она к одному  из стражников.
Раздался лязг вытаскиваемого из ножен меча. Личная охрана Нимерии, преданные ей дорнийцы, ждали за дверью. Оставалось только выйти из Зала Совета.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?