Яндекс.Метрика Мафия - Игра №3 Красный Замок - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №3 Красный Замок

Автор Теон Грейджой, 06 мая 2012, 02:09

« назад - далее »

Джарм Шифара

#45
Великий мейстер Пицель тяжело сел на свое место. Всю эту тяжелую ночь, он провел в своей кровати, размышляя, сопоставляя и... о да! Он пришел к выводу! Как обычно, он тяжело оглядел присутствующих, пустые места... в зале теперь количество пустых мест увеличилось. Да.... мы смотрим по верхам и часто.. так часто забываем про пешки.... глупые предрассудки о слабости не имущих много влияния и власти... Глупые штампы... Пиццель был сердит - почему эта мысль сразу не пришла в его старую голову! И еще его морозил страх - он посмотрел на пустое место Верховного Септона... если я не приложу мозги, завтра и мое место может опустеть... Пиццель посмотрел на Тириона - мальчишка видать был более удачлив, чем несчастные, которых сегодня с нами уже нет. Да не покинет и меня удача в следующую ночь.. Но сначала...
- Я сопоставил несколько фактов и пришел... к одному интересному выводу, - тихо, но твердо сказал Великий мейстер, глядя на Десницу.
Старик опять перевел взгляд на Тириона - тот был как всегда разговорчив. Мейстер хотел повернуть голову вслед за вопросом карлика в сторону Варриса, однако не смог.... старые кости дали о себе знать - в шею старика вступило и вместо Варриса его взгляд остановился на Дорнийцах... Вот ведь змей... сидели вчера точно начищенные новенькие монеты! Воркуют друг с другом в то время, как вокруг все больше становится пустых мест, а этим хоть бы что! Будто не страшно им, что завтра и их места опустеют. А от чего же не страшно? Может эта самоуверенность чем-то подкреплена. Кому уж не доверять в первую очередь - так это им!
Оставив Дорнийцев Пиццель опустил тяжелый унылый взгляд на Мейса Тирелла. Олух и простак на вид, а в каком выгодном теперь положении он среди Тиреллов... если останется жив конечно...
Эта мысль вызвала липкий страх... сколько они отправили в темницу, скольких не стало, а убийцы до сих пор в этом зале... он вновь стал наблюдать за Дорнийцами, пытаясь понять кто же ему все-таки кажется наиболее подозрительным..

Спойлер
голос против Пакстер Редвин. Как и было вписано пораскинула мозгами. (Шерлок, прости, но я тя считаю мафом).
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Йеннифер

Дверь с грохотом отворилсь и ударилась об стену с такой силой, что стоявший подле нее маленький столик покачнулся и одна из фарфоровых ваз, украшавших эту львиную берлогу, упала на пол, и разбилась вдребезги. Не обращая ни малейшего внимания на это мелкое происшествие Оберин Мартелл ворвался в зал совета так, будто за ним гнался сам Неведомый.
В его бешеных покрасневших глазах неиствовало пламя ненависти, гнева и презрения. Он подошел к столу за которым сидели оставшиеся в живых члены Малого Совета и одним резким движением выбросил правую руку вперед, пальцы раскрылись и из его ладони выпал грязный истрепанный льняной мешок. Тесемки его не были завязаны потому, бухнувшись на стол, горловина разошлась и оттуда вывались четыре головы на которых застыли маски ужаса и страдания.
- Эти вонючие псы охраняли сегодня ночью дверь моей девочки и я взял на себя смелость их допросить! Надеюсь возражений не последует?
Жуткая, озверевшая улыбка, исказила лицо Оберина Мартелла и сейчас он несомненно походил на разъяренную, пытающуюся цапнуть хоть кого-то, змею, гнездо которой обнаружили и начали ворошить. Вчера ему так и не разрешили выставить собственную охрану возле их с Элларией покоев и комнат дочерей, Тайвин заверил его в том, что охрана будет удвоена, но как оказалось, эти усилия были тщетны.
- Эти ни на что негодящиеся пугала и правда ничего не видели! - Его голос гремел под сводами отведенного для совета зала, рука сжавшаяся в кулак, после того, как освободилась от ноши, то и дело рассекала воздух и он не собирался останавливаться на уже сказанном. - Тайвин, если ты не видишь заговора перед своим собственным носом, тогда ты теряешь хватку, слепнешь и тебе пора отлеживаться в стылых стенах Бобрового Утеса! Я указываю на изменника прямо здесь и сейчас и называю тебе его имя, это Мейс Тирелл!
Черные глаза принца Дорна вспыхнули болезненным блеском, он был уверен, что именно Тиреллы считавшие дорнийцев повинными в убийстве своей старой брюзги, уничтожили его кровь и плоть, его Тиену. Он так и не обратил внимания на стул приготовленный для него и остался стоять, только мазнул взглядом по Нимерие и Элларие, и его, заболевшая от горя, душа, издала слабый вздох облегчения.

Спойлер
Мейс Тирелл
[свернуть]

redno

Тирион вспомнил, в ком он сомневался вчера и как нарочно его оглушили тем же вечером. Руки Оберина Мартелла точно не были чисты, может быть он и не приказывал убить собственную дочь, но в смерти Тиррелов и Ланнистеров мог быть полностью виновным...
Спойлер
Оберин Мартелл
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Нимерия.

 Это была роковая ночь, последствия которой были ужасны. Нимерия пересела на место  Тиены,  так ей казалось, что  сестра все еще с ней. И находясь ближе к отцу, она чувствовала себя более защищенной. Слезы текли у нее по щекам, еще вчера она была само изящество с аккуратной  прической,  в  красивом, идеально подогнанном  платье. Сегодня же растрепанные волосы ручьем спадали ей на плечи, платье было помятым и не выглядело столь безупречно. Но все это не волновало Нимерию, Тиены больше не было с ней, она потеряла нечто большее, чем просто сестру. Ненависть и жажда отмщения, вот все что осталось у нее. Это и копья Дорна.
 Леди Ним посмотрела на отца. Это убийство ни в коем случае не должно остаться безнаказанным.
-Отец, хоть смерть этих четырех бездарей и не вернет нам Тиену, но я надеюсь, что это поможет сделать выводы остальным. Дорн более не намерен, просто наблюдать за происходящим, как это было в случае с Элией.
Нимерия посмотрела в глаза каждому, кто остался сидеть за столом, пытаясь понять, кто же повинен во всех этих  убийствах. И как они отреагируют на головы стражников. «Похоже, кто –то решил выкосить всех Ланнистеров, сначала королева, потом Киван, еще  это нападение на Беса. Может не так уж и не прав тот, кто утверждает, что во всем виноваты Старки? Но тогда, кто же он этот шпион Старков, затаившейся среди Львов?»

Спойлер
Пакстер Редвин- прости Шерлок))
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Столько смертей... Змеиной сучке пора было сдохнуть, и Мейс был благодарен тому, кто сделал это, кто бы это ни был. Эта невинная монашка на деле была той еще гадиной, и Тирелл готов был поставить десять золотых драконов, что смерть бедняги Матиса и Серсеи была на её руках - по приказу её папаши. Но одной мартелловской девкой дело не ограничилось... Мейс знал, чувствовал, что бедный старый Киван находится под угрозой, но совсем не думал, что эта угроза придет таким путем, так.. неприкрыто. И ведь Ланнистер впустил убийцу - это было ясно, как день. Ни следа борьбы и глупая записка про северян - уже вторая, словно кто-то вздумал шутить таким образом. Сперва его матушка, затем, пожалуй, самый приятный человек среди всех Ланнистеров... Как убийца проник в покои? Почему никто не оказал сопротивления?.. Это должен был быть кто-то знакомый всем. Тот, чьему визиту бы не слишком удивились - либо тот, чьему визиту невозможно было бы сопротивляться. И эти записки - слишком похоже на шуточки в духе...
Терпение когда-то должно было иссякнуть. Мейс повернулся к Змею, который позволял себе, себе - тому, кто наверняка был виновен в смерти и его матери (кто бы еще осмелился на такое?!), и его вассала (ядовитый укус дорнийского змея чувствовался за версту), и смерти Ланнистеров (две смерти за двоих детей Элии, а значит впереди и еще одна - на Беса напали ночью, но неудачно, видно хотели лишить Тайвина всех, носящих его кровь, если не считать бедных маленьких ублюдков от кровосмешения золотоволосой шлюхи с её братцем) - так вот этот человек, эта мразь позволяла себе тыкать в него пальцем и называть изменником?!
Когда-то это тело было сильным и ловким, но эти времена прошли. Мейс понимал Роберта. Он помнил его могучим великаном, от одной улыбки которого у вассалов в сердце загоралась преданность, а девушки лужицей стекали к его ногам, готовые принять в себя хотя бы его палец. Но и те времена тоже прошли. Баратеон гнил в земле, его кишки намотал на свои клыки вепрь, а кровь Роберта давно превратилась в вино и еду для червей. Когда-то почти такой же могучий Мейс Тирелл для всех тоже превратился в бочку киселя, но сейчас гнев снова придал ему толику прежней силы.
Мейс вскочил со своего места, сжав кулаки.
- Заткни свою пасть, Змей. Кому бы говорить об измене, как ни тебе - тому, кто прибыл сюда только ради мести. Мести Ланнистерам, не так ли? Что ж, ты должен благодарить семерых - двое, двое из них мертвы уже. Ну что, твои планы исполнились? Это всё, ради чего ты прибыл сюда со своим выводком? Кто следующий? Бес? Сам Тайвин? Я, в отличие от тебя, верно служу Железному трону. А вы, Мартеллы, вечно смотрели за море. Всё, что идет из-за моря, идет через Дорн.

Спойлер
Оберин Мартелл
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Пакстер Редвин

Еще одна ночь прошла и унесла за собой новые жизни. В этот раз были убиты Тиен Сэнд, Киван Ланнистер и Верховный септон. Все трое из разных группировок. Нужно настроить мозги на поиск предателя, убийцы! Но как!? Ведь я всю жизнь лишь думал как заработать на своем добротном вине.

В зал влетел Оберин Мартелл и начал обвинять Мейса Тирелла в измене. Пакстер сидел несколько мгновений в шоке от такого при людного заявления. Видно Змей решил не ходить вокруг да около и высказать все что у него на душе. Но это было серьезное обвинение, которое требовало веских доказательств.
-Оберин, Мейс - успокойтесь! - вмешался в перепалку Пакстер, встав со стула, - Крича друг на друга мы ничего не добьемся! Мертвых уже не вернуть. - закончил он чуть тише.
-Нам нужно сейчас сесть на свои места, а затем рассказать кто как провел свою ночь. Насколько я понял Тирион бродил по дворцу и получил по голове. Я занимался тем, чем обычно занимаются ночью - отдыхал и развлекался. Милорд Тайвин? Вы были в своих покоях, я прав? Мейс Тирелл? Где вы были? Да и все остальные, чем вы занимались. Если каждый расскажет чем занимался мы сможем допросить потом охрану и узнать кто лжец. Так мы и вычислим предателя!

Спойлер
Оберин Мартелл
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

#51
Сидя в кресле Варис вспоминал с чего все началось. До того как Тайвин заявил о своих подозрениях Малый Совет худо-бедно занимался своим делом и в Вестеросе возвращалось стабильность. Никакого сравнения с сегодняшним днем. Он покосился на пустующие места. События развиваются очень удачно, Мастер над Шептунами позаботится чтобы слухи достигли города и внесли смуту в ряды жителей. Город должен быть готов, когда придет буря из за моря. Десница практический сам сделал за него дело вынеся вопрос на обсуждение и стравив две не слишком дружелюбных группировки между собой.
-Господа, призываю вас к спокойствию. Для решения нынешних проблем нужна ясная голова, старые счеты не должны мешать нам принимать верные решения.
Спойлер
Пакстер Редвин
[свернуть]

Джарм Шифара

Великий мейстер Пицель внимательно рассматривал Оберина Мартелла.... бравада или Змей Дорнийский действительно не может сдержать боль потери...? А может и то и другое? Старик так и не мог для себя решить кто из Дорнийцев не нравится ему больше всего.
Предложение Пакстера Редвина позабавило Великого мейстера. Конечно... так и жди, что сейчас убийца встанет и признается... ну-ну... наверняка все будут отговариваться, что провели ночь как обычно. Еще забавнее для старика было то, что он мог ответить на этот вопрос чистую правду:
- Полночи я размышлял в собственной кровати, как уже и говорил, я пришел к некоторым заключениям, - на лице старика прочиталась удовлетворенность, - может я и жив и не получил по голове до сих пор, потому что не шляюсь ночами по замку? А потом я просто заснул, когда пришел к неким умозаключениям. Поощрите мою охрану - я благодарен ребятам за то, что мое место сегодня не пустует. Они подтвердят, что я никуда не выходил и никого у себе не принимал, - и наверняка охранники ночью слышали мой переливчатый храп за дверью - додумал он про себя. "Отдыхал и развлекался" - ехидно размышлял старик - это что же вы называете "развлечением"? Но мысль свою вслух высказывать не стал. Только старые глаза ехидно впилась в Пакстера Редвина.
Да здравствует раздвоение личности!

Летучий МыШ

Сказать, что ее шокировала смерть Тиены – значит не сказать ничего. Одолевавшая ее буря эмоций была настолько сильна, что ее лицо буквально окаменело. Как это могло произойти?? Все же было так спокойно! И эти четверо бестолочей, якобы охранявших Тиену...
Но несмотря на столь ужасающие события, страха не было. Боль, ярость, жажда мести – но не страх. Не время бояться, если ей суждено умереть, то уж по крайней мере она постарается сделать это как можно позже и постарается сделать задачу убийц как можно более трудной. И она знала с кого начнет. Тирелл и Редвин, будут молить их о быстрой смерти, но не получат ее.
Цитата: Шарин Налхара от 15 мая 2012, 12:03Я, в отличие от тебя, верно служу Железному трону.
- Служишь трону, жирный ублюдок? Да уж, не сомневаюсь, не для себя ли ты его присматриваешь? Ты так же как и Дорн только о своей шкуре и выгоде заботишься, но в отличие от нас прячешь это за лакейской маской! – переведя дыхание и отпив вина, Эллария услышала Редвина, пытавшегося увести разговор от них самих к обсуждениям кто где был ночью, после чего продолжила, но уже спокойным, холодным тоном.
- Мне скрывать нечего, с вечера я хотела лечь пораньше, но долго не могла уснуть. В конце концов решила навестить девочек, но дверь Нимерии была заперта изнутри, я не стала ее беспокоить. Тиена так же была в полном здравии, когда я ее видела. После чего вернулась в свои покои и находилась там до утра. Стража Тиены уже не может подтверить мои слова, но туда им и дорога. А вот моя собственная охрана – вполне.
Спойлер
Пакстер Редвин
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Теон Грейджой

#54
Тайвин, и так обычно хмурый, провёл этот день с наиболее траурным и жёстким видом. Долгие годы он считал Кивана единственным братом и только недавно узнал, что Герион тоже жив, так что эта потеря была для него очень серьёзным ударом. Предыдущие два дня он говорил мало, в этот так вообще не проронил ни одного слова, погружённый в суровые думы, только кивал, когда члены совета высказывали свои подозрения, давая понять, что он их услышал. Наконец, совсем уже ближе к вечеру стало понятно, что голоса делятся почти поровну, однако маятник всё-таки качнулся в сторону лорда Редвина, и Тайвин приказал страже схватить его. Тот выглядел нисколько не встревоженным, а наоборот сосредоточенным и напряжённо о чём-то думающим, поэтому десница приготовился к чему-то неприятному и велел охранникам держаться настороже. Однако, по дороге от зала совета до внутреннего двора замка, где ещё вчера казнили Рендилла Тарли, пленник не выкинул никаких фокусов, и Тайвин немного расслабился. Сир Илин Пейн вытащил из ножен Губитель сердец, теперь перешедший в его пользование, и медленным шагом направился к плахе, перед которой на коленях стоял Редвин...
***
Человек стоял на коленях перед плахой и переводил дыхание. Похоже, ему удалось внушить спокойствие окружающим и заставить их притупить бдительность. Теперь самое время действовать. Главное, сделать всё быстро... Он дождался, пока палач занесёт меч над головой для удара, и резким движением отпрыгнул в сторону от плахи. Валирийская сталь меча ударилась об обычную, и в толпе раздался чей-то судорожный вскрик. А Человек уже на всех парах нёсся к кольцу стражников. Двое из них, стоящие на его пути, попытались что-то сделать, но куда им было тягаться в скорости с Безликим? Ударив одного локтём в висок и пробив кулаком в нос другому, он выбежал за пределы кольца охраны. Люди вокруг кричали и бросались в стороны.
Однако, один никуда не двигался и оставался прямо у него на пути... Старик Пицель, видимо, перепугался настолько, что даже двинуться уже не мог. Что ж, Человек не намеревался оставлять этого порочного похотливого старикашку в живых, а раз уж тот подставляется... Шея старика был толстой и жилистой, однако в руках человека хрустнула и провернулась на раз-два. Мёртвый Великий мейстер упал на землю, так и не поняв до конца, как это Человек так быстро с ним расправился.
А тот уже бежал дальше. Но драгоценные секунды, потраченные на убийство Пицеля, уже ушли. Стражники оправились от первого шока и перекрывали ему пути отхода. Со всех сторон их было по двое-трое, все вооружены и готовы драться... Порой, даже Безликий не знает, что ему делать. Впрочем, все вопросы снял вышедший ему навстречу мужчина в доспехах с эмблемой цепи на фоне зелёного пламени на груди. Человек знал его. Бронн Черноводный. Один из лучших человек по умению обращаться с мечом в этом городе... Если не лучший.
И это был конец. Потому что каждый Безликий знает, что он прекрасно обучен ремеслу тайных убийств с помощью ядом или удара кинжалом в спину в ночи. Но в открытом бою против хорошо подготовленного вестеросского рыцаря, закованного в сталь, шансов у него не больше, чем у простого крестьянина. Человек понял, что, похоже, настал его черёд испытать милость Многоликого и с улыбкой на губах направился навстречу этому вчерашнему наёмнику.

***
Когда предсмертная агония Редвина завершилась, то толпе предстало диковинное зрелище: кожа с его черепа облезла, демонстрируя всем его внутреннее, настоящее лицо: молодое, пухлощекое, с отросшей щетиной; на правой щеке небольшой шрам; нос крючком, густые черные волосы завиваются за ушами. В толпе зашептались про адское колдовство, стражники с трудом сдерживали натиск желавших посмотреть на эти метаморфозы. Кто-то запричитал, что это порождение зла нужно разрубить на куски и сжечь, но Тайвин не желал слушать это бредни.
- Хватит! – железным голосом приказывал он. – Отнесите тело мейстеру Френкену. Пусть осмотрит его. Я должен знать, каким образом этот самозванец оказался так похож на лорда Пакстера... Заприте его людей. Завтра утром я сам допрошу их. Нужно понять, когда именно он занял место настоящего Редвина... И ещё! Обыщите все помещения Красного замка. Тщательно обыщите. У этого наёмника должен был быть сообщник. Кто-то, кто назначал ему цели убийств. Надо найти его...
Спойлер

Результаты дневного голосования.
Шерлок(4): Эрленстар, Тэль, manao, Летучий МыШ
Йеннифер(3): redno, Шарин Налхара, Шерлок
Шарин Налхара(1): Йеннифер

Шерлок(Пакстер Редвин) отправлен на казнь.

Уже прекратили участие:
Azrael - Мизинец(Петир Бейлиш) - заключён в темницу в 1ый день
Плетущий сети - Матис Рован - отравлен и умер в 1ую ночь
mary - Серсея Ланнистер - отравлена и умерла в 1ую ночь
Lanfear - Королева Шипов - убита в 1ую ночь
Maxx - Рендилл Тарли - казнён во 2ой день
Сашкинс13 - Киван Ланнистер - убит во 2ую ночь
Симмах - Верховный септон - убит во 2ую ночь
Luan - Тиена Сэнд - убита во 2ую ночь
Шерлок - Пакстер Редвин - отправлен на казнь в 3ий день
Эрленстар - Великий мейстер Пицель - стал жертвой камикадзе в 3ий день

Ещё играют:
Шарин Налхара - Мейс Тирелл
Тэль - Нимерия Сэнд
Летучий МыШ - Эллария Сэнд
manao - Варис
Йеннифер - Оберин Мартелл
redno - Тирион Ланнистер
[свернуть]

Третий день закончился. Началась третья ночь. Дедлайн отправки ночных действий: 10.00 мск 17 мая.
Оставшиеся в живых:

[свернуть]

Теон Грейджой

Утром нового дня Тайвин Ланнистер пребывал в приподнятом настроении – настолько, насколько в приподнятом настроении мог находиться человек, потерявший за последние дни двоих близких членов своей семьи. Нет, ночные поиски сообщника этого оборотня, принявшего облик Редвина, ни к чему не привели, хотя стражники перерыли чуть ли не весь замок сверху донизу. Но был иной небольшой повод для сдержанной радости: этой ночью ни один из членов совета не был убит. - На фоне последних дней это кажется уже прогрессом, - едко заметил про себя десница. Впрочем, разговор с Ламом давал понять, что эта ночь вполне могла закончиться как предыдущие.
После того, как вчера гвардейцы Ланнистеров не смогли уберечь дочь Красного Змея от смерти, тот взбесился и настоял на введении смешанных караулов: у дверей покоев каждого дорнийца стояло по двое гвардейцев в красных плащах и ещё двое копьеносцев из Дорна. Именно такой смешанный караул и услышал посреди ночи звуки борьбы и крики, раздающиеся из покоев принца Оберина.
- Дорнийцы сразу ворвались внутрь, а наши ребята вбежали вслед за ними, - рассказывал Тайвину Лам. – Мартелл был ранен несколькими ударами кинжалом и истекал кровью.. Он указал на стену комнаты, и все увидели там проём, в котором открывался потайной проход. Туда и скрылся покушавшийся...
- Что делала охрана дальше?
- Дорнийцы заявили, что должны остаться возле своего господина, а наши ребята пошли в этот проход, стремясь догнать напавшего на дорнийца... Но почти сразу же они поняли, что это бессмысленное занятие: там целая система ходов, образующая лабиринт. У них не было никакого шанса отыскать там беглеца, да и наоборот потребовались усилия, чтобы не заблудиться. Побродив немного, они вернулись в комнату принца Оберина и...
- И что?
- Простите, милорд. Наши ребята не могут ничего сказать точно. Они знают только, что когда вернулись из этого прохода, то все раны от кинжалов на теле дорнийца были уже перевязаны и обработаны. Причём это было сделано умело и с явными признаками того, что это проделал умелый целитель. Но никто из наших не может сказать, кто же пришёл к Мартеллу и помог ему излечить раны от покушения или может быть он сам всё это сделал – их не было в комнате и они не видели, кто занимался перевязкой. А его собственные стражники... Они настоящие дорнийцы. Ни за что не сдадут своего господина. Они не рассказали это ночью нашим гвардейцам, и я думаю, что не расскажут и Вам.
Лам, похоже, был прав. Гвардейцы Оберина не расскажут просто так, а пытать их – прямой путь порвать с ним отношения. Так что единственный путь узнать личность этого таинственного целителя, излечившего Мартелла, для Тайвина был – спросить у самого Оберина на заседании... И надеяться, что тот ответит правдиво. В любом случае, десница до сих пор не мог быть уверен в его честности. Факт ночного покушения говорил лишь о том, что против дорнийца выступила сторона, представляющая опасность, описанную в одном из двух полученных Тайвином писем. Полностью же Змея это пока в глазах десницы не обеляло.
***
Тайвин прошёл в зал заседаний Малого совета. Собравшиеся шестеро человек следили за тем, как он идёт к своему месту во главе стола. Он сел и подумал, что сегодня наверно можно начать не с обсуждения происходящих в столице убийств, а с внешних событий. Например, с войны.
- Варис! Каковы последние новости?
- Новости просто замечательные, милорды, — с елейной улыбкой заявил евнух. - Вчера на рассвете наш бравый сир Гарлан Тирелл подошёл к Роберту Гловеру у Синего Дола и прижал его к морю. Обе стороны понесли тяжелые потери, но наши доблестные воины в конце концов одержали верх. В донесении говорится, что враг потерял тысячу человек, в числе коих находится и сир Хелман Толхарт. Роберт Гловер с остатками своего разбитого войска повернул обратно в Харренхолл, не помышляя о том, что встретит на пути нашего славного сира Григора.
- Хвала богам! — сказал Мейс Тирелл. — Это великая победа короля Джоффри.
Джоффри-то тут причём? — подумал Тайвин.
- И тяжелый удар для Севера, — заметил Красный Змей, — Впрочем, нельзя сказать, что это Робб Старк потерпел поражение. Молодого Волка в поле пока еще никто не побил.
- Как бы то ни было, - снова возвысил голос Тайвин, - к вопросу войны с Севером мы вернёмся позже. А пока, нужно завершить самое главное дело – выкурить до конца предателей из наших рядов. Сегодня ночью нападению подвергся принц Оберин... Не хотите ли Вы рассказать нам об обстоятельствах Вашего чудесного спасения?... Да! К концу дня я снова хочу услышать от каждого кандидатуру подозреваемого.
Очередное заседание Малого совета началось.
Спойлер

Уже прекратили участие:
Azrael - Мизинец(Петир Бейлиш) - заключён в темницу в 1ый день
Плетущий сети - Матис Рован - отравлен и умер в 1ую ночь
mary - Серсея Ланнистер - отравлена и умерла в 1ую ночь
Lanfear - Королева Шипов - убита в 1ую ночь
Maxx - Рендилл Тарли - казнён во 2ой день
Сашкинс13 - Киван Ланнистер - убит во 2ую ночь
Симмах - Верховный септон - убит во 2ую ночь
Luan - Тиена Сэнд - убита во 2ую ночь
Шерлок - Пакстер Редвин - отправлен на казнь в 3ий день
Эрленстар - Великий мейстер Пицель - стал жертвой камикадзе в 3ий день

Ещё играют:
Шарин Налхара - Мейс Тирелл
Тэль - Нимерия Сэнд
Летучий МыШ - Эллария Сэнд
manao - Варис
Йеннифер - Оберин Мартелл
redno - Тирион Ланнистер
[свернуть]

Третья ночь закончилась. Начался четвёртый день. Дедлайн дневного голосования: 10.00 мск 19 мая.

redno

-Опа -глядя на раны Мартелла, произнес Тирион - милейший Лорд Варис, разве все эти потайные ходы не ваша прерогатива?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Нимерия.

    Всю ночь Леди Ним просидела возле камина с ножом в руке. Она поставила кресло прямо напротив входной двери, а дверь оставила приоткрытой, что бы следить за входом в ее покои и в случае чего иметь возможность отразить нападение. Несмотря на то, что охрана была наполовину из Дорнийцев, Нимерия решила подстраховаться, но как оказалось, зря. Стены замка тоже несли в себе угрозу. И степень этой угрозы сполна ощутил на себе отец. А она-то думала, что все закончится с той странной казнью на площади, но похоже, среди здесь присутствующих, все еще есть враг.
-Я хочу услышать, что скажет Варис, неужели ваши пташки еще не изучили тот потайной ход,  в покоях отца?  Возможно, у вас есть, что рассказать нам?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Snusmumriken

-Разумеется я знаю о многих потайных ходах в замке, но к сожалению не только я, - Ответил Варис - К сожалению некоторые из моих пташек не удержали языки и рассказали немногое кому не следовало. Это случилось давно, но кто знает кому достались те знания.

redno

Цитата: manao от 17 мая 2012, 14:23
-Разумеется я знаю о многих потайных ходах в замке, но к сожалению не только я, - Ответил Варис - К сожалению некоторые из моих пташек не удержали языки и рассказали немногое кому не следовало. Это случилось давно, но кто знает кому достались те знания.
Мой дорогой Лорд Варис, о вашей компетентности ходят легенды! ....И на фоне этого не верится, что вы позволили пташке выпорхнуть из гнезда с зернышком, или даже без зернышка...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.