Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

susi

Для размышления : Лиза сказала, что сама отравила мужа по приказу Бейлиша.
Иллирио прямо скажет Варису, что смерть Аррена -дело Вариса.
Пицель уверен , что отравили Аррена в интересах Ланнистеров. Он уверен, что делал это сир Хью.

Foeniks

Пицель? не помню где он это говорит? Я так понимаю высказывает свою догадку? По крайней мере Неда он пытался уверить что смерть Джона Аррена - естесственна. Может имеется в виду Варис: "Крутился там такой юноша, всем в своей судьбе он был обязан Джону Аррену, но когда вдова его бежала в Орлиное Гнездо со своей свитой, он остался в Королевской Гавани, проявляя признаки благосостояния. Сердце мое всегда радуется, когда молодые становятся заметными. - Голос его хлестал кнутом, отмеривая каждое слово.- он показался мне таким галантным на турнире: в яркой новой броне, с этими полумесяцами на плаще. Как жаль, что он умер столь не ко времени, прежде чем вы успели с ним поговорить..."

Иллирио: "Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? - ответил мужчина с акцентом и раздвоенной желтой бородой. - Тебе уже знаком этот танец, мой друг." Про это речь? Я бы не сказал, что это прямо сказано, что Варис убил джона аррена.

И наконец Лиза: "Напра-а-асно, - рыдала она. - Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты и я это сделала. Ради Роберта и нас!" Здесь не верить ей оснований вроде бы нет.

А в итоге получается, что у Мартина даже самые обоснованные догадки не есть истина и вовсе не так это было на самом деле. Пока он прямо не напишет как оно было  :)

AD

 И что страннее всего-они все могут быть правы!
Пример.Варис заводит разговор с Бейлишем,что вот Аррен докапывается до измены Серсеи,а тогда это как-то повредит Бейлишу.Тот начинает атаку на Лизу и доводит ее до слез(Лисса).
Поскольку этой инфой Варис поделился с Иллирио,то у того создается впечатление о том,что это Варис сделал.
Аррен получил порцию слез,ему стало плохо,но еще не хуже всех.В дело вмешивается Пицель,который сначала добивается улучшения. Но затем Аррена -таки отравляют окончательно,и в этом как-то участвует Хьюго.
Все абсолютно правдиво.
Можно часть списать на недоинформированность или прямую дезинформацию.Оруженосца убили,чтобы он не сболтнул о генеалогических изысканиях десницы,а потом на него свалили отравление.
Реальная история историками препарируется аналогично.Кто прочитал пару книжек,тому Суворов кажется откровением,а кто больше-нет...  

Foeniks

Вот что мне нравится в ПЛИО - персонажи врут напропалую, выдают желаемое за действительное и занимаются самообманом, прямо как в реальной жизни :)

susi

Пицель говорил об этом, когда Шагги играл брадобрея. Он сказал, что Аррен узнал про детей Серсей. Пицель сказал, что он не отравил, но отправил проч мейстера. Серсея ему не приказала убить Аррена, так как везде пташки Паука, но по ее лица он понял, что надо делать.
Про Хью конечно догадка Пицелья. Это точно он был- слова Пицеля.

Он и Неда уверил, что Серсея не была на месте, когда умер Аррен.

Мне кажется , что в начале (при отравлений Аррена) Бейлиш и Варис действовали вместе.

Кроме того вспомните разговор между Джейме и Серсей, тот самый, которого слыхал Бран. Ланнистеры знали, что Аррен знает. Тайвин даже согласился взять маленького Роберта себе воспитанником, хотя Станнис и Аррен договорились, что маленький Роберт будет воспитанником Станниса.  Когда Роберт будет у Тайвина, то Джейме станет Хранителем Востока без проблем в Долине.

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 13 ноября 2008, 14:56
А по поводу вкуса и моды положусь на мнение Ренли.

Эх, зависть, зависть... А трусость откуда?

игорь

Как то мне не представляется он с мечом в руке отвечающий на оскорбления.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 14 ноября 2008, 07:45
Как то мне не представляется он с мечом в руке отвечающий на оскорбления.
Эээ, ну вообще-то он Брандона Старка на дуэль вызвал, хотя тот и был заведомо сильнее.

игорь

Это да но в пубертатный период и как раз этот урок думаю хорошо впечатался в его голову))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 14 ноября 2008, 08:47
Это да но в пубертатный период и как раз этот урок думаю хорошо впечатался в его голову))
Трусость имхо, всё-таки врождённое качество. И "трус не играет в хоккей" - а Мизинец играет в очень опасные игры :) Дуэль с Брандоном скорей остудила юношескую горячность и сделала более осторожным. Но что трус - не соглашусь. Трусы не интригуют в играх где ставка - жизнь :)

игорь

Еще как интригуют этакие интеллектуалы))) Пример Брандона показал что больно бывает, а теперь мы шкурку побережем.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: Теон Грейджой от 12 ноября 2008, 22:39
(как сделал сделала ilmik).
А у меня вот какой вопрос, почему я вдруг стала мужским полом?

Foeniks

Цитата: susi от 12 ноября 2008, 09:40
Пицель говорил об этом, когда Шагги играл брадобрея. Он сказал, что Аррен узнал про детей Серсей. Пицель сказал, что он не отравил, но отправил проч мейстера. Серсея ему не приказала убить Аррена, так как везде пташки Паука, но по ее лица он понял, что надо делать.
Про Хью конечно догадка Пицелья. Это точно он был- слова Пицеля.

Он и Неда уверил, что Серсея не была на месте, когда умер Аррен.

Мне кажется , что в начале (при отравлений Аррена) Бейлиш и Варис действовали вместе.

Кроме того вспомните разговор между Джейме и Серсей, тот самый, которого слыхал Бран. Ланнистеры знали, что Аррен знает. Тайвин даже согласился взять маленького Роберта себе воспитанником, хотя Станнис и Аррен договорились, что маленький Роберт будет воспитанником Станниса.  Когда Роберт будет у Тайвина, то Джейме станет Хранителем Востока без проблем в Долине.
Ага вспомнил, он еще говорил спросите Вариса :) спросите Серсею :)

Мизинец надо признаться молодец. Он не зря говорил, что иногда надо делать ходы вроде как бы невыгодные, для того чтобы запутать остальных игроков в своих намерениях. Запутал всех, даже читателей :)

Вот только в то, что он будет восстанавливать Таргариенов на троне рискуя личным благополучием верится с трудом, значит заодно с Варисом он быть не может.
Использовал ли Варис его в темную? Вряд ли - мог бы найти для себя и не столь опасную пешку, больно хитроумен Мизинец.

Вообще чтобы разобраться во всем этом хитросплетении интриг, надо бы расписать всю последовательность событий:
1. Кто-то, Джон Аррен или Станнис, получил информацию о детях Серсеи. Вопрос кто был первый?
2. Сразу к Роберту не пошли, стали искать доказательства, почему?
3. Серсея узнала что Аррен ищет бастардов. От кого?
4. Роберта уговорили отдать Аррена младшего Тайвину воспитанником. Серсея? После того как узнала о поисках Аррена старшего?
5. Аррена старшего отравили. Получается что Лиза по наущению Мизинца, зачем это Мизинцу?
6 Станнис бежал на Драконий Камень. Почему не пошел к Роберту?
7. Лиза бежала в Долину. Тут вроде бы все ясно.
8. Роберт поехал в Винтерфелл, чтобы сделать Старка десницей. Тут вроде бы тоже.

игорь

Первый Аррен, он привел Станниса к кузнецу. Доказательство искать стали потому что это не простое обвинение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Foeniks

Цитата: игорь от 14 ноября 2008, 14:53
Первый Аррен, он привел Станниса к кузнецу. Доказательство искать стали потому что это не простое обвинение.
Из того отрывка как Нед посещает оружейника неясно кто кого привел. Там сказано что они ездили вместе и все. Более того Аррен тогда расспрашивал мальчика, а Станнис молчал, как будто уже все знал. Так что непонятно.

Кроме того почему Аррен посвятил в тайну именно Станниса? Наоборот было бы понятнее - Джон Аррен фактически правил вместо Роберта и то что Станнис пришел бы к нему с этим вопросом было бы логично.

Согласен вопрос очень серьезный, и обвинение тоже. И наверное на эти поиски у них ушло достаточно много времени, следовательно кто-то мог и понять чем они занимаются, и зачем это делают.