Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Владимир

Цитата: Mezeh от 12 февраля 2008, 09:21
В Буре, когда Лиза хотела выдать Сансу за Роберта, она сказала, что поженит их как только из КГ придет известие о смерти Тириона. То есть брак Сансы определенно является препятствием для нового замужества, хотя он и не подтвержден.
Пока Мизинец скорее всего полагает, что вдовство Сансы это всего лишь вопрос времени, за голову Тириона обещали слишком много, а податься тому вроде бы некуда, но вот когда выяснится, что Тирион помирать еще не собирается...

Вот его то Мартин наверное и не прикончит...

Кстати, если Тирион и вернется, думаю он сам найдет способ, как отказаться от Сансы...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Petrovich

Я полагаю, что Мизинец метит на трон всего Вестероса. Еще в начале Саги, он объясняет правила игры престолов Неду Старку: все или ничего. Да, и Долина и Север, в силу особенностей своего расположения, могут объявить о своей независимости и отстаивать ее некоторое время. Такое положение не может существовать долго. Или Семь королевств окончательно распадутся как единое государство, или придет сильный правитель, который силами Пяти королевств задавит сепаратистов. Мизинец не может не понимать этого. Кроме того, Мартин намекает на планы Мизинца в главе Алейны: "Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержит трех королев." По моему это указывает на то, что Мизинец намерен боротся за власть во всем Вестеросе.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Владимир

Цитата: Petrovich от 12 февраля 2008, 19:55
Я полагаю, что Мизинец метит на трон всего Вестероса. Еще в начале Саги, он объясняет правила игры престолов Неду Старку: все или ничего. Да, и Долина и Север, в силу особенностей своего расположения, могут объявить о своей независимости и отстаивать ее некоторое время. Такое положение не может существовать долго. Или Семь королевств окончательно распадутся как единое государство, или придет сильный правитель, который силами Пяти королевств задавит сепаратистов. Мизинец не может не понимать этого. Кроме того, Мартин намекает на планы Мизинца в главе Алейны: "Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержит трех королев." По моему это указывает на то, что Мизинец намерен боротся за власть во всем Вестеросе.


Мизинец - это не породистая дворняжка... Какое будет обоснование его восхождения на престол?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Ришель

Цитата: Владимир от 13 февраля 2008, 11:09
Мизинец - это не породистая дворняжка... Какое будет обоснование его восхождения на престол?
Никакого :(
Только обоснование мечом и молотом, скрепленное кровью.

Но думаю, что Петир не так наивен, надесь занять престол.
Скорее, он будет Тайным советником при правителе (правительнице).
Доказательством понимания им ситуации может служить следующая цитата из Пира (глава Алейны):

Цитата: Петир
- Не сомневаюсь, этот Ройс заметил симпатичное личико, но оно было одним из тысячи. На турнире для мужчины важно сосредоточиться на бое, а не обращать внимание на какого-то ребенка в толпе. Что до Винтерфелла... Санса была маленькой девочкой с рыжими волосами. Мой дочь – высокая и красивая девушка, а ее волосы темно-каштановые. Люди видят то, что ожидают увидеть, Алейна. – Он поцеловал ее кончик носа. – Пусть Мадди разведет огонь в моих покоях. Я хочу встретиться с лордами Истцами там.
- Не в Верхнем зале?
- Нет. Боги простили мне мое мелькание возле трона Арренов, но они могут решить, что я решу на него усесться. Худородные парни вроде меня не должны мечтать о столь мягких подушках.
- Значит, ваши покои. – Ей следовало остановиться, но слова вырвались помимо желания: - Если вы отдадите им Роберта...
- ...и Долину?
- Но Долина и так принадлежит им.
- О! Большей частью, это верно. Но не совсем. Меня любят в Чаячьем городе, и у меня есть могущественные друзья: Графтоны, Линдерли, Лионель Корбрей... хотя, гарантирую, что они не выступят против лордов Истцов.

Петир не обманывается относительно своей персоны и любви народа говоря о Долине.
Раз он понимает, насколько шатки его позиции сейчас, он не станет замахиваться на большее.
По крайней мере, пока не появился какой-нибудь новый фактор.
Например, что бы рискнуть занять Железный Трон, он или соберет огромную армию (вряд ли. Тоже не особенно надежно)
Или женится на Дени :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Petrovich

Я и не имел ввиду, что Петир станет королем, это из области ненаучной фантастики. Мизинец явно хочет посадить на трон Вестероса Сансу, а сам встанет рядом и будет шептать на ушко, и править, например заняв пост десницы.
Сансу и Гарри на престол по замыслу Петира должны возвести Север и Долина, но не стоит забывать и Дорн, ведь неспроста он ездил туда в качестве посла (кстати сам просился на эту должность). О чем он мог договориться с Дораном нам неизвестно, но ... все может быть.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Цитата: Владимир от 12 февраля 2008, 18:42
Вот его то Мартин наверное и не прикончит...

Кстати, если Тирион и вернется, думаю он сам найдет способ, как отказаться от Сансы...

Тирион любимый мартиновский персонаж, так что его Мартин пока не прикончит. Пока...

Расторгнуть брак Тирион скорее всего захочет сам, быть двоеженцем ему не слишком нравится, а он теперь знает, что его первый брак не был фальшивкой.

Но Мизинец этого не знает. 

Порубежник

Наверное совсем не в тему о Мизинце, но раз уж зашел разговор о Тирионе и Сансе, то все же напишу здесь.
Я конечно понимаю, что пока все идет к тому, что Бес направляется к Дейнерис, а Сансу Мизинец хочет сделать хозяйкой Долины. Но все же не могу отделаться от ощущения, что Мартин совсем не напрасно свел вместе Тириона и Сансу. И что у них может быть совместное будущее. Очень уж благодатный сюжет - красавица и чудовище ;).

Ришель

Порубежник, самой хотелось в это верить с самого момента свадьбы. Надеялась, что Санса и Тирион станут настоящей семьей...
Но, увы - девочка ненавидит Ланнистеров, хотя и отдает Тириону должное, не забыв его доброты.
И судьба против них - Тирион всеми мыслями с Тишей, а Санса - любимая куколка Петира.
Если они и будут вместе, то только пройдя множество испытаний.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Mezeh

Тириону более всего на свете недостает любви. Все остальное у него было в общем в избытке, Родительской любви он был лишен полностью, родственной видел не так много, в основном со стороны джейме, который его предал и дядет Гериона и Тугрета, один из которых уже умер, а другой пропал без вести. После признания Джейме он понимает, что Туша действительно его любила и она была единственной женщиной, которая полюбила его несмотря на его уродство. Естественно все емо мысли о ней, хотя он не может толком вспомнить ее лицо и он сам ее тоже предал, хотя и неосознано. В его нынешнем состоянии, встретив Сансу он скорее всего сам предложит аннулировать их брак.
Санса же действительно отдает Тириону должное. Помните, в ее молитвах о смерти ее врагам его не было, он у нее на хорошем счету. Более того ее волнует его судьба и это заметно, так что Мизинец говорит ей не плакать о Бесе. Но Санса взрослее и со временем она может оценить благородство Тириона еще больше, ведь ради нее он действовал в ущерб самому себе, а она не дала ему ни малейшего повода так себя вести. Санса должна узнать у понять, что даже когда ему грозила смерть, Тирион не пытался все свалить на нее и выгородить себя.
Однако вряд ли из ее признательности вырастет что то большее. Но с другой стороны, если ее предадут еще несколько раз, то чем Мартин не шутит...

Темелэйн

Цитата: Ришель от 13 февраля 2008, 15:00
Или женится на Дени :)
О! Что мы видим!!! Такого варианта замужества для всеми любимой драконессы по-моему ещё не было! А ведь интересно! Если принимать концепцию двух мужей как "воин" и "интриган-политик", то Петир наш Бейлиш подходит под вторую статью как и Тирион (естественно, если речь не вести о достоинствах родословной) :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Санса и Тирион всетаки воссоединятся, полюбят друг друга и сядут на трон Вестерроса, а Дени будет не плохо и на Севере в месте с Джоном, котрый по совместительству с должностью КОмандующего станет и Королем за стеной.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Цитата: Petrovich от 19 февраля 2008, 23:35
Санса и Тирион всетаки воссоединятся, полюбят друг друга и сядут на трон Вестерроса, а Дени будет не плохо и на Севере в месте с Джоном, котрый по совместительству с должностью КОмандующего станет и Королем за стеной.
Ребята! Да тут прямо взрыв новых идей!!! Кстати хочу сказать, что если предположить союз Тириона и Сансы (в том виде и состоянии ум, в которое её приведет Петир) Вестеросу это может пойти на пользу... однако, по-моему вариант с Сансой на троне не рассматривается, там все же должна быть Дэни... Хотя может статься, что рыжая волчицА, если бы поумнела, справилась бы с Весетеросом лучше драконессы, та по-моему не сильная в управлении и интригах, а вот Санса может в скорости научиться и тому и другому!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Цитата: Темелэйн от 21 февраля 2008, 09:27
Хотя может статься, что рыжая волчицА, если бы поумнела, справилась бы с Весетеросом лучше драконессы, та по-моему не сильная в управлении и интригах, а вот Санса может в скорости научиться и тому и другому!

ну если принять вариант, что Варис на стороне Дэни, то учитель интриг у нее может по-лучше чем у Сансы, при этом Дэни и сама умнее, расчетлевее и целеустремленнее
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Дени просто нсколько старше и жизнь ее начала учить несколько раньше, чем Сансу. А способности у последней не маленькие, как она Кобрея вычислила, до чего ни один из лордов не дошел.

MashaRock

Согласна, но все же мне кажется то, что у Дени есть определенная цель, к которой она стремится всю жизнь сильно отличает ее от Сансы, у которой собственно и было-то на уме - выйти замуж за принца и жить с ним в тишине и покое! и что сейчас изменилось? учитель хороший, но для чего он ей? это Она нужна Петиру, а не наоборот!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)