Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Mezeh

В настоящий момент цели Дени и Сансы как раз не очень сильно отличаютя. Обе хотят вернуть себе то, что как они полагают, принадлежит им по праву.

MashaRock

возможно! но у Сансы это очень уж неярко выражено (если подразумеватся Винтерфелл)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Цитата: MashaRock от 21 февраля 2008, 14:32
возможно! но у Сансы это очень уж неярко выражено (если подразумеватся Винтерфелл)

Ну да, это когда она его из снега построила? Куда же еще яснее.

MashaRock

разве что это подсознательное желание (где-то глубоко в подсознании)! ну не вижу я в ней желания, стремления к чему-либо вообще в ее жизни... имхо, конечно!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

А что она делала, когда молилась в богороще, как не высказывала свои пожелания?

Просто возможностей для их осуществления у нее пока никаких.

MashaRock

когда она молилась в Богороще, ситуация была другая - она хотела освобдиться от Джоффри, чтобы Робб победил в войне, чтобы Эддард был жив в конце-концов... Владеть Винтефеллом она не хотела, что она с ним будет делать?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Petrovich

Желания у нас людей, появляются сообразно нашим возможностям. Пока все было хорошо, Санса хотела стать женой красивого лорда, а потом красивого короля. Когда возможности уменьшились, хотела просто избавиться от Джофри. Теперь, когда Мизинец предложил ей возможность получить власть минимум над Винтерфейлом, а максимум над Вестеросом, ее апетиты (сам люблю "покушать") вырастут соответственно, так что, думаю, проблем с желаниями у нее не возникнет.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

  Я считаю, что в какой-то мере у сансы стимулов больше даже, чем у Дэни...или, может, не больше, но они ярче. Дэни с малолетства внушали, что там сделал нехороший такой узурпатор и т.д., но она этого не видела. Да она получила свою порцию унижений, но непосредственно потерю того, что пытается вернуть, она не переживала. В отличае от Сансы. Волчица потеряла все, причем отбирали это у неё на глазах, причем намеренно тыкая её в это носом и издеваясь. А в довесок к унижениям и физическим потерям (имею в виду Нэда, Робба и вообще все события в КГ) у неё отобрали детские иллюзии, причем отобрали быстро и грубо. Растоптали её веру в рыцарство (вспомните, единственный из Белых гвардейцев, кто был более ли менее рыцарем - Пес, уже значительная издевка)
Это не может пройти бесследно. Либо у Сансы сформируется жуткий комплекс, она забьется в угол и будет там сидет ьи плакать до конца дней своих, либо она захочет всем очень крепко отомстить. Третьего не дано. А поскольку мы видим, что она не забивается в угол и не рыдает...
  Думаю, они с Петиром нужны друг другу. Да, Мезинец её использует, но и она его тоже, или же начнет использовать в очень скором времени. Все к тому идет. Думаю, если Гарри проживет достаточно долго после их брака, может получиться два варианта: либо Санса будет с помощью Петира вертеть им, либо с его помощью (или используя его, это наверное все же проще, чем использовать Пересмешника) будет морочить голову Бейлишу.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

На счет "морочить голову Бейлишу", это врятли. Все таки Петир умнее и гораздо опытнее  и искушеннее в интригах. А вот избавиться от его опеки (т.е. уничтожить физически), Санса вполне способна, особенно если ей станет известно о роли Мизинца в убийстве отца и вообще конфликте Волка и Льва.
А то, что она незабьется в угол, полностью согласен, Мартин уже сейчас показывает тенденцию ее развития: умнее, жестче, хитрее.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Ришель

Хочется верить, что Петир и Санса нашли друг друга.  ;)
В смысле – что они станут равноправными партнерами, ибо умный мужчина и красивая женщина могут свернуть горы.
Надеюсь, что они будут относительно честно играть друг с другом, причем, это вполне возможно – ни у одного из них на данный момент нет причин желать зла другому.
Что же касается участия Петира в заговоре против Нэда – не факт, что Санса вообще об этом узнает, а если и узнает, то не скоро.

Хотя, думается мне, скоро появится у ворот Долины Пес и/или Бриенна, и закончится мирное существование «отца» и «дочери»

Темелэйн, рада, что идея понравилась :)
Это был бы действительно оригинальный поворот сюжета, причем выгодный и Петиру и Дени. Проблема лишь в том, что Мизинец явно недолюбливает Тириона, и вряд ли они вдвоем смогут удержаться рядом с Матерью Драконов.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Читатель

У Мартина Сансой манипулируют все подряд - и Серсея, и Тиреллы, и Бейлиш, и даже Джоффри. С чего бы вдруг она так изменилась? Инициативы и воли у нее ни на грош. А тут вдруг она бросится интриговать, да еще и оттеснит на второй план Петира (а то и совсем уморит). "Браво, Киса, браво, что значит школа!" - не верю!
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Темелэйн

Почему бы и нет? У любого человека есть предел прочности. Всех можно унижать и бить только до того момента, когда они перестают бояться, а когда это случается все - хана мучителям.
Не утверждаю, что Санса уже перешагнула эту грань, как Арья, но она уже встала на этот путь. У неё отняли все, что ей было дорого и родных, и дом, и даже веру в то, что есть на свете добро. Она так или иначе очерствеет, а это значит - поумнеет. а в этой ситуации поумнеть значит начсать интриговать. Ну а потом если она узнает о том, что сделал Петир для казни Неда и вообще его падения... ведь по сути именно с этог оначались её беды, до смерти отца, до его пленения, она все видела в розом свете... может быть это будет не правильно, но когда придется найти козла отпущения для выплескивания ярости, им может оказаться именно Питер, как зачинщик падения Неда
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Уважаемый Читатель, Вы иронизируете "Браво, Киса, браво, что значит школа!", а по моему мнению, именно такая ситуация и складывается. Вспомните поподробнее, как развивались и чем закончились отношения Остапа и Воробьянинова? Правильно, бритвой по горлу. Взглянув на Сансу-Петира с точки зрения 12 стульев, чрезвычайно много аналогий, особенно похожи Санса и Воробьянинов (имею ввиду, как они изменяются под воздействием внешнего мира).
Возвращаясь к ПЛиО. У Сансы уже рухнули идеалы. Белый пушистый Джофри, оказался монстром, в Псе, которого жутко боялась наоборот разглядела что-то человеческое, последняя вера в рыцарей умерла, когда Санса узнала о предательстве Донтоса. Так что я считаю, что Санса уже достаточно изменилась чтобы начать интриговать, и вполне способна на серьезные поступки. Кстати, по моему, Мартин придерживается того же мнения, недаром последние главы Сансы называются "Алейна".
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Цитата: Petrovich от 28 февраля 2008, 00:37
Санса уже достаточно изменилась
остается надеяться, что умная волчица сумееет вовремя остановиться, и из неё не получится вторая Арья. Причем, хочу заметить, что если все же получится что-то похожее, то Санса в определенном смысле слова будет даже опаснее сестры. На её стороне будет не только Игла и хладнокровие, но и умение интриговать и изворачиваться, казаться миленькой и простодушной дурочкой... мда... в свете этого хочется верить, что Петир не оступится (хотя если брать мои личные предпочтения то я бы ему пожелала длинной длинной крутой лестницы, политой маслом). Но все же остатки души девочки дороже смерти Петира именно от её руки или при её посредстве (хотя вряд ли автор станет так её щадить).
  И кстати, убив петира или поспособствовав этому, она может окончательно разрушить то, что в ней ещё осталось из моральных заслонов. Как ни крути, а он её спас и защищал... для девушки, которая верила в рыцарей, это будет доводом, даже очень весомым. Хотя, если все именно так сложится, то осознает она это уже после того как спустит курок. (если до, то точно получим "Арья: улучшенная модифицированная модель")
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

Вторая Арья из нее точно не получится. Вспомните, чему учит ее Петир - "руки всегла должны быть читсые". Сама она убивать не будет. Да и масштабы ее деятельности, по сравнению с Арьей, побольше. Арья то просто пыталась выжить и пробиться к родне.