Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

игорь

Хорошо - Мизинец изначально самостоятельный игрок - где такое сказано?

Войну и готовили Варис и Иллирио - но развязал ее в том виде, в каком она началась - да ,Мизинец. Но даже в войне появились такие неожиданности ,как - Робб ,Мелиссандра, Верховный Септон...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Мы о чем то непонятном обоим говорим. Откуда начинается его многоходовка по захвату Трона? И в каком статусе он сотрудничал с Варисом - на чем строилось их сотрудничество?
Цитата: Киприана от 17 января 2010, 15:56
А где сказано, что нет? 0_0 Т.е. всё может быть, но где сказано, что ТОЧНО не является?
А где гарантия, что какая-то из этих "неожиданностей" не является частью его плана? Да, всего не предусмотришь, но основные события пока идут на пользу именно Мизинцу.

Тут мы можем долго спорить одними и теми же неаргументироваными словами. А вот гарантия ,что неожиданность не часть его плана - я вам верю - он видимо чародейством черным взрастил в Роббе полководческий талант ,который и открылся в нужный момент. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Мизинец не производит впечатления классического честолюбца, титулы его ИМХО интересуют лишь постольку поскольку, так как они помогают ему вести его игру и не более. Стать королем для него слишком уж нереально, но вор серым кардиналом и фактцихеским правиелем вполне.

AD

Пока он далеко от трона .безобидный внешний вид помогает.
Но когда уже надо решаться, вот этот безобидный внешний вид может и подвести....
Поскольку не все решается закулисными интригами....

игорь

Цитата: Киприана от 17 января 2010, 16:34
Ну если брать масштабно, то думаю со стравливания Старков с Ланнистерами. Правда этому предшестовала длительная подготовка. И Старков он первой мишенью выбрал по личным мотивам. А из всех Великих Домов легче всего стравить Старков было именно с Ланнистерами. Там уже и без Мизинца предпосылки были. Так что первой целью стало нанести максимальный урон Старкам и как можно сильнее ослабить позиции Ланнистеров. Что блестяще удалось. Под шумок этих разборок Мизинец подмял под себя Гнездо и забросил крючки в тихий омут Тиреллов. Наживок там уже много, может и выловит крупную рыбу. Талли, кстати, уже то же почти с лица земли стёрты.
И каким же образом ОН готовил все это? (особенно, как он подготовил падение Брана ::))
Сталин будучи семинаристом и даже экспроприатором и даже чуть позже - не метил в Вожди народов, а вот когда возможность подвернулась - почему бы и нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#485
Ну как можно готовить многоходовую комбинацию - уповая на "что то..." Конечно делом времени ,год месяц или неделя. Не убедили мягко говоря. И мне очень интересно будет посмотреть на игры Мизинца с Станнисом ,Болтоном и Киваном.

Ну, а почему не Троцкому (кроме горлопанства - под стать был товарищ) я незнаю уж - долго искать.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Я, кстати, полностью согласен с Киприаной и сам выдвигал эту версию года 3-4 назад на другом форуме. Все возражения по ней сводятся к "ах-ах-ах это невозможно", но на то это и фантастическая сага, на то это и Мизинец- нет для него ничего невозможного, потому и читать интересно.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

#487
А кто говорит ,что неинтересно - очень интересно и выше я написал ,что лично мне интересно. Ктож спорит. Зачем только тогда все эти Миэринские узлы....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Кого разочарует Миэрин, кого разочарует Мизинец на троне :D...

Призрак

Людей на посты расставлял, это да. Но вот личные качества у товарища Джугашвили и Мизинца были несколько иными. Петир не склонен к кровопролитию в сталинских масштабах. А Сталин зарекомендовал в себе эту черту еще во время Красного террора, когда районы находившиеся в его юрисдикции отметились самым большим количеством казненных. До Гражданской войны, согласен, Сталин не выглядел главным, да и не был им.
Плюс, думаю, как игрок Петир даст фору Сталину.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Призрак

#490
Насчет жестокости. В Вестеросе больше жестоких людей, чем добродетелей. Да и я не говорил, что Мизинец не жесток. Я сказал, что ему до Сталина, как задним ходом до Миерина. Мизинец, даже если и будет править (не верю), то править он будет не с помощью крови. Он человек прагматичный, и просто так, или изза неугодности человека не будет убивать его.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Не со дядюшкой Джо Мизинца не сравнить ,скорее уж с Брежневым  -вот действительно вроде без стремлений и амбиций ,а когда выбрали ,то те люди которые привели к власти и пожалели первыми))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Ну вас и занесло....
Особенно ценно мнение о Сталине,не имеющее ну никакого отношения не только к Вестеросу , но и к нашей реальности....
Мизинец,конечно,ценный специалист,но если бы он выполнял одновременно функции двух-трех МАСТЕРОВ НАД, то можно было их сравнивать...
А также создаются ассоциации между браком с Лизой и исполнением обязанностей члена РВС Первой Конной.... :D

Призрак

Цитата: Киприана от 18 января 2010, 13:52
А то тут столько раз повторяли, что не видят Мизинца харизматичным лидером нации. Ну в рябом низкорослом услужливом секретаре вон то же лидера нации не видели - до поры до времени )))
Как по мне в Сталине харизмы было не на грош. Он и правил то  за счет страха. И обычным секретарем он не был. Он с самого начала был активным членом марксисткой тусовки. Во время заточения Ленина он нес в жизнь его указы и решения. После Гр Войны он был замом Ленина, так что говорить о его какой-либо несостоятельности не надо (разве что у него рука в юности отсохла.. :D).
Мизинец не какой-то там левый секретарь, который на досуге просчитал всю войну, а мастер над монетой. Мизинец не принимал участия в ВПК, а Сталин никогда не был серым кардиналом.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Давайте завяжем со Сталиным, а то уже вон до  - правил за счет страха - дошли (о чем спорить можно долго). Мизинец еще не пришел к власти...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...