Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Diethiswayer от 29 декабря 2011, 12:02Такое ощущение, что он ведёт ещё более тонкую игру, чем Варис и ко. Меня преследует чувство, что это единственный персонаж, которому не наплевать на благо государства.
Тут долго доказывали,что Варис суперправедник,радеющий о простых людях. Имха,Мизинец еще хуже,чем Варис.
А мотивация его понятна - он суперинтриган, как Фигаро.Фигаро тоже не знал,чем все закончится,только примерная цель была,и все.

..

redno

Действительно, мотиво Мизинца по моему яснее некуда.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

wRAR

Цитата: redno от 29 декабря 2011, 14:41
Действительно, мотиво Мизинца по моему яснее некуда.
Интриги ради интриг?

redno

Цитата: wRAR от 29 декабря 2011, 15:57Интриги ради интриг?
Получил психологическую травму  (может быть даже физическую) в юношестве, что  купе с высоким самомнением дает желание, доказать и выделится что то высоким мира всего. Лучше всего мне кажется его раскрыли в сериале. Он просто их всех хочет [ну того, самого]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

AnyMany

Цитата: redno от 29 декабря 2011, 16:40Лучше всего мне кажется его раскрыли в сериале. Он просто их всех хочет [ну того, самого]

Ну у меня тоже была такая мысля. Чтобы всё это время, пока они думают, что сами управляют своей жизнью, все эти высокопоставленные лорды и леди, Петир, не особо знатного происхождения, ранее не достойный руки Кэт, крутит и нагибает их по всякому))
валор моргулис, детка!

Diethiswayer

Не верю, что всё так просто... Только вот с Сансой мне кажется он совершил ошибку - ИМХО из-за маленькой дурочки ему конец.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

AnyMany

Цитата: Diethiswayer от 30 декабря 2011, 11:09Не верю, что всё так просто... Только вот с Сансой мне кажется он совершил ошибку - ИМХО из-за маленькой дурочки ему конец.

Ну пока чито с тех пор как с мизинцем - дурости вроде не показывала
валор моргулис, детка!

Diethiswayer

#637
Ну пока чито с тех пор как с мизинцем - дурости вроде не показывала.
Кстати в плане теории, что Мизинец интригует ради интриг. Всё это как-то не вяжется с монологом про то, как этот товарищ собирается отдать Сансе престол и подставой певца.
Кстати, Бейлиш очень умно сбежал в самое безопасное место - Орлиное гнездо, т.е. в мясорубке за престол он не пострадает.
Классным твистом было бы в конце сделать Бейлиша королём Вестероса. Причины:
1. Умеет считать деньги и их зарабатывать. В отличие от Роберта, Серсеи и ко. Был мастером над монетой.
2. Умелый политик и интриган. Не столь благороден, как Нед, не боится замарать руки, когда нужно - казнён явно не будет. В отличие от Джофа и Серсеи не столь сильно одержим властью - не развяжет войну между домами.
3. Перемочил "чужими руками" кучу народу, но в оправдание персонажа скажу, что в молодости пытался поступать честно и благородно, за что и поплатился. Перетерпел ряд насмешек от персонажей, которых мы считаем положительными. Ну кто будет винить няшу Питера за то, что он их...убил.
[off-topic]Говоря словами инквизитора Глокты: "Когда-то я испытывал сострадание, но постоянная боль излечила меня от этого".[/off-topic]
4. Добился всего сам, поднявшись с самых низов, а не получил власть по праву рождения. Знает цену власти, а не принимает её как должное.
[off-topic]Интересно, как Бейлиш относиться к простым людям? Конечно. хорошо! он им бордель открыл... :buck2:[/off-topic]
5. Подвергшись насилию в детстве вероятно сохранил добрую и чистую душу...очень глубоко внутри. :D
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Superradge

Цитата: Diethiswayer от 01 января 2012, 13:37было бы в конце сделать Бейлиша королём Вестероса.

не дожить ему до такой радости

Xolo

Цитата: Diethiswayer от 01 января 2012, 13:37Классным твистом было бы в конце сделать Бейлиша королём Вестероса. Причины:
Уверен, Мизинцу меньше всего хочется расхлебывать плоды своей деятельности на посту мастера над монетой, именно потому, что он умеет считать деньги. К тому же интригану лучше оставаться в тени, долг короля - иметь грозный вид и не падать с лошади, а государственными делами во все времена занимались другие.



Diethiswayer

Дело в том, что Мизинец идеально подходит на роль правителя.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Лианна

Цитата: Diethiswayer от 02 января 2012, 11:20
Дело в том, что Мизинец идеально подходит на роль правителя.
Он подходит для того, что бы в свой карман переложить капиталы остальных домов. А разве в этом заключается роль правителя?

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 21 октября 2011, 12:53А если верна теория про Вариса-ВС,
Не верна. Варис сложен, как плотный человек, у него широкая кость. А Гл.Воробей имеет маленькие сухие руки.

Лисамэ

Двойственное отношению к нему. С одной стороны, циничен и эгоистичен, но с другой стороны, как же ловко он все проворачивает! Ну и его пылкая любовь к Сансе тоже немного неприятна
Раздевай и властвуй

AnyMany

Цитата: Лисамэ от 09 января 2012, 19:40Двойственное отношению к нему. С одной стороны, циничен и эгоистичен, но с другой стороны, как же ловко он все проворачивает! Ну и его пылкая любовь к Сансе тоже немного неприятна

Ну пылкая ли там любовь, это ещё проверить надобно. Мне, например, думается, что поцелуй, спровоцировавший Лизу, мог быть и наигран с целью удаления последней. Да, может и питать какие-то нежные чувства, как былое воспоминание о Кэт, но вряд ли до безрассудства.
валор моргулис, детка!