Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 16:56
   Ну и правильно. Он ей врет. Это я и говорю.  

Я думаю, он врет всем, кроме себя)

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 16:56Хотел бы взял бы. Какая проблема?

Взять ее сейчас он может, но не заставить ее полюбить. А вот со временем, для такого игрока, как Мизинец, заполучить молодую девочку... я думаю не проблема ни разу, так что мотивы понятны.

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 16:56Не совсем понятно чью?

Я про игру Вариса и Иллирио. Но речь вобще не о том - просто Петир умеет не только использовать обстоятельства, но и сам создавать их. В пример достаточно взять его продвижение с мелкого таможеника, до серьезного поста.

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 16:56Да - не зря. Но кто пожмет сок из этих писем? Мизинец или Санса?

Скорее всего оба, но я не совсем о том. Просто Мизинец делает колоссальную по сути работу, раздает сотни указаний, а если учесть, что он не просто командует, а играет... Вобщем, опасный человек))

Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 15:45
Вот мы и нашли автора письма Джону =)))

У Джона хватает проблем и без козней Мизинца=)))

tabaki

Толик, христа ради, закончите вы с Сансой-что-то пожинающей!
надоело уже сил нет
пожать она может выгодное замужество и посеять что-то для своих детей, не более
флудите по этой теме в специально созданной теме, простите за тавтологию

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 12 августа 2012, 21:31Я думаю, он врет всем, кроме себя
И я так думаю. Хотя может по привычке и себе врать.
Цитата: TheDrugSS от 12 августа 2012, 21:31Взять ее сейчас он может, но не заставить ее полюбить. А вот со временем, для такого игрока, как Мизинец, заполучить молодую девочку... я думаю не проблема ни разу, так что мотивы понятны.
Чтобы добиться того чтобы она ему поверила он должен все таки устроить ее брак с Гарри, а это расходиться с версией похоть.
Цитата: TheDrugSS от 12 августа 2012, 21:31Я про игру Вариса и Иллирио.
Игры Вариса и Иллирио - почти нет, все то что происходит это игра Мизинца. Он устроил смерть Джона Аррена, он заставил Лизу написать письмо Кейт, он наврал о кинжале. Все он, а Варис как раз в роле зрителя был, пока Эйегон не вернулся.
Цитата: TheDrugSS от 12 августа 2012, 21:31Вобщем, опасный человек
А кто спорит? Он уже убил сотни тысяч людей, он очень опастный человек, возможно самый опасный в Вестеросе.
Цитата: tabaki от 13 августа 2012, 00:53Толик, христа ради, закончите вы с Сансой-что-то пожинающей!
надоело уже сил нет
пожать она может выгодное замужество и посеять что-то для своих детей, не более
флудите по этой теме в специально созданной теме, простите за тавтологию
Нее...
    Мне рано еще переходить на сторону Великого Иного, пока у Вестероса есть ниточка которая может еще спасти Вестерос, буду болеть за нее.
    Не думаю что это флуд. Обсуждая Мизинца сложно не обсуждать Сансу, она все таки ПОВ, который в основном и показывает Петира.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 12:14И я так думаю. Хотя может по привычке и себе врать.
Тогда бы он ничего подобного не добился, такие люди живут без иллюзий.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 13 августа 2012, 12:15Тогда бы он ничего подобного не добился, такие люди живут без иллюзий.
Всего чего он добился - это замок на песке. Все что он добился, очень легко разрушить. Он хочет чего - то от Сансы, но вдруг она узнает о Неде? Он правит в Долине, но что будет если там узнают о судьбе Джона? Ланнистеры дали ему грандлордство - но что будет если они узнают о его роли в убийстве Джоффри? Он дружит с Тиреллами - но что будет если они узнают кто на них настучале об их планах на Сансу?
   Все это песок который очень легко может разрушиться.
   Мизинец получил грандлордство, но он хочет большего. В этом он и обманывает себя, ему не удержать в своих руках так много как он хочет. Он мог бы поднять свой род на две - три ступеньки вверх, но он хочет на четыре - пять.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 12:14Игры Вариса и Иллирио - почти нет, все то что происходит это игра Мизинца. Он устроил смерть Джона Аррена, он заставил Лизу написать письмо Кейт, он наврал о кинжале. Все он, а Варис как раз в роле зрителя был, пока Эйегон не вернулся.

Вобще я говорил о том же, что Мизинец не просто ждет чужих ходов, но и делает свои. Однако нужно признать, что Варис все же был в курсе(подземелье, беседа с Иллирио, "Лев и лютоволк скоро вцепятся друг-другу в горло"), и его это все устраивало.


Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 12:30Всего чего он добился - это замок на песке. Все что он добился, очень легко разрушить. Он хочет чего - то от Сансы, но вдруг она узнает о Неде? Он правит в Долине, но что будет если там узнают о судьбе Джона? Ланнистеры дали ему грандлордство - но что будет если они узнают о его роли в убийстве Джоффри? Он дружит с Тиреллами - но что
будет если они узнают кто на них настучале об их планах на Сансу?
Все это песок который очень легко может разрушиться.

Как сказать.
Доказательства? Доказательства? Доказательства? А вот их и нет, и свидетелей уже тоже нет. Сансу не считаю, она одна и сама еще далекооо не во всем разобралась.
И грандлордство в Долине сложно назвать пустым титулом, особенно учитывая, что лорды официально его признали, хотя бы и на год. Как сам Мизинец сказал, лиха беда начала=)
Я бы сказал, что его притязания вполне обоснованы.
И не оставляет странное чувство, что предки Мизинца вовсе не просто так с Браавоса. Ну или один отец, точно не помню)

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02Вобще я говорил о том же, что Мизинец не просто ждет чужих ходов, но и делает свои. Однако нужно признать, что Варис все же был в курсе(подземелье, беседа с Иллирио, "Лев и лютоволк скоро вцепятся друг-другу в горло"), и его это все устраивало.
Его это как раз и не устраивало. И он пытался это затормозить, потому что Дени была беременна, а Дрого не выступил бы при беременной жене.
Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02Доказательства?
Док-во чего? Преступлений Петира? Отсутствия необходимого для правителя авторитета у него?
Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02Сансу не считаю, она одна и сама еще далекооо не во всем разобралась.
За главу до появления Алейны, Санса ходит вокруг этого. Но в следующей главе она становиться не думающей машиной, абсолютно верной Петиру, лучшей дочкой в мире, послушной, тихой и скромной. Просто пай-девочка.
Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02И грандлордство в Долине сложно назвать пустым титулом, особенно учитывая, что лорды официально его признали, хотя бы и на год. Как сам Мизинец сказал, лиха беда начала
Не соучаствуй он в убийсве Джона Аррена - да. Но он же соучаствовал. А все тайное рано или поздно станет явным. Он не единственная рыба в пруду.
Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02Я бы сказал, что его притязания вполне обоснованы.
Какие притязания. На гранлордство - возможно. Это максимум который он может получить. Но он хочет большего, а вот большее он не получит - это просто перебор.
Цитата: TheDrugSS от 13 августа 2012, 22:02И не оставляет странное чувство, что предки Мизинца вовсе не просто так с Браавоса. Ну или один отец, точно не помню
Я тоже думал об этом. Тут два варианта: Безликие и ЖБ. ЖБ - не вяжеться конкретно, они ставят на Станниса, а он ненавидит Мизинца. Не сходиться. А Безликие...
  Это великая тайна. Я даже выводил теорию что они за одно с Иными и именно они отрезали яйца Варису.
  Но если отойти от теорий, и предположить что Мизинец и Безликие - некие союзники(что также являеться теорией), то думаю Мизинец их шестерка а не наоборот. Он уязвим благодаря его тайнам, они нет(деньги им не нужны, у Мизинца просто нет ничего чтобы контролировать их).

hima

#772
Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 20:55Какие притязания. На гранлордство - возможно. Это максимум который он может получить. Но он хочет большего, а вот большее он не получит - это просто перебор.
нет не перебор.
максимум он может стать аж десницей. причем еще в первой книге это не было чем-то из ряда вон.
вот кусочек разговора, который подслушал Бран:

– Не валяй дурака! Одно дело – Станнис и Ренли, другое дело – Эддард Старк. Роберт прислушивается к Старку. Черт бы побрал их обоих! Мне следовало настоять, чтобы он выбрал тебя, но я не сомневалась в том, что Старк откажется.
– Следует считать, что нам повезло, – проговорил мужчина, – король вполне мог назначить одного из своих братьев или даже Мизинца, спаси нас боги. Лучше иметь врагов честных, чем честолюбивых, и сегодня ночью я усну спокойно.

кроме того, если в Вестеросе не будет вообще королевской власти (например руками уже вооруженной Церкви), то шансы у Мизинца никак не меньше стать первым Президентом Вестороса  ;)
Республика! когда каждый получает не по родству, а по уму!
ну чем не цель для Мизинца?

Tolik_sos

Цитата: hima от 14 августа 2012, 18:27максимум он может стать аж десницей.
Десница - это меньше чем грандлорд. Это вообще никто.
   Конечно я понимаю что вы имеете ввиду серого кардинала. Но СК - это человек служащий одному хозяину верой и правдой, а у Мизинца уже нет человека которому он может служить без страха за свою жизнь(Ришелье служил королю во вред католической церкви которую представлял). Он нагадил всем. При Серсее он мог стать СК, если бы не убил ее сына, при Тиреллах и Томмене тоже мог стать не помешай он браку Сансы и Уилласа, при Сансе он хочет стать но он убил ее отца и втянул его в эту войну так что одна ошибка(которую он возможно уже совершил) и он труп.
Цитата: hima от 14 августа 2012, 18:27кроме того, если в Вестеросе не будет вообще королевской власти (например руками уже вооруженной Церкви), то шансы у Мизинца никак не меньше стать первым Президентом Вестороса 
Республика! когда каждый получает не по родству, а по уму!
ну чем не цель для Мизинца?
Авторитета нету - его презирают а не уважают. Скорее станет Редвин или Тарли, у которых есть авторитет и у простого народа.

diomede

Как кто думает, какова по состоянию на начало 6-ой книги роль Мизинца в заговоре по возвращению Таргариенов? Автор намекал на участие Мизинца в сливе Серсеи. Значит, связь с Варисом или Иллирио он поддерживает?

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 14 августа 2012, 17:21
   Десница - это меньше чем грандлорд. Это вообще никто.
Жжош!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: diomede от 20 августа 2012, 19:35Значит, связь с Варисом или Иллирио он поддерживает?
Это великая тайна Мартина, есть доводы за и есть доводы против. Склоняюсь к тому что к Таргам, Петир не причастен.
Цитата: Rubanok от 20 августа 2012, 19:54Жжош!
Я разделяю условную власть и реальную. За грандлордом земли и люди, за десницой - в принципе ничего.
   Даже приказы короля не выполняються грандлордами(Джейме - хранитель востока), что там говорить о Деснице.

Kail Itorr

Власть десницы опирается на его личность и коронные ресурсы. Сильный десница при никудышном короле с большими ресурсами может замечательно править ко всеобщей выгоде (Кроворон). Но ежели ресурсы того-с, то власть десницы опирается прежде всего на ресурсодобытчиков, т.е. на управителей и прочих финансистов...

Superradge

это в смысле  , что у Джейме всё же ресурсов не хватило  7

Kail Itorr

Это в смысле, что с полным развалом в стране хорошим десницей будет тот, кто сможет найти для королевства хоть какие-нибудь ресурсы и грамотно их реализовать. Сделает он это с королевской помощью или вопреки оной, нерелевантно.
А Джейме не десница и таковым не будет.