Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Ришель от 08 февраля 2008, 15:21
Брак не был осуществлен :)
Добрый Тирион не довел дело до логического завершения, так что Санса еще девица.
Мне кажется, Петир планирует выдать замуж за Гарри Алейну, и лишь после брачной ночи, когда она получит еще один рубеж защиты в лице молодого супруга, сообщить северянам её истинное имя.

Интересно мне стало, как, после брачной ночи Сансы с Гарри, Петир будет доказывать, что её брак с Тирионом "не был осуществлён"?
Или заранее соберут комиссию и удостоверятся в её девственности? А как это обосновать, эти сомнения? Надо будет кого-то посвящать во всю историю, а Мизинец на такое не пойдет никогда. ИМХО.

И ещё. Почему на этой ветке кое-кто уже Сансу чуть ли не Игроком называет, и не испытывает ни малейшего сомнения, что они будет интриганкой? Санса - дура!!! (см. соответствующую ветку)
Она стала более воздержанной на язык, жизнь её немножко пообтесала, но ничто не доказывает, что она поумнела.
Так что если Санса и свалит Мизинца, то только случайно! ИМХО.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

Санса - дура, это уж слишком громко, но у меня тоже вызывают большие сомнения рассуждения о ее интриганском будущем. Ее ПОВы очень незатейливы для того чтобы она стала игроком уровня Мизинца.
И почему-то не верится, что брак Сансы с наследником это реальный план Петира, какое-то подсознательное чувство твердит, что ему самому нужна эта игрушка и он никому ее отдавать не собирается

Petrovich

Никакая Санса не дура. Да, во время ИП она была глупой влюбленной девочкой (сколько ей было 13-14 лет). Но с тех пор, жизнь ее достаточно побила и она поумнела. Мартин намекает нам на это в ПВ в заключительных главах Сансы. Разумеется до Петира ей далеко и сама она врят ли сможет провести свою игру. Но чтобы сломать компьютер, не обязательно уметь им пользоваться.
Мне представляется вероятным следующее развитие ситуации. В ближайшее время, Санса будет послушной дочкой Мизинца, но вот после свадьбы с Гарри (по прошествии некоторого времени), она вполне может захотеть избавиться от опеки. Кроме того, я не исключаю того, что ей станет известно (каким-либо образом) о роли которую сыграл Мизинец в смерти ее отца. И тогда, великий комбинатор будет банально убит.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

susi

Меня лично в этом деле очень радует то, что армия Долины должна идти на Север через Близнецы, а для этого должны получит свое наказание Фрей.

Mezeh

С выдачей Сансы замуж пока Тирион жив у Мизинца действительно проблема. Он пасчитывал, что она быстро овдовеет, но вот пока Тирион жив и неизвестно где...
Брак Тириона и Сансы аннулировать можно, так как подтвержден он не был и о том вроде бы все знают, но... Для того необходимо согласие обоих супругов и желательно присутствие Великого септона. Тирион может и согласится, но где его взять, а для того, чтобы представить Сансу септону необходимо раскрыть ее инкогнито. В противном случае законность брака Сансы с Гарри может быть оспорена, а Мизинцу оно не нужно.

Владимир

Цитата: susi от 09 февраля 2008, 19:40
Меня лично в этом деле очень радует то, что армия Долины должна идти на Север через Близнецы, а для этого должны получит свое наказание Фрей.
Не понимаю: почему армия долины должна его наказывать? Он предал только северян...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: Mezeh от 10 февраля 2008, 10:17
С выдачей Сансы замуж пока Тирион жив у Мизинца действительно проблема. Он пасчитывал, что она быстро овдовеет, но вот пока Тирион жив и неизвестно где...
Брак Тириона и Сансы аннулировать можно, так как подтвержден он не был и о том вроде бы все знают, но... Для того необходимо согласие обоих супругов и желательно присутствие Великого септона. Тирион может и согласится, но где его взять, а для того, чтобы представить Сансу септону необходимо раскрыть ее инкогнито. В противном случае законность брака Сансы с Гарри может быть оспорена, а Мизинцу оно не нужно.

Мизинец именно тот царедворец-интриган, который просчитывает все ходы в игре престолов намного дальше, чем кто-нибудь другой. Здесь может быть все, что угодно - от признания брака недействительным, скажем по причине насильственной выдачи Сансы, до расчета на смерть Тириона...
И ведь все это в будущем, а за это время много еще чего измениться может. Не зря же он не хочет появляться в КГ. Значит рассчитывает в чем то  на кого то другого, кто взойдет на престол, а м.б. и сам хочет кого то возвести...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Темелэйн

Цитата: Ришель от 07 февраля 2008, 19:05
Ибо явятся в Долину Пес и Бриенна, и по отдельности, а то и вместе объяснят Петиру...
...GAME OVER!!!
Цитата: MashaRock от 08 февраля 2008, 14:12
:) он влюбится и в Сансу
Даааа....вы знаете, вот инцест уже был, а Лолиты не было...Мартин подобных ошибок не дропускает и шанса своего не упустит! И на Сансе, с её верой в рыцарей, сей прецедент отразиться весьма конструктивно!
Цитата: MashaRock от 08 февраля 2008, 15:45
то как об этом Мизинец узнает?
А Пересмешник вечно все знает... они с Варисом жутко лопаухие, все слышат...но рано или поздно кто-нибудь может ухи-то и оттоптать!
Цитата: susi от 09 февраля 2008, 19:40
Меня лично в этом деле очень радует то, что армия Долины должна идти на Север через Близнецы, а для этого должны получит свое наказание Фрей.
Мне кажется Хорькам самое справедливое наказание достанется, если они сами себя уничтожат, перегрызясь после смерти Уолдера.

Что же касается брака Сансы мое мнение таково: посмотрите, что происходит в вестеросе!? Да там же настоящий кипящий котел, безвластие и анархия с большими зубами! Интриги, войны, локальные конфликты, "все со всеми", на задворках Иные и в скорости будут Драконы, религиозный диктат намечается, дворянство в хаосе... ребята, да при таком-то раскладе никто и не заметит, что какая-то там рыжая северянка, вышла за какого-то там прыщавого наследника... А когда все просекут фишку, будет уже очень слишком ПОЗ-Д-НО!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

susi

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 21:34
Не понимаю: почему армия долины должна его наказывать? Он предал только северян...
Да не может Санса оставит без наказание Фреев и если она будет супруга хозяина Долины,то и вассалы Долины не могут оставит это без наказание. Феодальный честь не позволит.

MashaRock

Цитата: zakm от 08 февраля 2008, 22:39
Интересно мне стало, как, после брачной ночи Сансы с Гарри, Петир будет доказывать, что её брак с Тирионом "не был осуществлён"?
Или заранее соберут комиссию и удостоверятся в её девственности? А как это обосновать, эти сомнения? Надо будет кого-то посвящать во всю историю, а Мизинец на такое не пойдет никогда. ИМХО.


тут мелькали мнения, что Сансу выдадут замуж как Алейну, Гарри осуществит брак и Он-то будет знать, был он осуществлен ранее, или нет, он и подтвердит, когда придет время Алейне стать Сансой, и тогда Тирион... что тогда Тирион?...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Petrovich

Про подтверждение брака.
Вспоминается пошлый анекдот. "Недееспособный" старый муж, чтобы спасти честь молодой жены надрезает палец и кровью пачкает простыню. В ответ, жена, спасая честь мужа, сморкается в простыню.
Законный брак или нет, но если он будет подтвержден (а будет подтвержден) достаточным количеством мечей, Петира вполне устроит. Роберта возвел на престол его боевой молот, а его происхождение от Таргов потом обосновывали мейстеры. Петир собирается пойти по этому же пути. Возведя Сансу на трон, сам надеется занять "пост" сСерого кардинала. ИМХО.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Мечи мечами, но подтверждение своих прав подобным образом тревато неприятными последствиями. Роберт прочно сидел на престоле, но едва он умер, как разразилась гражданская война. Мизинцу для закрепления положения Сансы крайне желательно, чтобы с ее новым браком все было чисто.

Темелэйн

О каком это троне идет речь?
Если он готовит для Сансы Долину и Север нужно учесть, как к ней отнесутся люди этих местностей. Она - Старк, и была насильно выдана замуж за Ланнистера, это имя в сложившейся полит. обстановке много значит для Старков - вызывает рефлекс "материться" и "убивать". И если уж ей выходить замуж, то представитель Долины, с которой Старки вроде как нейтральны с уклоном в дружбу (ну Аррен был воспитателем Неда, все остальное напортачила психованная истеричка Лиза), так что Гарри будет им больше по нраву, чем Бес.
   Далее: ещё раз повторяю, нельзя забывать о полит. обстановке в разгромленном Вестеросе. Мечи сейчас куда дороже чьих-то слов и простыней. Да и кто помешает петиру устроить Сансе проверку. Ну вот предположим Гарри выкажет недоверие и попросит добрых  (как бишь их там называют?) удостовериться, что его невеста - девица. Если всю эту истори выставить на показ (после захвата власти, потому как "до" всем будет чисто пофиг, что какой-то там Пересмешник выдает свою незаконнорожденную дочурку замуж и удостоверяется в её целомудрии), никто не придерется.
   К тому же Петир может как-нибудь "доказать" смерть Тириона, конечно, в этом случае всегда останется риск возвращения последнего, но на худой конец-то...

   Будет смешно, если Санса получит таки "трон", а потом случится какой-нибудь гэг, и кто-нибудь "восстановит" их брак с вернувшимся Тирионом... Во Бес удивится, когда приедет в Весетерос и услышит, что как бы должен вместе с супругой править Севером и Долиной...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

В Буре, когда Лиза хотела выдать Сансу за Роберта, она сказала, что поженит их как только из КГ придет известие о смерти Тириона. То есть брак Сансы определенно является препятствием для нового замужества, хотя он и не подтвержден.
Пока Мизинец скорее всего полагает, что вдовство Сансы это всего лишь вопрос времени, за голову Тириона обещали слишком много, а податься тому вроде бы некуда, но вот когда выяснится, что Тирион помирать еще не собирается...

Владимир

Цитата: Темелэйн от 11 февраля 2008, 18:08
О каком это троне идет речь?
Если он готовит для Сансы Долину и Север нужно учесть, как к ней отнесутся люди этих местностей. Она - Старк, и была насильно выдана замуж за Ланнистера, это имя в сложившейся полит. обстановке много значит для Старков - вызывает рефлекс "материться" и "убивать". И если уж ей выходить замуж, то представитель Долины, с которой Старки вроде как нейтральны с уклоном в дружбу (ну Аррен был воспитателем Неда, все остальное напортачила психованная истеричка Лиза), так что Гарри будет им больше по нраву, чем Бес.
   Далее: ещё раз повторяю, нельзя забывать о полит. обстановке в разгромленном Вестеросе. Мечи сейчас куда дороже чьих-то слов и простыней. Да и кто помешает петиру устроить Сансе проверку. Ну вот предположим Гарри выкажет недоверие и попросит добрых  (как бишь их там называют?) удостовериться, что его невеста - девица. Если всю эту истори выставить на показ (после захвата власти, потому как "до" всем будет чисто пофиг, что какой-то там Пересмешник выдает свою незаконнорожденную дочурку замуж и удостоверяется в её целомудрии), никто не придерется.
   К тому же Петир может как-нибудь "доказать" смерть Тириона, конечно, в этом случае всегда останется риск возвращения последнего, но на худой конец-то...

   Будет смешно, если Санса получит таки "трон", а потом случится какой-нибудь гэг, и кто-нибудь "восстановит" их брак с вернувшимся Тирионом... Во Бес удивится, когда приедет в Весетерос и услышит, что как бы должен вместе с супругой править Севером и Долиной...

Если бы не задумка насчет Севера, то Бейлиш с Сансой так бы не крутился...
А Север Сансу по любому принять должен: и с Тирионом и с Гарри...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.