Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 06 апреля 2008, 22:36
Разве кто-нибудь будет использовать ее таланты, прислушиваться к ней? Скорее всего она будет на положении обычной дочки древнего рода.
А почему нет-то? Дэни кажется мне вполне разумной для того, чтобы оценить Арью. А Арья таковА,что если её убедить в правоте Дэни, она будет предана ей.
   Что до "дочки древнего рода", то к роду Старк Дэйенерис вряд ли питает теплые чувства. Нед же был мятежником.
   
Цитата: Merelena от 06 апреля 2008, 20:34
И все её взгляды на жизнь - это взгляды волчонка, считающего себя большим серым волком
нууу...пока сей волчонок вполне оправдывал титул "опасный серый волк с большими зубами" (ну разве что пока в экономичной упаковке).
Цитата: Merelena от 06 апреля 2008, 20:34
Возможно, он найдет к ней подход, если они все таки встретятся.
Да, я согласна. Возможно, этот идеологический диспут поспособствует возвращению "Арьи Старк". 
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mitrodor

Цитата: Темелэйн от 07 апреля 2008, 12:39
   А почему нет-то? Дэни кажется мне вполне разумной для того, чтобы оценить Арью. А Арья таковА,что если её убедить в правоте Дэни, она будет предана ей.
   Что до "дочки древнего рода", то к роду Старк Дэйенерис вряд ли питает теплые чувства. Нед же был мятежником.
  
Ну, Дейенерис достаточно разумна, чтоы не вешать грехи отцов на детей.. Ну.. просто трудно представить себе 9ти летнюю девочку, заседающую на каком-нибудь военном совете и вещающую стратегический план.. Или ту же девочку, командующую каким-нибудь отрядом в битве.. :-\

Merelena

Насколько  я могу судить ее таланты пока, что сводятся к одному - умению быть незаметной и убивать тихо. Иногда она использует для своих целей взрослых людей (но пока большей частью потому, что те это ей позволяют - вспомним Якена).
Арья - будущий браавоский ниндзя  :( - будет красться в ночи и терпеливо ждать добычу в засаде  :o

Р.S. нам кажется пора перебираться в тему про Арью :)

Mitrodor

Цитата: Merelena от 07 апреля 2008, 16:40
Насколько  я могу судить ее таланты пока, что сводятся к одному - умению быть незаметной и убивать тихо. Иногда она использует для своих целей взрослых людей (но пока большей частью потому, что те это ей позволяют - вспомним Якена).
Арья - будущий браавоский ниндзя  :( - будет красться в ночи и терпеливо ждать добычу в засаде  :o

Р.S. нам кажется пора перебираться в тему про Арью :)
Да ладно.. МЫ тут и сансу уже обсуждали, и Тириона))) Вот и я о том же, Арье при дворе делать нечего.. Не пошлет же Дени ее убить какогонить неугодного негодяя..

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 07 апреля 2008, 16:43
Не пошлет же Дени ее убить какогонить неугодного негодяя..
а почему, собственно, нет?
Но Марелена права - Арью говорим в теме Арьи.

Кстати, :D может она и заколбасит Петира? (знаю - бред), но весело будет! Одна сестра то ли дочь, то ли любовница, другая - убийца... неее..однозначно Мартин любит Шекспира.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Все же надеюсь, что Петир будет жить долго и счастливо в Орлином Гнезде или где-нибудь еще.
Жаль будет, если его отправят к Неведомому :) . Все-таки - такой небезынтересный персонаж и выживать умеет.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 08 апреля 2008, 16:27
или где-нибудь еще.
в каземате Королевской Гавани :) ;)
Цитата: Merelena от 08 апреля 2008, 16:27
Все-таки - такой небезынтересный персонаж и выживать умеет.
Ну тут не с чем спорить. Он скользкий как угорь и такой же увертливый. Но на каждую старуху есть своя проруха. Это закон мироздания. Рано или поздно Петир на чем-нибудь проколется (не обязательно, конечно, это приведет его голову на кол у чьих-нибудь ворот).
    У Мартина в мире весьма странно выражена справедливость. Но она есть. Помните притчу старой Нэн про повара, приготовившего принца? Мир, кажется, существует по принципу "можешь делать всё, что угодно, если готов за это платить". Вот они все и платят. Тайвин за свою гордыню расплатиля позорной смертью, предатели-хорьки тоже скоро, несомненно, заплатят. "Сир" Григор за свои зверства судя повсему не упокоится в могиле ещё долго... кстати эту параллель можно проследить даже на более длинных сроках. Баратеоны, Старки, Аррены - поднявшие восстание - вымирают, причем в следствии предательств (у Баратеонов, кроме не жильца-Станниса, остались только бастарды Роберта, у Старков - младшие дети, растерявшиеся по миру и Джон, который не может, а моэет никогда и не сможет править на Севере (Винтерфелл вообще разрешен), от Аррунов остался только маленький Роберт, который тоже скорее всего вот-вот отправится в лучший мир).
   Вот и получается, что платят все. Может быть спустя года, но платят. Так что и Петиру придется из этой чаши хлебнуть, а совесть у него далекооо не чиста.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Tire

Таким образом мы приходим к выводу что в этой саге дети постоянно расплачиваются за грехи отцов. Причем даже не прямой пропорции. Посмотрите на Роберта Баратеона, его мотивацию, его жизнь и смерть, а потом на Неда Страка, его мотивацию, его жизнь и смерть, а потом на их детей. Если гипотезы форумные правы, то Баратеон восстание поднял тупо потому, что у него девушку увели. И тот же Нед Страк с его суперчистоплюйской мотивацией. И вот один умер после охоты, пьяный в собственной постели, НО зная что его семье ничиго не грозит и более того сын королем станет. А вот второй: опозорен, казнен, с детьми беда. Дальше дети, Джоффри - жил припеваючи, умер быстро и легко, и тот же Робб Старк, сложная жизнь, сложная смерть. Ну в его случае конечно и собственные ошибки добавились, тем не менее и папины долги он частично заплатил. Да, все платят, но не все по одним тарифам.
А по справедливости Петиру не хлебнуть из чаши положено, а испить до дна...

Темелэйн

     Да. Петир приложил руку ко многим бедам многих семейств, и ещё о куче фактов мы наверняка пока не знаем, за такое не раксплатиться не получится.
     Вот только детей у него нет. И вообще никого нет. Единственное его дитя - это его интриги, его стремление к какой-то цели, которую мы пока ещё не понимаем до конца, но которая достаточно для него важна, чтобы он ради её осуществления ничемн е брезговал. Думаю, прежде чем умереть, он расплатиться за свои грехи потерей этой мечты. А после этого может и не умрет даже, жизнь порой куда большая кара, чем смерть.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Детей может у Петира и нет, но, я так думаю, что он совсем не прочь завести парочку детишек от Сансы :).
Вообще, это была бы замечательная пара ;) - они прекрасно подходят друг другу.

Таис

Мне в качестве партнера для Сансы больше нравится Сандор Клиган ;) А Петиру - да, пожалуй, не смерть, а расплата, лишение всего, чего он успел добиться и надежды добиться чего-то нового - вот было бы достойное наказание...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Merelena

А вам Сандора не жалко?
Санса же привыкла к роскошной жизни, несмотря на все неприятности в Красном Замке.
Где бедному Псу брать деньги на ее наряды? ???
История Джораха Мормонта может повториться заново  :o

Таис

;D Ха-ха!!! Только Пес, я надеюсь, не будет столь мягкотелым, как Мормонт, и при первой же попытке капризничать покажет Сансе, в чем смысл супружества ;) Впрочем, это раньше предмет интереса Сансы составляли платья и менестрели. Надеюсь, сейчас, поняв, "что жизнь это не песни", Санса, глядишь, и сможет разглядеть за шрамами Пса его душу...  :-\  
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Темелэйн

Цитата: Таис от 12 апреля 2008, 20:31
Мне в качестве партнера для Сансы больше нравится Сандор Клиган ;)
Я тоже за эту пару обеими руками! У Сансы может быть несколько путей. Если она будет с Петиром и дальше, в качестве наперстницы ли, или в качестве любовницы или даже в качестве союзницы, она будет все дальше отдаляться от Старков, которые вобщем-то наиболее человечные там (ну конечно с оговорками! Но моральный облик все же у них по сравнению с остальными - снежно-белый) и превращаться в паучиху. Думаю, если она будет с Сандором, то возможно ещё сможет обрести счастье, ради которого не надо будет грызть окружающим глодки и делать прочие гадости.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mitrodor

Цитата: Темелэйн от 12 апреля 2008, 21:59
   Я тоже за эту пару обеими руками! У Сансы может быть несколько путей. Если она будет с Петиром и дальше, в качестве наперстницы ли, или в качестве любовницы или даже в качестве союзницы, она будет все дальше отдаляться от Старков, которые вобщем-то наиболее человечные там (ну конечно с оговорками! Но моральный облик все же у них по сравнению с остальными - снежно-белый) и превращаться в паучиху. Думаю, если она будет с Сандором, то возможно ещё сможет обрести счастье, ради которого не надо будет грызть окружающим глодки и делать прочие гадости.
А вы вообще представляете себе счастье с Сандором???? Этакий мрачный тип ,не желающий никого слушать, в том числе и себя, потерявший смысл в жизни и обладающий весьма мрачнм взглядом на жизнь (пускай даже в душе он хороший и добрый, он никогда этого непокажет, потому как ИМХО сам стесняется некоего человеческого начала в своей душе) и Санса, аристократка, воспитанная Мизинцем... Никакого счастья там и быть не может, даже если будет любовь