Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Merelena

Любви тоже никакой не будет.
Просто, можно так выразиться,  пересеклись два одиночества. Сандора тянуло к Сансе,  к кому еще в Красном Замке он мог прийти, чтобы поплакаться в жилетку? (Не к Джоффу же, в самом деле.) И то в полупьяном состоянии, может потом и не слишком хорошо помнил что он там говорил и делал.
А Санса? Куда ей было деваться - выслушивала все это. Ну и жалела, конечно, Пса. Как-никак она все-таки женщина и душа у нее пока что не зачерствела.

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 13 апреля 2008, 18:31
А вы вообще представляете себе счастье с Сандором????
Вполне представляю.
Цитата: Mitrodor от 13 апреля 2008, 18:31
Этакий мрачный тип ,не желающий никого слушать, в том числе и себя, потерявший смысл в жизни и обладающий весьма мрачнм взглядом на жизнь (пускай даже в душе он хороший и добрый, он никогда этого непокажет, потому как ИМХО сам стесняется некоего человеческого начала в своей душе)
Ну так в том-то и прикол, что будет меняться. Ну во всяком случае очень бы хотелось... должен же в саге хоть один человек поменяться так, чтобы это в итоге ему счастье принесло, а не новые душевные муки!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Таис

Теперь самое время заметить, что совместная жизнь - это не сказки, и супружеская постель выложена не розами...  :D Если Санса будет с Псом - это будет не сусальная сказка о принце и принцессе: он очень несчастный человек, она тоже много пережила. Тем это было бы интереснее.  ::) Имхо - указаний на то, что Клиган был влюблен в Сансу, в тексте было достаточно много (или это я их там разглядела... :-\), он очень необычно к ней относился, да и откровенничать с ней стал не просто потому, что больше некому было. Как-то же он жил со своими демонами до встречи с Сансой, мог и дальше жить. Но он счел ее достойной доверия, правда, по пьяни, но я не думаю, что он один единственный раз напивался в лоскуты, но исповедников, тем не менее, не искал. Он хотел забрать ее с собой, когда уезжал из КГ, он потом вспоминал о ней при Арье и явно мучался... Да и у Сансы тоже все непросто, она не раз то ли вспоминала, то ли мечтала о его поцелуе... Словом, основания я вижу. Но поскольку Мартин - не автор любовных романов, то маловероятно, что что-то настолько вроде бы очевидное станет реальным  :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mitrodor

Цитата: Таис от 14 апреля 2008, 09:52
Да и у Сансы тоже все непросто, она не раз то ли вспоминала, то ли мечтала о его поцелуе... Словом, основания я вижу. Но поскольку Мартин - не автор любовных романов, то маловероятно, что что-то настолько вроде бы очевидное станет реальным  :)
Помоему у сансы воспоминания о поцелуе Сандора были не самые приятные...

Merelena

Как бы это поделикатней выразить-то?
Если Санса и вспоминает с кое-каким трепетом этот самый злополучный поцелуй, то это скорее всего связано с естественными физиологическими потребностями её молодого здорового организма.
С не меньшим трепетом, она в Орлином Гнезде вспоминает и о поцелуе Петира :) - голову даю на отсечение, что так оно и есть :)

Таис

«На полу валялся белый плащ Пса, скомканный, покрытый копотью и кровью... Санса озябла. Она развернула разорванный плащ и съежилась под ним на полу, вся дрожа...»

«Его испачканный белый плащ она спрятала в кедровый сундук под шелковыми летними платьями, сама не зная зачем»

«Любопытно, что бы сказала Мегга, если б ей, как Сансе, пришлось поцеловать Пса. Он пришел к Сансе в ночь битвы, разящий вином и кровью. Он поцеловал ее, и грозил ее убить, и заставил ее спеть для него»

«Вслед за этим ей приснилась собственная свадебная ночь и Тирион, пожиравший ее глазами, пока она раздевалась. Только он был гораздо выше, чем полагалось Тириону, а когда он забрался в постель, его лицо оказалось обезображенным только с одной стороны. «Ты должна спеть для меня», – проскрежетал он.»

«Когда ее губ коснулись мальчишечьи, она думала об ином поцелуе. Она до сих пор чувствовала его вкус, когда жесткий рот вжался в ее губы. Он пришел к Сансе в темноте, когда в небе плясали отблески зеленого огня. – «Он выслушал песню и вырвал у меня поцелуй, и не оставил мне ничего, кроме окровавленного плаща».


Вот, навскидку, что смогла найти. Понятно, что это можно трактовать по-разному, но, имхо, какие-то у нее очень интересные мысли о Псе, и ситуации не совсем характерные для девушке, которой это воспоминания были неприятны :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Merelena

А я и не утверждала, что воспоминания были неприятными :). Хотя особой приятности в них тоже как будто не просматривается - воспоминания несчастной, одинокой, испуганной девушки, которой хочется, чтобы ее любили.

Merelena

Тут решила перечитать сцену последней встречи Сансы с Псом, когда он бежал из КГ. А ведь Сандор, действительно, так и не поцеловал тогда Сансу, хотя потом в её воспоминаниях этот поцелуй присутствует  :o
Цитировать
Кровь скрывала его шрамы, но широко раскрытые белые глаза пугали ее, и угол его изуродованного рта дергался. От него разило потом, кислым вином и блевотиной, но запах крови заглушал все.
    – Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть – убью! – Он дернул ее к себе, и ей показалось, что он хочет ее поцеловать. Он был слишком силен, чтобы с ним бороться. Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. – Не можешь на меня смотреть, да? – Он вывернул ей руку и швырнул ее на кровать. – Давай пой – про Флориана и Джонквиль, как обещала. – Он приставил кинжал к ее горлу. – Пой, пташка, пой, если жизнь дорога.
    В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей. Он нажал острием чуть сильнее, и она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе, но потом вспомнила. Не песню о Флориане и Джонквиль, но все-таки песню. Тонким дрожащим голоском она запела:
     
    Матерь, Матерь всеблагая,
    Помилуй наших сыновей,
    Огради щитом их крепким
    От стрел каленых и мечей.
    Матерь, женщин оборона,
    Помилуй наших дочерей,
    Утишь безумство супостата
    Рукою благостной своей.
     
    Другие слова она забыла и умолкла, боясь, что он убьет ее, но Пес молча отвел кинжал от ее горла.
    Чутье побудило ее поднять руку и коснуться пальцами его щеки. Она не видела его в темноте, но чувствовала липкость крови и что-то другое, не кровь, хотя и мокрое.
    – Пташка, – проскрежетал он, как сталь о камень, и встал. Санса услышала треск разрываемой ткани и удаляющиеся шаги.
    Отважившись наконец слезть с кровати, она поняла, что осталась одна. На полу валялся белый плащ Пса, скомканный, покрытый копотью и кровью.

Действительно, Санса неравнодушна к Псу :)

Mitrodor

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 19:58
Тут решила перечитать сцену последней встречи Сансы с Псом, когда он бежал из КГ. А ведь Сандор, действительно, так и не поцеловал тогда Сансу, хотя потом в её воспоминаниях этот поцелуй присутствует  :o
Действительно, Санса неравнодушна к Псу :)
Да прям уж так неравнодушна.. Скорее, это чтото психологическое, но слюбовью не сильно связанное

Таис

Дайте помечтать девушкам, нам виднее ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 29 апреля 2008, 21:47
Да прям уж так неравнодушна.. Скорее, это чтото психологическое, но слюбовью не сильно связанное
Ну "неравнодушна" это точно! Но может не "влюблена". Наверное у них вообще все эмоции друг к другу на инстинктах, потому как признаться себе во "влюбленности" ни Сандор, ни Санса пока не очень-то способны.
Цитата: Таис от 29 апреля 2008, 21:50
Дайте помечтать девушкам, нам виднее ;)
:) поддерживаю! :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лиса Маренеллин

Цитата: Mezeh от 02 июля 2008, 12:21
То, что брак был незавершен делает расторжение возможным, но отнюдь не автоматическим и для расторжения нужно либо согласие Тириона, либо чтобы кто то высокопоставленный сказал, что оно не требуется. Но для этого необходимо представить еще и Сансу как Сансу, Мизинец же планирует раскрыть кто она такая только на свадьбе. То есть ему определенно нужно, чтобы она уже была к тому моменту вдовой и сомнений в законности ее второго брака ни и кого не возникало.
То есть, вы считаете, что Пейтир собирается убить Тириона? Для этого ему для начала нужно знать где его искать. Хотя, с возможностями Мизинца и это вероятно...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Лиса от 02 июля 2008, 12:30
То есть, вы считаете, что Пейтир собирается убить Тириона? Для этого ему для начала нужно знать где его искать. Хотя, с возможностями Мизинца и это вероятно...
В планы Петира весьма умело вмешался Варис, иначе бы Тирион уже был бы убит... Но я уверен, что Мизинец усердно ищет выход из этой ситуации. В крайнем случае он может пожертвовать часть своих не маленьких денег на Безликого ;). А о том куда нужно будет направить убийцу, уверен, ему станет скоро известно.
Либо Бейлиш может пойти несколько другим путём, и поятнув за ниточки заставить объявить в КГ Тириона мёртвым, предоставив в доказательство толпе одн из голов убитых карликов. А уж если через некоторое время (минимум после прибытия Дени в Вестерос) выплывет, что Тирион жив-здоров... "извините, нас ввели в заблуждение". :D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Мизинец никогда не будет вмешиваться в события, если они и так идут в нужном ему направлении. Тириона он очень умело подставил, то, что Тирион еще жив определенно идет в разрез с его планами. Но по ходу Пира за головой Тириона активно охотилась Серсея и Мизинцу ничего предпринимать было не нужно. А вот после того как Серсея выйдет из игры (если выйдет), Мизинец очень может быть попытается помочь Сансе овдоветь. 

Duncan

У меня по Мизинцу 3 вопроса:  как давно он работает с Варисом и на хрена он Варису понадобился? Что он такого якобы компраматного может знать о Варисе? И, главное, где он брал столько денег? Нет я всё помимаю, талант, гений и т.п., но хотя бы история перед турниром- откуда он взял такую прорву денег за такое короткое время? У него в сундуках столько, а может Варис-Иллирио ему всё это время деньги подкидывали создавая репутацию и двигая по карьерной лестнице?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.